Очень странный банк - Отзывы о Тинькофф Кредитные Системы

Тинькофф Кредитные Системы
Отзыв написан 3 декабря, 2023 год 96 просмотров
Являюсь пользователем кредитной карты Тинькофф банка больше 10 лет, давно хотела уже закрыть эту карту, но сотрудники банка уговорили ее не закрывать, сейчас очень жалею, что тогда согласилась на уговоры банка. Где-то полгода не пользовалась этой картой, только вносила минимум платеж, и вот решила я сделать покупку перед этим обратилась в банк, уточнила количество доступных денежных средств на карте и все-ли с ней в порядке, на что сотрудник банка сказала, что карта заблокирована (хотя деньги по карте принимались) и для ее разблокировки мне нужно сообщить свои новые паспортные данные это сделать можно по телефону или отправить копию страницы паспорта с номером и датой выдачи на эл. почту, что я и сделала. Это было 01 декабря 2023 года, вечером того же дня, в 16-47 я перезвонила в банк, уточнить все ли в порядке, разблокировали ли мою карту. меня уверили. что все в порядке и я могу картой пользоваться, никаких ограничений на карте нет. На следующий день - 2 декабря я пошла в магазин за заранее отложенным товаром, но перед этим решила все-таки проверить карту, перечислив с нее деньги на другую карту, но платеж не прошел, в 20-13 я позвонила в банк стала возмущаться, что вчера меня уверили, что карта работает, а на самом деле она не работает, сотрудник стал разбираться и оказалось, что карта все-таки работает и для убедительности перевел меня на другого сотрудника, который тоже меня убедил, что с картой все в порядке, в магазине не будет с ней проблем, я могу совершать по ней покупки, вот так буквально я задавала вопросы и получала на них такие же буквальные ответы. Ну уж не было у меня оснований не верить двум сотрудникам банка, пришла в магазин, а карта не проходит, очередь, все ждут меня, я стала звонить в банк и оказывается, что карта то и не работает, сотрудник банка предложил еще раз продиктовать данные паспорта, что я и сделала. магазин уже закрылся, все сотрудники магазина обуви Рандеву ждали меня и Тинькофф банк, но, как мы не пытались, карта так и не заработала. Это как понять? Это специальный сговор какой то? или такая некомпетентность сотрудников? Как три! сотрудника банка не могли увидеть, что карта заблокирована? Это же не какая то контора типа быстрые деньги - это крупный банк - который контролирует ЦБ, он же выдает лицензию - это можно сказать лицо страны! В итоге я лишилась товара (так как по правилам магазина, когда заказ выдадут покупателю и он его не оплатит - это считается отказом и заказ расформировывается) и лишилась накопленных 1600 баллов, которые сегодня сгорели, а это 1600 рублей. От банка только требовалось честно ответить на вопрос: могу я оплачивать покупки или нет

Отзывы о банках

Тинькофф Кредитные Системы
Банк Тинькофф Кредитные Системы надежный банк, работающий во всех регионах России. Банк входит в Систему Страхования Вкладов и с привлекаемых средств регулярно делает отчисления в Фонд страхования вкладов. Банк основан в 2006 году предпринимателем
Банк основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк