Это развод!!! - Отзывы о Тренинг Дмитрия Чевычалова "Профессия: интернет-маркетолог"

Тренинг Дмитрия Чевычалова "Профессия: интернет-маркетолог"
Отзыв написан 6 января, 2019 год 13028 просмотров
Хочу предостеречь от бесполезной траты денег,т.к. Чевычалов опять активизировал рекламу своих никудышних курсов.
В интернете есть достойные специалисты,которые на самом деле учат и дают знания,а не рассказывают о них.
После того,как вы заплатите свои деньги,о вас забудут и вспомнят только в конце курса,когда нужно будет написать положительный отзыв,чтобы получить сертификат.
В закрытой группе все участники обсуждают 2 вопроса:где взять клиентов и как заработать хотя бы на перепродаже этого курса по партнерке,чтобы окупить стоимость курса.
А в это время Чевычалов бодро рапортует,сколько лохов он обманул,чтобы стать долларовым миллионером,сколько стран посетил и сколько свадеб сыграл за ваш счет)))

Достоинства:
  1. Плюсы только для Чевычалова
Недостатки:
  1. -на курсе одна "вода" и устаревшие знания
  2. -выжимание положительных отзывов о курсе для получения сертификата
  3. -отсутствие обратной связи даже на пакете Агентство
  4. -отсутствие обещанных клиентов
  5. -по отзывам из закрытой группы отказ в возврате денег при обращении в первую неделю
  6. -некачественные учебные материалы

Благодарный читатель 9 декабря, 2020 год
Вчера был 4-ый день бесплатного курса. Очень красиво все рассказывалось Дмитрием о платном курсе... И я уже почти записалась, но решила окинуть взглядом объективные отзывы... Везде пишут про обязательность положительных отзывов, чтобы получить сертификат, про кураторов, которые тянут с ответами и отвечают фразами «вы молодец», что цена завышена - почти 200 000 рублей за годовой курс, а знаний - только устаревшая теория, без практики особой. И, конечно, никакого трудоустройства. Спасибо, что вы пишете такие отзывы, тем самым ограждая вдохновленных на покупку годового курса от подобных ошибок!!!

Не думаю, что много отзывов, в которых суть одна, есть заказные - какой смысл?))
Гость 25 мая, 2020 год
Привет всем,прослушала бесплатный вебинар Дмитрия,очень интересный,много информации,есть реальная мотивация заработать деньги и вас никто не просит платить деньги,хотите продвинуться дальше,платите,есть мозги можно без платных курсов начать продвигаться,очень полезный вебинар,так что не слушайте всякие позорные отзывы, им за это тоже платят
Гость 22 октября, 2020 год
Я тоже согласен с этим я тоже прошел эго вебинар он действительно учит
Светлана 27 июля, 2020 год
Я тоже прослушала бесплатный курс и он мне показался очень достойным.

Захотела вписаться в платную программу и начала искать отзывы. Наткнулась на этот и он меня насторожил, но затем увидела что вопрос с Женей решился и отпустило.

Потом перешла в ветку всех отзывов и стало смешно.

https://www.otzyvru.com/trening-dmitriya-chevychalova-professiya-internet-marketolog (Сверху если нажать на фразу "Тренинг Дмитрия Чевычалова "Профессия: интернет-маркетолог"" в нее можно будет перейти)

Как среди 100+ положительных отзывов стал самым популярным тот, где красивый заголовок написал автор.

В общем, для себя приняла решение участвовать в годовом курсе. Общаюсь по этому поводу с менеджером.
Екатерина 25 сентября, 2020 год
Расскажите о своих впечатлениях о курсе?
Гость 8 апреля, 2020 год
Спасибо! Выворачивали, но первый вводный я прослушала. Одна манипуляция! Сути никакой! Сразу на продвижение курса упор! Уффф, мерзость.
Ольга 26 марта, 2020 год
Учусь сейчас у Дмитрия на курсе смм-специалист. Все супер! Уроки насыщенные информацией, куратор отвечает на все вопросы, подсказывает, Дмитрий просто супер оратор! Удалите свой позорный отзыв, это ложь!
Гость 19 марта, 2020 год
благодарю за данный отзыв,чуть не повелась
Ирина 14 февраля, 2020 год
Сразу видно, что ваш отзыв заказной. Я училась на пакете агентство (про который вы пишете) и поддержка куратора у нас у всех была. Ее не может не быть! И по всем вашим остальным пунктам все тоже самое - ни слова правды. Выберите себе другие способы дохода - а не написание негативных отзывах о конкурентах
Женя 29 февраля, 2020 год
Да! Я ниже написал, что был отзыв эмоционально написан.

Сейчас претензий нет, все обязательства были выполнены.

Приношу свои извинения!
Гость 1 июня, 2020 год
За что приносить извинения,за правду что ли?
Женя 27 июля, 2020 год
Прочитайте ветку снизу.

Я там все объяснил.

Отзыв был написан эмоционально и никакого отношения к правде он не имеет. Жаль что модерация данного ресурса не отвечает, так как хотел бы его удалить.
Виктор 15 января, 2020 год
Полностью НЕ СОГЛАСЕН с вашим отзывом!

Только закончил обучение.

И все обещанное спикером было исполнено! А именно:

+ Записанные практические уроки и бонусные материалы были на платформе (скрины приложил);

+ Поддержка кураторов и обратная связь по домашним заданиям была в течение дня;

+ Регулярные онлайн-эфиры с тренерами формата вопрос-ответ каждые 2 недели;

+ Доступ в закрытое сообщество интернет-специалистов.

По окончанию обучения я получил удостоверение о повышении квалификации гос.образца, а также консультационную поддержку в трудоустройстве.

Тренинг Дмитрия Чевычалова Профессия: интернет-маркетолог - Тренинг Дмитрия Чевычалова Профессия: интернет-маркетолог -

И вообще, все кто планирует учиться у Дмитрия? Реальные отзывы об авторе вы можете почитать в социальных сетях, вбив хэштег: #interraобучение или #interraотзыв
Гость 20 июня, 2021 год
всех студентов за баллы просят шлепать отзывы
Гость 16 февраля, 2019 год
Скажите, пожалуйста, сколько вы заплатили за этот курс?
Дмитрий Чевычалов 8 января, 2019 год
Уважаемый Женя

Спасибо за обратную связь.

Прошу предоставить Вашу почту для идентификации (напишите мне в лс вконтакте https://vk.com/dmitr.chev), тк не уверен, что Вы обучались на моих курсах.

Исходя из Вашего отзыва, я сделал выводы:

1) что Вам не давали обратную связь в пакете Агентство

2) у вас нет клиентов (либо мы их Вам не предоставили)

а также:

3) что материалы являются водой и они некачественные

4) негативные отзывы в закрытой группе и выжимание положительных отзывов

5) отказ в возврате в первую неделю обучения

Начну с 5-го пункта, тк он мне кажется наиболее важным для тех, кто сейчас решает - обучаться у меня или нет.

Вообще, гарантия не одна неделя, а две. И всем, кто обращается с просьбой вернуть средства в этот период - мы спокойно возвращаем. Эта гарантия закреплена в договоре-оферте. Напишите, кому конкретно не вернули средства, можно мне в лс вконтакте, я разберусь.

Итак, теперь по пунктам:

1. В целом, данная ситуация технически невозможна - т.к. не сдав дз и не пройдя тестирование по первому модулю - невозможно перейти ко второму модулю. И так далее. Домашние задания проверяются вручную, поэтому тут риск остаться без ответов куратора исключен. К тому, же если бы Вы не сдавали дз в течение недели - Вам бы написал куратор и поинтересовался - в чем дело. Это причины высоких результатов на моих курсах.

Если Вам действительно не давали обратную связь, тем более в пакете «Агентство», то я готов вернуть Вам 150% от уплаченной Вами за обучение суммы. Тк это действительно не нормально и таких случаев на моих курсах никогда не было и быть не может.

Отмечу, что я тщательно слежу за качеством обучения - за результатами учеников, за скоростью ответов на домашние задания, за скоростью ответов в тех. поддержке.

Также, после каждого модуля, сдачи дз и прохождения теста у ученика есть возможность написать обратную связь, оценить качество урока, скорость работы и полноту, ясность ответов куратора с помощью заполнения специальной формы. Ответы попадают напрямую ко мне. Подобных отзывов там не обнаружил, поэтому я сейчас удивлен. Вот пример, как выглядят ответы в этой обратной связи: пример 1 - https://prntscr.com/m402pq, пример 2 - https://prntscr.com/m3zzbh

Поэтому пишите мне в лс, я лично во всем разберусь.

2. По клиентам - вопрос индивидуальный. Одна из ценностей, которая мне близка и которую я активно поддерживаю - это свобода выбора клиентов. Мне сейчас не ясно, с какими бы клиентами Вы хотели работать и что для этого делали.Возможно вы выбрали специфичную, "узкую" нишу и у меня просто нет заказчиков под Вас. Поэтому, напишите мне вконтакте. Я уверен, что мы разберемся и в этом вопросе.

3. Здесь я с Вами не соглашусь, вопрос скорее субъективный. Какие именно материалы на моем курсе являются "водой"? Что именно некачественно? Опишите конкретнее, пожалуйста. Моя программа рассчитана на людей начального уровня, чтобы они смогли с нуля разобраться в интернет-маркетинге. Предположу, что для людей, которые многое знают и умеют - это может показаться очень легким, от этого и «водой». К тому же, отзывы тех, кто за 2-3 месяца научился делать запуски в интернете, говорят совершенно об обратном.

4. По закрытой группе - в ней нет специального раздела для отзывов об обучении. Я просмотрел стену (она открыта для комментариев), но тоже негативных отзывов не нашел. В группе в основном сообщения о поиске сотрудников (от работодателей, вопросы от студентов и наши информационные посты с бесплатными материалами).

В заключении, хочу сказать еще раз спасибо за обратную связь. Если Вы действительно учились на моих курсах - напишите мне вконтакте https://vk.com/dmitr.chev.

С праздниками!
Алекс 30 ноября, 2020 год
Почему только в ВК?

Я вам писал во время трансляции, что FB у вас не работает. Реакции НОЛЬ!
Гость 22 октября, 2020 год
Я прошел недельный курс все кто оставляет негативные отзывы это просто Хейтеры. Я получил сертификат, но это всего лишь бумажка, но самое главное что я получил это знания и они действительно полезные даже этот ваш курс полностью поменял мое видение социальных сетей. И да спасибо большое вам и всей команде школы
Женя 8 января, 2019 год
Дмитрий,я неоднократно Вам писал и по некорректной работе кураторов и по возврату денег. По возврату меня отослали к Антону,который сказал,что деньги не вернут,т.к.качество работы улучшилось.Как мне вернуть свои деньги теперь??? Все мои просьбы по возврату дкнег остались без ответа от вас!!!!!!!!

Также хочу отметить оперативную работу вашего копирайтера. На мой один отрицательный отзыв написали 3 положительных))) быстро работаете. Цены бы вам не было,если бы так быстро деньги возвращали.

Счастья и любви!
Гость 8 апреля, 2020 год
Да! Фидбэк у них быстрый)
Вы правда год назад это писали и с вами вопрос сразу же и был решен. Но этот комментарий мы не заметили и не дали в свое время ответ.

Нам незачем заниматься придумыванием отзывов на независимых сайтах. Здесь любой человек под любым именем может написать что угодно.

Все настоящие отзывы можно прочитать от людей которые реально учились у нас и пишут их с настоящих страниц в социальных сетях.

По хэштегам: #interraобучение и отзывы включая бесплатные программы по хэштегу #interraотзыв

Отзывы в обсуждении нашем:

Отзывы в фотоальбомах:

Отзывы упакованные в видео:

ТЫСЯЧИ НАСТОЯЩИХ СТУДЕНТОВ пишут о своих отзывах публично!
Тренинг Дмитрия Чевычалова Профессия: интернет-маркетолог -

По хэштегу #interraотзыв - отзывы людей, прошедших бесплатный недельный курс. Вероятно, отзыв является условием получения сертификата.

И, кстати, сертификаты о профессиональной переподготовке/повышении квалификации государственного образца по определению быть не могут. Только установленного
Оксана 4 октября, 2019 год
Этот пост удалят, но я его сохраню и напишу снова. И разошлю в интернете. Давайте будем честными, признаем правду. Многие, кто закончил курс, никогда не будут маркетологами. Никогда не выйдут в удаленку, путешествовать и все такое. Почему? Да потому что нас надурили, товарищи. Я читаю отзывы, общалась с выпускниками. Когда-то и мне пришлось оставить хороший отзыв чтобы получить сертификат. Да, студенты, это хитрое условие. Когда вы дойдете до конца курса, вам тоже придется оставить хороший отзыв, в том числе видео. Это принудительно. И это используется в бесплатных курсах как замануха - смотрите, как много довольных людей, как они все зарабатывают. Показывают переписки, где финансовые планы составляются в миллионах. Ах мечты. Нет, ребят. Реальность такова, что вы никому не нужны после курса. Конечно, многие ведут свой бизнес или имеют знакомых, которые подкинут проект. Это удача. Читала тут отзыв одного парня, который не нашел заказчика, его выручил друг, а он слил все и решил отдохнуть. Еще и благодарил маршалко, какой она куратор классный. Офигеть успех, да? Если честно вчитаться - человек после курса не нашел заказчика. Повезло и он подставил друга, не имея знаний. Почему же нет знаний? Чем плох курс? А тем, что там много воды и много ненужной хрени. Первые уроки: финансовый план, благодарности, доска желаний...Зачем нам платить за это деньги? Это не имеет отношения к смм. Скажете, что это типа нужно для настроя, это философия, ценности, свобода. Но нет, это нам не поможет в работе, это не знания, а запудривание мозгов. В курсе вообще очень много воды. Например, совершенно бесполезны уроки по выявлению целевой аудитории. В них нет системы, нет лайфхаков, нет чек-листов, методов. О фишках в контакте тоже ничего не сказано. Технические уроки (если можно так назвать) все по одному сценарию - ну тут вот есть кнопки, можно так щелкнуть, ну посмотрите. Кураторы - это вообще отдельная тема. У меня маршалко, ну балаболка еще та. Ответы на вопросы не по теме. Задает четкий вопрос - а тебе в ответ философия и размышления, личные байки. Гарантированное трудоустройство - это смех. Уж как чевычалов распинался, как рассказывал, что заказчиков полно, ищите, вы всем так нужны. Есть даже закрытая группа, супер. Вот она закрытая группа. Пролистайте стену. Почти везде "в опытом", или с "опытом в сфере...". Единицы пишут, что за кейс и как правило в итоге не берут новичков. Или этих новичков столько, что не всем достанется. Писать в контакте потенциальным заказчикам. Серьезно? Мы за этот метод деньги платили? Так можно было и не учиться, а писать и сразу предлагать свои услуги за кейс. Почему нет? Воронки с расчетами, кстати тоже смешные. Примеры с бюджетами 80 000 рублей. Круто. Сейчас общаюсь с сотрудниками великой команды чевычалова. Тупят по страшному, переводят друг на друга. Деньги возвращать не хотят. Договор, кстати, на руки до сих пор не получила. Обещали в ближайшее время, засекаем. Ну что, кому пост нравится? Кто скажет, что я просто не работала и не разделила ценности? Жду комментов, такого еще не было в этой группе.
После своего отзыва вы написали, что информация неактуальная и просите не брать во внимание отзыв, но я все же отвечу.

Я понимаю, что освоение новой профессии дело тяжелое, и порой сдают нервы, хочется обвинить внешние обстоятельства в неудачах. Именно поэтому и были созданы подготовительные уроки: “Мышление“, “Личный финансовый план“, “Карта желаний“, в которых и создается правильный настрой на обучение. В них вы знакомитесь с культурой поведения в чатах и сообществах, составляете план по выходу на нужный уровень дохода, находите источники для своего вдохновения в трудные моменты.

И вот после того, как проходите подготовительные уроки, приступаете к обучению.

В первых модулях есть урок по определению Целевой аудитории, который вы назвали бесполезным. Это первое, что нужно определить перед разработкой маркетинговой кампании.

Каким образом будет происходить формирование стратегии, если не понятно кто целевая аудитория? Кто покупатель товара/услуги?

И почему вы написали, что в этих уроках не даются материалы, бонусы, шаблоны, чек-листы, которыми на самом деле все уроки забиты? И есть таблица с критериями для описания ЦА? (приложил скриншот целой методички которая выдается на курсе)

В технических уроках, помимо 3-4-х видео от наших спикеров, есть еще подробные чек-листы для тех, кому удобен текстовый вид информации (приложил скриншот). Если и так не понятно, то куратор персонально помогает вам все реализовать.

По поводу заказчиков и актуальности профессии. Почему вы написали, что искать заказчиков нужно через личные сообщения? У нас 2 модуля с 8 уроками посвящены этой теме. Приложены примеры резюме, портфолио, скрипты для общения с заказчиками, ссылки на ресурсы, где заказчики ежедневно публикуют вакансии. Плюс есть консультационная поддержка от кураторов в процессе трудоустройства (приложил скриншот).

И как раз в завершение того, что никто из завершивших обучение не будет маркетологом.

Вот небольшая часть отзывов студентов, которые поделились своими результатами по окончанию обучения:

Больше можно почитать здесь:

Вот лишь несколько кейсов студентов (из сотен в нашей базе, по запросу можем выслать все), которые они наработали во время обучения на курсе:

Кристина Павлова

Бюджет: 2 570 047 руб.

Продаж: 5 500 161 руб.

Ссылка на кейс: - https://vk.com/@industriya_smm-psycho-ez

Марк Юркевич

Проект: Концерт группы «КняZz»

Бюджет: 4634 р.

Продаж: 850 000 р.

Кейс: https://vk.cc/9p4920

Natali Storonova

Проект: Гостиничный бизнес

Бюджет: 30 000 р.

Продажа: 5 409 600 р.

Кейс: https://vk.cc/98neAT

Со всеми этими студентами можно связаться и лично узнать об их достижениях!

Все трудоустроены и успешно работают!

Поэтому все реально и все возможно!

Рад, что через 2 дня вы написали, что отзыв не актуален, и продолжили обучение профессии.

Пусть ваш отзыв и мой ответ сохранятся, чтобы те, у кого возникают подобные мысли, могли получить ответ.

Оксана 6 октября, 2019 год
Настоящим прошу не брать отзыв во внимание. Информация не актуальна.
Оксана 2 26 мая, 2020 год
Оксана скажите,что не актуально.Вам вернули деньги.И вы решили отписаться?
Владимир 22 мая, 2020 год
Такое ощущение что Женя и Оксана в штате у Дмитрия, так тупо разыграны эти плохие\хорошие отзывы.
Гость 23 мая, 2020 год
Да нет такое чувство ,что человека просто напугали и затравили!
Оксана 6 октября, 2019 год
Настоящим, прошу не брать данный отзыв во внимание.
толя 14 апреля, 2020 год
Чем то загипнотизировали?
Гость 5 мая, 2019 год
Вот и я о том же. Никто не отвечает и не собирается ничего возвращать.
Антон 15 февраля, 2019 год
Здравствуйте!

Если Ваш вопрос до сих пор не решен - напишите мне https://vk.com/evlukhin
Женя 17 января, 2020 год
Все решено было. Претензий нет!
Тайга 17 января, 2020 год
Вернули деньги и сказали, удалить отзывы?)
Женя 29 февраля, 2020 год
Нет! Мне просто показали информацию с вебинара где говорили про условия возврата в течение первых 2-х недель после оплаты, условия в оферте, на первом уроке с правилами которого я соглашался и я понял, что реально был не прав!

Я хотел под угрозой написания плохих отзывов с ребят потребовать деньги, но они на этот шантаж не повелись... Так как они работают строго по закону и тем правилам которые у них написаны везде и с которыми каждый соглашается покупая курс. Если вы в первые 2 недели например захотели возврат, то вам его без проблем сделают, ну и еще есть ряд гарантийных случаев, но шантажировать их не получится.

А мне позвонил их эксперт и спокойно все объяснил и в итоге совершенно ничего не просив нигде написать дали мне доступ к уже более обновленной программе и я спокойно с куратором начал учиться.

Программа качественная и я многое сейчас на практике из нее применяю.
Как дела как успехи?
Марика 18 февраля, 2020 год
не удаляйте пожалуйста. буквально сегодня оформили рассрочку. посмотрим что будет дальше.
Григорий 9 июня, 2020 год
Здравствуйте Марина! Как вы писали ранее, вы начали обучение. Какие результаты, расскажите пожалуйста!
Марика 27 июля, 2020 год
Спокойно учусь на годовой программе.

Уже теоретическую часть закончила и получила диплом.

Сейчас обучение продолжается. А именно кураторы поддерживают нас в работе с настоящими проектами. У меня вроде все получается.

Первую зарплату недавно получила :)
Женя 29 февраля, 2020 год
Если вы реально будете учиться, то все будет хорошо!

Уроки качественные, информация практическая.

Отзывы о семинарах и тренингах

Тренинг Дмитрия Чевычалова "Профессия: интернет-маркетолог"
Благодаря тренингу Дмитрия Чевычалова "Профессия: интернет-маркетолог" вы научитесь оформлять группы, создавать продающие посты, настраивать рекламу и находить заказчиков, которые заплатят вам деньги за оказанные услуги по интернет-маркетингу, а также получить сертификат и диплом государственного образца.
Дмитрий Чевычалов - маркетолог и основатель маркетингового агентства SMMlemon(.ru). Оказывал маркетинговые услуги для Кремлевского дворца, МУЗ-ТВ,... подробнее