Первый опыт эксплуатации ресанта саи 190 - Отзывы о svarmig.ru

svarmig.ru
Отзыв написан 16 декабря, 2020 год 28 просмотров
Для подсобных работ решил приобрести себе сварочный инвертор. Полазил по интернету, "каждый кулик свое болото хвалит". Походил по магазинам, посмотрел, что продают...что то не то. По отзывам выбор пал на Ресанту, у нас в городе ее нет. Заказывал через интернет. Написано, что производитель Латвия, но скорее всего Китай. На входе стоит автомат 25А, это лучше чем просто выключатель. Сборка аккуратная, откровенных ляпов не видно. Масса менее 5 кг. Начал эксплуатировать. Сам я не сварщик...так самоучка))). Варил тройкой, электроды ОЗС-12(что на работе есть). Аппарат ни разу не отключался от перегрева, дугу разжигает легко, не впример самодельному трансу. Мерял нагрузку в розетке при просадке сети, показывает 200В, варит при таком напряжении нормально! Из недостатков: короткий питающий провод, думаю удлинить и взять сечении поболее (4 мм). Немного коротковаты и силовые кабеля, думаю сделаю их подлиннее, особенно массу. Аппарат участвовал в изготовлении забора, ворота для гаража и еще куча всяких железяк сварено между собой. Аппаратом доволен, тем более, что цена более чем гуманная, 6 т.р!

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт