Центр китайской медицины ТАО отзывы

Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж
192 отзыва / 61962 просмотра

Помогли успокоить нервы

Муравьева Арина 21 февраля, 2022 год
Был сильный стресс, обратилась к китайцам в клинику делали процедуру Чжунпин, хорошо помогает с нервами.
Муравьева Арина, здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Нам приятно, что вы так тепло отзываетесь о наших специалистах. Мы рады, что назначенный курс смог оказать благоприятное воздействие на ваш организм. Желаем вам крепкого здоровья!

Спасибо вам!

Чернова Екатерина 16 февраля, 2022 год
В этой клинике прошла иглоукалывание, мне очень хорошо помогло нормализовать работу эндокринной системы. Врачи там опытные и очень внимательные.
Чернова Екатерина, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о нашей клинике и оценили результат. Мы были рады помочь и от лица всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, центр китайской медицины ТАО

Сейчас мне стало намного лучше

Алия Кочеткова 9 февраля, 2022 год
Переболела очень серьёзно гриппом этой осенью. Последствия мучали ещё несколько месяцев, пока не обратилась в эту клинику за помощью к китайским докторам. Мне назначили процедуру моксотерапии Это обкуривают специальной бактерицидной сигарой и ещё она прогревает. Потом были ещё лечебные иголочки. Сейчас мне стало намного лучше уже. Спасибо им за профессиональное лечение.
Алия Кочеткова, здравствуйте.

Всё прошло

Иванова Вероника 3 февраля, 2022 год
Начала в этом году напоминать о себе детская травма ноги. Посоветовали пойти в китайскую клинику. Позвонила им там администратор Екатерина записала меня на приём. Делали процедуру Чжунпин и ИРТ, всё прошло, спасибо.
Иванова Вероника, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о нашей клинике и оценили результат. Мы были рады помочь и от лица всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья!

Хорошо помогает

Иванов Михаил 31 января, 2022 год
Заболело плечо, я работаю таксистом и подолгу езжу за рулём. Пошёл в местную поликлинику ко своему участковому врачу, назначили таблетки и мазь. Лечился, лечился как-то не очень. Потом и шею стало трудно поворачивать, тогда решил что нужно к кому-то по серьёзному обратиться. Жена нашла мне эту китайскую клинику и сказала что там хорошо помогают. Сначала не верил, что там могут... Читать отзыв Заболело плечо, я работаю таксистом и подолгу езжу за рулём. Пошёл в местную поликлинику ко своему участковому врачу, назначили таблетки и мазь. Лечился, лечился как-то не очень. Потом и шею стало трудно поворачивать, тогда решил что нужно к кому-то по серьёзному обратиться. Жена нашла мне эту китайскую клинику и сказала что там хорошо помогают. Сначала не верил, что там могут с помощью иголок или ещё чего-то помочь, но пошёл всё таки. Сразу обратил внимание что там чистота полнейшая и санитарная обстановка в норме, всё дезинфицируется. Мне делали комплекс разных процедур с иглами и сигарами, травами и хорошо помогает.

Отличная клиника

Елена Пахомова 18 января, 2022 год
Простыла, подлечилась, но никак кашель не проходил. Пошла в клинику китайских процедур и прошла вакуум-терапия, фитотерапия, иглоукалывание. Слышала до этого, что здорово помогает - это правда! Врачи сразу сказали, что пройти надо полностью все процедуры, послушалась. По итогу избавилась не только от кашля.
Елена Пахомова, здравствуйте.

Рекомендую

Александр 10 января, 2022 год
Стал часто болеть, какая-то слабость. Мать посоветовала в китайскую клинику походить. Здесь мне делали моксотерапию с иглоукалыванием - это здорово подняло мне иммунитет.
Александр, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о нашей клинике и оценили результат. Мы были рады помочь и от лица всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья!

Мне всё понравилось

Мария 3 января, 2022 год
Всегда считала китайскую медицину экзотикой. Пошла ради интереса попробовать, но и от многих слышала что полезно для здоровья, вреда не будет точно. Прошла иглоукалывание и уже после первого сеанса почувствовала абсолютную лёгкость в теле. Работаю на хлебозаводе и после курса смены пролетают с лёгкостью, стало намного больше сил и настроения работать. Еще спасибо администратору Екатерине, всегда мне поднимает настроение
Мария, здравствуйте.

Евгений 28 декабря, 2021 год
Замучался с сигаретами, давно пытаюсь бросить курить - не получается, пришел сюда за помощью. Делал аурикулотерапию в итоге. Там идет воздействие на ухо: мне ставили иглы на ушную раковину. В итоге реакция становится другой на сигареты, если раньше курил пачку в день точно, сейчас по штуке, дальше брошу, в 2022 не буду, хватит себя гробить
Евгений, здравствуйте! Спасибо, что поделились мнением о нашей клинике и оценили результат. Мы были рады помочь и от лица всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья!

Здорово помогли

Елена Мельникова 24 декабря, 2021 год
У меня варикоз. Сначала сама лечилась, но стало хуже. Обратилась в клинику китайской медицины. Мне назначили иглоукалывание. Здорово помогли. Ноги меньше отекают, вены уменьшились. Не думала, что такая медицина на мне сработает
Елена Мельникова, здравствуйте.

Стала более расслабленной

Емельянова Анастасия 21 декабря, 2021 год
Посещала моксотерапию, необычная медицина для меня, осталась под впечатлением. Заметила за собой, что стала более расслабленной, приземленной. Очень удобное место для клиники выбрали, конечно, доехать можно легко и без пробок, а во дворе бесплатная парковка для пациентов.

Этот комплекс мне действительно помог

Вера Журавлева 14 декабря, 2021 год
Я долгое время занималась профессионально баскетболом, получила серьезную травму, после чего не могла больше бегать и долго была на терапии. Как я закончила основное лечение, мои связки также не переставали болеть я решила копнуть глубже, тем самым начать присматриваться к другой медицине. Так я узнала об этой клинике, с первого взгляда мне она понравилось, потом я пообщалось с врачом и... Читать отзыв Я долгое время занималась профессионально баскетболом, получила серьезную травму, после чего не могла больше бегать и долго была на терапии. Как я закончила основное лечение, мои связки также не переставали болеть я решила копнуть глубже, тем самым начать присматриваться к другой медицине. Так я узнала об этой клинике, с первого взгляда мне она понравилось, потом я пообщалось с врачом и мне назначили массаж Туйна и иглоукалывание. Этот комплекс мне действительно помог, я не чувствую себя уставший и утомленной, мои связки и ноги как будто стали крепче, появилась внутренняя сила. Спасибо вам.
Вера Журавлева, здравствуйте.

Проходила здесь реабилитацию

Степанова Карина 3 декабря, 2021 год
Перенесла я воспаление лёгких в этом году. Реабилитацию муж мне предложил пройти здесь. На первом приёме у доктора обследовалась и он мне порекомендовал пройти курс моксотерапии. Проходила этот курс очень комфортно и он ещё включает иглоукалывание. Всего было 8 процедур, после них стала хорошо спать, иммунитет стал крепче
Степанова Карина, здравствуйте.

Результат чувствуется практически сразу

Виктор 14 ноября, 2021 год
У меня после массажа Туйна действительно было странное ощущение. Боли в спине прошла, да и в целом по всему телу тепло было, так что по всей видимости кровообращение и правда улучшилось. Мышцу на спине защемленную тоже удалось привести в порядок, пока не беспокоит, хочу пройти полноценный курс, чтобы закрепить результат.
Виктор, здравствуйте.

Владимир 8 ноября, 2021 год
Обращался в клинику с подагрой. Диета, массаж стоп с травяные ванночкой, а также иглорефлексотерапия помогли забыть о боли.
Владимир, здравствуйте.

Реально стала меньше болеть

Бронислава 2 ноября, 2021 год
Лечением осталась довольна, в клинику обращалась с проблемой пониженного иммунитета, часто болела ОРЗ, и из-за этого частенько выпадала из жизни. По совету врача прошла курс иглоукалывания и моксотерапии (прогревание полынными сигарами), она обладает мощным бактерицидным и противовоспалительным эффектом, нормализует кровоснабжение. Заметила, что ноги и руки перестали мерзнуть, процедура работает! Реально стала меньше болеть, простуды обходят меня стороной, хочу поблагодарить врачей... Читать отзыв Лечением осталась довольна, в клинику обращалась с проблемой пониженного иммунитета, часто болела ОРЗ, и из-за этого частенько выпадала из жизни. По совету врача прошла курс иглоукалывания и моксотерапии (прогревание полынными сигарами), она обладает мощным бактерицидным и противовоспалительным эффектом, нормализует кровоснабжение. Заметила, что ноги и руки перестали мерзнуть, процедура работает! Реально стала меньше болеть, простуды обходят меня стороной, хочу поблагодарить врачей и персонал клиники за квалифицированную помощь. Возьмите на заметку.
Бронислава, здравствуйте.

Выручили!!!

Алёна 27 октября, 2021 год
Страдала от защемления нервов, по совету подруги обратилась в клинику китайской медицины. Врач порекомендовал массаж Туйна, это особый акупунктурный массаж, быстро снимающий защемление нервов, болевые ощущения и т. д. Он, кстати, хорошо разогревает и по ощущениям приятный, мне лично понравилось. Врачам клиники большое спасибо, буду обращаться еще!
Алена, здравствуйте.

Что говорить, это Китай.

Илья 13 октября, 2021 год
В центр китайской медицины я пришёл из-за длительных болей в спине. Тема китайской медицины мне с молодости интересна, фармакологии не особо доверяю, вот и испытал восточные методики на себе. Впечатляет! Эффект действительно есть, хотя чувствуешь не сразу. Иглоукалывания немного боялся, но именно его мне и назначили, 10 сеансов. Оказалось, совсем не больно, иголки мягко заходят. Также делали массаж, электростимуляцию, травы... Читать отзыв В центр китайской медицины я пришёл из-за длительных болей в спине. Тема китайской медицины мне с молодости интересна, фармакологии не особо доверяю, вот и испытал восточные методики на себе. Впечатляет! Эффект действительно есть, хотя чувствуешь не сразу. Иглоукалывания немного боялся, но именно его мне и назначили, 10 сеансов. Оказалось, совсем не больно, иголки мягко заходят. Также делали массаж, электростимуляцию, травы прописали. Да, спина прошла, вновь могу нагибаться или тяжести поднимать - с осторожностью. Персонал - настоящие мастера. Обслуживают вежливо, даже слишком: непривычна такая восточная учтивость для русского человека, чересчур сладко. Что говорить, это Китай.
Илья, здравствуйте.

Мне помогло!

Татьяна Д. 6 октября, 2021 год
Были проблемы с суставами, из-за чего постоянно мучилась сильными болями в ногах. Пришла сюда на прием и решила пройти курс лечения. Китайская медицина для меня нечто новое и надо сказать, что ее методы мне понравились. Курс терапии включал иглоукалывание, а также дополнительно делали электростимуляцию Чжунпин. В комплексе все помогло, а именно этого и хотелось.
Татьяна Д., здравствуйте.

Спасибо врачам

Вероника 19 сентября, 2021 год
Избавилась от тяги к курению с помощью аурикулотерапии, это особый способ иглоукалывания по точкам в ушной раковине. Спасибо врачам центра китайской медицины за реальную помощь.
Вероника, здравствуйте.

Осталась довольна

Людмила 12 сентября, 2021 год
В клинику обратилась, когда во время растяжки защемило нерв в области поясницы, невозможно было разогнуться. К иглоукалыванию до этого я относилась скептически немного, да и боли боялась, но сын настоял - он уже давно сюда ходит. Можете представить мое потрясение, что после почти месяца сеансов акупунктуры, у меня не только исчезли проблемы с позвоночником и суставами, но и наладилась работа... Читать отзыв В клинику обратилась, когда во время растяжки защемило нерв в области поясницы, невозможно было разогнуться. К иглоукалыванию до этого я относилась скептически немного, да и боли боялась, но сын настоял - он уже давно сюда ходит. Можете представить мое потрясение, что после почти месяца сеансов акупунктуры, у меня не только исчезли проблемы с позвоночником и суставами, но и наладилась работа ЖКТ, скачки давления больше не беспокоят. Желаю клинике процветания и развития!
Людмила, здравствуйте.

Евгений 4 сентября, 2021 год
Меня беспокоило сердце, то начнёт колоть, то учащённое сердцебиение. Родственники посоветовали мне эту клинику, сказали, в ней толковые врачи. Могу сказать, что это правда: сразу определили мой недуг, назначили процедуры. Правда это был непривычный подход к лечению (для меня), мне провели курс иглоукалывания. Сначала мне не очень нравилась эта идея, но куда деваться.. И знаете, стало намного лучше! Больше нет... Читать отзыв Меня беспокоило сердце, то начнёт колоть, то учащённое сердцебиение. Родственники посоветовали мне эту клинику, сказали, в ней толковые врачи. Могу сказать, что это правда: сразу определили мой недуг, назначили процедуры. Правда это был непривычный подход к лечению (для меня), мне провели курс иглоукалывания. Сначала мне не очень нравилась эта идея, но куда деваться.. И знаете, стало намного лучше! Больше нет болей, не темнеет в глазах, чувствую себя хорошо. Я ведь пробовал лечиться в наших клиниках, не хочу сказать, что там лечить не умеют, просто мне не помогало. Первое время эффект конечно был, но потом всё опять возвращалось на свои места. А в этой клинике я прошёл курс лечения полностью полгода назад, и пока меня сердце не беспокоит. Я считаю это отличный результат

Понравилась клиника

Антон 6 августа, 2021 год
Зимой упал неудачно, после этого колено сильно болеть стало. Утром растирать его по полчаса приходилось, чтобы на ногу можно было наступать. В больницу я не обращался, так как врачей нормальных у нас нет. А когда про данную клинику узнал, то без раздумий туда отправился со своей проблемой. Хочу выразить искреннюю благодарность их врачам, за оказанную мне качественную медицинскую помощь. Лечили... Читать отзыв Зимой упал неудачно, после этого колено сильно болеть стало. Утром растирать его по полчаса приходилось, чтобы на ногу можно было наступать. В больницу я не обращался, так как врачей нормальных у нас нет. А когда про данную клинику узнал, то без раздумий туда отправился со своей проблемой. Хочу выразить искреннюю благодарность их врачам, за оказанную мне качественную медицинскую помощь. Лечили они меня иглоукалыванием и травами, дискомфорта при этом я никакого не чувствовал, а пользу реальную получил. Нога у меня сейчас в порядке, бегать даже по утрам снова стал. А то с тросточкой ходил, в автобус без посторонней помощи войти не мог.
Антов, здравствуйте.

Благодарю врачей.

Гость 3 августа, 2021 год
Болели и отекали ноги, обратилась в эту клинику. Курс электростимуляции Чжунпин помог восстановить кровоток, лимфоток, избавил также и от болевых ощущений. Благодарю врачей.
Здравствуйте.

Благодаря ему забыла о боли в спине и шее

Юля 31 июля, 2021 год
Очень понравился массаж Туйна, кто не пробовал - советую попробовать. Это массаж точек акупунктуры, безболезненный и приятный по ощущениям, возьмите на заметку. Благодаря ему забыла о боли в спине и шее, не дававших мне покоя последние полгода. Лечение также включало курс иглоукалывания, иглы стерильные, боли особой нет.
Достоинства:
  1. боли особой нет
Недостатки:

Решила восстановить иммунитет

Елена 21 июля, 2021 год
Я уже около полугода интересуюсь традиционными китайскими чаями (пуэр, лунцзин), так что о великолепном действии китайских трав и чая наслышана более чем. Но после тяжелого отравления решила восстановить иммунитет настоящей китайской фитотерапией, которая дополнительно будет обоснована и с медицинской точки зрения.

Замечательные врачи

Евгений 16 июля, 2021 год
Врачи здесь просто с золотыми руками, после каждого посещения процедур чувствую себя так, будто меня на руках несут: мышцы расслабляются, насыщаются ощущением комфорта и релаксации. Администратор Евгения говорила, что после курса процедур хочется бегать по нескольку километров, похоже скоро и я начну.

Осталась довольна

Людмила 10 июля, 2021 год
Ломала ногу на горнолыжном курорте еще в конце зимы, но все как-то плохо переживалась травма. Постоянно ныла нога, было чувство тяжести и онемения конечности. Помогли массаж и иглы по традиции китайской медицины. Начало курса слабо сказывалось на состоянии, но зато к его окончанию я стала лучше себя чувствовать. Онемение прошло полностью, чувство тяжести еще чуть-чуть сохраняется, но здесь я думаю... Читать отзыв Ломала ногу на горнолыжном курорте еще в конце зимы, но все как-то плохо переживалась травма. Постоянно ныла нога, было чувство тяжести и онемения конечности. Помогли массаж и иглы по традиции китайской медицины. Начало курса слабо сказывалось на состоянии, но зато к его окончанию я стала лучше себя чувствовать. Онемение прошло полностью, чувство тяжести еще чуть-чуть сохраняется, но здесь я думаю попробовать другой курс, более обширную терапию.

Уменьшился аппетит.

Артур О. 6 июля, 2021 год
У меня с давлением последние годы на фоне легкого ожирения проблемы. Китайская медицина нашла решение - игроукалывание и массажи. Поначалу никакого эффекта не наблюдал, но зато к середине терапии я начал чувствовать плоды своего настойчивого посещения каждой процедуры в графике терапии! Мне даже кажется, что уменьшился аппетит и цифры на весах поползли вниз.

Мне понравилось

Инга 30 июня, 2021 год
С удовольствием прошла процедуры иглоукалывания и массажа Туйна в Московской клинике, где принимают китайские врачи. После массажа кожа красивая, упругая, в тонусе, мне нравится.
Центр китайской медицины ТАО
Клиника традиционной китайской медицины «ТАО» с 2007 г. работает в самом центре Москвы.
Высококвалифицированные врачи китайской медицины предлагают лечение различных заболеваний традиционными китайскими методами: иглоукалывание, лечебный массаж, полынные сигары, вакуум-терапия, фитотерапия, и многие другие. Специалисты выявляют причину болезни, и создают индивидуальную комплексную программу лечения. Мы работаем с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой... подробнее

Адрес: Москва, ул. Остоженка, д. 8 стр. 3, 1 этаж

Медицинские центры