Турклуб "Восход" отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
1 отзыв / 2467 просмотров

турклуб Восход (Глобус)

Лидия 18 октября, 2020 год
За последние два года 4 раза отдыхали семьёй с этой фирмой.
За последние два года 4 раза отдыхали семьёй с этой фирмой.
Пишу один общий отзыв. У нас богатый опыт подобного рода путешествий и есть с чем сравнить. Понравился формат отдыха без рюкзаков. Обычно мы с рюкзаками путешествовали раньше. Но сейчас уже возраст и здоровье мешают этому. Ещё понравились привлекательные цены и система скидок. Ооооочень замечательное питание! Всегда очень вкусно и очень много! Удобно, что каждую неделю большой выбор маршрутов по разным направлениям.
Возникло только одно организационное замечание: треккинги по программе, намеченные на день приезда и отъезда всегда оказываются заведомо неосуществимы.
К сожалению большой выбор одновременнопротекающих маршрутов имеет побочный эффект. Качество отдыха целиком и полностью зависит от инструктора. Очень благодарны инструкторам: Волков Илья, Ляля Шамшитдинова, Филиппенко Пётр, Фоменко Светлана, Гарина Юлия. Они очень замечательные инструктора: в сфере их влияния всё грамотно организованно, вежливые и заботливые как на маршрутах, так и в лагере (помогают на дежурствах, сами носят обеденные котелки, помогают переходить реки, грамотно по погоде по дням переставляют треккинги, охватывая весь спектр намеченного (кроме дня заезда и отъезда- это уже не в их власти) и т.д.).С этими инструкторами отдых везде чудесен.

Ужасное впечатление произвели инструктора : Алексей Дусенко и Константин Петриченко.
Константин Петриченко полная противоположность вышеупомянутых инструкторов: неорганизованность, грубость, отсутствие участия в бивуачной жизни. Было ощущение, что он отдыхающий, а мы на работе. Его работа сводилась только к тому, что он нам показывал дорогу на маршрутах.
Алексей Дусенко- это пошлые шуточки, укороченные ежедневные треккинги, а во второй половине дня к нему приезжали друзья и родственники, и он бросал группу (Возможно это касается только маршрута в Архызе, т.к. в Архызе живут друзья и семья Алексея).
Достоинства:
  1. Привлекательные цены и система скидок. Питание: всегда очень вкусно и очень много! Удобно, что каждую неделю большой выбор маршрутов по разным направлениям (чудесные места).Много замечательных инструкторов.
Недостатки:
  1. Треккинги по программе, намеченные на день приезда и отъезда отменяются. Некоторые инструктора безобразно относятся к своей работе.За счёт этого отдых может быть безнадёжно испорчен.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 1 отзыва

Туристические клубы