Циннаризин отзывы

Циннаризин
Катя 10 ноября, 2013 год
Биотредин я тоже принимала. Очень довольна эффектом, он релаксирует, но не вызывает сонливости или заторможенности. Была проблема беспокойства переходящая в тревогу и сильные переживания. Пропила Биотредин 1 месяц курсом для закрепления эффекта и улучшения настроения, а так лучше становится уже на 2-3 день. В общем, рекомендую попробовать.
Христя 23 октября, 2013 год
Дети подростки – это, наверно, всегда тяжело. Я никогда не могла подумать, что я буду так переживать за своего сына, который уже считает себя взрослым, а на самом деле ещё глупый и всегда находит себе взрослые проблемы. В общем, мое внутреннее состояние можно описать как «на взводе». Спасибо подруга посоветовала Биотредин, я не скажу, что проблем сыном стало меньше. Просто... Читать отзыв Дети подростки – это, наверно, всегда тяжело. Я никогда не могла подумать, что я буду так переживать за своего сына, который уже считает себя взрослым, а на самом деле ещё глупый и всегда находит себе взрослые проблемы. В общем, мое внутреннее состояние можно описать как «на взводе». Спасибо подруга посоветовала Биотредин, я не скажу, что проблем сыном стало меньше. Просто теперь я не завожусь с пол оборота, хорошо сплю, да и проблемы эти, если взглянуть трезвым, холодным разумом не такие уж и большие.
Гость 22 октября, 2013 год
Лара 21 марта, 2013 год
Моему деду циннаризин прописали, когда у него начались "проблемы с головой". Он очень долго сохранял ясность ума, мастер был на все руки, с любой техникой на "ты", изобретатель, картины писал... Когда ему было хорошо за 80, он из-за катаракты потерял один глаз, после чего даже читать не смог. Бездействие сказалось на памяти - стал кое-что забывать по мелочам - тут-то... Читать отзыв Моему деду циннаризин прописали, когда у него начались "проблемы с головой". Он очень долго сохранял ясность ума, мастер был на все руки, с любой техникой на "ты", изобретатель, картины писал... Когда ему было хорошо за 80, он из-за катаракты потерял один глаз, после чего даже читать не смог. Бездействие сказалось на памяти - стал кое-что забывать по мелочам - тут-то ему циннаризин и прописали - "чтоб голова лучше работала". Принимая его, дед чувствовал себя вполне комфортно, о головных болях вообще забыл. НО! Забывчивость никуда не делась. Через недельку от начала приёма препарата (строго по предписанию врача!) у него начались недоразумения со временем. Он стал путать даты (если вздремнул 5 мин - наступило завтра), затем время суток (если темно - ночь, если светло - не то утро, не то вечер...). В конце концов дошло до того, что он уже не помнил ни лиц, ни имён тех, с кем жил под одной крышей. Кто есть кто и кого как зовут он записывал на бумажку. Всё это произошло очень быстро, недельки за 2-3, причём он прекрасно сознавал, что с ним происходит. Мы поздно поняли причину, списывали на возраст, а зря. Таблетки выбросили, но в норму он так и не пришёл и очень скоро умер.
Я бы тоже списала эти явления на более чем солидный возраст, если бы на наших глазах те же симптомы при приёме того же препарата не проявились бы у нескольких знакомых стариков. Причём проблемы начинаются именно с путаницы во времени. Причём, чем человек старше, тем быстрее это прогрессирует.
Ну, давно это было, в последнее время я уже не раз слыхала: "хочешь избавиться от старика - накорми циннаризином" - не как совет, конечно, а с горечью, после потери близких.
Циннаризин, возможно, хорошее лекарство, но для людей более-менее молодых или при каких-то конкретных заболеваниях. В конце концов, вряд ли его кто тестировал на пожилых, на тех кому уже за 70, сами понимаете, фармацевтов и винить-то не в чем. Скажем так, от людей помоложе я про эти таблетки вообще не слыхала, там, наверно, всё в порядке. Сама однажды таблеточку у деда спёрла - жутко болела голова, других таблеток не нашла. Помогло. Головная боль ВЫКЛЮЧИЛАСЬ. Причём это почему-то было настолько неприятно, что я (предубеждения тогда ещё не было!) больше никогда, ни под каким видом...
Я очень прошу того, кто читает мой отзыв (вряд ли Вам больше 60!) - осторожнее с циннаризином, и не давайте это лекарство старикам! Принимают - отобрать и выбросить! Думаю, наши учёные со временем поймут всё, думаю, какая-нибудь альтернатива есть.
2 не согласны Показать 1 ответ
Наталья 10 сентября, 2012 год
Моему отцу 72 года,он раньше принимал циннаризин,побочных эффектов не было,кроме сонливости(спал и днём и ночью).Сейчас опять стал принимать в дозах указанных в инструкции,всё та же сонливость и добавились ещё его разговоры (сам с собой)про жизнь его прошлую и настоящую,и про нашу тоже.При чём он может разговаривать как днём ,так и ночью.Из за него мы теперь не высыпаемся,когда его спрашиваю... Читать отзыв Моему отцу 72 года,он раньше принимал циннаризин,побочных эффектов не было,кроме сонливости(спал и днём и ночью).Сейчас опять стал принимать в дозах указанных в инструкции,всё та же сонливость и добавились ещё его разговоры (сам с собой)про жизнь его прошлую и настоящую,и про нашу тоже.При чём он может разговаривать как днём ,так и ночью.Из за него мы теперь не высыпаемся,когда его спрашиваю чего разговариваешь,смотрит на меня как ненормальный (глаза пустые)и продолжает говорить дальше о своём.Я боюсь не за него ,а за нас ,пока сейчас просто разговаривает,а потом может взять и нож с топором.Тьфу,тьфу,тьфу.Короче ,это лекарство до конца не изучено,как и все другие.Ешьте друзья,поможет-хорошо,а если нет-значит оно вам не подходит.Я таблетки от него спрятала.
1 согласен 2 не согласны
Оксана Владикавказ 12 мая, 2012 год
хороший препарат . Но правда ли от него поправляются ? Меня это беспокоит !
2 согласны 1 не согласен
В.В. Каллиопин 29 апреля, 2012 год
В первую неделю приёма вызывает страшную сонливость. Слишком понижает АД.
Циннаризин
По современным данным, фармакологические свойства циннаризина в значительной мере обусловлены его способностью блокировать мембранные кальциевые каналы (см. Антагонисты ионов кальция). Он ингибирует (подавляет) поступление в клетки ионов кальция.Циннаризин положительно влияет на мозговое, периферическое и коронарное (сердечное) кровообращение; улучшает микроциркуляцию. Повышает способность эритроцитов к деформации (повышению пластичности) и уменьшает повышенную вязкость... подробнее

Мозговая деятельность

Кортексин