Циклодинон отзывы

Циклодинон

Восстановил цикл)

Тоня 4 марта, 2024 год
В этом году испытала большой стресс, поэтому мой организм ответил мне проблемами по здоровью. Больше всего меня стал волновать мой сбившийся цикл, месячные бывало задерживалась до 20 дней, как минимум.
Восстановить цикл я смогла с негормональным препаратом Циклодинон, его прописал мой врач. Курс 3 месяца, негативного воздействия на самочувствие не было, только позитив в восстановлении цикла!

Нерегулярный цикл остался далеко в прошлом)

Вера 7 декабря, 2023 год
Вообще с Циклодиноном я познакомилась в прошлом году, но написать отзыв руки дошли только сейчас. Его прописала мне врач из клиники, когда я пришла с проблемой задержек по менструальному циклу.
Такая проблема у меня возникала даже в подростковом возрасте, но сейчас она настолько зачистила, что я стала переживать.
Для лечения мне прописали эти таблетки, строго принимать нужно было не меньше 3-х месяцев. Я все рекомендации соблюдала, так как хотелось наладить цикл, чтобы каждый месяц не нервничать по этому поводу.
Нормализоваться цикл стал к 2 месяцу лечения, а по завершению курса с циклом все хорошо уже было, как в лучшие времена.

Таблетки с эффектом налаживания цикла!

Анна 15 ноября, 2023 год
После родов и перехода на ИВ мой цикл скакал как непонятно что. Бывали задержки, я в эти периоды делала тесты и не понимала, что с организмом. Знакомые мамочки успокаивали, сказали, что все наладится, нужно просто подождать.
Я ждала почти год и когда в очередной раз случилась задержка, поехала к гинекологу в платную клинику. Мне провели обследования и после получения результатов сообщили о гормональном сбое.
Пить гормональное я не хотела, поэтому для лечения мне прописали Циклодинон с растительным составом. Принимала все три месяца по курсу и уже спустя несколько недель лечения месячные пришли.
В конце лечения месячные смогли нормализоваться и сейчас уже больше полугода ходят регулярно!

Качественный помощник в решении проблемы ПМС

Ника 3 октября, 2023 год
Каждый месяц я всегда четко ощущаю по своему организму, когда у меня начнется менструация, даже не нужно обращать внимания на даты и календарик. Я просто ощущаю это в тяжелом эмоциональном состоянии и неприятной головной болью за неделю до начала месячных.
Разговорилась с подружкой за эту тему, она и посоветовала мне тогда купить растительный Циклодинон. Почитала про него. Витекс священный в составе хорошо влияет на женские гормоны и в этот период и нормализует состояние. Естественно, я решила попробовать, так как и цена была ок.
Принимала лекарство строго по инструкции, по 1 таблетке в день и так в течении 3-х месяца. Результаты на себе заметила, с одного курса приема избавилась от головной боли и сильной апатии, что были раньше.
Достоинства:
  1. производство надежное, качественный состав
Недостатки:
  1. не нашла

Растительное лекарство

Елена 11 сентября, 2023 год
Циклодинон принимала пару лет назад, когда у меня были проблемы с анализом пролактина. Для его повышения был назначен этот препарат и на несколько месяцев применения, вроде больше 3-х я принимала. За тот период я помню, что побочек у меня не было, курс прошел спокойно. Потом пересдавала анализ после завершения курса и он был уже в норме! Хороший препарат, я осталась... Читать отзыв Циклодинон принимала пару лет назад, когда у меня были проблемы с анализом пролактина. Для его повышения был назначен этот препарат и на несколько месяцев применения, вроде больше 3-х я принимала. За тот период я помню, что побочек у меня не было, курс прошел спокойно. Потом пересдавала анализ после завершения курса и он был уже в норме! Хороший препарат, я осталась довольна, да еще и состав без гормонов.
Достоинства:
  1. есть эффект от применения на организме

Стоящий препарат

Даша 9 августа, 2023 год
В 20м году принимала Циклодинон после того, как в связи с обилием тревоги в моей жизни, у меня случилась задержка на этом фоне.
Гинеколог сказала принимать данный препарат, и постараться поменьше нервничать. Этого я не смогла сделать, год был вообще в целом тяжелый, но несмотря на это, препарат все равно смог мне вернуть регулярный цикл.
Достоинства:
  1. состав, немецкий производитель

Пропали месячные

Женя 19 июля, 2023 год
У меня с конца февраля не было месячных. Сначала я не поняла в чем причина, сдавала тест на беременность, все отрицательно. Потом дошла до гинеколога, она уточнила, было ли что-то стрессовое в моей жизни в последнее время, так как произошел гормональный сбой и в связи с этим возникла задержка. Я как раз вспомнила, что было много стресса в тот месяца.... Читать отзыв У меня с конца февраля не было месячных. Сначала я не поняла в чем причина, сдавала тест на беременность, все отрицательно. Потом дошла до гинеколога, она уточнила, было ли что-то стрессовое в моей жизни в последнее время, так как произошел гормональный сбой и в связи с этим возникла задержка. Я как раз вспомнила, что было много стресса в тот месяца.
Для восстановления цикла мне прописан был Циклодинон курсом на 3 месяца. Я только недавно закончила прием таблеток, могу сказать, что они хорошо помогли мне. Цикл сейчас без перебоев идет, а побочной реакции на препарат не возникло.

Наладил цикл за 1 курс!

Виктория 15 июня, 2023 год
Я принимала циклодинон в прошлом году, когда в моей жизни случилась неприятная история и которая вызвала большой стресс. Вследствии чего мое женское здоровье пошло не по лучшему пути, начали появляться ощутимые задержки и я без промедлений записалась к гинекологу. Она поставила мне гормональный сбой и прописала курс растительного циклодинона на несколько месяцев, где-то 3 месяца.
Таблетки небольшие, легко запиваются, да... Читать отзыв
Таблетки небольшие, легко запиваются, да и курс простой, всего 1 таблетка в день. Цикл постепенно стал возвращаться, но не быстро, оно и понятно, состав препарата негормональный, поэтому он мягко воздействует и чтобы наладить цикл нужно время. Мне хватило одного курса препарата, чтобы привести цикл в порядок.

С ПМС больше не встречаюсь!

Наталья 25 мая, 2023 год
ПМС — это проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Я тоже страдала от него долгое время и искала препараты, которые могут помочь мне справиться со симптомами ПМС. Одним из препаратов, от которого я увидела положительные изменения был негормональный препарат Циклодинон.
Несмотря на длительный курс в 3 месяца, ощутимые изменения, улучшение самочувствия наступили гораздо раньше, уже спустя 6 недель, я не испытывала перепадов в настроении и той раздражительности, которая мешала не только мне, но и близким.

От пмс избавил

Кристина 16 мая, 2023 год
Мой опыт приема Циклодинона связан с сильным проявлением симптомов ПМС. В интернете узнала, что препарат помогает улучить самочувствие в этот период, поэтому решила попробовать сама.
Уже к 6 неделе приема заметила, что прежней раздражительности в период ПМС уже и не было. Потом постепенно снизились и остальные симптомы, которые меня беспокоили. Больше всему я радовалась, когда зверский аппетит ушел, и я перестала переедать сладким во время ПМС).
Достоинства:
  1. есть изменения от приема, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Я довольна приемом!

Полина 6 апреля, 2023 год
В прошлом были задержки менструации очень часто. Думала, что самостоятельно все нормализуется, так как, кроме этого, никаких жалоб на здоровье не было. Когда через полгода цикл так и не вернулся к норме, я уже забеспокоилась сильнее и записалась на прием к гинекологу.
Оказалось, что у меня гормональный сбой был и из-за этого цикл сбился. Назначили лечение курс циклодинона, он негормональный растительный. Я пила как и положено все 3 месяца, так длится стандартный курс. За это время цикл вернулся в норму, сейчас задержек больше нет! Я довольна.

Как я избавилась от пмс

Луиза 10 марта, 2023 год
Мне понравился результат от приема негормонального препарата циклодинон. Его я принимала из-за пмс, который показывал себя в виде: раздражительности, отеков и зверском аппетите. Я сразу ощущала, когда пмс наступало, даже не надо было смотреть на дату, настолько ярко он себя проявлял.
На данный момент, препарат я уже закончила пить и пмс вообще не замечаю. В течение месяца живу спокойно)

Результат меня устроил

Марина 1 марта, 2023 год
Я принимала Циклодинон из-за проявления симптомов ПМС, который мучал меня с подросткового возраста и я уже не знала как спасться от него. Помогла реклама в интернете, где про этот препарат говорилось и которую я случайно увидела. Как написано во вкладыше от препарата, я принимала таблетки 3 месяца назад. Результат от приема наступал постепенно, я стала замечать как легче переносился этот... Читать отзыв Я принимала Циклодинон из-за проявления симптомов ПМС, который мучал меня с подросткового возраста и я уже не знала как спасться от него. Помогла реклама в интернете, где про этот препарат говорилось и которую я случайно увидела. Как написано во вкладыше от препарата, я принимала таблетки 3 месяца назад. Результат от приема наступал постепенно, я стала замечать как легче переносился этот период.
Достоинства:
  1. хороший результат, простой прием
Недостатки:

Отличный препарат, который решил проблему нерегулярного цикла!

Галина 13 февраля, 2023 год
На протяжении года у меня возникали длительные задержки месячных, которые заставляли меня каждый раз нервничать. Тянуть с ожиданием не стала, решила сходить в клинику и там, после обследований мне назначили курс циклодинона, я выбрала в формате капель. Результат, могу сказать, меня порадовал, понадобилось пропить 3 месяца, как цикл полностью нормализовался.

Не мой препарат

Лена 31 июля, 2022 год
Долго не могла подобрать препарат от приливов. Сейчас вот чувствую себя прекрасно. Приливы больше не беспокоят. Помог Климафит 911 все симптомы отступили в течении недели. С окончанием курса самочувствие стало прекрасным. Бодрость, Хороший сон.. Препарат не дешевый, и он того стоит
Ксения 7 сентября, 2014 год
Я пью этот препарат и мне прям плохо,головокружения слабость сил нет, а я его даже месяц ещё не пропила!!! Решила не пить, прописала мне врач, у меня после кормления малышка, а я уже не кормлю с 3месяцев, молоко не уходит!

Для гормональных нарушений и регуляции цикла

Tantaniya 21 марта, 2014 год
Мне врач приписала принимать циклодинон для комплексной терапии при лечении щитовидки, гормональных нарушений и женских проблем, а также для регуляции цикла.
Принимала я его на протяжении 6 месяцев. никаких побочных реакций не было, препарат полностью растительны, но судить о его эффективности не могу, так как в комплексе еще принимала Эндометрин и много других препаратов.
Да, кстати, в инструкции было написано, что он... Читать отзыв
Да, кстати, в инструкции было написано, что он убирает симптомы ПМС, - не знаю, грудь немного набухает, аппетит повышается, эмоции, как всегда в этот период, - непредсказуемы. Так что сказать, что он убирает симптомы ПМС не могу.
После 6-ти месяцев приема врач приписала мне Вименс (тоже растительный препарат https://www.otzyvru.com/vimens) и сказала, что циклодинон принимать больше не нужно. Наверно, чтобы организм не привыкал.
Маша 21 января, 2014 год
Пила Циклодинон для нормализации цикла. После беременности у меня сбился цикл, пошла к врачу, а он прописал мне попить эти таблетки на протяжении 3-х месяцев. Уже после 1-го месяца использования боли при начале месячных утихли, ПМС перестал мучать, а после 3- х месяце я заметила существенные улучшения. Цикл установился и больше не прыгает. Читала на различных сайтах про побочные эффекты:... Читать отзыв Пила Циклодинон для нормализации цикла. После беременности у меня сбился цикл, пошла к врачу, а он прописал мне попить эти таблетки на протяжении 3-х месяцев. Уже после 1-го месяца использования боли при начале месячных утихли, ПМС перестал мучать, а после 3- х месяце я заметила существенные улучшения. Цикл установился и больше не прыгает. Читала на различных сайтах про побочные эффекты: высыпание на лице, боли в области низа живота, апатия, стресс, но никаких побочных эффектов я за собой не наблюдала. Думаю, что при правильном диагнозе и лечении Циклодинон хорошее средство.
Ольга 21 января, 2014 год
Циклодинон мне назначили при сбое цикла. Если честно, очень опасалась его пить. В инструкции написано, что, это растительный препарат, но он гормональный, а гормональные у всех, наверное, вызывают опасения. Когда ПМС симптомы стали совсем болезненными я все-таки решила довериться врачу и стала пить Циклодинон. Пила по одной таблетке почти два с половиной месяца. в первый месяц результата не было никакого.... Читать отзыв Циклодинон мне назначили при сбое цикла. Если честно, очень опасалась его пить. В инструкции написано, что, это растительный препарат, но он гормональный, а гормональные у всех, наверное, вызывают опасения. Когда ПМС симптомы стали совсем болезненными я все-таки решила довериться врачу и стала пить Циклодинон. Пила по одной таблетке почти два с половиной месяца. в первый месяц результата не было никакого. И внешних проявлений тоже. На второй месяц пошло легкое высыпание на лице, но ПМС не было, никаких болей, только легкое тянущее ощущение в пояснице. Когда пошел третий месяц, высыпания прошли, хотя я лицо дополнительно чистила, увлажняла и пользовалась кремами для снятия воспаления. Лицо чистое. Больше не осыпало, и цикл уже третий раз вовремя. В весе я не набрала, каких-то других побочек тоже не было.
Даша 30 апреля, 2013 год
Были болезненные уплотнения в груди, врач назначил на 3 месяца циклодинон по схеме. Допиваю третий курс, боли в груди прекратились, но на третьем курсе нарушился цикл, лечила одно нарушила другое, хотя тоже не понятно по какой причине ведь по идее циклодинон наоборот применяется при нарушениях цикла?
Циклодинон
«Циклодинон» – это растительный препарат, способствующий нормализации гормонального фона, который применяют при нарушениях менструального цикла, мастодинии (боли в молочных железах), а также предменструальном синдроме (ПМС). Лечебный эффект достигается за счет снижения уровня гормона пролактина, избыток которого нарушает гормональный баланс в организме женщины, влияет на регулярность цикла и ухудшает самочувствие.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Детоксмастер
Детоксмастер

Циклодинон цены в аптеках

• Ютека

• 568.5 руб. Циклодинон, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
    • 800 руб. Циклодинон, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1277 руб. ЦИКЛОДИНОН N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Роттендорф фарма Гмбх
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3200 руб. ЦИКЛОДИНОН N30 таб п.о.
    • 4400 руб. ЦИКЛОДИНОН капли орал. фл. 50 мл
    • 5500 руб. ЦИКЛОДИНОН табл. п/о №30
  • Дешевая аптека

• 336 руб. Циклодинон Капли 50 мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 538 руб. ЦИКЛОДИНОН 50МЛ КАПЛИ
    • 579 руб. ЦИКЛОДИНОН N30 ТАБЛ П/О