Турклуб "Восход" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы туристов об отдыхе

Горный лагерь в Архызе 20-26.08.2023

Головина Мария 12 сентября, 2023 год
Больше спасибо Восходу и нашему инструктору Лесничей Александре за замечательное путешествие!
Очень красивые места, великолепная природа) Иногда было трудно, даже местами опасно, но Александра всегда поддерживала и помогала нам. Отдельная благодарность Александре за километры пластыря, которые она выдала мне для заклеивания стёртых в кровь пяток)) но даже это не помешало наслаждаться путешествием!

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная... Читать отзыв

Есть нюансы, которые хотелось бы поправить, это ежедневная очередь в душ, и очень короткое время, всего 10 мин на пользование душем. Всё-таки мы не в армии, и хотелось бы спокойно проводить гигиенические процедуры. И отбой в 22.00, после которого можно говорить только шепотом. Мы не шумели и не включали музыку и все равно получали замечания от хозяина кемпинга. Тоже больше похоже на построение в армии, а не на отдых.

В целом все было хорошо.

Приэльбрусье 20-26 августа

Андрей 25 августа, 2023 год
Впервые на трекинге, прям зашло) физически конечно не так чтоб просто, но это того стоит. Завтрак хотелось бы поразнообразнее, за это минус балл.Но это не портит общего впечатления. Гид Наталья. Хорошо ориентируется в маршрутах, весёлая и прикольная.

Дигория 9-15 июля

Галковская Ольга 15 июля, 2023 год
Красивейшее место,интересные маршруты,все кто ценит спокойные прогулки,размеренный ритм и душевность,тогда Вам с инструктором Фролова Жанна по пути👌💯🏔️🧚🏼Спасибо за горы!!

Треккинг Архыз с 21 по 27 августа 2022

Татьяна 29 августа, 2022 год
В первый раз приобрела тур у клуба Восход, выражаю огромную благодарность за подаренную сказку. Архыз это чудо природы куда захочется вернуться и не один раз. Живописные долины и горные хребты, изумрудные чаши чистейших озер, красивейшие водопады, сосновый запах в Тибердинском заповеднике очень живописный маршрут на Софийские озера. Огромная благодарность нашим инструкторам Наталье Бесконечной и Александре за проффесионализм, за умение... Читать отзыв В первый раз приобрела тур у клуба Восход, выражаю огромную благодарность за подаренную сказку. Архыз это чудо природы куда захочется вернуться и не один раз. Живописные долины и горные хребты, изумрудные чаши чистейших озер, красивейшие водопады, сосновый запах в Тибердинском заповеднике очень живописный маршрут на Софийские озера. Огромная благодарность нашим инструкторам Наталье Бесконечной и Александре за проффесионализм, за умение организовать группу, за нашу безопасность, за вкусные перекусы на полянах у водопадов и озер, за юмор и поддержку на мапшрутах, за подаренные впатления и вкус к жизни!!! Уютная гостиница. Рекомендую турклуб Восход для организации отдыха, дарите себе впечатления у нас так много красивейших мест где еще хочется побывать!!!

Треккинг в Приэльбрусье, июль-август 2022

Дарья 25 августа, 2022 год
Маршрут: Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков.
Инструктор: Семибратов Андрей.
Даты: 31.07.2022-06.08.2022.

Сразу скажу, что это наш первый опыт в подобных турах. До этого по горам ходили сами, навыки определённые есть, но не более того.
Я увидела Приэльбрусье на фото, и мне очень захотелось сюда. Так мы и попали в этот тур.
Начну с хорошего.
Маршрут: Треккинг в Приэльбрусье без рюкзаков.
Инструктор: Семибратов Андрей.
Даты: 31.07.2022-06.08.2022.

Начну с хорошего.
Горы очень красивые. Виды захватывающие. Посёлок Терскол - довольно милый, есть все необходимое. Гостиница "Седьмой регион" расположена уже почти на выезде из посёлка, из окна открываются виды на горы. В номерах есть необходимый минимум: душ, кровати, шкафы. Есть даже телевизор и wi-fi. Завтраки в гостинице довольно скромные, но при желании можно заказать что-то дополнительно или вовсе завтракать в другом месте.
Теперь о не очень хорошем.
В день прибытия были запланированы термальные источники Гедуко. Все бы ничего, кроме того, что день заезда - воскресенье, середина дня, народу- яблоку упасть негде и на все удовольствия около часа времени. Этого очень мало.
Маршрут не самый лёгкий, особенно поход на Ирик-чат. Ты 2,5 км ползешь строго в гору под палящем солнцем. Наградой за это станут Песчаные замки. Интересно, но лично для меня это совершенно не стоит того, чтобы так тяжело до них добираться. Слияние двух рек тоже не представляет собой что-то особенное. К тому же большинство рек здесь грязные из-за почвы и пород. Когда ожидаешь увидеть что-то действительно грандиозное и красивое, Ирик-Чат - не тот поход, который должен быть в первый день. Да и вообще, лично для меня, он совсем необязателен.
Второй день относительно разгрузочный - гора Чегет, куда поднимаешься по канатной дороге. В третий день мы ходили на водопад Терскол. Дорога попроще, чем на Ирик-Чат, а сам водопад и бегущая из него начало горная речка - самое красивое, что я видела. Четвёртый день - Эльбрус. Тоже разгрузочный, ведь на высоту 3850 тоже поднимаешься на канатке. Это был самый лучший день! До Приюта 11 трое из нас, отдельно от группы, решившей гордо идти пешком, добирались на снегоходах. И это было очень круто! Рекомендую всем.
В пятый день предполагался поход на водопад Девичьи косы, но у нас сил не осталось, поэтому мы с группой не пошли. И не зря - как раз в этот день испортилась погода, пошёл сильный дождь, началась гроза.

Резюмируя все вышесказанное, я бы предложила несколько скорректировать маршрут, выделить на источники отдельный день где-нибудь в середине тура как раз для полноценного отдыха. Потому что хотелось бы отдохнуть, а после такого отпуска нужен ещё отпуск.
Так же очень озадачил выбор места для обеда в первый и последний дни. Ничем не примечательная придорожная столовка Кафе Express с очень ограниченным выбором еды. Учитывая, что питались здесь мы за свой счёт, выбор удивляет вдвойне. Хотелось бы чего-то более колоритного, чтобы было сразу понятно: ты на Кавказе, а не в придорожной забегаловке на необъятных просторах нашей Родины, которые все приблизительно похожи.

Архыз, август 2022

Гость 23 августа, 2022 год
Восхищена природой Карачаево-Черкесской Республики, благодарю организаторов тура и нашего гида Наталью.
Предлагаю рассмотреть вопрос о включении в программу тура ужины. после тяжелого дня, вечером не хочется самим готовить или идти в кафе

Северная Осетия, июнь 2022

Карпова Анна 6 июля, 2022 год
Это был прекрасный отдых, который зарядил энергией на все 100 процентов.

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Наташе Бесконечной за организацию, за профессиональное умение сглаживать углы и находить подход к каждому участнику трекинга. Это огромный труд!!!

Это был прекрасный Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 Турклуб Восход - Северная Осетия, июнь 2022 отдых, который зарядил энергией на все 100 процентов.

Во-вторых, спасибо клубу Восход за организацию тура. Все четко от оформления путевки до самой организации тура.
Достоинства:
  1. Плюсы:
  2. 1. ГИД!!!
  3. 2. Организация тура, удобное оформление тура сидя на диване
  4. 3. Комфортабельный транспорт
  5. 4. Питание в альплагере (за исключением макарон). Порции большие. Повару респект! И просто душки девочки и мальчики на раздаче еды. Погружаешься на 100 процентов во времена детского лагеря.
  6. 5. Места! Невероятной красоты места!
  7. 6. Отсутствие связи - это скорее плюс, чем минус =)
  8. 7. Возвращаешься домой без лишних килограмм, что может быть лучше?
Недостатки:
  1. Минусы:
  2. 1. Не хватало времени насладится видами, везде надо было ходить четко по времени
  3. 2. Условия проживания в альплагере. Очень "уставшая" гостиница. "Уставший" ремонт, ужасные матрацы, нет специально оборудованного места, где можно просушить вещи на случай непогоды, все доп. услуги только за деньги (интернет, развлечение и тд.)

Цейское ущелье. Группа Хуинхии красивые

Гость 29 июня, 2022 год
Это не первый мой поход. Но, первый организованный поход с гидом и более человеческими условиями проживания). Внечатления превзошли все ожидания! От красоты и величия природы перехватывает дыхание.
Искреннее спасибо нашей прекрасной Наташе. Это любовь с первого взгляда. Как она сплотила группу в коллектив 😉 и была рядом с каждым из нас тогда,когда это было очень нужно. Её рассказы про и о маршруте, внимание и забота неоценимы.
О лагере-очень не хватало овощей))
А в остальном все прекрасно.
Надеюсь, что будет возможность продолжить сходить с Наташей по другим маршрутам, желание то есть)!!
Ещё раз спасибо!
Походный гурман

Балаклава 12-18 сентября 2021

Родионова Елена 30 сентября, 2021 год
Отличное прощание с летом - тур в Балаклаву! Повезло во всем: отличная погода, интеллигентная доброжелательная группа, а маршрут - и бесконечно красивые виды на бухты, хребты, морские пейзажи, история и легенды, все переполняло эмоциями. Особенное настроение путешествию придавала инструктор Анна Леоненко: ее любовь и преданность малой родине вызывало восхищение и уважение. Аннушка с таким воодушевлением рассказывала и показывала свои родные... Читать отзыв Отличное прощание с летом - тур в Балаклаву! Повезло во всем: отличная погода, интеллигентная доброжелательная группа, а маршрут - и бесконечно красивые виды на бухты, хребты, морские пейзажи, история и легенды, все переполняло эмоциями. Особенное настроение путешествию придавала инструктор Анна Леоненко: ее любовь и преданность малой родине вызывало восхищение и уважение. Аннушка с таким воодушевлением рассказывала и показывала свои родные места, что хотелось при возвращении также посмотреть на свои родные края. Анна, спасибо!! Эмоциональная перезагрузка дала новый стимул к новым путешествиям.

Туристические клубы

Центр Приключений Your Own Adventure