Тур в Безенги отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
1 отзыв / 200 просмотров

Ольга А. 10 июня, 2020 год
Выбирал себе поход между Архызом и Домбаем. И тут менеджер турклуба Восход говорит, сходите в Безенги – это же русские Гималаи. О Безенги до этого я вообще ничего не слышал, но фото посмотрел, заинтересовали. И я поехал в этот поход.
Забегая вперед скажу, что ничего подобного в своей жизни я не видел. Жили мы в альплагере, очень крутое туристическое место. Вкусно кормят в столовой, номера комфортные. Но все это уходит на второй план, когда видишь ЭТИ горы. Вокруг Безенги находится шесть пятитысячников. Они полностью из снега, льда. И тут же рядом с ними трава, цветы всякие. Совсем не поймешь, как на Кавказе снег и тут же рядом цветы.
Мы ходили по настоящему леднику, видели горные озера. Проводником был у нас Илья Волков – настоящий профи. Видно, что опыта у него хоть отбавляй. Кормит очень вкусно, за 10 минут на обед уже готов чай, накрывает свою скатерть-самобранку, тут тебе и колбаса, и соусы, сыры, несколько видов печенья, даже ананасы были. Сколько хожу в походы, так круто еще ни разу не кормили.
Когда вернулся домой, друзья говорят, ты точно на Кавказе был? Фото с Безенги действительно нереальные, почти Гималаи. Спасибо менеджеру Восхода за совет съездить в Безенги!
Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва

Туристические клубы