Осторожно! Ситибанк - Отзывы о Центральный Банк России

Центральный Банк России
Отзыв написан 9 марта, 2022 год 77 просмотров
Добрый день! Очень хочется обратить внимание ЦБ на Ситибанк, который осуществляет свою деятельность, согласно лицензии ЦБ РФ. Именно такие банки, как Ситибанк окончательно подрывают веру клиентов в надёжность и безопасность банковских продуктов!!! К сожалению, совершенно случайно стала клиентом указанного банка, (кредитная карта была фактически навязана сотрудником банка в аэропорту). Картой оплатила покупки буквально пару раз, после чего, согласно условиям договора, внесла полную сумму на погашение использованных денежных средств. Однако, совершенно неожиданно, в ночное время 27.02.22 с кредитной карты были списаны денежные средства, причём в валюте!!!! Это при том, что счёт у карты чисто рублёвый! Никаких запросов на подтверждение операций списания денежных средств на мобильное устройство не приходило! Дозвониться до банка практически невозможно, не говоря уже о дистанционной блокировке карты!
Сразу же, утром 28.02.22 я обратилась в офис банка с просьбой разобраться в ситуации, заблокировать карту и принять меры к возврату денежных средств, для закрытия ненужной и, как оказалось, совершенно незащищённой кредитной карты!
Никаких печатных документов о моём обращении мне не выдали, вразумительных объяснений от сотрудников банка я не получила!
Пришлось обращаться в офис неоднократно, так как оперативно получить какой-либо документ (выписку по счёту или справку) просто невозможно! На любую операцию требуют несколько дней, а на проведение проверки законности списаний денежных средств потребовали аж 90 (!) дней!!!
Каждый раз мне сообщались новые суммы образовавшейся вследствие мошеннических действий задолженности! Сначала это была сумма в 168, потом в 173 и, наконец, в 233 тысячи рублей! На мой вопрос, откуда появляются эти новые суммы, мне отвечали, что "из-за скачков курса доллара в период 27-28 февраля"! А каким образом, спрашивается, вообще возможно снятие денежных средств в валюте с рублёвого счёта!
Я возмущена безответственностью и непорядочностью этого банка! Сотрудники малокомпетентны! Ни одного вразумительного пояснения! Никакой полезной обратной связи! Невозможно связаться с банком по телефону!!! Постоянно на ожидании!!! После обращения в полицию, было установлено, что денежные средства были списаны в районе Вашингтона!
До сих пор со стороны банка не предпринято каких-либо конкретных шагов для разрешения данной ситуации! Хочу надеяться, что ЦБ РФ внимательно рассмотрит вопрос о целесообразности продолжения деятельности Ситибанка в России!

Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. -незащищённость продуктов банка, отсутствие безопасности;
  2. -отсутствие полезной обратной связи и сопровождения клиентов в сложных ситуациях;
  3. -невозможность дистанционной блокировки карт;
  4. -невозможность дозвониться до банка.

Отзывы о банках Москва

Отзыв о Банки Москва. Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Внешпромбанк

Банки, Москва, Проспект Комсомольский, 42
2.7
Всё, сдулся банк! Обанкротился в одночасье....
Центральный Банк России
Центральный Банк Российской Федерации был создан в 1990 году. Сайт Центрального Банка России оперативно предоставляет информацию о экономическом и финансовом положении банков России. На сайте банка вы сможете найти информацию о ценных бумагах, о курсах валют и ситуации на финансовых рынках.

Адрес: Москва, ул. Неглинная, 12

Просто|Банк
Просто|Банк

Банк Открытие
Банк Открытие

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит