ТЕПЛОДАР - дровяные печи для бани и сауны отзывы
с оценкой «Хорошо»

ТЕПЛОДАР - дровяные печи для бани и сауны

Второй месяц пользуюсь печью.

Павел 14 февраля, 2023 год
Уже второй месяц пользуюсь печью от этой компании. Хорошее время разогрева. Чугун прочный. Цена норм, жаль только что не было варианта со встроенным баком.

Я доволен.

Денис 12 января, 2023 год
Поставил в баню Сахару-24. Консультант сказал, что хит продаж. Я спустя время оценил это и понял почему. Объясняю - она из нержавейки и не занимает много места, прогревается со всех сторон, разогрев минут 30 и первый пар уже идет. Мои обычные дрова спокойно запрыгивают. Париться одно удовольствие.

За свою цену самое то

Алексей 5 января, 2023 год
Покупал матрицу. Эффективная модель с хорошей производительностью, а сверху нее еще на панели можно чайник подогреть. По цене норм, на мой взгляд, без переплаты за раскрученный бренд.

очень качественная

Борис 15 ноября, 2022 год
Купили домой эту печь, очень качественная, но везли довольно долго. Топить удобно, чугун очень хорошо греется и долго сохраняет жар, если на ночь хорошо протопить, то к утру еще будет тепло давать.

Как отопить зимой гараж или Теплодар Т 100

Татьяна 7 июня, 2016 год
Мы тоже обзавелись постройкой, правда не баней, но расскажу - вдруг пригодится. Прошлым летом построили рядом с домом гараж 5х8х2,5 и, естественно, озадачились его обогревом. Предостережения про то, что отапливать гараж вообще нельзя, а то машина прогниет - не про нас, так как ремонтом-уборкой там заниматься в лютые морозы с коченеющими руками не хотелось бы никому, да и здоровье нашего... Читать отзыв Мы тоже обзавелись постройкой, правда не баней, но расскажу - вдруг пригодится. Прошлым летом построили рядом с домом гараж 5х8х2,5 и, естественно, озадачились его обогревом. Предостережения про то, что отапливать гараж вообще нельзя, а то машина прогниет - не про нас, так как ремонтом-уборкой там заниматься в лютые морозы с коченеющими руками не хотелось бы никому, да и здоровье нашего папы дороже. Теплый пол и тепловую пушку не захотели – от пушки толку мало (сказал муж), а на пол не хотелось тратить много электричества. Так что занялись поиском обычной дровяной печки. Нужна была недорогая, компактная и простая. Нашлась такая у компании «Теплодар», приобрели модель «Т-100», цена была меньше 8 тысяч на тот момент без учета дымохода.
Что понравилось: В инструкции написано, что без закладки дров горение длится 3-4 часа, но на деле одной закладки хватало даже часов на 7-8. Муж оценил, когда в выходные весь день возился в гараже – с утра затопил и весь день в тепле, просто подбрасываешь новую порцию дров и дальше занимаешься своими делами. Вышло довольно экономично, хотя объем сожженного топлива не считали.
Еще на верхней крышке можно чайник разогреть или какую-то еду на перекус, то есть необходимость в термосе отпала.
Что не понравилось: Хоть и написано в тех.паспорте, что печки хватает на 100 кубометров помещения, сказать, что даже сразу после протопки в гараже очень тепло, чтобы прям в футболке работать, нельзя. Утепляли ещё дополнительно изнутри гараж, и тогда стало нормально.
Ну и еще пришлось придумать, где хранить дрова в гараже и как очень аккуратно топить, потому что от дров всегда есть мусор, увы. Но это не минус котла, а так, скорее мое личное)) Еще из личного – довольно неказистый дизайн, такой квадратненький и не складный. Но для гаража пойдет))
Машина в гараже не каждый день – чаще всего тогда, когда нужен ремонт. Но топка, понятное дело, зимой каждый день, чтобы не промерз.
Дымоход чистился один раз уже в конце сезона – так что не хлопотно
Да, размер «Т-100» примерно 60х30х70 см – вполне нормально для гаража наших габаритов. Устанавливался самостоятельно вообще без проблем. Может, кому-то еще подойдет для маленького дачного домика или для сарая.
ТЕПЛОДАР - дровяные печи для бани и сауны
Дровяные печи для бани и сауны от ТЕПЛОДАР, это прежде всего качество и надёжность, которые воплощены в отечественной продукции. Выбрав печи от ТЕПЛОДАР, можно смело увериться в том, что выбор был сделан в сторону энергоэффективных технологий.

Товары для дома

Компания Альянс