Опыт оформления накопительного страхования жизни - Отзывы о "Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Отзыв написан 14 апреля, 2020 год 87 просмотров
Появилось время поделиться мнением о программе "ценный актив". Это накопительное страхование жизни от СК "Ренессанс Жизнь". Программа рассчитана на пять лет, в течение которых нужно делать регулярные взносы. Процентная ставка при ежегодном пополнении составляет 10,7% годовых. Эффективный доход может достигать 15%, если каждый год делать возврат подоходного налога.
У любых финансовых продуктов есть плюсы и минусы, в том числе и у "ценного актива". Другое дело, что для одних, например, принципиальна возможность снятия и пополнения на свое усмотрение., другим важен процент доходности., третьи хотят выбрать срок программы. Изучив все ключевые моменты способа накопления можно принимать решение подходит он или нет. Конкретно моя ситуация следующая.
Находясь в вынужденной самоизоляции я искал вариант вклада на долгий срок и под хороший процент. На одном из финансовых форумов увидел рекламу "ценного актива" и перешел на лендинг. Потом сделал расчет и он мне показался интересным. Далее задал консультанту вопросы по поводу нюансов оформления программы, получил быстрый и четкий ответ. Мне понравилась такая форма работы и я обсудил с женой возможность заключения договора. Срок не маленький, важно учесть все на долгосрочную перспективу и взвесить возможности. Решили попробовать копить небольшими суммами, по 10 000 в месяц. Расчет показал сумму, которую мы получаем в конце срока договора, 803 000 рублей, если воспользуемся правом получения налогового вычета. Кстати помочь оформить этот вычет могут специалисты Ренессанс, по "ценному активу" эта услуга предоставляется бесплатно. Главное иметь официальный доход.
Не сразу разобрался, как оставить заявку и оформить договор, воспользовался подсказками консультанта на сайте, это вообще удобный вид обратной связи и помощь клиентам. Теперь остается спокойно откладывать деньги и не переживать за их сохранность. Рейтинг у компании приличный, думаю можно доверять.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах