Турклуб "Восход" отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
1 отзыв / 2467 просмотров

Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков май 2021

Гость 4 июня, 2021 год
Идея хорошая, но плохая организация тура. Завтрак в гостинице очень неплохой, а вот обед, предлагаемый в походе можно есть максимум дня два, далее можно получить гастрит. Предлагаются дешевые консервы, огурцы( старые, вялые), сыр (самый дешевый), фрукты - получите банан или апельсин, была еще колбаса и сладости. Заявленный горячий чай (в описании тура что то говорилось про оборудование в виде газовой... Читать отзыв Идея хорошая, но плохая организация тура. Завтрак в гостинице очень неплохой, а вот обед, предлагаемый в походе можно есть максимум дня два, далее можно получить гастрит. Предлагаются дешевые консервы, огурцы( старые, вялые), сыр (самый дешевый), фрукты - получите банан или апельсин, была еще колбаса и сладости. Заявленный горячий чай (в описании тура что то говорилось про оборудование в виде газовой горелки и было красивое фото чая в котелке) не будет, берете свой чай в термосе. Организаторы тура могли бы договориться со всевозможными кафе, которые располагаются и простаивают у канатных дорог (Чегет и Эльбрус). Наверно какой то бюджет на питание заложен и на два дня походов в эти места возможно было организовать нормальную горячую еду. Но кроме туристов наверно это никого не интересно. Абсолютно нет альтернативы если идет дождь. Один день шел дождь, в той местности становится сразу скользко и очень холодно, однако инструктор всех повел в поход в дождевиках. Наверно если бы поход не состоялся, консервы дали бы и в гостинице. Мы в дождь не пошли, поэтому имели на обед дополнительные расходы. С нами был инструктор-Илья Волков. Он абсолютно не любит туристов, на все задаваемые вопросы уходит от ответа, не хочет иметь ответственности. На вопрос -"брать трек. палки в поход ?(канатная дорога на Чегет)", был дан ответ - "я не знаю может Вы без палок ходить не можете". Палки при этом походе не нужны, т.к. на кресельном подъемнике они только мешают, а до канатной дороги ровная местность. Самое неприятное, что испортило все впечатления -это документы об оплате. При оплате аванса через площадку "youtravel", Вы получите электронный кассовый чек. Оплата второй части Вам будет предложена: наличными инструктору или переводом на карту физ.лица уже в гостинице. Для удобства расчетов мы так и сделали, в надежде далее получить от турклуба "Восход" платежные документы (электронные чеки за вторую часть оплаты тура) хотя бы к моменту окончания тура. Но при дальнейшем изучении этого вопроса выяснилось, турклуб "Восход" - это ИП Фоменко С.В. не имеющий в штате наемных работников. Получается менеджер и инструктор, которые с нами общались сами по себе...Илья Волков нас заблокировал везде, когда пошли неудобные вопросы про оплату. До начала тура я задавала вопрос о возможности оплаты второй части через площадку, но менеджер Елена сообщила о невозможности такой оплаты. На площадке и сейчас висит задолженность 52 700 рублей (за 2 человека), хотя мы все заплатили. Вот простые вещи - отсутствие нормальных документов об оплате (нужны для оплаты компенсации на работе) испортили отдых. Забыла добавить, что тур заявлен для новичков и с детьми, где то в описаниях было написано что это прогулки, мы так характеризовать не стали. Походы очень непростые, кроме тех что с канатными дорогами.
Достоинства:
  1. Очень понравилась гостиница в п.Терскол "Седьмой регион"
Недостатки:
  1. В отзыве все написаны
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 1 отзыва

Туристические клубы