Куча проблем на голову покупателя - Отзывы о Студия интерьера К

Отзыв написан 8 февраля, 2023 год 40 просмотров
14 ноября заказали угловую кухню из массива дуба. Продавец ООО "Студия интерьера", она же "Студия кухни", она же "Студия интерьера К", она же в прошлом "Рафаэль" и "Кухни Рафаэль" (информация с сайта - zachestnyibiznes.ru и сайта компании. Официальный представитель ф-ки "Клен" г. Майкоп. Директор, дизайнер и менеджер в салоне: Калуц*** Марина Валерьевна. Заключили договор, сделали предоплату 50%, в течение короткого времени получили фурнитуру "Блюм". Ориентировочную дату поставки корпусов нам обозначили 17 декабря, про фасады пока не обсуждали и вообще сказали, что нам к Новому году не надо успевать, мы никуда не спешим, даже если будет просрочка по договору, главное - качество. Ну, а далее по пунктам, думаю будет интересно:

1. Мы прошляпили пункты в договоре о доставке продавцом и сборке товара, о чём нам с удовольствием сообщила Марина Валерьевна. В итоге доставку все же обговорили, но все три даты были сорваны 17,26 и 28 декабря и я поехал, взяв адрес, за корпусами на личном авто.

2. Далее мне было предложено самому все собрать (корпуса идут в разобранном виде) за новогодние праздники. Меня это не смутило, т. к. большинство мебели из магазина идет в разобранном виде, есть все крепежи, разметка (присадка), отверстия и фурнитура и я не раз занимался сборкой, покупая мебель. Собрав несколько корпусов, зашел в тупик, ввиду отсутствия у навесных корпусов необходимых отверстий, приспособлений для подвешивания и части разметки. 10 января попросили отправить к нам профессиональных сборщиков мебели, получили ответ, что никто не хочет к нам ехать (живем в 30 км от центра города), работы у них полно в Екатеринбурге и требование произвести полную оплату по договору...

3. Далее неоднократно нам напоминали о 100% оплате (в нарушение договора).

4.11 января (два месяца с подписания договора) - нет фасадов, нет столешницы и нет сборки корпусов и никто не хочет ее осуществлять.

5. 17 января пришли фото фасадов от продавца на Watsapp и сообщение, что 23 января! их отправят в Екатеринбург (они производство г. Майкоп).

6. 30 января пришли фасады, мы произвели 100% доплату, доставку из салона осуществили сами. Дома при распаковке обнаружили несколько механических повреждений. Повреждены 6 фасадов, два критически с лицевой стороны (глубокие сколы). Есть фото и видео распаковки. Продавца уведомили по Watsapp. Продавец сначала свалил вину на транспортную компанию, которая снимала обрешетку груза, а сейчас и вовсе обвиняет нас.

7. При сборке выяснилось, что есть технологические просчеты конструкции:
1) Стенка шкафа под мойку упирается в водопроводную трубу (пришлось делать вырез в корпусе),

2) Колонны по бокам шкафа под варочную панель препятствуют открытию дверей соседних шкафов (требуется переделка конструкции),

3) Проем для двери шкафа под мойку меньше ее ширины (требуется переделка конструкции), замер производился до укладки кафеля и продавец заверил нас, что всегда а на плитку вычитается по 9 мм с каждой стороны и после укладки снова будет произведен замер. Только ничего из сказанного сделано не было. Замер производился лично продавцом.

8. Продавец отказывается выезжать к нам для осмотра, принятия решения для устранения недостатков и нести материальную ответственность за свои просчеты и поврежденные фасады.

Сегодня 8 февраля, отправили письмо-претензию: сборка осуществлена не полностью. Не установлены поврежденные фасады. Нет решения по устранению всех недостатков - реставрации или замены на новые фасады.
Ответ, пока неофициальный, на Watsapp: фасады вы испортили сами, претензию сейчас встречную напишем и вообще у вас столько проблем из-за вашей вредности, про колонну я говорила, что она только фронтально ставится (а у нас есть дизайн-проект с печатью и заверением - всё сделаем), доставку осуществляли своими силами (т. е. ваша ответственность)... Всё, что мы прочитали в свой адрес приводить не буду, модератор не пропустит.
На урегулирование продавец не идет, а мы идём в суд!
Отзыв будет дополняться.

Достоинства:
  1. Кухня будет очень красивая, спасибо Российскому производителю фасадов ф-ке "Клён", г. Майкоп.
Недостатки:
  1. Ужасное, безответственное исполнение заказа продавцом.

Илья 15 февраля, 2023 год
biggrin Ну вот, слов нет, выводы делайте сами. Вы где-нибудь на просторах интернета видели подобный ответ представителя компании? Переписка с Мариной Валерьевной в таком "высоком" стиле длится уже четвертый месяц. Именно из-за агрессивных нападок на нас решили написать отзыв и предостеречь людей, с кем им придется иметь дело. Сегодня 15 февраля, кухня не готова и пользоваться ей пока невозможно. Комментировать больные фантазии о 50 % скидке и прочих отговорках нет смысла. Уважаемая Марина Валерьевна, вы ответили на наш отзыв, а почему нет по существу официального ответа на претензию? И таких клиентов, как мы у "Студии интерьера" много, при нас неоднократно велись переговоры с недовольными покупателями по телефону. И после них фраза: "И зачем я только связалась, я на этом зарабатываю копейки".
Начнем по порядку. Занченко Ирина Марковна и Занченко Илья пришли к нам с эскизом из Марии где кухонный гарнитур вышел бы примерно на 1,5 млн. Массив дуба фасады, декоративные колонны и решетки на стеклах, каменная столешница переходящая в окна, фурнитура Блюм Германия. В результате мы им предложили цену примерно около 500 тысяч. А также продали технику по цене на 30-40% ниже рыночных цен на данный момент. Что по их же словам их сейчас очень радует и устраивает готовить на этой технике.Кухонный гарнитур установлен, он отличного качества! Платить они за гарнитур не хотели. Доплату 50% предлагали внести потом когда нибудь после установки. Такого естественно никто не разрешил. В результате со скандалами, угрозами физической расправы, матом они все таки в день отгрузки последней части - фасадов (а корпуса уже давно стояли и фурнитура) внесли наконец то доплату в нарушении договора (доплата вносится за 7 дней до отгрузки всей кухни). По их словам высказанным сборщикам после установки они решили "отжать" с фирмы 200 тысяч рублей себе на жизнь. Потребительский терроризм.

Далее по пунктам. Занченко Илья относится к разряду - все сделаю сам. Клиент выложил зачем то плитку до пола на кухне, и тем самым уменьшил ширину стен на 20-30 мм изза чего кухонный гарнитур еле вошел..Сам все пытался монтировать экономя на сборщиках, сам сделал сантехнику с нарушениями и этим тоже помешал монтажу гарнитура, сам осуществлял доставку на адрес в Верхне-Макарово опять таки же из экономии. О том что монтаж оплачивается на месте говорим все, не знать он этого не мог, много раз это обсуждалось и везде написано. сборщики не получили денег после окончания монтажа и уехали ни с чем! несмотря что экспертиза проводимая при них заявила что кухня отличного качества! И уже после того как они уехали им были скинуты какие то деньги на карту! Постоянно происходили скандалы на монтаже, вносили изменения в заказ! последние изменения внесены 27 ноября. По договору отсчет 60 дней с даты внесения последних изменений по сроку изготовления переносится с момента внесения последних изменений это 7 февраля. в результате клиенты кухню уже собранную имели до даты отгрузки по договору, корпуса сам заказчик забрал в середине декабря и сам же их собрал не дожидаясь фасадов. Затем, не оплатив оставшиеся 50% потребовал установить каменную столешницу, на что получил ответ что 50% для этого мало, так как у него на квартире уже находится вся техника, фурнитура, корпуса, ручки и тп. и фасады оплачены фирмой полностью на свои средства. На что Елена Марковна закричала - а что? вы недостаточно за камень внесли? Что касается прошляпили что надо оплатить монтаж, что надо внести всю сумму до отгрузки.. то есть заплатив предоплату 50% они подумали что этого достаточно чтобы получить кухню? Нам неизвестны такие примеры но видимо это их обычный способ получения желаемого. Так как оплаты не было до последнего дня и фирме пришлось вложить собственные средства для выкупа заказа на фабрике . произведенная вчера при сборщиках экспертиза заявила им что кухня отличного качества! Все написанное выше не является правдой написанной Занченко Илья и Занченко Елена Марковна. повторяю товар отличного качества! столешницей тоже клиенты очень довольны по словам монтажников. Всем довольны но только деньги надо вернуть обратно...видимо.
К сожалению ваша больная фантазия не дает вам покоя. Ни про какие копейки никто никогда не говорил. Говорили про очень низкие цены так как мы прямые представители фабрики. И вы сами про это знаете. То сто вам насчитали в Марии за 1.5 млн вы купили за 500 тысяч. Сплошная ложь. Вы взрослые люди. Как вам не стыдно. Отзывы про вашу деятельность как предпринимателей это подтверждают. Насчет невозможно пользоваться кухней. Ложь очередная. Все установлено. Есть фотографии несмотря на то что вы не давали сборщикам сделать и сидели у них за спиной. На просторах интернета это называется потребительский терроризм. Фасады вы везли самостоятельно. Никто вас об этом не просил. Экономите на всем. Кухню вы собирали самостоятельно. Ремонт делали сами. К сожалению все это ведет к недочетам так как вы экономите на всем. И сейчас. Увидев эти результаты решили устранить их за счет других. Колонны не ставятся наискосок я вам говорила. И даже предлагала изготовить какие то лично под вас на что вы ответили что с меня 10 тысяч и вы их обрежете покрасите сами как вытяжку покрасили и тп. На что я ответила предложением забрать и привезти другие. Ну и еще про просторы интернета. Вы где нибудь видели женщину мать троих детей. Руководителя турфирмы для детей . которая в общественном месте ругается матом . угрожает. Оскорбляет жирной твар...ю. Вы где-нибудь видели такую женщину на просторах интернета? Я нет. Кухня установлена 100%. Фото есть. Пользуетесь вы ей после установки каменной столешницы полноценно. До этого была вами же установлена духовка и СВЧ еще с декабря месяца.
Илья 15 февраля, 2023 год
Если вы не согласны с отзывом оставленным на вашу компанию, воспользуйтесь комментариями, чтобы разрешить вопрос с клиентом. Мы понимаем, насколько вам неприятны отрицательные отзывы, но мы думаем, что только публичное обсуждение проблем поможет вам найти взаимопонимание с вашими клиентами и просим не забывать о том, что отзывы о вашей компании, ЭТО прежде всего результат предоставляемых ВАМИ услуг.
Начнем по порядку. Кухонный гарнитур отличного качества! но по их словам они решили "отжать" с фирмы 200 тысяч рублей себе на жизнь. Во первых. это семья аферистов пытавшихся выбить кухонный гарнитур за 50% стоимости. Мы не согласились. И тут началось! пришли в салон кричали матом! П рос....ту-ка! Сдохнешь под забором! Жирная т ва..ь! Скандальные наглые до безумия люди! Все работники ТК в шоке! О чем нами написано заявление в полицию.

Далее по пунктам. Как и по словам сборщиков так и по нашему мнению люди ужасные! сборщики не получили денег после окончания монтажа и уехали с чем! несмотря что экспертиза проводимая при них заявила что кухня отличного качества! И уже после того как они уехали им были скинуты какие то деньги на карту! Постоянно вносили изменения в заказ! последние изменения внесены 27 ноября. По договору отсчет по сроку изготовления переносится с момента внесения последних изменений! но видимо не для этих по их мнению очень умных людей! они вносят изменения но срок не передвигается! в результате они кухню уже собранную имели до даты отгрузки по договору! но это их не устраивает! Что касается прошляпили что надо оплатить монтаж, что надо внести всю сумму до отгрузки..Вы прочитавшие отзыв реально верите что эти гиены могут что-то "прошляпить"? Также еще одно заявление от нас будет в суд о публикации личных данных! А также есть бюольшое желание предупредить заказчиков туров для детей у этих людей о том с какими людьми они имеют дело! и это будет сделано обязательно! А также нами будет выставлен встречный иск о просрочке даты оплаты по договору. Так как оплаты не было до последнего дня и нам пришлось вложить собственные средства для выкупа заказа на фабрике и теперь еще терпеть все это! Кошмарные люди! Занченко Илья и Занченко Елена Марковна! знайте пожалуйста все и не дай вам бог иметь с ними дело!
так же нашли отзывы о данных людях в интернете.

1 Занченко Илья

Ужасная организация. Отправила ребенка в комплекс Орбита на черноморском побережье. При Покупке тура обязательно нужно было заплатить за проживание с 5 разовым питанием, поезд, питание в поезде и трансфер. По приезду выяснилось, что нужно обязательно ехать на водопады (стоимость 1800) , а те кто не едет останутся без питания. Елена Марковна на первый взгляд очень милая женщина, в последствии хамит детям и не отвечает родителям. Договор на поездку мне не дали, не смотря на что я просила. Обратилась а саму фирму согласие за копией договора, со мной достаточно резко и хамовато по телефону поговорил мужчина Занченко Илья. Сказал что договор на проверке у аудита и дал мне пустой договор(рыбу). Если не хотите хамства детям не ездите с этой конторой никуда.

Людмила Руденко

10 месяцев назад

ужасная организация. Наши дети собрались на спортивные сборы с тренером отдохнуть на море и потренироваться. 10 детей и тренер. я 26 декабря 2016 года заплатила им 10 000 рублей, затем в январе внесла предоплату ещё 10 000 рублей, а два дня назад их Сотрудница Елена Марковна, через нашего тренера сообщила, что отказывается везти моего ребёнка на сборы, потому что ей не понравилось как я с ней поговорила в декабре (ещё до того как я сдала деньги). Зачем принимали у меня деньги если я им не нравлюсь ? Теперь Елена марковна не берет трубку и отказывается со мной общаться. Вот так я без денег и без моря остался мой ребёнок. В любом случае последнее дело я считаю свои взаимоотношения со взрослыми вымещать на детях. Никому не советую обращаться в такую контору и к Елене Марковне в частности

Отзывы о магазинах мебели

LAZURIT Воронеж

4.6
Практичный диван Диван Бронкс мне идеально подошел, потому что у него ножки и под ним легко мой робот-пылесос проходит. Практичненько))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
воскресенье, 21 апреля
Таисия, здравствуйте! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями от покупки. С удовольствием поможем вам в организации комфорта и уюта...

LAZURIT Самара

4.7
Купила красивый диван Нашла тут диван, как хотела в мятном цвете с большими подушками. До Лазурита была в куче других магазинов, но там или сильно дороже или сильно хуже))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
четверг, 18 апреля
Ольга, добрый день! Благодарим за обратную связь! Приятно знать, что среди множества мебельных компаний вы нашли то, что вам нужно...

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Первый Мебельный
Первый Мебельный

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Салон «Дом Диванов»
Салон «Дом Диванов»

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

LAZURIT Москва
LAZURIT Москва