ООО СтройДомТраст отзывы
с оценкой «Плохо»

1 отзыв / 5569 просмотров

Потеряно время и нервы

Жанна 26 мая, 2019 год
При заключении договора подряда на строительство дома в Подмосковье Ген. дир. Стройдомтраста Филасов Р.Л. спросил: "Какой это у Вас дом"? Узнав, что первый, он обрадовался! Но получив отказ от авансов и от закупки материалов, заметно расстроился. В дальнейшем это нас спасло от финансовых потерь, было безнадёжно упущено лишь время и сезон. На стройку большого коттеджа были выделены 2 (ДВОЕ!) рабочих.... Читать отзыв При заключении договора подряда на строительство дома в Подмосковье Ген. дир. Стройдомтраста Филасов Р.Л. спросил: "Какой это у Вас дом"? Узнав, что первый, он обрадовался! Но получив отказ от авансов и от закупки материалов, заметно расстроился. В дальнейшем это нас спасло от финансовых потерь, было безнадёжно упущено лишь время и сезон. На стройку большого коттеджа были выделены 2 (ДВОЕ!) рабочих. Бригадира не было, Прораба не было. "Универсал" Вячеслав не в счет, компетенция его не помогала, а лишь тормозила процесс. Роман пытался всем рулить сам, быть и "за себя и за того парня". Он периодически нанимал людей со стороны, подолгу ища этих разнорабочих. Появление в процессе строительства Инженеров Технического Надзора (сторонняя организация) и Проекта конструктивных решений, вызвало массу негативных реакций от Романа и Строителей; темп стройки резко снизился вплоть до саботажа и информационного вакуума - Роман ощутимо замедленно реагировал на звонки, сообщения и письма. И, тем не менее, мы настояли на завершении первого этапа стройки, расплатились за этап по условиям договора, с трудом отметя все требования Рабочих оплатить незадокументированные "услуги" (они арматуру гнули сами). Далее Роман просто сбрасывал наши звонки и игнорировал письма. Его помощник Вячеслав соглашался лишь передать, что мы звонили, отказываясь принимая решения. От секретаря "Стройдомтраст" Елены были лишь обещания "завтраков". Спустя месяц простоя мы проинформировали Романа о прекращении сотрудничества, аннулировании пропуска на объект и попросили забрать имущество давно уехавших Строителей. Последнее сообщение Романа - "да, мол, матрасы нужны, не выбрасывайте". Не выбрасываем, но дом достраивает другая бригада, "Стройдомтраст" забыт, как страшный сон, положительные отзывы о фирме полагаем подложными.
Достоинства:
  1. Низкие цены, положительные "отзывы".
Недостатки:
  1. Низкая компетенция, отсутствие понимания организации строительства, затягивание времени, срыв сроков, информационный вакуум во взаимодействии.
Рейтинг 3.5 из 5 на основании 1 отзыва

Строительные компании