Где я провожу свой отпуск в Крыму - Отзывы о Туристический клуб Странника Дори

Отзыв написан 10 мая, 2021 год 44 просмотра
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, я из города Саров.
Хочу рассказать и показать где и как вот уже более 15 лет я провожу свой отпуск в Крыму.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Все началось со знакомства с необычным гидом в Крыму, которого все зовут Странник Дори.
В сентябре 2005 года я с супругом, как тогда казалось, случайно попала на экскурсию "Верхом в Древность" – тур привлек своей необычностью, среди других экскурсий фирмы «Таврика», с которой в то время сотрудничал Странник.
Но, как говорится, все случайное неслучайно.
Кто б тогда мог подумать, что эта случайность определит, где и как я буду проводить свои отпуска, на много-много лет вперед…
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Некоторые говорят: «понятно, почему ты все время ездишь в Крым – тебе ж нельзя заграницу!». Но нет, не поэтому…
Даже если б было можно, я не могу представить свой отпуск без Крыма, без клуба Странника.
В конце каждой поездки начинаю ждать следующей.
Потому что Странник обязательно приготовит что-нибудь новенькое и интересное!
Скучно не будет! И я точно знаю, что меня тоже ждут.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Я знакома со Странником уже более 15 лет.
И за все это время у меня ни разу не было сомнений, где и с кем провести летний отпуск.
Почти каждое лето по возможности, приезжаем к нему к сыном.
Ромка со мной в туры к Страннику ездит с 5-летнего возраста.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Есть в Крыму и свои любимые места, куда хочется приезжать снова и снова – это Черкес-Кермен, с которого все началось, и Опук, отношение к которому мне, технарю по натуре, очень сложно выразить словами.
Если бы мне сказали: «… у тебя в Крыму есть два дня.
Куда бы ты хотела поехать?» Именно туда!
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Иногда пробежит какое-то воспоминание, захочется посмотреть видео, которых у меня накопилось уже много – и засиживаюсь до ночи, потому что не могу оторваться.
Хочется вспоминать еще и еще раз, переживать все заново.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

А еще я часто приезжаю на майские праздники, новый год или просто недельку в межсезонье.
Он имеет дар заинтересовывать людей тем, что он сам любит.
А это Крым с его историей, достопримечательностями и красотами, это историческая реконструкция и гусарство, это путешествия и приключения.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Знания Странника о Крыме поистине энциклопедические, он может рассказывать о нем круглые сутки, потому что он все время со своими туристами: утром готовит завтрак, на маршруте, вечером за ужином и на вечерних посиделках у костра.
И всегда его рассказы сопровождаются интересными историями из жизни клуба, чтением клубного журнала.
Туристический клуб Странника Дори - Где я провожу свой отпуск в Крыму

Скоро лето, и мы обязательно с ним встретимся! В отпуске моей мечты :-)

До встречи на тропе !

Достоинства:
  1. очень познавательно, не скучно, хорошая организация путешествий, все продумано до мелочей, качественное вкусное разнообразное питание, современное оборудование и снаряжение, все включено в стоимость, доступные цены,

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"