Техника Bosch отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Техника Bosch

Триммер UniversalGrassCut 18-260

Михаил 23 сентября, 2023 год
Хороший триммер, но после 5-го подхода сгорел двигатель. Сказать больше нечего, по деньгам - должен по крайней мере отработать 3 сезона. Полное разочарование.

Нет запчастей

Леонид 13 февраля, 2023 год
Не покупайте технику Bosch. Особенно с электронным управлением. "Сдохла" электронная панелька ценой $2-3. У нас, в России её можно достать за (!!!) 25000 руб. При том, что новая аналогичная техника (кухонная вытяжка) тайваньского/корейского/китайского производства обойдется 12-20 тыс. руб. Как-то так ...

Сушилка Bosch 6 серия

Светлана 25 января, 2023 год
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СУШИЛКУ БОШ. Купила Бош серия-6, 15 месяцев назад, в один прекрасный момент она просто зависла, после выключения из сети не включилась. Их мастер, которого ждали 10дней, взяв за выезд 2,2тыс выкатил счёт на 70тыс., срок ремонта не известен, когда запчасти приедут он не знает, мне проще новую Канди купить, если год отслужит, это экономически выгодней,... Читать отзыв НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СУШИЛКУ БОШ. Купила Бош серия-6, 15 месяцев назад, в один прекрасный момент она просто зависла, после выключения из сети не включилась. Их мастер, которого ждали 10дней, взяв за выезд 2,2тыс выкатил счёт на 70тыс., срок ремонта не известен, когда запчасти приедут он не знает, мне проще новую Канди купить, если год отслужит, это экономически выгодней, чем Бош. Желаю им скорей свалить с Российского рынка, и пафос свой забрать с собой. С удовольствием куплю китайский аналог какой-нибудь. Всем спасибо, что дочитали. Удачи в выборе.

Мошенники Bosch

Гость 8 декабря, 2022 год
Купил в МВидео с доставкой, подключением стиральную машину и холодильник Bosch. За три месяца до окончания гарантии техника перестала работать. Я обратился в МВидео, которые, как железнодорожные стрелочники, отправили меня в сервисный центр Bosch. В сервисном центре Bosch мне отказали. Я возмутился и через два дня они мне предложили платный ремонт. А как платный, когда до окончания срока гарантии... Читать отзыв Купил в МВидео с доставкой, подключением стиральную машину и холодильник Bosch. За три месяца до окончания гарантии техника перестала работать. Я обратился в МВидео, которые, как железнодорожные стрелочники, отправили меня в сервисный центр Bosch. В сервисном центре Bosch мне отказали. Я возмутился и через два дня они мне предложили платный ремонт. А как платный, когда до окончания срока гарантии осталось более трёх месяцев. Сделал ремонт за свой счёт.
Не думал, что такая всемирно известная фирма и за свою гарантию не отвечает.
А положительные отзывы оь Bosch пишут продажные жопализы.
Достоинства:
  1. Отсутствуют.
Недостатки:
  1. Без уважения,
  2. к сотрудникам сервисного центра Bosch.

Научитесь делать хорошую технику!

Алексей 18 октября, 2022 год
Это конечно смех но конечно не до смеха , встраиваемая стиральная машина Bosch на 6 кг не может отжать коврик для ванной комнаты 40/70 . Что вы за моторы устанавливаете в свои машины что они не могут справиться с такой мелкой стиркой . Нужно задуматься когда покупаешь вашу технику, стоит ли она таких огромных денег !!!!

Пылесос Bosch

Вера 29 июня, 2022 год
Никогда! Никогда не покуйте пылесос Bosch. Пылесос абсолютно не выполняет функцию пылесоса. Не собирает даже пыли, даже с ровной поверхности (ламинат, линолиум), не говоря уже про ковры и половые покрытия. Постоянно надо держать на зарядке, тк разряжается батарея при ввключном режиме.

Все холодильники только от Бош

Анатолий 30 марта, 2022 год
Дома, на даче, у родителей и у сестры у всех стоит холодильники Bosch. И честно очень уж они удобные и вопросов к ним не было никогда.

У сестры 2 ребёнка и она постоянно много готовит на всю семью и за много лет ни разу не было ситуации, чтобы места не хватило.
Аналогично и у родителей, вечно заготовки на зиму и все умещается... Читать отзыв

Аналогично и у родителей, вечно заготовки на зиму и все умещается в холодильник.

Я как охотник возвращаясь с добычей также уверен в том, что разделав её он спокойно поместится в холодильник и пища будет сохранена и не испортится.
В общем за эту уверенность и выбираем Bosch

Отличная техника

Максим 30 марта, 2022 год
Много лет их техника стоит у нас дома, как на кухне, так и в ванной(стиралка).

Пылесосы тоже от боша всегда были, меняли их на более актуальные и современные модели. В общем немецкое качество не подводит)

Ерунда а не организация

Дмитрий 21 февраля, 2022 год
Купил холодильник Bosh в Эльдорадо. Начала отключаться морозилка самопроизвольно. Продукты хранить невозможно. Мастеров вызывал по горячей линии т к еще на гараниии. Приезжают непонятные мастера. Итог - месяц без холодильника, ремонта гарантированного так и нет.

Варочная панель

Андрей 7 февраля, 2022 год
Приобрел стеклянную газовую варочную панель Bosch в октябре 2021 года в М.Видео, начал пользоваться в ноябре. 11 декабря стекло взорвалось (ударов не было). Звонил на горячую линию, написал заявление в магазин. Признали ремонт гарантийным. Сегодня 7 февраля и до сих пор сижу без плиты жду ремонта. Вот оно "немецкое качество" и лучший сервис М.Видео.

Стиральная машинка Bosch

Галина 2 февраля, 2022 год
Год назад купили стиральную машинку Bosch на 6 кг. Никому не советую покупать машинку этой фирмы. Полоскаешь очень плохо, оставляет белые разводы. Даже на дополнительном полоскании не прополаскивает. Белье все мятое, скомканное. Выворачивает всю одежду наизнанку. Машинкой очень не довольны. За этот год мы очень пожалели, что купили. До того были две машинки LG. Ими были довольны. Мы хотели купить... Читать отзыв Год назад купили стиральную машинку Bosch на 6 кг. Никому не советую покупать машинку этой фирмы. Полоскаешь очень плохо, оставляет белые разводы. Даже на дополнительном полоскании не прополаскивает. Белье все мятое, скомканное. Выворачивает всю одежду наизнанку. Машинкой очень не довольны. За этот год мы очень пожалели, что купили. До того были две машинки LG. Ими были довольны. Мы хотели купить тоже LG, но послушали продавцов, о чем очень сильно жалеем. При обращении в сервисную службу Bosch навязывают частную компанию, у которой просто выезд стоит 1500 руб. Обратились в сервисный центр по всем моделям выезд мастера стоит 500 руб. Не покупайте стиральную машинку Bosch. Цена высокая, качество отвратительное.
Достоинства:
  1. Работает тихо. А в остальном одни минусы.
Недостатки:
  1. Полоскает очень плохо. Белье не прополаскивает. Остаются белые разводы. Даже в паспорте оказывается написано, что если белые разводы - почистите щеткой (!). Зачем тогда функция полоскания. Белье очень мятое, скомканное, выворачивает наизнанку всю одежду.

холодильник бош !

виктор 24 января, 2022 год
Полтора года работы при гарантии 10 лет !Вместо гарантийного ремонта пришел разводила и начал рассказывать что компрессор стоит 15 тыров,хотя по инету предлагают за 4,5 что ремонт по ГАРАНТИИ стоит 6 тыров,но после него гарантия уже 3 месяца ! Остальные 8,5 лет уже не в счет ! Компрессор надо ждать месяц ?Это что за фуфлятину делает эта шайка?... Читать отзыв Полтора года работы при гарантии 10 лет !Вместо гарантийного ремонта пришел разводила и начал рассказывать что компрессор стоит 15 тыров,хотя по инету предлагают за 4,5 что ремонт по ГАРАНТИИ стоит 6 тыров,но после него гарантия уже 3 месяца ! Остальные 8,5 лет уже не в счет ! Компрессор надо ждать месяц ?Это что за фуфлятину делает эта шайка? Что это за гарантийный ремонт ? Ты продал гавно ,а теперь вынуждаешь меня платить за свои недоделки? Эту дрянь я отремонтирую и продам,но НИКОГДА не куплю никаких БОШЕЙ !
Достоинства:
  1. Не наблюдаются никаких плюсов
Недостатки:
  1. Высокая цена , отсутствие качества, невыполнение гарантийных обязательств

Не покупайте товар этой компании

Харитонов Ольга анатольеана 24 января, 2022 год
Купили стиральную машину ,проработала 3 месяца и сломалась, ,прошёл месяц,а запчасти по гарантии не везут, то склад переезжает,а теперь из Германии ждут -хотите сохранить деньги и время и не портить нервы покупайте другие марки,а бош лучше забыть
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Сломалась через 3 месяца

Не качественная продукция.

Роман 3 ноября, 2021 год
Очень хороший чайник, рассыпается на мелкие крупинки, отслужил год. Отзовик тоже очень хороший, блокирует все плохое.пылесос тоже очень хороший. Рассыпался через месяц.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Бош

Bosch - говн..!

Сергей 18 октября, 2021 год
02.10.2021, в 11:33 по московскому времени купил мясорубку Бош в магазине бытовой техники по адресу город Москва, ул. Цветной бульвар, дом 2.
Через 4 дня эксплуатации покупки, функция Нарезка кубиками началала работать через раз, когда ей захочется.
Спустя ещё неделю, эта функция перестала работать, как после выяснилось, что временно.
Спустя 13 дней после покупки, принял решение съездить в магазин и заменить покупку на... Читать отзыв
Спустя 13 дней после покупки, принял решение съездить в магазин и заменить покупку на аналогичную.
Зайдя в магазин бытовой техники бош, 16.10.2021, в 10:05, по вышеупомянутому адресу, ко мне обратился продавец "заднеприводного" вида, видимо из Америки завезли на рассаду. Сам он не представился мне, а я побрезговал спрашивать его имя.
Я попробовал объяснить и такому представителю данного магазина, что мясорубка не соответствует заявленным характеристикам, функция Нарезка кубиками чаще не работает, чем работает, наивно полагая заменить покупку на аналогичную, но с работающей функцией.
После чего он предложил мне выслушать бред о невозможности замены предмета, который я приобрел в этом магазине 13 дней назад .
Одним из очередых аргументов отказа ,в замене товара, оказался упаковочный пакет, который был немного помятый. Не коробка, в которую складывают мясорубку, а их фирменный пакет для удобства транспортировки покупки .
Этот пакет, никаким образом не имеет отношения ни к мясорубке, ни к упаковке данной покупки. После чего я предложил пригласить администратора и включил аудиозапись на телефоне.
Тут на сцену выплыло оно - чудо явно обделенное интеллектом, судя по мимике лица, под названием Медведев Антон Владимирович.
Эти два "товарища с тонкой душевной организацией", продолжили утомлять меня бредом, но уже вдвоём, нежно поглядывая друг на друга (чуть не стошнило меня, глядя на подобную демонстрацию радужного на рабочем месте), что они не несут ответственность за качество предметов, которые продают (подтверждение данных слов имеется в аудиозаписи почти всего разговора, хоть после они пытались от них отказаться) . Рассказывали много стандартной чепухи, в которую искренне сами верили и применяли её невпопад.
Так нелепо утопали в своей глупости, что стало стыдно за таких прямоизвилинных людей, с подобной "ватой" в их головах, которые продают нам предметы и мы должны ещё быть рады, что нас пытаются обмануть. Театр Абсурда, а не конторка под названием бош.
В итоге, эти двое, отказались вызвать руководителей, которые способны общаться посредством аргументации, а не утомлять покупателей бредом (на аудиозаписи, тема отказа пригласить руководителя хорошо слышна) .
Так-же, эти две нежные особи, отказались дать Книгу жалоб, чтобы записать моё недоумение от подобного театра абсурда.
Товарищи, не ходите вы в бош, тем более по адресу Москва, Цветной бульвар, дом 2, и не приобретайте предметы в этом магазине бытовой техники под названием bosch , по вышеупомянутому адресу.
Вас встретять два (или две особи непонятного рода , уж очень очевидна их ориентация, я почти уверен в их близости), продадут вам предмет, а, когда выяснится, что он бракованный, преподадут вам краткий ликбез чепухи.
В таких "союзах" всегда должен быть третий . Видимо, этим третьим, является директор данного магазина или организациии, раз держит таких "Лёней Голубковых" в своём "подчинении".
Человек с классической ориентацией никогда не станет держать у себя таких работников, с вакуумом в их головах, которые безнаказанно обманывают людей, если, конечно, этот самый директор, "не наказывает" и тут же "прощает" их поочерёдно, где нибудь на даче в уютном домике
Если вы поклонник фирмы бош, не посещайте магазин на Цветном бульваре, дом 2 (к заднеприводным не обращаюсь). Если окажется, что ваша покупка бракованная , которую вы преобрели для своего пользования, вам будут рассказаны причины, не аргументы, а причины, к тому же не касающиеся ваших вопросов, посредством которых вы пытаетесь понять, что они говорят и для чего они вам всё это сообщают.
Но покупку вам не обменяют.
Аудиозапись разговора имеется в наличии
Достоинства:
  1. Их не может быть.
Недостатки:
  1. Сама конторка bosch - это и есть, самый главный, представитель всех минусов в мире.

Компания, которая не знает, что такое сервис

Наталья 3 июня, 2021 год
Планировала приобрести технику у www.bosch-home.ru
Сталкнулась с хамством, враньем и непрофессионализмом. В итоге рассматриваю другого производителя. Если на этапе покупки ООО "БСХ Бытовые Приборы" не готовы решать вопросы и проблемы, то что ждать после покупки. Не рекомендую данную компанию
Гость 18 августа, 2014 год
Купил плиту Bosch HCE744350/R 01, после короткой гарантии12 мес. На 13 месяц полетели нагревательные элементы варочной панели. Сменил. Через 2 года- опять полетели, на 3 год стали вываливаться ручки регулирования температуры. Полная дрянь! Эти хваленые своим качеством немецкие производители перенесли свои производства в Турцию и не собираются следить за бизнес процессами. Детали - полная китайская дрянь! Зато они придумали новый... Читать отзыв Купил плиту Bosch HCE744350/R 01, после короткой гарантии12 мес. На 13 месяц полетели нагревательные элементы варочной панели. Сменил. Через 2 года- опять полетели, на 3 год стали вываливаться ручки регулирования температуры. Полная дрянь! Эти хваленые своим качеством немецкие производители перенесли свои производства в Турцию и не собираются следить за бизнес процессами. Детали - полная китайская дрянь! Зато они придумали новый бизнес- продать вам гавно, которое сломается ровно после гарантийного срока, а потом постоянно его чинить за немеренные бабки. Отгадайте, сколько стоит сменить 2 нагревательных элемента? Не догадаетесь, даже в самом херовом сне не приснится - 15 000 руб! Не связывайтесь с этими козлами! Не покупайте их технику! Сименс- ты же самая ж..па, только вид сбоку!
Техника Bosch
Техника Bosch по праву считается одной из самых надежных. В ассортименте вы найдете холодильное оборудование, стиральные и сушильные машины, посудомоечные машины, пылесосы, кухонное оборудование, утюги и многое-многое другое.
К примеру, стиральная машина Bosch считается одной из самых популярных в магазинах бытовой техники, а посудомоечная машина Bosch - эталон качества и надежности.

Техника Bosch и цена порадуют... подробнее