Тизанидин-СЗ отзывы
с оценкой «Хорошо»

Тизанидин-СЗ

Препарат эффективный, но не самый безопасный

Романова Дарья 13 марта, 2022 год
Невролог прописал прием тизанидин-сз совместно с внутримышечными инъекциями. На фоне лечения с третьего дня я полностью избавилась от ноющей боли, хотя лечение только "набирает обороты". Сложно на третий день судить, но видя улучшения решила написать о своих впечатлениях. Ничего негативного сказать не могу, но хочу сказать, что стоит быть осторожным и не заниматься самолечением, так как сколько бы препарат не... Читать отзыв Невролог прописал прием тизанидин-сз совместно с внутримышечными инъекциями. На фоне лечения с третьего дня я полностью избавилась от ноющей боли, хотя лечение только "набирает обороты". Сложно на третий день судить, но видя улучшения решила написать о своих впечатлениях. Ничего негативного сказать не могу, но хочу сказать, что стоит быть осторожным и не заниматься самолечением, так как сколько бы препарат не был эффективным, все же имеет ряд противопоказаний и возможные побочные эффекты.
Достоинства:
  1. Быстро убирает спазм
Недостатки:
  1. Советую пить совместно с препаратами, защищающими ЖКТ

Возраст дает о себе знать. . .

роза Тимуровна 20 января, 2021 год
Всем хорошего дня.
Всем хорошего дня.
Относительно недавно в нашей домашней аптечке появился ТИЗАНИДИН СЗ. Раньше ничего не знала о миорелаксантах, но теперь, после инсульта и остеохондроза у родителей, пришлось ознакомиться с миорелаксантами. Врачи стараются им не назначать данного рода препараты из-за возраста, но и другого аналогичного варианта нет, а постоянно терпеть боль тоже нереально и опасно в таком возрасте. Были у очередного врача, он согласился дать рецепт на миорелаксант ТИЗАНИДИН СЗ (более безвредный по сравнению). Препарат эффективно работает с мышечными спазмами. При остеохондрозах любого отдела позвоночника он помогает, но его нельзя постоянно принимать. Мама принимает только раз в день на ночь, папа 1-2 раза в день, исходя из состояния. Врач предупредил, что это далеко не лечение, но в их возрасте лучшего лечения и не найти. Пока пользуются, не жалуются на боль, точнее реже жалуются, что будет дальше, время покажет.
Сложно понять вызывает ли препарат побочные, поскольку их список медикаментов слишком большой, и не определишь от какого средства какая побочка. В целом никаких критичных побочных нет, чтобы отказаться от какого-то средства.
Желаю не болеть!

Уколы больно, таблетки долго

Максимовна Д. 18 января, 2021 год
Тизанидин СЗ в таблетках удобно иметь при себе на всякий случай, принимать единоразово при мышечной боли, однако для курса лечения, думаю, всё же лучше уколы использовать. Они более быстродейственные, но болючие. Я и то-и то пробовала. Оба варианта хороши, в зависимости как быстро нужен положительный и длительный результат.

Помогает насколько это возможно

Томилина Екатерина 13 января, 2021 год
Год назад поставили моей маме диагноз "Рассеянный склероз". Рассеянный склероз - заболевание нервной системы, которое затрагивает преимущественно головной и спинной мозг. В настоящее время средства для лечения рассеянного склероза не существует. Имеются лекарственные средства, которые способны уменьшать частоту возникновения и тяжесть обострений. Одним из таких средств "Тизанидин-СЗ", который моя мама принимает практически каждый день. Естественно, не на 100% помогает, при... Читать отзыв Год назад поставили моей маме диагноз "Рассеянный склероз". Рассеянный склероз - заболевание нервной системы, которое затрагивает преимущественно головной и спинной мозг. В настоящее время средства для лечения рассеянного склероза не существует. Имеются лекарственные средства, которые способны уменьшать частоту возникновения и тяжесть обострений. Одним из таких средств "Тизанидин-СЗ", который моя мама принимает практически каждый день. Естественно, не на 100% помогает, при ее болезни это и невозможно, но благодаря таблеткам контролирует свое самочувствие и живет более-менее нормальной жизнью.
Достоинства:
  1. Помогает жить более-менее нормальной жизнью
Недостатки:
  1. Побочные эффекты те же, что и у всех миорелаксантов

Лекарства

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Mastodynon (Мастодинон)
Mastodynon (Мастодинон)