Архыз PRO, 06.08.2023-12.08.2023 - Отзывы о Турклуб "Восход"

Отзыв написан 14 августа, 2023 год 14 просмотров
1. Это мой первый полноценный треккинг в горы. Так случилось, что выбор пал на этот тур. Ходили в горы с Лесничей Александрой. Это внимательный и ответственный гид. Ею были хорошо организованы походные задачи (закупка продуктов, трансфер) и мероприятия, не связанные с походом: в один из вечеров мы сходили в баню, в последний вечер тура устроили посиделки с шашлыком. Также она лояльно отнеслась к тому, что в один из дней я решила немного отдохнуть, т.к. тур действительно достаточно выматывающий. А еще она готовила нам оч вкусный чай из горных трав, собранных по пути к озерам.
2. Касаемо самого треккинга: как и заявлено на сайте, он далеко не самый легкий (там действительно уровень сложности 7 из 8), т.к. нас ожидали перепады высот каждый день в среднем 550-600 м, и потому мы часто ходили по крутым склонам. По этой причине в один из дней осталась в гостинице, чтобы немного отдохнуть, закупиться сувенирами, а вечером показаться на лошадях. Кстати, помимо них там еще есть варианты покататься на квадриках или сплавиться по реке.
Не смотря на то, что маршрут не из легких, на нем есть место в тч и для преодоления себя и исследования своих возможностей: "смогу ли я взобраться без страха высоты?", "вытяну ли еще один день на маршруте?". Ну и в таких походах очень здорово раскладываются мысли по своим полкам, тк в суете будних дней этого очень не хватало :)
2.1 По поводу свободного времени после треккинга: его почти нет, тк приезжали в среднем к 19-19:30, а там сходить в душ, поужинать, и вот уже 21-22, и можно ложиться отдыхать, тк завтрак уже в 8, в 9 выезд в горы. Это на заметку тем, кто любит покупать сувениры и проч.
3. Трансфер от / до аэропорта и жд, а также до старта треккинга в горах тоже хорошо организован. В горах мы передвигались на буханках: сначала по асфальту (~30% пути), затем по проселочной и ухабистой дороге (~70% пути). 4. Проживание: хорошая уютная гостиница со своим просторным внутренним двориком, спорт площадкой, местами для проведения ужина и кухней.
5. Как итог: остались невероятно крутые эмоции, фотографии и воспоминания о проведенном времени, о горных просторах, о чистом воздухе, запахе хвои в лесу и звуке бурлящих горных рек. Спасибо Александре за хорошую и качественную коммуникацию до и во время похода, за возможность прикоснуться к природе в максимально комфортных условиях! Всем советую этот тур, кто любит много ходить, созерцать и кто хочет отдохнуть от суеты и людей :) Ну и сам тур-клуб оставил приятные впечатления, так что я бы с ними еще раз куда-нибудь сходила без страха и сомнений :D И вам советую ;) и не забывайте про список вещей в описании - там действительно нет ничего лишнего.

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Центр Приключений Your Own Adventure