Туристический клуб Странника Дори отзывы

strannik.crimea.ru

Разочарована

Елена 3 августа, 2021 год
Ну что ж.. съездили мы с подругой в тур по Адыгее ( комфорт). И были очень удивлены его «качеством». От странника я такого не ожидала.
Начну с трансфера. Водители прям не хотели включать кондей. На улице жара 38. А им - ну тут же ехать всего 7 мин. Да, мы препирались и они включали. Но я ж не в 20 градусов кондей прошу.
Один раз Водитель опоздал на 25 мин. гид Оксана извинилась в ватс ап, но было как то неприятно. Мы могли бы поесть банально медленнее. Ибо у многих завтрака встал поперёк горла, мы ж торопились. И да, после завтра может кому в туалет надо. Нормальные потребности.
А гид постоянно переносила время утренней встречи. Вечером назначит 10. Утром пишет 9-40. Потом вдруг в 9 утра пишет - в 9-30.  Нам это объясняли тем, что Водитель рано приехал. Ну а мы при чем? Может кому надо в аптеку успеть? Да мало ли что может быть. Зачем так делать?!
И конечно фиерия! Я отравилась в столовой после ужина в парк хаджох. Я в шоке! Я , простите за подробности, вывернулась на изнанку за 5 часов этого ада! И да! Это точно столовая! И после такого я не смогла выйти на маршрут и лежала трупом, только что доползла в аптеку за всевозможными таблетками. И ладно бы, если бы просто не понравилась еда. Кстати да! Кормят в гостинице так себе! Ибо многие как и я, носили еду собачкам и кошечкам ! Так отравиться в гостинице?! Это что за проблема!?
Моей подруге досталось только расстройством кишечника на полдня. И на том спасибо.
Да, мы сказали гиду Оксане об этом. И она сообщила в столовую. Но что они сделали?! Увезли собак с территории ! Это нам торжественно обьявили когда мы с миской нашего ужина пошли их кормить. Вот так Вопросы не решают!
Ну и сам тур. Это не совсем таки комфорт ( по крайней мере как мне понимается это слово). Думаю будет лучше, если вы будете дополнительно указывать , что комфорт это отель и бассейн. А сами пешие маршруты не всегда легкие. Многим нашим из группы было тяжеловато! Вам конечно надо продать. Но с таким подходом я теперь буду думать брать ли у вас ещё тур. Меня лично прям зацепило это все.
В плюсы могу сказать, что отель хороший, бассейн приятно радует, много беседок и качелей, есть где посидеть и всем мечта хватает. Рядом есть магазины. В номерах чисто и убирали каждый день. Наличие общей столовой с микроволновкой и плитой тоже плюс.
Что же сделал Странник на мой отзыв им на почту?
Они мне написали извинения за Вопросы с кондеем.
Что только я сама могу оценить тяжесть тура для меня ,- например , читая отзывы других туристов. Вопросов нет. Все оценивают субъективно и у всех возможности разные. Но я писала не об этом. А о том, что комфорт это не только гостиница с бассейном, но и легкость маршрута. Видимо меня не захотели понять.
Однако на мое отравление во время тура мне сказали, что опросили всех участников тура и никто не жаловался . И многие даже поставили 10 из 10. А я знаю, что моя подруга написала им отзыв в почту и на сайте. Так ее отзыва на сайте нет! Там только положительные!
Я не хочу компенсации. Мне не это надо было. Я лишь хотела участия и извинений, обещаний разобраться.
Компания в общем не плохая.. но! Решать вам!

Где я провожу свой отпуск в Крыму

Татьяна 10 мая, 2021 год
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, я из города Саров.
Хочу рассказать и показать где и как вот уже более 15 лет я провожу свой отпуск в Крыму.

Все началось со знакомства с необычным гидом в Крыму, которого все зовут Странник Дори.
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, я из города Саров.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

В сентябре 2005 года я с супругом, как тогда казалось, случайно попала на экскурсию "Верхом в Древность" – тур привлек своей необычностью, среди других экскурсий фирмы «Таврика», с которой в то время сотрудничал Странник.
Но, как говорится, все случайное неслучайно.
Кто б тогда мог подумать, что эта случайность определит, где и как я буду проводить свои отпуска, на много-много лет вперед…
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Некоторые говорят: «понятно, почему ты все время ездишь в Крым – тебе ж нельзя заграницу!». Но нет, не поэтому…
Даже если б было можно, я не могу представить свой отпуск без Крыма, без клуба Странника.
В конце каждой поездки начинаю ждать следующей.
Потому что Странник обязательно приготовит что-нибудь новенькое и интересное!
Скучно не будет! И я точно знаю, что меня тоже ждут.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Я знакома со Странником уже более 15 лет.
И за все это время у меня ни разу не было сомнений, где и с кем провести летний отпуск.
Почти каждое лето по возможности, приезжаем к нему к сыном.
Ромка со мной в туры к Страннику ездит с 5-летнего возраста.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Есть в Крыму и свои любимые места, куда хочется приезжать снова и снова – это Черкес-Кермен, с которого все началось, и Опук, отношение к которому мне, технарю по натуре, очень сложно выразить словами.
Если бы мне сказали: «… у тебя в Крыму есть два дня.
Куда бы ты хотела поехать?» Именно туда!
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Иногда пробежит какое-то воспоминание, захочется посмотреть видео, которых у меня накопилось уже много – и засиживаюсь до ночи, потому что не могу оторваться.
Хочется вспоминать еще и еще раз, переживать все заново.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

А еще я часто приезжаю на майские праздники, новый год или просто недельку в межсезонье.
Он имеет дар заинтересовывать людей тем, что он сам любит.
А это Крым с его историей, достопримечательностями и красотами, это историческая реконструкция и гусарство, это путешествия и приключения.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Знания Странника о Крыме поистине энциклопедические, он может рассказывать о нем круглые сутки, потому что он все время со своими туристами: утром готовит завтрак, на маршруте, вечером за ужином и на вечерних посиделках у костра.
И всегда его рассказы сопровождаются интересными историями из жизни клуба, чтением клубного журнала.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Скоро лето, и мы обязательно с ним встретимся! В отпуске моей мечты :-)

До встречи на тропе !
Достоинства:
  1. очень познавательно, не скучно, хорошая организация путешествий, все продумано до мелочей, качественное вкусное разнообразное питание, современное оборудование и снаряжение, все включено в стоимость, доступные цены,

Путешествия по Крыму с Клубом Странник Дори

Сергей Лахно 10 мая, 2021 год
Всем привет!
Случайно увидел отзыв о Клубе Странник Дори.
Совершенно не согласен.
Я вообще редко где пишу, но в этом случае хочу написать свой реальный отзыв.

К Страннику приезжаю уже много лет, в его турах познакомился со своей будущей женой и даже предложение ей делал в одном из его туров.
Всем привет!
Случайно увидел отзыв о Клубе Странник Дори.
Совершенно не согласен.
Я вообще редко где пишу, но в этом случае хочу написать свой реальный отзыв.

Сейчас у нас маленькая дочь, и я счастлив и очень благодарен Судьбе за встречу с этим человеком, по настоящему влюбленным в Крым.
Как только дочурка подрастет - возобновим наши поездки и познакомим нашу дочь с этим замечательным человеком.

Мое знакомство с Крымом можно разделить на две эпохи – до Странника и с клубом Странника Дори.
Время первой – это только ЮБК с топ-листом достопримечательностей, плюс посещение Бахчисарая и двух самых известных пещерных городов, жилье в частном секторе, избитые экскурсии в автобусах, прогулки на теплоходах туда-сюда вдоль Южного берега, кишащие людьми пляжи и ленивое рассматривание бесконечных сувенирных лавок.
А, ну еще было несколько походов по известным тропам горного Крыма, организуемыми коммерческими фирмами и фирмочками, или же самостоятельно.

Но после знакомства со Странником началась другая, совершенно новая эпоха познания Крыма. Вот тут стало понятно –за годы моих прошлых поездок в Крым этот полуостров так и остался для меня неизведанным.
Побывав первый раз в туре со Странником (а это был тур на майские праздники, посвященный водопадам Крыма), я понял – это мое, это мой формат, это то, что я хочу…
А потом были зимний тур на 23 февраля, несколько летних многодневок…
И каждая программа у Странника уникальна. Продумана. Насыщена.

Уникальность клуба Странника и его туров заключается в том, что это не просто какой-то коммерческий проект. Это образ жизни его основателей и организаторов.
Такой увлеченности и любви к своему делу редко где встретишь.
Мне довелось как-то принять участие в подготовке к многодневному туру.
Ребята, такой тщательности я не мог даже предположить – все перед встречей группы должно быть закуплено, выстирано, вычищено, сложено-уложено (причем в определенном порядке), всем свое место и назначение.
Начиная от таблеток, заканчивая всякими лебедками, горелками и реквизитом для пунша с настоящей саблей и мундиром.
И все это – для Туриста, который приедет и должен по максимуму окунуться в море впечатлений, не отвлекаясь на простые бытовые мелочи.
И поэтому неудивительно, что в клубе зарождаются и трепетно охраняются самим Странником свои традиции, и даже обряды есть.
Их МНОГО, я даже не знаю, есть ли такие члены клуба, которые знают всё!
Особая традиция мне вспомнилась, глядя на размещенное выше фото – созерцание уходящего в море солнца. Группа собирается, бросая все свои дела, на каком-нибудь холме или скале и ловит момент касания солнца горизонта.
Чарка легкого Крымского вина в этот момент переходит по кругу. Все как будто затихает, замирает в какой-то нотке печали, и только море продолжает плескаться и шуметь. В эти минуты каждый думает о чем-то своем, но чувствуется какая-то объединяющая всех сила. Наконец солнце окончательно уходит за горизонт, и мы все в надежде, что поймаем зеленый луч (что это такое – узнаете в туре!)…
Разве в городе мы в состоянии вот так все бросить, остановиться и созерцать уходящее за горизонт солнце?!
Странник, спасибо тебе за такие моменты, за такую традицию – это здорово!

Бывают такие моменты в жизни, когда вроде бы хочется куда-то поехать, но не с кем.
Ну так сложилась жизнь. И начинаются терзать сомнения – ехать одному, не известно куда, ни известно с кем… Совет – присоединяйтесь к Страннику.
У него случайных людей не бывает!
И эта тема про случайных людей в ходе тура (особенного многодневок) очень здорово и доступно раскрывается. Проверено на себе, уже не раз
Так что присоединяйтесь – уверен, что многое о себе узнаете.
А уж сколько вы Крыме узнаете, ни в одной книге или телепередаче не увидите .

Клуб Странник Дори не то что обещали

Tayana 5 октября, 2020 год
Две недели назад вернулась из путешествия со "знаменитым"крымским гидом странником Дори. Враньём оказалось всё заявленное на сайте в рекламе этого тура и самого "Клуба странника Дори". От качества спальников (приходилось дополнительно укрываться брезентом), до полного несоответствия реалий, всему заявленному в маршрутном листе. 80% обещанных красот и локаций мы так и не увидели. Более того, при... Читать отзыв Две недели назад вернулась из путешествия со "знаменитым"крымским гидом странником Дори. Враньём оказалось всё заявленное на сайте в рекламе этого тура и самого "Клуба странника Дори". От качества спальников (приходилось дополнительно укрываться брезентом), до полного несоответствия реалий, всему заявленному в маршрутном листе. 80% обещанных красот и локаций мы так и не увидели. Более того, при детальном анализе этих "обещаний" стало ясно, что никто и не собирался нам это показывать. Это была заведомо не правдивый маркетинговый ход. Вместо этого мы таскались по степям и предгорьям, постоянно слушая занудные, О путешествии с Клубом Странник Дори в Крым - Клуб Странник Дори не то что обещали монотонные лекции, что находимся в "местах силы". Задавать вопросы и перебивать "инструктора", запрещено. Он, вообще считает, что люди, оплатившие этот тур приехали к нему в гости, и обязаны развлекать его, участвуя в различных детсадовских игрищах, которые отнимают львиную долю маршрутного времени. На исполнение маршрутного плана, времени, естественно не хватает. Всё это напоминало бы пионер-лагерь строгого режима, если бы не постоянные алкогольные возлияния, поощряемые и возглавляемые этим" горе-инструктором". Возможно, когда то, этот человек действительно делал интересные туры. Сейчас, это полу-спившийся персонаж, с непомерным эго. Есть такая горькая шутка: "Какой русский не любит быстрой езды.... с пьяным водителем? " Если любите, вам сюда.

Туристические клубы

Турклуб "Восход"