JaneTravel - туры на Алтай, Укок и в Монголию отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
2 отзыва / 81 просмотр

Укок - это целый мир, маленький по территории, но бесконечный по восприятию!

Егор 21 ноября, 2023 год
Много (даже очень) слышал про Укок. Даже думал, что это какое то очередное раскрученное попсовое место. Но всё поменялось, когда я оказался там с помощью Жени. Вообще, слышать про Укок и побывать там - это две разных вещи! Это целый мир, маленький по территории, но бесконечный по восприятию, где моя голова не была занята вообще ни чем. Там в принципе... Читать отзыв Много (даже очень) слышал про Укок. Даже думал, что это какое то очередное раскрученное попсовое место. Но всё поменялось, когда я оказался там с помощью Жени. Вообще, слышать про Укок и побывать там - это две разных вещи! Это целый мир, маленький по территории, но бесконечный по восприятию, где моя голова не была занята вообще ни чем. Там в принципе не хотелось ни о чём думать. И, кстати, это заслуга не только Укока, но и Жени - организатора-повара-собеседника-универсального солдата. ))) Теперь буду хотеть туда снова и снова!

Удивительное место и классная организация путешествия

Наталия 23 декабря, 2022 год
Так хотела на Укок, но все не складывалось. Это было не спроста точно! Потому, что сложилось лучше лучшего. Я ездила с Евгений (Jane Travel). Она знает Укок, показывает его давно. Туры по нестандартной программе, в отличии от других. Мы были целых 5 дней на Укоке. Именно на Укоке, видели и прекрасные горы, и реки, и озера, и курган принцессы. И... Читать отзыв Так хотела на Укок, но все не складывалось. Это было не спроста точно! Потому, что сложилось лучше лучшего. Я ездила с Евгений (Jane Travel). Она знает Укок, показывает его давно. Туры по нестандартной программе, в отличии от других. Мы были целых 5 дней на Укоке. Именно на Укоке, видели и прекрасные горы, и реки, и озера, и курган принцессы. И какие-то закоулки, где кроме нас не было никого. Так классно было сидеть на берегу бурлящей Ак-Алахи и думать о вечном. Мммм, в городе такого не бывает. Просто улет.

Природа, ладно, она сама по себе и ни от чего не зависит. А вот комфорт в таком туре зависит напрямую от организатора. У нас было все необходимое. А какой общий шатер-кухня! Ааааа, это просто улет. Никогда не думала, что может быть так уютно в походных условиях. Там было тепло вечерами. И светло! На Укоке нет электричества, связи, тур. баз, ничего, кроме первозданности. И вот у нас было светло и в шатре, и в палатках. Женя все предусмотрела.
И кормила нас! Я ехала и думала, что удачно как раз похудею. Но какое там! Не возможно было отказаться. Говядина в кисло-сладком соусе. Как вам?! Гаукомоле. Да я про такое и не знала)))

В общем, рекомендую. Кто сомневается, не сомневайтесь. И водители просто ассы, выросли на Укоке и знают его, проедут с закрытыми глазами. И ловят туристам хариуза - местная очень вкусная рыбка!
Достоинства:
  1. Отлично организовано, комфортно даже в экспедиции. Очень удобные палатки, ночью тепло, классные спальники. Посуда вся - и кружки, и кастрюли. Общий шатер вообще огонь!
Недостатки:
  1. Тяжелая дорога на Укок, но это скрашивалось частыми остановками на походить и подышать. Это даже не минус, а плюс в итоге)
janetravel.ru
Перейти на сайт