Получил УЛМ и мореходную книжку в территория-улм.рф - Отзывы о Территория-УЛМ.рф

Отзыв написан 13 июля, 2018 год 712 просмотров
На днях как раз забрал свой УЛМ и мореходную книжку и на волне эйфории решил написать отзыв. Саму компанию уже поблагодарил, да и они остались мной довольны - несмотря на то, что я в некотором роде был "проблемным" клиентом, все получилось отлично. Так что, забегая вперед, всем (кого это касается) рекомендую Территорию УЛМ. Отлично кстати, что у них адрес русскими буквами пишется - ошибиться трудно: www.территория-улм.рф

Территория-УЛМ.рф - Получил УЛМ и мореходную книжку в территория-улм.рф

Начнем с того, что сам я с Крыма и начинал работать еще с украинскими документами. Обычно ходил от одесской компании, но переезжать в Одессу не стремился, мне в Крыму нравилось. А теперь срок действия украинского паспорта моряка подошел к концу, надо было его обменивать, компанию я тоже сменил и решил, что буду делать уже российский УЛМ.

Первым делом я начал искать, как сделать УЛМ и мореходную книжку. И выяснил, что без представления от судовладельца или крюинга о том, что меня планируют в рейс, даже податься на нужные мне документы у нас в Крыму нельзя. Раньше такого не было. Но моя компания не могла планировать меня в рейс без УЛМ - вот и получился замкнутый круг. Пришлось обращаться к посредникам, выбора другого не было.

Как раз в это время связался со мной двоюродный брат - он пошел по моим стопам и решил стать моряком. Ему тоже было нужно получить УЛМ и мореходную книжку, правда ситуация у него была немного другая: он с Новороссийска и делал себе УЛМ в первый раз, то есть ни опыта у него не было, ни компании, которая взяла бы его на работу. А без представления УЛМ и на материке получить нельзя - можно только подать документы - вот и получилось у брата, что он подался, УЛМ и мореходка его уже готовы, но без представления забрать он их не может.

Так что мы продолжили искать варианты уже вдвоем. Брат первым нашел Территорию УЛМ, и первым с ними связался (я как то осторожничал на этом этапе). Но у брата было проще - ему требовалось только представление для получения документов, и Территория УЛМ, как выяснилось, работает с такими случаями. Более того, если требуется только представление и сами УЛМ и МК уже готовы и остается их только получить, то сроки очень уменьшаются - вышло так, что брат получил свой УЛМ и мореходную книжку уже в течение нескольких дней.

Территория-УЛМ.рф - Получил УЛМ и мореходную книжку в территория-улм.рф

Настала моя очередь испытывать Территорию УЛМ. Я оставил заявку - ждать особенно не пришлось, перезвонили довольно быстро - это плюс.

По какой схеме мы работали:

- мне отправили список всех необходимых документов, которые попросят с меня при подаче
- я все собрал, отсканировал и по почте отправил в Территорию УЛМ
- сканы проверили и на их основании сделали представление, заполнили анкеты и заявления, оригиналы передали мне, проконсультировали по процедуре подачи документов на УЛМ и МК
- я приехал в назначенное время в дипломно-паспортный отдел, подал весь пакет документов - посмотрели все быстро, вопросов даже не задавали
- через пару недель забрал готовые УЛМ и мореходную книжку

Теперь у меня есть полный пакет российских морских документов и я могу идти в море. На ближайшие 5 лет можно забыть об УЛМ, а вот потом опять проходить процедуру обмена, но тут ничего не поделаешь.

Вывод: Территория УЛМ реально сработала на все сто! Все, что было заявлено (помощь с документами, сопровождение в порту, оформление представления), все выполнили. Считаю, что это было правильное вложение денег с моей стороны - в итоге я сэкономил себе нервы и время. Очень понравилось, что отвечали на все мои вопросы, даже не по теме. Так что ставлю самую высокую оценку и всем рекомендую Территорию УЛМ!

Достоинства:
  1. + действительно быстро - у брата ушло дня 3-4 на все, у меня - около 2 недель
  2. + ответили на все вопросы, даже те, что не касались напрямую УЛМ (я в принципе мало знал о российских документах)
  3. + вопрос с представлением решили сразу же
  4. + все законно - УЛМ я получал в порту лично, подпись ставил сам, как и фотографировался - вопрос о подделке даже не стоит
Недостатки:
  1. - в дипломно-паспортный отдел нужно ехать дважды, а хотелось бы отделать за 1 раз, но тут претензия не к Территории, а к самой процедуре оформления УЛМ

Сергей 30 июня, 2019 год
Добрый день, мне нужно просто представление чтобы забрать УЛМ
Никита 8 ноября, 2018 год
на сайте территория улм рассказали какие доки мне нужно собрать для подачи в порт. помогут мне и с представлением. сайт рабочий, можно обращаться к ним
Дмитрий 2 ноября, 2018 год
почитал отзывы про территорию улм...оставил заявкку. позвонила приятная девушка Маргарита , все подробно рассказала как мне получить улм..в порту так со мной не церемонились бы! заказал у них представление. спасибо сервису за работу и отдельная благодарность Маргарите!
Макс 1 октября, 2018 год
Спасибо,Территория УЛМ! Благодаря вам наконец-таки получил свой УЛМ и мореходку! Ура!
Анатолий 21 сентября, 2018 год
отличная статья спасибо не знал куда обратиться за улм мореходкой. требовали какое то представление. нашел сайт территория улм и все получил!
Гриша 19 сентября, 2018 год
хорошо что можно у них на сайте оформить ускоренно улм и мореходку .мне срочно для рейса нужно было!!!получил за 12 дней. сейчас в рейсе
Konon Master 28 сентября, 2018 год
О! Круто! Мне тоже нужно ускоренно! Проглядел, что УЛМ заканчивается через месяц, а меня в рейс зовут. И что, прям за 12 дней реально делают!?!?!
Дмитрий 17 сентября, 2018 год
Да , тоже обращался на это сайт. оформили мне представление ,ехать мне никуда не надо было. ! отличный сервис 5 баллов!!
Олег 23 августа, 2018 год
я обращался на этот сайт за консультациейй потому что незнал какие доки нужны для подачи в порт. Мне все объяснили. спасибо сайту , незнал куда обратится за помощью!!!
Skipper_Nikolay 13 августа, 2018 год
я тоже обращался в сервис этот Территория УЛМ. Хорошо работают нормальная контора. Зделали представление и на УЛМ и на мореходную книжку потому что оба у меня закончилось. Сечас подался и жду получения.
Александр 3 августа, 2018 год
Я обращался на сайт территория-УЛМ и воспользовался ускоренной процедурой получения УЛМ, потому что срочно надо было ехать на судно. Успел все сделать за 10 дней! Хорошо что есть такая услуга и не надо месяцами ждать пока УЛМ выдаст порт. Зачет сервису!

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
Конченое приложение Подключить подписку, продлить на смарт ТВ можно, а вот отключить как??? Это вам надо проштудировать интернет, посмотреть ролики на Ютюбе, причем официальные, чтобы понять, что на смарт ТВ не возможно!!!! Надо обзавестись компуктером, обложиться телефонами, и вот там то вы, и сможете все это сделать.
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
8 часов 43 мин назад
Здравствуйте! Отключить автоматическое продление подписки можно в мобильном приложении или на нашем сайте, через: Профиль → Подписки→ Управлять/Выйти из подписки....

Кампус — экосистема для студентов

Сайты, Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ округ Петровский, ул Большая Зеленина, д. 8, к. 2, литера А, помещ. 14-Н, каб. 38
3.4
Отвратительно Заказывал курсовую работу, выполнили ужасно. Всё скачали из ИИ и на этом всё. Слова не подходят друг к другу, поддержка не хочет помогать в смене исполнителя. 4к на ветер.

Сайты

AVITO.ru