Турклуб "Восход" отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
Турклуб "Восход"

Треккинг по паркам и экотропам КМВ

Елена вторник, 23 апреля
biggrinДанный маршрут снимет порчу и сглаз, избавит от обострения остеохондроза и продлит жизнь всех без исключения суставов вашего организма, лишит негативных эмоций и плохого настроения , даст вам много сил, энергии и радости!
Вы испытаете неподдельные эмоции и вдохновение!
Вы испытаете неподдельные эмоции и вдохновение!
Автор тура, Светлана (она же Анна Фрейд нашего времени) поможет вам раскрыть свое настоящее «Я», а инструктор Ляля (она же Дерсу Узала нашего времени) заставит вас поверить в себя и проведет вас дикими тропами на самые вершины Пятигорья.
Ваши эмоции зашкалят!
Чего только стоит поездка на Джил - су! Водитель Ислам неподражаем, он расскажет много интересного о сврей малой родине и традициях mlolmlol
Достоинства:
  1. 1. Одухотворенность, чтение стихов, лермонтовские места, биография Лермонтова, привязка героев произведений к памятным местам и скульптурам в ненавязчивой форме.
  2. 2. Пьянящий горный воздух.
  3. 3. Щебет птиц, жужжание пчел, аромат цветущих растений, ярое солнце, тёплый ветерок.
  4. 4. Приятное общение в группе.
  5. 5. Позитивные эмоции, радость, счастье.
  6. 6. Кардионагрузка под контролем инструктора- большого профессионала, обращающего внимание на детали и контролирующего восхождение (неподдельный талант)!
  7. 7. Очень внимательное отношение к каждому участнику.
  8. 8. Подарки, призы, угощения, поздравления именинников от турклуба особенно приятны.
  9. 8. Четкие инструкции перед выходом на тропу.
  10. 9. Чередование нагрузки и отдыха по дням.
  11. ...
Недостатки:
  1. 1.Быстро пролетело время.
  2. 2. Не хотелось уезжать из КМВ.

Треккинг Кавминводы 14.04.24-20.04.2024

Илона Кукуева воскресенье, 21 апреля
Хочу выразить благодарность турклубу Восход за прекрасный тур по городам и окресностям Кавминвод. Интересные пешие маршруты с посещением разных мест и локаций, прекрасные виды, отличная компания во главе с профессиональным, доброжелательным, увлечённым своим делом инструктором Лялей Шамшитдиновой зарядили положительной энергией на долгое время. Вам успехов, процветания и до встречи в новых походах!

Тур Архыз-Домбай горнолыжный

Анастасия 19 февраля, 2024 год
Отличный тур для тех кто хочет разнообразить горнолыжный отдых. Оба курорта прекрасны по своему. И их однозначно стоит посетить. Невероятные, живописные панорамы гор порадуют как катающихся туристов, так и гуляющих. Содержание тура полностью соответствовало заявленной программе. Все трансферы и переезды - без опозданий. На мой взгляд, программа тура очень сбалансированная. Накатались в Архызе и переехали в Домбай, смена обстановки и... Читать отзыв Отличный тур для тех кто хочет разнообразить горнолыжный отдых. Оба курорта прекрасны по своему. И их однозначно стоит посетить. Невероятные, живописные панорамы гор порадуют как катающихся туристов, так и гуляющих. Содержание тура полностью соответствовало заявленной программе. Все трансферы и переезды - без опозданий. На мой взгляд, программа тура очень сбалансированная. Накатались в Архызе и переехали в Домбай, смена обстановки и новые виды и трассы позволили получить ещё больше приятных впечатлений от поездки. Это как второе дыхание)Масса впечатлений и потрясающих фото!
Отдельно хочу отметить нашего гида в этой поездке - Лялю. Добрая, отзывчивая и умеющая правильно организовать группу, чтобы учесть потребности участников, выполнить программу и вовремя отправляться на склон и обратно в гостиницу. Для меня это важно, не тратить время на ожидание. Ляля показала нам самые классные, живописные места курортов, сопровождала на трассах и вечером водила в самые лучшие кафешки. А ещё она сертифицированный инструктор и помогает желающим повысить свои навыки катания. Мне тур очень понравился. Спасибо организаторам. Однозначно рекомендую!

Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24

Еричев Сергей. г. Санкт-Петербург. 19 февраля, 2024 год
Тур очень понравился, собралась хорошая группа из отличных ребят и девченок со схожими интересами. Классно покатали на склонах курортов, все дни была отличная погода.
И конечно душой нашей компании была наш супергид Ляля Шамшитдинова, открытый и искренний человек, всегда с улыбкой и позитивом решала все возникающие вопросы, показала много интересных, красивых мест по пути тура и рассказывала много полезной и необычной информации про посещаемые нами места.
Ляля прекрасно катается на горных лыжах, всегда сопровождала группу на склонах, заботясь о технике безопасности, подсказывала какие есть недочёты и помогала улучшить технику катания.
А какие у нас были обеды и ужины! Ляля подсказывала желающим рестораны и кафе с самой вкусной едой на курортах! Особенно очень рекомендую ресторан "Бизон" в Домбае.
Весь тур прошел на позитиве и с юмором, мы очень сдружились и проводили все дни вместе в не малой степени благодаря позитиву и нескончаемой энергии нашего гида Ляли.
Спасибо за прекрасно проведённое время, обязательно приедем ещё! Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24
Достоинства:
  1. Хорошие гостевые дома, радушие и гостеприимство. Чёткая организация тура.
Недостатки:
  1. К турклубу не относится. Очереди на подъёмники(высокий сезон..), отсутствие алкоголя в ресторанах Архыза.

Новый год в Осетии.Дигория

Екатерина 19 января, 2024 год
Прекрасно провела новогодние каникулы в туре "Северная Осения.Дигория" под руководством Ляли Шамшитдиновой. Новый год пришлось встретить в поезде, сбор группы как обычно в Мин. водах и все вместе поехали в горы. Как же там было чудестно! То, что надо для перезагрузки городского человека. Погода была разная: пасмурно, снег, ветер,но и солнечная порадовала. Это не помешало совершать радиальные выходы в горы,... Читать отзыв Прекрасно провела новогодние каникулы в туре "Северная Осения.Дигория" под руководством Ляли Шамшитдиновой. Новый год пришлось встретить в поезде, сбор группы как обычно в Мин. водах и все вместе поехали в горы. Как же там было чудестно! То, что надо для перезагрузки городского человека. Погода была разная: пасмурно, снег, ветер,но и солнечная порадовала. Это не помешало совершать радиальные выходы в горы, к водопадам, на вершину горы Кубус и т.д. Уже захотелось туда летом вернуться (говорят, природа и пейзажи лучше, чем в Швейцарии). Осталось выбрать даты! Спасибо Восходу за такую возможность! Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория

«Горный лагерь в Архызе. Софийские озёра» 20-26 августа

Извольский Илья 3 октября, 2023 год
Начну с того, что я никогда не был в горах и они меня особо не привлекали из-за боязни высоты, однако моя девушка очень хотела побывать в горах. В поисках туров, я наткнулся на сайт турклуба «Восход», прочитал программы и остановился на программе «Горный лагерь в Архызе. Софийские озёра».
По маршрутам нас сопровождала Александра и, стоит сказать, что без нее, наш поход был бы не таким насыщенным и интересным. Все опасные участки маршрута мы прошли успешно благодаря ее чуткому контролю.
Александра так же подсказала мне самое красивое место, где можно сделать предложение моей девушке.
Поездка превзошла все ожидания: великолепные виды на горные долины, реки и водопады, альпийские луга и, конечно же, горные озера необыкновенного цвета, которые никого не оставят равнодушным.
Это приключение однозначно привило любовь к походам и горам, а также на немного уменьшило мой страх высоты!
Спасибо нашему гиду Александре и турклубу «Восход»!

Архыз с 10 по 16 сентября с проживанием в гостинице

Валерий 17 сентября, 2023 год
Что могу сказать , все прошло очень круто , все понравилось , виды невероятные , инструктор Александра великолепна) спасибо ей)
Многое увидели , питание отличное , место для размещения тоже топ) все круто вообщем было)

Чегем 09-16.09

Гость 16 сентября, 2023 год
Отличная компания, хожу не первый раз, все нравится, отличные позитивные и грамотные инструктора, вкусное питание

Горный лагерь в Архызе 20-26.08.2023

Головина Мария 12 сентября, 2023 год
Больше спасибо Восходу и нашему инструктору Лесничей Александре за замечательное путешествие!
Очень красивые места, великолепная природа) Иногда было трудно, даже местами опасно, но Александра всегда поддерживала и помогала нам. Отдельная благодарность Александре за километры пластыря, которые она выдала мне для заклеивания стёртых в кровь пяток)) но даже это не помешало наслаждаться путешествием!

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная... Читать отзыв

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная очередь в душ, и очень короткое время, всего 10 мин на пользование душем. Всё-таки мы не в армии, и хотелось бы спокойно проводить гигиенические процедуры. И отбой в 22.00, после которого можно говорить только шепотом. Мы не шумели и не включали музыку и все равно получали замечания от хозяина кемпинга. Тоже больше похоже на построение в армии, а не на отдых.

В целом все было хорошо.

Маршрут "северная Осетия"Дигорское ущелье.27.08-02.08.2023

Денис Ленин 3 сентября, 2023 год
Очень понравилось,интересные маршруты, красивая природа,классная компания.все правильно организовано.особая благодарность инструктору Жанне Фроловой, очень позитивная,светлая девушка.всё правильно, весело.всем очень понравилось.Есть желание съездить с восходом ещё!!!!

Горный лагерь Архыз 20-26.08.23

Максименко Анастасия 30 августа, 2023 год
Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Горный лагерь отличная возможность отдохнуть от тяжелых рюкзаков для опытных туристов и познакомиться с походами для начинающих. При этом получить огромное удовольствие от сбалансированной физической нагрузки, регулярно меняющихся ярких пейзажей Архыза и жить на базе в палатках с комфортными условиями.
Хочется поблагодарить нашего инструктора Лесничую Александру за прекрасно организованный поход. Она нашла подход к каждому участнику, компетентная и доброжелательная. Баловала нас всевозможными вкусняшками и гастрономическими изысками. Это был самый вкусный мой поход!
Так же хочу поблагодарить участников за прекрасно проведенное время и компанию! Всех обнимаю! Отпуск получился незабываемый!

Архыз комфорт-тур с 20 августа по 26 августа

Екатерина 30 августа, 2023 год
Добрый день! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о моём первом туре. Я безумно счастлива, что тур прошёл в такой замечательной компании: турклуба "Восход" и нашего отзывчивого, заботливого и верящего в нас инструктора Ляли. Проживание организовано замечательно: чистые, светлые, тёплые номера со всеми удобствами и вкусными завтраками. Отдельное спасибо инструктору Ляле. С ней было интересно, смешно, вкусно и красиво)))). Лялечка влюбила... Читать отзыв Добрый день! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о моём первом туре. Я безумно счастлива, что тур прошёл в такой замечательной компании: турклуба "Восход" и нашего отзывчивого, заботливого и верящего в нас инструктора Ляли. Проживание организовано замечательно: чистые, светлые, тёплые номера со всеми удобствами и вкусными завтраками. Отдельное спасибо инструктору Ляле. С ней было интересно, смешно, вкусно и красиво)))). Лялечка влюбила меня в горы🥰. Компания подобралась дружная и весёлая. Очень буду рада поехать в следующий тур с турклубом "Восход" и, конечно же, с Лялей 🌄

Горный лагерь в Архызе

Екатерина 29 августа, 2023 год
Первый наш с мужем опыт путешествия в горы, да еще и с палатками! Все организовано хорошо: всех участников встречала наша инструктор Александра, доставили в лагерь из Мин вод по пути успев заглянуть к Лику Христа и Аланское городище. Сам лагерь расположен близ Архыза непосредственно в горах в очень живописном месте. Несмотря на то что жили в палатках, были все необходимые... Читать отзыв Первый наш с мужем опыт путешествия в горы, да еще и с палатками! Все организовано хорошо: всех участников встречала наша инструктор Александра, доставили в лагерь из Мин вод по пути успев заглянуть к Лику Христа и Аланское городище. Сам лагерь расположен близ Архыза непосредственно в горах в очень живописном месте. Несмотря на то что жили в палатках, были все необходимые удобства - туалет со смывом, летний душ, летняя кухня с холодильником и газовыми плитами. Все маршруты хорошо продуманы, с расчетом на физические возможности каждого из членов группы. Надо сказать, что для преодоления ежедневных вылазок в горы требуется неплохая физ подготовка и хорошее здоровье. Поэтому здраво оценивайте свои возможности. Из поездки мы привезли кучу положительных эмоций и потрясающих фотографий. Отдельное спасибо нашему инструктору Александре за вдохновение и постоянную поддержку 👍🏻

Треккинг в Домбае

Катя 26 августа, 2023 год
Второй раз на этом маршруте и снова 5 баллов, особенно нашему инструктору Алексею Дусенко. Прекрасные пейзажи, несложные радиальные выходы, вкусные завтраки и обеды, комфортное размещение и веселый инструктор - за это мне и полюбился тур!

Приэльбрусье 20-26 августа

Андрей 25 августа, 2023 год
Впервые на трекинге, прям зашло) физически конечно не так чтоб просто, но это того стоит. Завтрак хотелось бы поразнообразнее, за это минус балл.Но это не портит общего впечатления. Гид Наталья. Хорошо ориентируется в маршрутах, весёлая и прикольная.

Катерина 22 августа, 2023 год
Мое сердце давно поросло горными тропами. Путь начинается не со сбора вещей. Путь начинается в голове задолго до... Поход выводит тебя из зоны комфорта, но у каждого свой способ быть счастливым. Мой-такой. Я живу свою жизнь. Все случается, как я жажду, небо меня любит, мечта меня целует. Поход в горы-своеобразная здоровая альтернатива наркомании. Не бойтесь выйти за дверь и... Читать отзыв Мое сердце давно поросло горными тропами. Путь начинается не со сбора вещей. Путь начинается в голове задолго до... Поход выводит тебя из зоны комфорта, но у каждого свой способ быть счастливым. Мой-такой. Я живу свою жизнь. Все случается, как я жажду, небо меня любит, мечта меня целует. Поход в горы-своеобразная здоровая альтернатива наркомании. Не бойтесь выйти за дверь и объять необъятное, в горах разум очищается, а рядом с тобой садится тишина и покой. Умеющий ждать получает ответы.
Мысль о 30 маршруте возникла за год до него самого. Зимой прочно укоренилась, весной начались поиски и примерки рюкзака. Был куплен. Как я его понесу... Понесу. Охота пуще неволи.
Встретилась с группой с инструктором на вокзале, в который раз убедилась, что в горы ходят и водят особенные люди. Сумасбродные. Все очень разные, но стали одной командой. Случайных встреч не бывает. Спасибо инструктору за комфорт и заботу, безопасность, все строго по плану. На нас ежедневно выливался огромный поток информации. Костя-энциклопедия))) Мы увидели и прожили этот дивный новый мир.
Это мой первый поход с большим рюкзаком. Поняла, что я сильнее и выносливее, чем знаю. Могу дольше и дальше, чем думаю. Рюкзак вполне себе подъемный и носибельный. Что я очень богатый человек- у меня есть глаза и здоровые руки/ноги, есть свобода. Я замедлилась, успокоилась, перезагрузилась. Расставаться очень грустно. Но, повторюсь- все встречи не случайны, нужные люди останутся на связи.
Ходите в горы! Будьте странными, в странностях таится очарование. Никогда не отказывайтесь от своей мечты. Ищите, как ищу я. Влюбившись в тишину в своей голове я забираю с собой частицу гор. Каждый раз. Поиски продолжаются.. Может, однажды я найду это место.
Спасибо, Восход! Спасибо, Костя!
P.S. Фишт подарил мне свое сердце, я его храню.
Турклуб Восход - 30 маршрут через горы к морю с предводителем Костей. Август 2023г. Поиски продолжаются Турклуб Восход - 30 маршрут через горы к морю с предводителем Костей. Август 2023г. Поиски продолжаются

30 маршрут гид Константин

Роман 17 августа, 2023 год
Было тяжело и весело. Запомнилась вершина солдатская и весёлый спуск. Отдельное спасибо за озеро и закат на горе Оштен

Треккинг в Архыз

Ирина Гагарина 14 августа, 2023 год
Отпуск - это маленькая жизнь. Так говорят в народе, и каждое новое приключение подтверждает эту истину. Этим летом с 30 июля по 5 августа я отдыхала с клубом "Восход". Хочется написать большой текст со словами благодарности. Если бы мне пришлось описать это путешествие одним словом, то это слово было бы "Восторг". Именно так: "Восторг."

Моя история началась с встречи в Минводах.... Читать отзыв

Моя история началась с встречи в Минводах. "Кто с Лялей в Архыз?" – прозвучал звонкий голос милой молодой женщины. В моей голове мелькнула мысль "Опаньки". Но когда я увидела, что молодые девчата и ребята с энтузиазмом откликнулись на её призыв, я снова подумала "Опаньки". Сразу вспомнился возраст, болячки, не очень активный образ жизни и многое другое. Ерунда - теперь скажу я вам. Если с вами невероятный, замечательный человек и опытный инструктор, как Ляля Шамшитдинова.

"Мы никуда не спешим" – говорила она мне всякий раз, когда я, задыхаясь, шла за ней по горной тропе. Внимательно, тактично, по-доброму Ляля объясняла нам правила поведения в горах, рассказывала об истории края, делая наше путешествие не просто активным, но и обогащающим. А что может быть вкуснее горячего чая с травами, заботливо приготовленного Лялей на привале? Ароматный чай, вкусный обед, весёлая приятная компания - что ещё нужно для отдыха после сложного подъёма?

Отдельные слова восхищения вызывает природа Архыза. От увиденной красоты захватывает дух... Как же прекрасна и разнообразна природа нашей страны! Горы, увенчанные белоснежными шапками, живописные цветущие луга, озёра с чистейшей прозрачной водой, стремительные горные реки, шумные водопады, хвойные и лиственные леса, которые словно сливаются с пушистыми облаками... И всё это я увидела, вдохнула, почувствовала, подзарядилась.

Благодарю вас, Ляля, за поддержку, такт, внимание, увлекательные вечера за настольными играми после походов. Спасибо клубу "Восход" за возможность ощутить всю эту великолепную красоту природы и преодолеть себя. Также хочу выразить слова благодарности ребятам, с которыми мы открывали для себя Архыз. Друзья, спасибо вам!

Если у вас есть желание всё это увидеть, побывать здесь, обращайтесь в клуб... Приезжайте, погрузитесь в приключение, преодолевайте себя, и вы останетесь полны ярких впечатлений, приятных воспоминаний, красивых фотографий и огромного желания вернуться сюда снова. А почему бы и нет? :)

Архыз PRO 06.08.2023- 12.08.2023

Гость 14 августа, 2023 год
Благодарю клуб Восход! Тур прекрасный. Инструктор Александра была очень внимательна, объясняла как правильно подниматься, к каждому находила подход,держала темп,чтобы люди которым тяжело идти не чувствовали себя слабаками. Тащила рюкзак больше себя, чтобы напоить нас вкусным чаем.! За таким инструктором пойдешь смело. Благодарю!

Архыз PRO, 06.08.2023-12.08.2023

Шенаурина Яна 14 августа, 2023 год
1. Это мой первый полноценный треккинг в горы. Так случилось, что выбор пал на этот тур. Ходили в горы с Лесничей Александрой. Это внимательный и ответственный гид. Ею были хорошо организованы походные задачи (закупка продуктов, трансфер) и мероприятия, не связанные с походом: в один из вечеров мы сходили в баню, в последний вечер тура устроили посиделки с шашлыком. Также она... Читать отзыв 1. Это мой первый полноценный треккинг в горы. Так случилось, что выбор пал на этот тур. Ходили в горы с Лесничей Александрой. Это внимательный и ответственный гид. Ею были хорошо организованы походные задачи (закупка продуктов, трансфер) и мероприятия, не связанные с походом: в один из вечеров мы сходили в баню, в последний вечер тура устроили посиделки с шашлыком. Также она лояльно отнеслась к тому, что в один из дней я решила немного отдохнуть, т.к. тур действительно достаточно выматывающий. А еще она готовила нам оч вкусный чай из горных трав, собранных по пути к озерам.
2. Касаемо самого треккинга: как и заявлено на сайте, он далеко не самый легкий (там действительно уровень сложности 7 из 8), т.к. нас ожидали перепады высот каждый день в среднем 550-600 м, и потому мы часто ходили по крутым склонам. По этой причине в один из дней осталась в гостинице, чтобы немного отдохнуть, закупиться сувенирами, а вечером показаться на лошадях. Кстати, помимо них там еще есть варианты покататься на квадриках или сплавиться по реке.
Не смотря на то, что маршрут не из легких, на нем есть место в тч и для преодоления себя и исследования своих возможностей: "смогу ли я взобраться без страха высоты?", "вытяну ли еще один день на маршруте?". Ну и в таких походах очень здорово раскладываются мысли по своим полкам, тк в суете будних дней этого очень не хватало :)
2.1 По поводу свободного времени после треккинга: его почти нет, тк приезжали в среднем к 19-19:30, а там сходить в душ, поужинать, и вот уже 21-22, и можно ложиться отдыхать, тк завтрак уже в 8, в 9 выезд в горы. Это на заметку тем, кто любит покупать сувениры и проч.
3. Трансфер от / до аэропорта и жд, а также до старта треккинга в горах тоже хорошо организован. В горах мы передвигались на буханках: сначала по асфальту (~30% пути), затем по проселочной и ухабистой дороге (~70% пути). 4. Проживание: хорошая уютная гостиница со своим просторным внутренним двориком, спорт площадкой, местами для проведения ужина и кухней.
5. Как итог: остались невероятно крутые эмоции, фотографии и воспоминания о проведенном времени, о горных просторах, о чистом воздухе, запахе хвои в лесу и звуке бурлящих горных рек. Спасибо Александре за хорошую и качественную коммуникацию до и во время похода, за возможность прикоснуться к природе в максимально комфортных условиях! Всем советую этот тур, кто любит много ходить, созерцать и кто хочет отдохнуть от суеты и людей :) Ну и сам тур-клуб оставил приятные впечатления, так что я бы с ними еще раз куда-нибудь сходила без страха и сомнений :D И вам советую ;) и не забывайте про список вещей в описании - там действительно нет ничего лишнего.

От профессора Захарова В. Л.

Захаров Вячеслав Леонидович 11 августа, 2023 год
Отличная работа клуба Восход. Все прелести нам были предоставлены. Незабываемы походы. Сфотографировал массу новых растений. Очень разнообразные походы по Горному Алтаю. Обязательно снова и снова пойду через этот клуб.
Достоинства:
  1. Лояльность, гибкость, приятные сюрпризы. Удобный график.

Восхитительный Домбай 31.07-05.08

Петухова Юлия 8 августа, 2023 год
Хочу поблагодарить Турклуб Восход за прекрасно организованный тур по Домбаю. Отдельное спасибо инструктору Наталье за заботу, интересные истории и профессионализм.
Необъятные горы, завораживающие озёра и водопады - это лишь малая часть, из того что можно увидеть в горах Домбая.

Трекинг в Архызе. Комфорт-тур с гостиницей

С уважением, Александр 8 августа, 2023 год
Здравствуйте!
Первый раз отдыхал в Архызе. Если хочется испытать себя на выносливость и посмотреть красоты гор/озер/водопадов на их вершинах, то это то что надо.
Здравствуйте!
С гидом очень повезло! У нас была Ляля, за всех переживает как за родных, если на что то пожалуешься покоя не даст пока недуг не сойдет, умеет разредить обстановку и построить всех в нужное русло в легкой манере. Всей группой зареклись пойти с ней, в следующем году Приэльбрусье. Надеюсь так и случиться!
Пару основных советов:
Во первых - вы там все 100% вынесите, главное не говорить себе и тем более гиду слово нет или я устал, а только ДА! Окунуться в ледяном озеро - ДА! Покататься на лошадях в горах, где и так страшно ходить своими ногами - КОНЕЧНО ДА! Пройти через реку где казалось бы можно упасть - тоже ДА! Поверти, если Ляля говорит что ты сможешь, то ты сможешь, в противном случае она такого не скажет.
Во вторых - берите палки. С ними подниматься легче, а спускаться еще легче. Кстати удивило что спускаться оказывается сложнее чем подниматься, но это спорный момент, мне лично так.
В третьих - если в последний день приедете на вокзал/аэропорт и вам еще целый день ждать своего поезда/рейса, то посетите СПА с бассейном. Отмокните, расслабитесь и по-чилибосите;)! После гор это то что надо!
Компанию "восход" рекомендую и если попадете к Ляле то главное буд те сами на позитиве и ни что вам не испортит отдых!
P.S.: Спасибо всем кто со мной был в этом отпуске!!!

Горный лагерь в Архызе PRO. 10 горных озёр, 16-22 июля

Марина 7 августа, 2023 год
Это мой первый поход в горы. Эмоции переполняют! Архыз - это любовь с первого взгляда! Я счастлива, что побывала в этом удивительном месте с такой прекрасной компанией и замечательным инструктором Александрой Лесничей! Всё было организовано на высоте. Мы жили на чудесной турбазе "Лесной кот", где есть всё необходимое для комфортного проживания: горячий душ, кухня, где можно готовить горячую пищу. Отдельное... Читать отзыв Это мой первый поход в горы. Эмоции переполняют! Архыз - это любовь с первого взгляда! Я счастлива, что побывала в этом удивительном месте с такой прекрасной компанией и замечательным инструктором Александрой Лесничей! Всё было организовано на высоте. Мы жили на чудесной турбазе "Лесной кот", где есть всё необходимое для комфортного проживания: горячий душ, кухня, где можно готовить горячую пищу. Отдельное спасибо хочется выразить инструктору Сашеньке, которая очень внимательно относилась к каждому из нашей группы. Мы всегда были накормлены всякими вкусняшками, а по пути Саша собирала разные горные травы и на обед мы пипи очень вкусный чай. Мне было иногда очень страшно подниматься и спускаться в горах, но Саша всегда поддерживала меня, подбадривала и помогала. После ужина были очень душевные посиделки: мы играли в настолки, пили чай, болтали. А в последний вечер мы устроили прощальный ужин с шашлыками и хычинами и делились впечатлениями о прошедшем походе.
Архыз - это природный уголок необыкновенной красоты! Горы, голубые и изумрудные горные озëра, альпийские луга! Я обязательно приеду сюда ещё! Огромное спасибо турклубу "Восход" за такой прекрасный летний отдых! Я обязательно ещё пойду в поход с любимым турклубом "Восход"!

Отлично всё понравилось

Надежда 2 августа, 2023 год
Огромное спасибо, за полученные впечатления, за прекрасный отдых
Огромная благодарность Наталье, инструктору, за любовь к своему делу, профессионализм, индивидуальный подход к каждому. За терпение.
Нине Александровне, за вкуснейшие завтраки и оладьи. В гостинице чистота!

Это было незабываемо❤

Кривцова В. В. (Шальная Императрица) 1 августа, 2023 год
Если Вы хотите перезагрузиться, отвлечься от повседневной рутины, насмотреться красоты, получить впечатлений, которые превзойдут всё ожидания о прекрасном отдыхе -- Вам точно сюда!
Огромная благодарность Наталье❤, инструктору, за любовь к своему делу, профессионализм, индивидуальный подход к каждому. За блеск в глазах и тепло в Душе!
Нине Александровне, за вкуснейшие завтраки, оладьи -🔥🔥🔥, я вспоминаю их! В гостинице чистота! Постельное бельё... Читать отзыв
Нине Александровне, за вкуснейшие завтраки, оладьи -🔥🔥🔥, я вспоминаю их! В гостинице чистота! Постельное бельё идеальное!!!
И люди! Очень важно! Не эконмьте на трэкинговой обуви и одежде! Чтоб наслаждаться, а не переживать!
Достоинства:
  1. 10 из 10

Архыз 23.07-29.07.2023 с Бесконечной Наташей

Марина 1 августа, 2023 год
Всем привет из Перми!
Направление было выбрано рандомно, так как увидеть и побывать хочется везде. Наверно все таки привлекла вишенка на торте- рафтинг и катание на лошадях в крайний день тура.
Ну а теперь все по порядку:
Всем привет из Перми!
Ну а теперь все по порядку:
Дом, в котором мы жили меня устроил на все 100%. У нас был двухкомнатный номер с огромным балконом, с шикарным видом на горы для 3х взрослых. Все очень чисто, уютно, а какие шикарные завтраки готовит Нина Александровна!!! Пальчики оближешь! Спасибо вам, чувствуешь себя как дома!
Сам маршрут офигенный! Виды потрясающие! Картинки перед глазами все еще всплывают и в голове мысли «неужели я все это видела вживую!»
Гид.. это просто отдельная тема! Наташа, ты крута! Никогда не разгадаю загадку как ты можешь подобрать ключик к каждому туристу?! С тобой легко, весело, непринужденно, но в тоже время чувствуешь поддержку, защиту, уверенность и безопасность на маршруте.
Наташ, одно только не поняла- а с чем все таки был чай?😂😂😂
Спасибо за игры вечером, легенды по пути, шутки всегда и везде. Жди снова!🥰

Отдых удался! Всем рекомендую! Наташа Бесконечная и Архыз - это гремучая смесь!😋
Достоинства:
  1. Мне все очень понравилось!!!
Недостатки:

Архыз в июле 2023 с Александрой.

Наталья Фурманова 1 августа, 2023 год
За 5 дней отпуска я увидела 10 горных озер, прошла 75 км в горах, проверка 7 волшебных ночей в палатке, поднялась к облакам, поняла, что для меня все только начинается . За всем этим стоит туристический клуб Восход. Несмотря на то, что накануне в 12 часов ночи моя группа по вине участников распалась, в 8.00 турклуб решил все проблемы. Поход... Читать отзыв За 5 дней отпуска я увидела 10 горных озер, прошла 75 км в горах, проверка 7 волшебных ночей в палатке, поднялась к облакам, поняла, что для меня все только начинается . За всем этим стоит туристический клуб Восход. Несмотря на то, что накануне в 12 часов ночи моя группа по вине участников распалась, в 8.00 турклуб решил все проблемы. Поход стал круче и разница в цене была для меня приятным бонусом. Ребята, спасибо. А о нашей Александре можно говорить сутки: все организовано грамотно, с душей. Конфеты/орехи/фрукты/сухофрукты -это вообще волшебство! Александра, спасибо Вам за безопасность, настроение, профессионализм. Всегда ваша Наталья.

Архыз 16-22 июля 2023 года

Анна 1 августа, 2023 год
Наш третий поход с Восходом, Архыз Про 10 озер, палаточный лагерь. Великолепное место для лагеря на базе отдыха Лесной кот! - идеально ровные места под палатки, есть туалет, душ, кухня с посудой, теплой водой и газовыми плитами, хозяин базы - Андрей - следит за выполнением правил проживания, благодаря этому на базе чисто, тихо, спокойно.
Поход организован четко и грамотно, все... Читать отзыв
Поход организован четко и грамотно, все заброски на маршруты вовремя, наша инструктор - Саша, очень ответственная, веселая, заботливая, с ней мы успешно прошли все маршруты, всегда были накормлены, напоены чаем, обогреты) По вечерам пили чай и играли в настолки, в последний день Саша устроила нам прощальный ужин) Настолько быстро пролетела неделя, что не хотелось уезжать) познакомились с замечательными людьми в группе, увидели потрясающие озера - хочется снова в тур!) Турклуб Восход - Архыз 16-22 июля 2023 годаТурклуб Восход - Архыз 16-22 июля 2023 года Турклуб Восход - Архыз 16-22 июля 2023 года

Спасибо за МЕГА ТУР Домбай + Архыз.

Гость 31 июля, 2023 год
Хочу поделиться впечатлениями о МЕГА ТУРЕ Домбай и Архыз.
Путешествию с тур клубом восход второй раз.
Крутые маршруты, горные красоты, ощера, водопады.
Прекрасный инструктор Константин Петриченко.
Хорошие отели проживания и питание.
Спасибо!

Туристические клубы