Турклуб "Восход" отзывы

Отзывы туристов об отдыхе

горный лагерь в крыму

Гость 12 сентября, 2021 год
Во-первых, хочу сказать спасибо всем своим попутчикам за терпение, энтузиазм и жизнерадостность, которые украсили прогулки по прекрасным крымским горам и пляжам. Природ этого места прекрасна всегда, а наше путешествие еще и было  совершено по прекрасной погоде. Море, солнце, воздух- все прекрасно и не нуждается в комментариях…...
НО.. инструктор… коротко говоря человек абсолютно не соответствует, так сказать, занимаемой должности . Речь  ее безграмотна, груба, бессодержательна. Хотя мелкое бытовое хамство не самое главное. Эта женщина получает деньги за то, что сопровождает туристов в горы На мой взгляд имеет смысл хотя бы сделать вид, что инструктор заботится о безопасности прогулки . Да, маршрут легкий, но когда в ответ на предложение подождать отставших она заявляет (далее цитата) "Нет, я хочу идти, мне не нравится стоять. Тропа одна, догонят» Во время движения по узкой горной тропинке громко призывает « вы ж не смотрите ж все время под ноги вы ж смотрите вокруг кака красота» это несколько странно.
Следущее. Размещение на охраняемой базе. Это не палатки в пыли в 50 метрах от трассы не месте разрушенного забора. Особенно когда сама Анна проживет в каком никаком, а в помещении базы скалолазания. Особенно по цене 200рублей в сутки с человека, когда в 100 метрах выше по дороге есть домики по 300 рублей с человека. Да,  мы все купили бюджетный тур. Но когда нам предложили доплатить 600 рублей с человека за 3 часа экскурсии по заповеднику Карадаг, все доплатили без возражений. Вопрос легко было бы  можно решить, было бы желание.
Речь  профессионального экскурсовода, который в начале маршрута подчеркнул, что движение должно совершатся в комфортном для каждого темпе, а при ухудшении самочувствия необходимо немедленно ему об это сообщить, Анна стойко проигнорировала. Экскурсовод так же сказал, мол, Анна вы будете замыкающим. Думаете она шла последней? да ничуть не бывало! продолжила гулять как ей вздумается.
Питание. Это вообще песня с припевом. Одна банка тушенки на суп или кашу на 11 человек это прекрасно. Но больше всего мне интересно, где она берет тушенку состоящую на 70 процентов из куриных костей, наверно в том же супермаркете, где покупает ( в августе! в Крыму!) те пластиковые помидоры и китайскую капусту, которые мы все дома зимой не особо покупаем.
Ну и на последок. Познакомтесь, блюдо под названием соте.(Ой, кушайте, кушайте с хлебушком).Это рис из позавчерашней каши с жареными  кабачками и морковкой. Примерно так рачительный хозяин свиней и кормит.
 )))

Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков май 2021

Гость 4 июня, 2021 год
Идея хорошая, но плохая организация тура. Завтрак в гостинице очень неплохой, а вот обед, предлагаемый в походе можно есть максимум дня два, далее можно получить гастрит. Предлагаются дешевые консервы, огурцы( старые, вялые), сыр (самый дешевый), фрукты - получите банан или апельсин, была еще колбаса и сладости. Заявленный горячий чай (в описании тура что то говорилось про оборудование в виде газовой... Читать отзыв Идея хорошая, но плохая организация тура. Завтрак в гостинице очень неплохой, а вот обед, предлагаемый в походе можно есть максимум дня два, далее можно получить гастрит. Предлагаются дешевые консервы, огурцы( старые, вялые), сыр (самый дешевый), фрукты - получите банан или апельсин, была еще колбаса и сладости. Заявленный горячий чай (в описании тура что то говорилось про оборудование в виде газовой горелки и было красивое фото чая в котелке) не будет, берете свой чай в термосе. Организаторы тура могли бы договориться со всевозможными кафе, которые располагаются и простаивают у канатных дорог (Чегет и Эльбрус). Наверно какой то бюджет на питание заложен и на два дня походов в эти места возможно было организовать нормальную горячую еду. Но кроме туристов наверно это никого не интересно. Абсолютно нет альтернативы если идет дождь. Один день шел дождь, в той местности становится сразу скользко и очень холодно, однако инструктор всех повел в поход в дождевиках. Наверно если бы поход не состоялся, консервы дали бы и в гостинице. Мы в дождь не пошли, поэтому имели на обед дополнительные расходы. С нами был инструктор-Илья Волков. Он абсолютно не любит туристов, на все задаваемые вопросы уходит от ответа, не хочет иметь ответственности. На вопрос -"брать трек. палки в поход ?(канатная дорога на Чегет)", был дан ответ - "я не знаю может Вы без палок ходить не можете". Палки при этом походе не нужны, т.к. на кресельном подъемнике они только мешают, а до канатной дороги ровная местность. Самое неприятное, что испортило все впечатления -это документы об оплате. При оплате аванса через площадку "youtravel", Вы получите электронный кассовый чек. Оплата второй части Вам будет предложена: наличными инструктору или переводом на карту физ.лица уже в гостинице. Для удобства расчетов мы так и сделали, в надежде далее получить от турклуба "Восход" платежные документы (электронные чеки за вторую часть оплаты тура) хотя бы к моменту окончания тура. Но при дальнейшем изучении этого вопроса выяснилось, турклуб "Восход" - это ИП Фоменко С.В. не имеющий в штате наемных работников. Получается менеджер и инструктор, которые с нами общались сами по себе...Илья Волков нас заблокировал везде, когда пошли неудобные вопросы про оплату. До начала тура я задавала вопрос о возможности оплаты второй части через площадку, но менеджер Елена сообщила о невозможности такой оплаты. На площадке и сейчас висит задолженность 52 700 рублей (за 2 человека), хотя мы все заплатили. Вот простые вещи - отсутствие нормальных документов об оплате (нужны для оплаты компенсации на работе) испортили отдых. Забыла добавить, что тур заявлен для новичков и с детьми, где то в описаниях было написано что это прогулки, мы так характеризовать не стали. Походы очень непростые, кроме тех что с канатными дорогами.
Достоинства:
  1. Очень понравилась гостиница в п.Терскол "Седьмой регион"
Недостатки:
  1. В отзыве все написаны

турклуб Восход (Глобус)

Лидия 18 октября, 2020 год
За последние два года 4 раза отдыхали семьёй с этой фирмой.
За последние два года 4 раза отдыхали семьёй с этой фирмой.
Пишу один общий отзыв. У нас богатый опыт подобного рода путешествий и есть с чем сравнить. Понравился формат отдыха без рюкзаков. Обычно мы с рюкзаками путешествовали раньше. Но сейчас уже возраст и здоровье мешают этому. Ещё понравились привлекательные цены и система скидок. Ооооочень замечательное питание! Всегда очень вкусно и очень много! Удобно, что каждую неделю большой выбор маршрутов по разным направлениям.
Возникло только одно организационное замечание: треккинги по программе, намеченные на день приезда и отъезда всегда оказываются заведомо неосуществимы.
К сожалению большой выбор одновременнопротекающих маршрутов имеет побочный эффект. Качество отдыха целиком и полностью зависит от инструктора. Очень благодарны инструкторам: Волков Илья, Ляля Шамшитдинова, Филиппенко Пётр, Фоменко Светлана, Гарина Юлия. Они очень замечательные инструктора: в сфере их влияния всё грамотно организованно, вежливые и заботливые как на маршрутах, так и в лагере (помогают на дежурствах, сами носят обеденные котелки, помогают переходить реки, грамотно по погоде по дням переставляют треккинги, охватывая весь спектр намеченного (кроме дня заезда и отъезда- это уже не в их власти) и т.д.).С этими инструкторами отдых везде чудесен.

Ужасное впечатление произвели инструктора : Алексей Дусенко и Константин Петриченко.
Константин Петриченко полная противоположность вышеупомянутых инструкторов: неорганизованность, грубость, отсутствие участия в бивуачной жизни. Было ощущение, что он отдыхающий, а мы на работе. Его работа сводилась только к тому, что он нам показывал дорогу на маршрутах.
Алексей Дусенко- это пошлые шуточки, укороченные ежедневные треккинги, а во второй половине дня к нему приезжали друзья и родственники, и он бросал группу (Возможно это касается только маршрута в Архызе, т.к. в Архызе живут друзья и семья Алексея).
Достоинства:
  1. Привлекательные цены и система скидок. Питание: всегда очень вкусно и очень много! Удобно, что каждую неделю большой выбор маршрутов по разным направлениям (чудесные места).Много замечательных инструкторов.
Недостатки:
  1. Треккинги по программе, намеченные на день приезда и отъезда отменяются. Некоторые инструктора безобразно относятся к своей работе.За счёт этого отдых может быть безнадёжно испорчен.

Горный лагерь в Архызе 20-26.08.2023

Головина Мария 12 сентября, 2023 год
Больше спасибо Восходу и нашему инструктору Лесничей Александре за замечательное путешествие!
Очень красивые места, великолепная природа) Иногда было трудно, даже местами опасно, но Александра всегда поддерживала и помогала нам. Отдельная благодарность Александре за километры пластыря, которые она выдала мне для заклеивания стёртых в кровь пяток)) но даже это не помешало наслаждаться путешествием!

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная... Читать отзыв

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная очередь в душ, и очень короткое время, всего 10 мин на пользование душем. Всё-таки мы не в армии, и хотелось бы спокойно проводить гигиенические процедуры. И отбой в 22.00, после которого можно говорить только шепотом. Мы не шумели и не включали музыку и все равно получали замечания от хозяина кемпинга. Тоже больше похоже на построение в армии, а не на отдых.

В целом все было хорошо.

Приэльбрусье 20-26 августа

Андрей 25 августа, 2023 год
Впервые на трекинге, прям зашло) физически конечно не так чтоб просто, но это того стоит. Завтрак хотелось бы поразнообразнее, за это минус балл.Но это не портит общего впечатления. Гид Наталья. Хорошо ориентируется в маршрутах, весёлая и прикольная.

Дигория 9-15 июля

Галковская Ольга 15 июля, 2023 год
Красивейшее место,интересные маршруты,все кто ценит спокойные прогулки,размеренный ритм и душевность,тогда Вам с инструктором Фролова Жанна по пути👌💯🏔️🧚🏼Спасибо за горы!!

Треккинг Архыз с 21 по 27 августа 2022

Татьяна 29 августа, 2022 год
В первый раз приобрела тур у клуба Восход, выражаю огромную благодарность за подаренную сказку. Архыз это чудо природы куда захочется вернуться и не один раз. Живописные долины и горные хребты, изумрудные чаши чистейших озер, красивейшие водопады, сосновый запах в Тибердинском заповеднике очень живописный маршрут на Софийские озера. Огромная благодарность нашим инструкторам Наталье Бесконечной и Александре за проффесионализм, за умение... Читать отзыв В первый раз приобрела тур у клуба Восход, выражаю огромную благодарность за подаренную сказку. Архыз это чудо природы куда захочется вернуться и не один раз. Живописные долины и горные хребты, изумрудные чаши чистейших озер, красивейшие водопады, сосновый запах в Тибердинском заповеднике очень живописный маршрут на Софийские озера. Огромная благодарность нашим инструкторам Наталье Бесконечной и Александре за проффесионализм, за умение организовать группу, за нашу безопасность, за вкусные перекусы на полянах у водопадов и озер, за юмор и поддержку на мапшрутах, за подаренные впатления и вкус к жизни!!! Уютная гостиница. Рекомендую турклуб Восход для организации отдыха, дарите себе впечатления у нас так много красивейших мест где еще хочется побывать!!!

Треккинг в Приэльбрусье, июль-август 2022

Дарья 25 августа, 2022 год
Маршрут: Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков.
Инструктор: Семибратов Андрей.
Даты: 31.07.2022-06.08.2022.

Сразу скажу, что это наш первый опыт в подобных турах. До этого по горам ходили сами, навыки определённые есть, но не более того.
Я увидела Приэльбрусье на фото, и мне очень захотелось сюда. Так мы и попали в этот тур.
Начну с хорошего.
Маршрут: Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков.
Инструктор: Семибратов Андрей.
Даты: 31.07.2022-06.08.2022.

Начну с хорошего.
Горы очень красивые. Виды захватывающие. Посёлок Терскол - довольно милый, есть все необходимое. Гостиница "Седьмой регион" расположена уже почти на выезде из посёлка, из окна открываются виды на горы. В номерах есть необходимый минимум: душ, кровати, шкафы. Есть даже телевизор и wi-fi. Завтраки в гостинице довольно скромные, но при желании можно заказать что-то дополнительно или вовсе завтракать в другом месте.
Теперь о не очень хорошем.
В день прибытия были запланированы термальные источники Гедуко. Все бы ничего, кроме того, что день заезда - воскресенье, середина дня, народу- яблоку упасть негде и на все удовольствия около часа времени. Этого очень мало.
Маршрут не самый лёгкий, особенно поход на Ирик-чат. Ты 2,5 км ползешь строго в гору под палящем солнцем. Наградой за это станут Песчаные замки. Интересно, но лично для меня это совершенно не стоит того, чтобы так тяжело до них добираться. Слияние двух рек тоже не представляет собой что-то особенное. К тому же большинство рек здесь грязные из-за почвы и пород. Когда ожидаешь увидеть что-то действительно грандиозное и красивое, Ирик-Чат - не тот поход, который должен быть в первый день. Да и вообще, лично для меня, он совсем необязателен.
Второй день относительно разгрузочный - гора Чегет, куда поднимаешься по канатной дороге. В третий день мы ходили на водопад Терскол. Дорога попроще, чем на Ирик-Чат, а сам водопад и бегущая из него начало горная речка - самое красивое, что я видела. Четвёртый день - Эльбрус. Тоже разгрузочный, ведь на высоту 3850 тоже поднимаешься на канатке. Это был самый лучший день! До Приюта 11 трое из нас, отдельно от группы, решившей гордо идти пешком, добирались на снегоходах. И это было очень круто! Рекомендую всем.
В пятый день предполагался поход на водопад Девичьи косы, но у нас сил не осталось, поэтому мы с группой не пошли. И не зря - как раз в этот день испортилась погода, пошёл сильный дождь, началась гроза.

Резюмируя все вышесказанное, я бы предложила несколько скорректировать маршрут, выделить на источники отдельный день где-нибудь в середине тура как раз для полноценного отдыха. Потому что хотелось бы отдохнуть, а после такого отпуска нужен ещё отпуск.
Так же очень озадачил выбор места для обеда в первый и последний дни. Ничем не примечательная придорожная столовка Кафе Express с очень ограниченным выбором еды. Учитывая, что питались здесь мы за свой счёт, выбор удивляет вдвойне. Хотелось бы чего-то более колоритного, чтобы было сразу понятно: ты на Кавказе, а не в придорожной забегаловке на необъятных просторах нашей Родины, которые все приблизительно похожи.

Архыз, август 2022

Гость 23 августа, 2022 год
Восхищена природой Карачаево-Черкесской Республики, благодарю организаторов тура и нашего гида Наталью.
Предлагаю рассмотреть вопрос о включении в программу тура ужины. после тяжелого дня, вечером не хочется самим готовить или идти в кафе

Северная Осетия, июнь 2022

Карпова Анна 6 июля, 2022 год
Это был прекрасный отдых, который зарядил энергией на все 100 процентов.

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Наташе Бесконечной за организацию, за профессиональное умение сглаживать углы и находить подход к каждому участнику трекинга. Это огромный труд!!!

Это был прекрасный Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 отдых, который зарядил энергией на все 100 процентов.

Во-вторых, спасибо клубу Восход за организацию тура. Все четко от оформления путевки до самой организации тура.
Достоинства:
  1. Плюсы:
  2. 1. ГИД!!!
  3. 2. Организация тура, удобное оформление тура сидя на диване
  4. 3. Комфортабельный транспорт
  5. 4. Питание в альплагере (за исключением макарон). Порции большие. Повару респект! И просто душки девочки и мальчики на раздаче еды. Погружаешься на 100 процентов во времена детского лагеря.
  6. 5. Места! Невероятной красоты места!
  7. 6. Отсутствие связи - это скорее плюс, чем минус =)
  8. 7. Возвращаешься домой без лишних килограмм, что может быть лучше?
Недостатки:
  1. Минусы:
  2. 1. Не хватало времени насладится видами, везде надо было ходить четко по времени
  3. 2. Условия проживания в альплагере. Очень "уставшая" гостиница. "Уставший" ремонт, ужасные матрацы, нет специально оборудованного места, где можно просушить вещи на случай непогоды, все доп. услуги только за деньги (интернет, развлечение и тд.)

Цейское ущелье. Группа Хуинхии красивые

Гость 29 июня, 2022 год
Это не первый мой поход. Но, первый организованный поход с гидом и более человеческими условиями проживания). Внечатления превзошли все ожидания! От красоты и величия природы перехватывает дыхание.
Искреннее спасибо нашей прекрасной Наташе. Это любовь с первого взгляда. Как она сплотила группу в коллектив 😉 и была рядом с каждым из нас тогда,когда это было очень нужно. Её рассказы про и о маршруте, внимание и забота неоценимы.
О лагере-очень не хватало овощей))
А в остальном все прекрасно.
Надеюсь, что будет возможность продолжить сходить с Наташей по другим маршрутам, желание то есть)!!
Ещё раз спасибо!
Походный гурман

Балаклава 12-18 сентября 2021

Родионова Елена 30 сентября, 2021 год
Отличное прощание с летом - тур в Балаклаву! Повезло во всем: отличная погода, интеллигентная доброжелательная группа, а маршрут - и бесконечно красивые виды на бухты, хребты, морские пейзажи, история и легенды, все переполняло эмоциями. Особенное настроение путешествию придавала инструктор Анна Леоненко: ее любовь и преданность малой родине вызывало восхищение и уважение. Аннушка с таким воодушевлением рассказывала и показывала свои родные... Читать отзыв Отличное прощание с летом - тур в Балаклаву! Повезло во всем: отличная погода, интеллигентная доброжелательная группа, а маршрут - и бесконечно красивые виды на бухты, хребты, морские пейзажи, история и легенды, все переполняло эмоциями. Особенное настроение путешествию придавала инструктор Анна Леоненко: ее любовь и преданность малой родине вызывало восхищение и уважение. Аннушка с таким воодушевлением рассказывала и показывала свои родные места, что хотелось при возвращении также посмотреть на свои родные края. Анна, спасибо!! Эмоциональная перезагрузка дала новый стимул к новым путешествиям.

Треккинг по паркам и экотропам КМВ

Елена вторник, 23 апреля
biggrinДанный маршрут снимет порчу и сглаз, избавит от обострения остеохондроза и продлит жизнь всех без исключения суставов вашего организма, лишит негативных эмоций и плохого настроения , даст вам много сил, энергии и радости!
Вы испытаете неподдельные эмоции и вдохновение!
Вы испытаете неподдельные эмоции и вдохновение!
Автор тура, Светлана (она же Анна Фрейд нашего времени) поможет вам раскрыть свое настоящее «Я», а инструктор Ляля (она же Дерсу Узала нашего времени) заставит вас поверить в себя и проведет вас дикими тропами на самые вершины Пятигорья.
Ваши эмоции зашкалят!
Чего только стоит поездка на Джил - су! Водитель Ислам неподражаем, он расскажет много интересного о сврей малой родине и традициях mlolmlol
Достоинства:
  1. 1. Одухотворенность, чтение стихов, лермонтовские места, биография Лермонтова, привязка героев произведений к памятным местам и скульптурам в ненавязчивой форме.
  2. 2. Пьянящий горный воздух.
  3. 3. Щебет птиц, жужжание пчел, аромат цветущих растений, ярое солнце, тёплый ветерок.
  4. 4. Приятное общение в группе.
  5. 5. Позитивные эмоции, радость, счастье.
  6. 6. Кардионагрузка под контролем инструктора- большого профессионала, обращающего внимание на детали и контролирующего восхождение (неподдельный талант)!
  7. 7. Очень внимательное отношение к каждому участнику.
  8. 8. Подарки, призы, угощения, поздравления именинников от турклуба особенно приятны.
  9. 8. Четкие инструкции перед выходом на тропу.
  10. 9. Чередование нагрузки и отдыха по дням.
  11. ...
Недостатки:
  1. 1.Быстро пролетело время.
  2. 2. Не хотелось уезжать из КМВ.

Треккинг Кавминводы 14.04.24-20.04.2024

Илона Кукуева воскресенье, 21 апреля
Хочу выразить благодарность турклубу Восход за прекрасный тур по городам и окресностям Кавминвод. Интересные пешие маршруты с посещением разных мест и локаций, прекрасные виды, отличная компания во главе с профессиональным, доброжелательным, увлечённым своим делом инструктором Лялей Шамшитдиновой зарядили положительной энергией на долгое время. Вам успехов, процветания и до встречи в новых походах!

Тур Архыз-Домбай горнолыжный

Анастасия 19 февраля, 2024 год
Отличный тур для тех кто хочет разнообразить горнолыжный отдых. Оба курорта прекрасны по своему. И их однозначно стоит посетить. Невероятные, живописные панорамы гор порадуют как катающихся туристов, так и гуляющих. Содержание тура полностью соответствовало заявленной программе. Все трансферы и переезды - без опозданий. На мой взгляд, программа тура очень сбалансированная. Накатались в Архызе и переехали в Домбай, смена обстановки и... Читать отзыв Отличный тур для тех кто хочет разнообразить горнолыжный отдых. Оба курорта прекрасны по своему. И их однозначно стоит посетить. Невероятные, живописные панорамы гор порадуют как катающихся туристов, так и гуляющих. Содержание тура полностью соответствовало заявленной программе. Все трансферы и переезды - без опозданий. На мой взгляд, программа тура очень сбалансированная. Накатались в Архызе и переехали в Домбай, смена обстановки и новые виды и трассы позволили получить ещё больше приятных впечатлений от поездки. Это как второе дыхание)Масса впечатлений и потрясающих фото!
Отдельно хочу отметить нашего гида в этой поездке - Лялю. Добрая, отзывчивая и умеющая правильно организовать группу, чтобы учесть потребности участников, выполнить программу и вовремя отправляться на склон и обратно в гостиницу. Для меня это важно, не тратить время на ожидание. Ляля показала нам самые классные, живописные места курортов, сопровождала на трассах и вечером водила в самые лучшие кафешки. А ещё она сертифицированный инструктор и помогает желающим повысить свои навыки катания. Мне тур очень понравился. Спасибо организаторам. Однозначно рекомендую!

Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24

Еричев Сергей. г. Санкт-Петербург. 19 февраля, 2024 год
Тур очень понравился, собралась хорошая группа из отличных ребят и девченок со схожими интересами. Классно покатали на склонах курортов, все дни была отличная погода.
И конечно душой нашей компании была наш супергид Ляля Шамшитдинова, открытый и искренний человек, всегда с улыбкой и позитивом решала все возникающие вопросы, показала много интересных, красивых мест по пути тура и рассказывала много полезной и необычной информации про посещаемые нами места.
Ляля прекрасно катается на горных лыжах, всегда сопровождала группу на склонах, заботясь о технике безопасности, подсказывала какие есть недочёты и помогала улучшить технику катания.
А какие у нас были обеды и ужины! Ляля подсказывала желающим рестораны и кафе с самой вкусной едой на курортах! Особенно очень рекомендую ресторан "Бизон" в Домбае.
Весь тур прошел на позитиве и с юмором, мы очень сдружились и проводили все дни вместе в не малой степени благодаря позитиву и нескончаемой энергии нашего гида Ляли.
Спасибо за прекрасно проведённое время, обязательно приедем ещё! Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24 Турклуб Восход - Горнолыжный тур Архыз-Домбай 11.02.24-17.02.24
Достоинства:
  1. Хорошие гостевые дома, радушие и гостеприимство. Чёткая организация тура.
Недостатки:
  1. К турклубу не относится. Очереди на подъёмники(высокий сезон..), отсутствие алкоголя в ресторанах Архыза.

Новый год в Осетии.Дигория

Екатерина 19 января, 2024 год
Прекрасно провела новогодние каникулы в туре "Северная Осения.Дигория" под руководством Ляли Шамшитдиновой. Новый год пришлось встретить в поезде, сбор группы как обычно в Мин. водах и все вместе поехали в горы. Как же там было чудестно! То, что надо для перезагрузки городского человека. Погода была разная: пасмурно, снег, ветер,но и солнечная порадовала. Это не помешало совершать радиальные выходы в горы,... Читать отзыв Прекрасно провела новогодние каникулы в туре "Северная Осения.Дигория" под руководством Ляли Шамшитдиновой. Новый год пришлось встретить в поезде, сбор группы как обычно в Мин. водах и все вместе поехали в горы. Как же там было чудестно! То, что надо для перезагрузки городского человека. Погода была разная: пасмурно, снег, ветер,но и солнечная порадовала. Это не помешало совершать радиальные выходы в горы, к водопадам, на вершину горы Кубус и т.д. Уже захотелось туда летом вернуться (говорят, природа и пейзажи лучше, чем в Швейцарии). Осталось выбрать даты! Спасибо Восходу за такую возможность! Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория Турклуб Восход - Новый год в Осетии.Дигория

«Горный лагерь в Архызе. Софийские озёра» 20-26 августа

Извольский Илья 3 октября, 2023 год
Начну с того, что я никогда не был в горах и они меня особо не привлекали из-за боязни высоты, однако моя девушка очень хотела побывать в горах. В поисках туров, я наткнулся на сайт турклуба «Восход», прочитал программы и остановился на программе «Горный лагерь в Архызе. Софийские озёра».
По маршрутам нас сопровождала Александра и, стоит сказать, что без нее, наш поход был бы не таким насыщенным и интересным. Все опасные участки маршрута мы прошли успешно благодаря ее чуткому контролю.
Александра так же подсказала мне самое красивое место, где можно сделать предложение моей девушке.
Поездка превзошла все ожидания: великолепные виды на горные долины, реки и водопады, альпийские луга и, конечно же, горные озера необыкновенного цвета, которые никого не оставят равнодушным.
Это приключение однозначно привило любовь к походам и горам, а также на немного уменьшило мой страх высоты!
Спасибо нашему гиду Александре и турклубу «Восход»!

Архыз с 10 по 16 сентября с проживанием в гостинице

Валерий 17 сентября, 2023 год
Что могу сказать , все прошло очень круто , все понравилось , виды невероятные , инструктор Александра великолепна) спасибо ей)
Многое увидели , питание отличное , место для размещения тоже топ) все круто вообщем было)

Чегем 09-16.09

Гость 16 сентября, 2023 год
Отличная компания, хожу не первый раз, все нравится, отличные позитивные и грамотные инструктора, вкусное питание

Маршрут "северная Осетия"Дигорское ущелье.27.08-02.08.2023

Денис Ленин 3 сентября, 2023 год
Очень понравилось,интересные маршруты, красивая природа,классная компания.все правильно организовано.особая благодарность инструктору Жанне Фроловой, очень позитивная,светлая девушка.всё правильно, весело.всем очень понравилось.Есть желание съездить с восходом ещё!!!!

Горный лагерь Архыз 20-26.08.23

Максименко Анастасия 30 августа, 2023 год
Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Турклуб Восход - Горный лагерь Архыз 20-26.08.23 Горный лагерь отличная возможность отдохнуть от тяжелых рюкзаков для опытных туристов и познакомиться с походами для начинающих. При этом получить огромное удовольствие от сбалансированной физической нагрузки, регулярно меняющихся ярких пейзажей Архыза и жить на базе в палатках с комфортными условиями.
Хочется поблагодарить нашего инструктора Лесничую Александру за прекрасно организованный поход. Она нашла подход к каждому участнику, компетентная и доброжелательная. Баловала нас всевозможными вкусняшками и гастрономическими изысками. Это был самый вкусный мой поход!
Так же хочу поблагодарить участников за прекрасно проведенное время и компанию! Всех обнимаю! Отпуск получился незабываемый!

Архыз комфорт-тур с 20 августа по 26 августа

Екатерина 30 августа, 2023 год
Добрый день! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о моём первом туре. Я безумно счастлива, что тур прошёл в такой замечательной компании: турклуба "Восход" и нашего отзывчивого, заботливого и верящего в нас инструктора Ляли. Проживание организовано замечательно: чистые, светлые, тёплые номера со всеми удобствами и вкусными завтраками. Отдельное спасибо инструктору Ляле. С ней было интересно, смешно, вкусно и красиво)))). Лялечка влюбила... Читать отзыв Добрый день! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о моём первом туре. Я безумно счастлива, что тур прошёл в такой замечательной компании: турклуба "Восход" и нашего отзывчивого, заботливого и верящего в нас инструктора Ляли. Проживание организовано замечательно: чистые, светлые, тёплые номера со всеми удобствами и вкусными завтраками. Отдельное спасибо инструктору Ляле. С ней было интересно, смешно, вкусно и красиво)))). Лялечка влюбила меня в горы🥰. Компания подобралась дружная и весёлая. Очень буду рада поехать в следующий тур с турклубом "Восход" и, конечно же, с Лялей 🌄

Горный лагерь в Архызе

Екатерина 29 августа, 2023 год
Первый наш с мужем опыт путешествия в горы, да еще и с палатками! Все организовано хорошо: всех участников встречала наша инструктор Александра, доставили в лагерь из Мин вод по пути успев заглянуть к Лику Христа и Аланское городище. Сам лагерь расположен близ Архыза непосредственно в горах в очень живописном месте. Несмотря на то что жили в палатках, были все необходимые... Читать отзыв Первый наш с мужем опыт путешествия в горы, да еще и с палатками! Все организовано хорошо: всех участников встречала наша инструктор Александра, доставили в лагерь из Мин вод по пути успев заглянуть к Лику Христа и Аланское городище. Сам лагерь расположен близ Архыза непосредственно в горах в очень живописном месте. Несмотря на то что жили в палатках, были все необходимые удобства - туалет со смывом, летний душ, летняя кухня с холодильником и газовыми плитами. Все маршруты хорошо продуманы, с расчетом на физические возможности каждого из членов группы. Надо сказать, что для преодоления ежедневных вылазок в горы требуется неплохая физ подготовка и хорошее здоровье. Поэтому здраво оценивайте свои возможности. Из поездки мы привезли кучу положительных эмоций и потрясающих фотографий. Отдельное спасибо нашему инструктору Александре за вдохновение и постоянную поддержку 👍🏻

Треккинг в Домбае

Катя 26 августа, 2023 год
Второй раз на этом маршруте и снова 5 баллов, особенно нашему инструктору Алексею Дусенко. Прекрасные пейзажи, несложные радиальные выходы, вкусные завтраки и обеды, комфортное размещение и веселый инструктор - за это мне и полюбился тур!

Катерина 22 августа, 2023 год
Мое сердце давно поросло горными тропами. Путь начинается не со сбора вещей. Путь начинается в голове задолго до... Поход выводит тебя из зоны комфорта, но у каждого свой способ быть счастливым. Мой-такой. Я живу свою жизнь. Все случается, как я жажду, небо меня любит, мечта меня целует. Поход в горы-своеобразная здоровая альтернатива наркомании. Не бойтесь выйти за дверь и... Читать отзыв Мое сердце давно поросло горными тропами. Путь начинается не со сбора вещей. Путь начинается в голове задолго до... Поход выводит тебя из зоны комфорта, но у каждого свой способ быть счастливым. Мой-такой. Я живу свою жизнь. Все случается, как я жажду, небо меня любит, мечта меня целует. Поход в горы-своеобразная здоровая альтернатива наркомании. Не бойтесь выйти за дверь и объять необъятное, в горах разум очищается, а рядом с тобой садится тишина и покой. Умеющий ждать получает ответы.
Мысль о 30 маршруте возникла за год до него самого. Зимой прочно укоренилась, весной начались поиски и примерки рюкзака. Был куплен. Как я его понесу... Понесу. Охота пуще неволи.
Встретилась с группой с инструктором на вокзале, в который раз убедилась, что в горы ходят и водят особенные люди. Сумасбродные. Все очень разные, но стали одной командой. Случайных встреч не бывает. Спасибо инструктору за комфорт и заботу, безопасность, все строго по плану. На нас ежедневно выливался огромный поток информации. Костя-энциклопедия))) Мы увидели и прожили этот дивный новый мир.
Это мой первый поход с большим рюкзаком. Поняла, что я сильнее и выносливее, чем знаю. Могу дольше и дальше, чем думаю. Рюкзак вполне себе подъемный и носибельный. Что я очень богатый человек- у меня есть глаза и здоровые руки/ноги, есть свобода. Я замедлилась, успокоилась, перезагрузилась. Расставаться очень грустно. Но, повторюсь- все встречи не случайны, нужные люди останутся на связи.
Ходите в горы! Будьте странными, в странностях таится очарование. Никогда не отказывайтесь от своей мечты. Ищите, как ищу я. Влюбившись в тишину в своей голове я забираю с собой частицу гор. Каждый раз. Поиски продолжаются.. Может, однажды я найду это место.
Спасибо, Восход! Спасибо, Костя!
P.S. Фишт подарил мне свое сердце, я его храню.
Турклуб Восход - 30 маршрут через горы к морю с предводителем Костей. Август 2023г. Поиски продолжаются Турклуб Восход - 30 маршрут через горы к морю с предводителем Костей. Август 2023г. Поиски продолжаются

30 маршрут гид Константин

Роман 17 августа, 2023 год
Было тяжело и весело. Запомнилась вершина солдатская и весёлый спуск. Отдельное спасибо за озеро и закат на горе Оштен

Треккинг в Архыз

Ирина Гагарина 14 августа, 2023 год
Отпуск - это маленькая жизнь. Так говорят в народе, и каждое новое приключение подтверждает эту истину. Этим летом с 30 июля по 5 августа я отдыхала с клубом "Восход". Хочется написать большой текст со словами благодарности. Если бы мне пришлось описать это путешествие одним словом, то это слово было бы "Восторг". Именно так: "Восторг."

Моя история началась с встречи в Минводах.... Читать отзыв

Моя история началась с встречи в Минводах. "Кто с Лялей в Архыз?" – прозвучал звонкий голос милой молодой женщины. В моей голове мелькнула мысль "Опаньки". Но когда я увидела, что молодые девчата и ребята с энтузиазмом откликнулись на её призыв, я снова подумала "Опаньки". Сразу вспомнился возраст, болячки, не очень активный образ жизни и многое другое. Ерунда - теперь скажу я вам. Если с вами невероятный, замечательный человек и опытный инструктор, как Ляля Шамшитдинова.

"Мы никуда не спешим" – говорила она мне всякий раз, когда я, задыхаясь, шла за ней по горной тропе. Внимательно, тактично, по-доброму Ляля объясняла нам правила поведения в горах, рассказывала об истории края, делая наше путешествие не просто активным, но и обогащающим. А что может быть вкуснее горячего чая с травами, заботливо приготовленного Лялей на привале? Ароматный чай, вкусный обед, весёлая приятная компания - что ещё нужно для отдыха после сложного подъёма?

Отдельные слова восхищения вызывает природа Архыза. От увиденной красоты захватывает дух... Как же прекрасна и разнообразна природа нашей страны! Горы, увенчанные белоснежными шапками, живописные цветущие луга, озёра с чистейшей прозрачной водой, стремительные горные реки, шумные водопады, хвойные и лиственные леса, которые словно сливаются с пушистыми облаками... И всё это я увидела, вдохнула, почувствовала, подзарядилась.

Благодарю вас, Ляля, за поддержку, такт, внимание, увлекательные вечера за настольными играми после походов. Спасибо клубу "Восход" за возможность ощутить всю эту великолепную красоту природы и преодолеть себя. Также хочу выразить слова благодарности ребятам, с которыми мы открывали для себя Архыз. Друзья, спасибо вам!

Если у вас есть желание всё это увидеть, побывать здесь, обращайтесь в клуб... Приезжайте, погрузитесь в приключение, преодолевайте себя, и вы останетесь полны ярких впечатлений, приятных воспоминаний, красивых фотографий и огромного желания вернуться сюда снова. А почему бы и нет? :)

Архыз PRO 06.08.2023- 12.08.2023

Гость 14 августа, 2023 год
Благодарю клуб Восход! Тур прекрасный. Инструктор Александра была очень внимательна, объясняла как правильно подниматься, к каждому находила подход,держала темп,чтобы люди которым тяжело идти не чувствовали себя слабаками. Тащила рюкзак больше себя, чтобы напоить нас вкусным чаем.! За таким инструктором пойдешь смело. Благодарю!

Архыз PRO, 06.08.2023-12.08.2023

Шенаурина Яна 14 августа, 2023 год
1. Это мой первый полноценный треккинг в горы. Так случилось, что выбор пал на этот тур. Ходили в горы с Лесничей Александрой. Это внимательный и ответственный гид. Ею были хорошо организованы походные задачи (закупка продуктов, трансфер) и мероприятия, не связанные с походом: в один из вечеров мы сходили в баню, в последний вечер тура устроили посиделки с шашлыком. Также она... Читать отзыв 1. Это мой первый полноценный треккинг в горы. Так случилось, что выбор пал на этот тур. Ходили в горы с Лесничей Александрой. Это внимательный и ответственный гид. Ею были хорошо организованы походные задачи (закупка продуктов, трансфер) и мероприятия, не связанные с походом: в один из вечеров мы сходили в баню, в последний вечер тура устроили посиделки с шашлыком. Также она лояльно отнеслась к тому, что в один из дней я решила немного отдохнуть, т.к. тур действительно достаточно выматывающий. А еще она готовила нам оч вкусный чай из горных трав, собранных по пути к озерам.
2. Касаемо самого треккинга: как и заявлено на сайте, он далеко не самый легкий (там действительно уровень сложности 7 из 8), т.к. нас ожидали перепады высот каждый день в среднем 550-600 м, и потому мы часто ходили по крутым склонам. По этой причине в один из дней осталась в гостинице, чтобы немного отдохнуть, закупиться сувенирами, а вечером показаться на лошадях. Кстати, помимо них там еще есть варианты покататься на квадриках или сплавиться по реке.
Не смотря на то, что маршрут не из легких, на нем есть место в тч и для преодоления себя и исследования своих возможностей: "смогу ли я взобраться без страха высоты?", "вытяну ли еще один день на маршруте?". Ну и в таких походах очень здорово раскладываются мысли по своим полкам, тк в суете будних дней этого очень не хватало :)
2.1 По поводу свободного времени после треккинга: его почти нет, тк приезжали в среднем к 19-19:30, а там сходить в душ, поужинать, и вот уже 21-22, и можно ложиться отдыхать, тк завтрак уже в 8, в 9 выезд в горы. Это на заметку тем, кто любит покупать сувениры и проч.
3. Трансфер от / до аэропорта и жд, а также до старта треккинга в горах тоже хорошо организован. В горах мы передвигались на буханках: сначала по асфальту (~30% пути), затем по проселочной и ухабистой дороге (~70% пути). 4. Проживание: хорошая уютная гостиница со своим просторным внутренним двориком, спорт площадкой, местами для проведения ужина и кухней.
5. Как итог: остались невероятно крутые эмоции, фотографии и воспоминания о проведенном времени, о горных просторах, о чистом воздухе, запахе хвои в лесу и звуке бурлящих горных рек. Спасибо Александре за хорошую и качественную коммуникацию до и во время похода, за возможность прикоснуться к природе в максимально комфортных условиях! Всем советую этот тур, кто любит много ходить, созерцать и кто хочет отдохнуть от суеты и людей :) Ну и сам тур-клуб оставил приятные впечатления, так что я бы с ними еще раз куда-нибудь сходила без страха и сомнений :D И вам советую ;) и не забывайте про список вещей в описании - там действительно нет ничего лишнего.

Туристические клубы

Центр Приключений Your Own Adventure