Коронавирус не исчез, вот конкретно наш с мужем недавний опыт его лечения препаратом эсперавир - Отзывы о Таблетки Эсперавир Промомед

Отзыв написан 1 марта, 2024 год 14 просмотров
Добрый день.
Так вышло, что в прошлом месяце мы с мужем заболели коронавирусом. Благо, я быстро от него вылечилась, и решила, что мне необходимо поделиться моим опытом, чтобы как можно больше людей знали как и чем его лечить.
Так вышло, что последние полтора года мы прожили в Астане, но в конце января вернулись в Санкт-Петербург в нашу квартиру, но так как у нас собака (мопс, у них плоские мордочки, они не могут летать), мы ехали на двух поездах с пересадкой, и видимо где-то его подхватили...
Уже в поезде стало плохо, симптомы были обычные для ОРВИ - температура около 38, кашель, боль и першение в горле, ломота в мышцах и суставах. По приезду, сразу вызвали врача на дом. Милая девушка лет 30 предложила взять мазок на ковид, но пока лечение назначила как от ОРВИ. На следующий день пришли положительные результаты, но она сразу сказала, что если будет так, есть несколько вариантов лечения, самым действующим она сказала будет эсперавир от коронавируса, но сразу предупредила, что он не дешевый, а другие варианты были обычные - покой, теплое обильное питье, другие противовирусные. Но мы все равно решили эти таблетки (хотя как потом оказалось, это капсулы) выбрать, потому что у них самый маленький срок лечения - всего 5 дней. У нас просто много работы, он работает сеньором тестировщиком в Яндексе, я сеньор системный аналитик в Сбере, так что на нас многое завязано, никто так просто с работы поболеть не отпустит. Ну и врач сказала что многим пациентам сейчас его назначают, потому что это уже проверенное противовирусное средство, причем не только ковид эсперавиром лечат, но и орви, и грипп.
Поэтому муж сразу пошел в аптеку, оказалось что в первой (ближайшей к дому) его нет, во второй тоже не было, нашелся только в третьей. Этот препарат эсперавир в капсулах, в упаковке их 40, по 200мг, единственное что пить надо сразу по 4 капсулы. 2 раза в день. Но вообще если запивать теплой водой (как мы делали), разжевываются и проглатываются довольно просто, не могу сказать, это было проблемой. Принимать мы начали получается с вечера, потому что пока результаты только пришли в районе обеда, плюс пока муж нашел аптеку, в которой он был в наличии, пока мы почитали инструкцию, второй раз за сутки выпить уже не успевали.
Но на утро стало реально легче, особенно голове, потому что даже когда врач приходил, вид у нас обоих был очень больной, и особенно сильно болела голова и был жар, так вот на второй день и я, и муж, проснулись уже со свежей головой. Что уж говорить о том, как я сильно переживала за то, что вдруг кого-то из нас придется госпитализировать, слава Богу это не оправдалось, тем более наш врач раз в день нам звонила и наблюдала за нашим состоянием.
Получается приехали и вызвали врача мы в субботу, в воскресенье вечером начали принимать, в среду днем уже не чувствовали себя больными, муж даже полдня поработал (удаленно), в четверг уже оба работали весь день, в пятницу допили последние капсулы, и повторно сдали мазок на ковид. В тот же день, вечером пришел отрицательный ответ, так что мы со спокойной уже душой отдохнули в выходные и с понедельника уже вышли по плану на работу.
В общем, впечатления от эсперавира у меня, как у пациента, остались точно положительные, учитывая как я плохо перенесла ковид 2 года назад (неделю вообще вставала с кровати только в туалет, лечилась чем попало, потом еще месяц были проблемы с тем, чтобы вздохнуть полной грудью), мне очевидно что денйствующее вещество эсперавира действительно действует, поэтому я и решила его написать и порекомендовать от себя.
И если вы наивно думаете, что коронавирус уже закончился - это не так, надо продолжать быть бдительными.

Достоинства:
  1. Всего за 5 дней поставил на ноги, уже через день приема симптомы стали спадать
Недостатки:
  1. Получилось найти только в третьей аптеке, в первых двух его не было в наличии.

Лекарства: отзывы

Лекарства