Турфирма Ветер Перемен отзывы

Адская поездка

Лох 14 сентября, 2022 год
Отправилась на отдых в Лермонтово на автобусе 1 сентября 2022 года.Туда мы приехали хорошо,если не считать ,что один из пассажиров на протяжении всего пути настаивал на том ,что кондиционер не работает.В салон задувался воздух с улицы не охлаждённый.Все его претензии иннорировались.Из Посада мы выехали было холодно,приехали в Лермонтово,ещё жарко не было.В этом нам повезло.Надежда была ,что водитель исправит неполадку.Но увы.... Читать отзыв Отправилась на отдых в Лермонтово на автобусе 1 сентября 2022 года.Туда мы приехали хорошо,если не считать ,что один из пассажиров на протяжении всего пути настаивал на том ,что кондиционер не работает.В салон задувался воздух с улицы не охлаждённый.Все его претензии иннорировались.Из Посада мы выехали было холодно,приехали в Лермонтово,ещё жарко не было.В этом нам повезло.Надежда была ,что водитель исправит неполадку.Но увы. ......Автобус приехал в таком же состоянии .Это мы узнали когда выехали из точки...в Архиповку ...Попали в пробку...Ну все бывает...В автобусе стало жутко жарко...Закрыли занавески от солнечных лучей.....Не помогло...температура росла..Приехали в Архиповку,вышли на улицу....Удивления не было границ...На улице прохладно,а в автобусе 32 ,а на улице 26...Автобус с кондиционером...😴.Стали бить тревогу.Звонили турагенту.Ответы были такие: Да мы в курсе ,кондиционер сломался в Архиповке.Ложь...Мы с Лермонтова сели в душевный автобус.На протяжении всей дороги,когда туристы звонили турагенту,эта ложь неоднократно повторялась.Не стыда не совести.А как же:"клиент всегда прав"Выехав из Архиповки,попали в пробку 6 часов там были.Духота 32 ,пить нельзя,туалет не скоро.В начале автобуса было нормально.Но конец автобуса задыхается.Там дети 4 годика,5 лет,12 лет,11 лет.Детей раздели до трусиков.Мне стало плохо,т к.я гипертоник.Пить нельзя .....это я решила так.Потому,что я стала вместе с другими туристами просить остановить и выпустить нас хотя бы на пять минут.Водитель сказал ,что нельзя.Если я не упала в обморок,значит мне не плохо..Это опять мои мысли.Стали требовать открыть дверь.НЕЛЬЗЯ .Когда стали угрожать разбить стекло....Только тогда над нами сжалились.Хочу отметить хорошую работу гида.Она как могла старалась нас успокоить и по мере ее возможностей нам помочь.Когда человек находится в 32 ,надо больше пить.А как я могла пить и давать пить ребёнку в нужном количестве воду,если в туалет не куда идти,если приспичит Тут пригодились школьные уроки по выживанию.С детьми своими учила.Стали пить воду глотками и только тогда ,когда уже очень сильно пить хочется.Это так делала я и Тема(12 лет).Разве это не АД.Три глотка,не больше.Я наверное для ребёнка стала мучителем.Только когда солнце зашло,мы вздохнули с облегчением.8 ЧАСОВ ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОБКИ ,ПРИ 32 ГРАДУСОВ ЖАРЫ В АВТОБУСЕ.Как вам такое.Когда ехали по Воронежу,был дождь.К некоторым туристам потекла вода.Намокли сумки ,которые стояли на полу.А на одного туриста на бок капало.Пришлось ей,одеть ветровку,чтобы быть сухой.Передать ужас,который я испытала,передать не могу.После комфортабельного передвижения на корыте дырявом,два дня снижаю давление.Гипертоникам не советую попадать в такое месиво.ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬСЯ К МОРЮ НА АВТОБУСЕ,ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ.Я этого не сделала ,теперь расплачиваюсь за свою оплошность.Ну почему в Турции, если какой косяк получится,там сразу стараются все уладить ,чтобы не было плохой славы о данном отеле.А у нас по фиг.Еще найдутся такие лохи,как я.А если в трансфере было бы такое....водитель ищет другую работу.

Хамы это мягко сказано

Автор 21 марта, 2022 год
Всё,что написали другие люди-чистая правда . Я думала со мной может что-то не так ,ан нет . Соучредителя Алдошину видимо хамству обучают где-то.

Очень разочаровали.

Гость 5 июля, 2021 год
Много лет пользовалась услугами агентства, никогда не было никаких нареканий, но в этом году просто расстроили. Забронировали тур, а они даже не соизволили предупредить что тур перепродали организации, в итоге потерянное время, разочарование и отсутствие отдыха.
При этом даже не извинились что не предупредили, хотя много раз сами звонили, но они не отвечали на звонки и не перезвонили.
Очень печально.

Сотрудники - хамы

Татьяна 3 октября, 2020 год
Преисполнена свежих впечатлений от поездки к морю в поселок Лермонтово, Краснодарский край. Спешу поделиться с Вами, дорогие друзья. Отдыхаю не первый раз с "Ветром перемен", но в такой адский замес не попадала никогда и ни с одной турфирмой. Отдых на море был чудесным, но вот дорога до и обратно изрядно подпортила все приятные впечатления и подорвала здоровье. С самого начала... Читать отзыв Преисполнена свежих впечатлений от поездки к морю в поселок Лермонтово, Краснодарский край. Спешу поделиться с Вами, дорогие друзья. Отдыхаю не первый раз с "Ветром перемен", но в такой адский замес не попадала никогда и ни с одной турфирмой. Отдых на море был чудесным, но вот дорога до и обратно изрядно подпортила все приятные впечатления и подорвала здоровье. С самого начала водитель Александр властным тоном стал перечислять нам запреты и штрафы: нельзя есть, пить в автобусе, вставать с места, шуметь, говорить по телефону, отстегивать ремень безопасности без разрешения, ходить по салону и прочее и штрафы от 1500 до 5000. Народ мирно вникал и мотал на ус. Все с пониманием. Сели - поехали, соблюдаем - не нарушаем. Но, оказалось, что жесткие ограничения касаются только простых смертных, а "блатные" (родня/друзья и сопровождающие) могут шарахаться по салону автобуса на полном ходу, громко перекрикиваться между собой, в том числе ночью бухтеть на весь автобус и ржать, раскидывать ноги в общий проход, есть и пить в свое удовольствие, не пристегиваться, вставать и брать вещи с верхней полки и прочее. Водитель же умудрялся вести автобус, курить, басить на весь салон по телефону и еще орать на робкие попытки пассажиров достать воду или еду или взять с верхней полки нужную вещь. Водитель Александр не делал перерыв на сон, меняясь с напарником, чем подвергал опасности пассажиров. Дамы сопровождающие это отдельная песня. Где их тренируют так сварливо визжать на туристов? На скромное замечание, что правила для всех, сопровождающая Аня (тучная дама, еле вмещающаяся в пространство салона между кресел) заверещала как резаная свинья, что не надо устраивать скандал. Сопровождающая своими габаритами создавала неудобство - не обойти. не разминуться. Если такая мадам, шарахаясь по салону автобуса на ходу, при резком торможении полетит по инерции, то запросто зашибет на смерть. Все выше изложенное к тому, что в пути присутствовало систематическое несоблюдение ТБ водителем Александром и сопровождающими, которые так же являются пассажирами и должны соблюдать ТБ. Итак, забрав "блатных" пассажиров в центре Москвы, автобус Ютонг 361 отправился в лето. Просьбу в пути включить фильм игнорировали, к пожеланиям пассажиров не прислушивались. Сказали, мол нет у них фильмов, включили какой-то нудный сериал, чтобы отстали. А раньше всегда были советские и современные комедии на выбор. Но мы, путешественники, в ожидании моря, были готовы мириться и с неудобствами и с ограничениями и с хамским отношением водителя ( лишь бы скорее доехать). Останавливали автобус каждые 3-4 часа на время от 10 до 40 минут. В плане этого никаких нареканий. Доехали быстро и без приключений. Правда, возникало стойкое ощущение, что нас за людей не считают и везут не к морю, а на зону. А на обратном пути с нами и вовсе не церемонились. Как только автобус тронулся. закипел радиатор и водитель включил кондиционер на полную мощь. Сопровождающая сказала, что если мы захотим выключить вентиляцию персонально над сидениями, то у нас не получится, не сработает, т. к кондиционер работает в авто режиме. Сидите и охлаждайтесь. Через час поездки под струей ледяного воздуха мне поплохело, но просьбу убавить вентиляцию, конечно, проигнорировали. Еще через полчаса стало невмоготу и до ближайшей остановки я ехала в куртке и пледе. Начался озноб и мне потребовались лекарства. На остановке я попросила доступ в грузовой отсек, чтобы взять лекарства. Мне было отказано в грубой форме. Я сказала, что мне очень плохо. Грузовой отсек открыли, но мой чемодан был заставлен другими и мне ничего не оставалось, как мучиться без лекарств в пути. Благо, кто-то из пассажиров помог замотать вентиляцию занавеской, это облегчило страдания. Так и ехала с ознобом и температурой всю ночь. На остановки уже забили. Вечером мы ехали 6! часов без остановки. Как выяснилось, водителю нужно было забрать детскую кроватку в договоренном месте и поэтому пассажиры терпели и ждали 6 часов вместо 4, чтобы остановка состоялась там где нужно забрать кровать. Пределом свинства стал развоз "блатных" друзей по Москве. Колесили долго по жаре, на этот раз печка в автобусе жарила на всю и обжигала ноги, +24 в салоне и жара за окном. И все пассажиры терпеливо ждут, когда 4 человек довезут до дома. Среди пассажиров, в основном, пенсионеры, еще и ребенок с инвалидностью. Все уже измаялись, хотят в туалет, поесть, покурить, но мы по жаре и пробкам везем важных персон чуть не до дверей дома. И когда их наконец доставили, народ не выдерживает и выбегает на улицу. На что водитель и сопровождающая Анна возмущаются и говорят, "хотите тут оставайтесь, никого не ждем и не пересчитываем". Угрозы высадить и не ждать сопровождали нас по дороге к морю и обратно. В ответ на недовольство людей водитель сказал, что ему на нас "пох. ". Отдал бразды правления автобусом второму водителю, включил громко телефон и демонстративно громко возмущался неадекватностью пассажиров.
P.S.:Сотрудники турагенства "Ветер перемен" неадекватно реагируют на заслуженную критику клиентов - строчат анонимные хамские отписки.

Спасибо Ветру Перемен!!!

Светлана 2 октября, 2020 год
Добрый день. Не знаю какая фантазия посетила данного писателя, но я являюсь уже около 19 лет клиентом данной турфирмы. Ни разу мой отдых не был омрачен неприятными событиями! И, кстати, а кто такая этот менеджер НАТАЛЬЯ??? В данной турфирме работали и работают только Оксана, Марина и Анна, которые всегда встретят вас с улыбкой и подберут хороший отдых за минимальные деньги.... Читать отзыв Добрый день. Не знаю какая фантазия посетила данного писателя, но я являюсь уже около 19 лет клиентом данной турфирмы. Ни разу мой отдых не был омрачен неприятными событиями! И, кстати, а кто такая этот менеджер НАТАЛЬЯ??? В данной турфирме работали и работают только Оксана, Марина и Анна, которые всегда встретят вас с улыбкой и подберут хороший отдых за минимальные деньги. Всегда обращалась и всем рекомендую обращаться именно в эту туркомпанию!!! Да, а еще девочи делают чудесные автобусные туры к берегам нашего Черного моря, а так же интересные экскурсии на выходные дни. Так что тут можно найти все что угодно, а главное - это индивидуальный подход к вашему отдыху
Достоинства:
  1. приветливые сотрудницы
  2. увлекательные экскурсии
  3. на связи 24/7
Недостатки:
  1. увы, не найдены

негативны отзыв

Гость 30 сентября, 2019 год
Я обратилась в туркомпанию за помощью в подборке срочного тура! У меня возникло окно в работе и хотелось полететь отдохнуть из дождливой Москвы в теплую Турцию. Предполагался тур стоимостью около 100 т.р. +- 10 т. р.
Меня очень удивила реакция менеджера этой компании. Мало того, что меня откровенно послали на три веселых русских буквы, так еще и обругали, что я требую святься со мной срочно, т.к для выбора тура у меня всего 2 дня и эти дни приходятся на выходные дни менеджера данной компании.
Согласитесь, кто читает этот отзыв, это бред??? Туристические компании по определению должны быть на связи 7 дней в неделю. А если с Вами, что то случится в поездке и Вам нужно связаться с компанией, которая Вас отправила в эту поездку, то получается по логике менеджера этой компании (Наталья) Вы должны ждать когда закончатся её выходные и она соизволит с Вами связаться.
Я никого не агитирую и никого не отговариваю от покупки туров в этой компании, но по факту с которым мне пришлось столкнуться - решайте сами.
Мало того, что меня откровенно послали, так еще и в личной переписке с менеджером ( писать гадости на личную почту у неё было время, а оформить мою заявку - у неё выходной день).
Вся информация от менеджера Натальи сводилась к тому, что я выбрала неудобное время для поездки, т.к это время зарезервировано для осенних каникул - предполагаемое время тура с 05.09 по 15.09.2019 . Стомись тура около 100 т.р..
Мой добрый совет всем, кто хочет воспользоваться услугами данной компании - не ведитесь на низкие цены - это РАЗВОД!!! Потеряете свои деньги и нервы.
А если кому интересно, то могу прислать скрин писем от этой неадекватной сотрудницы (Наталья Алдошина). Я все письма сохранила - на тот случай если она попробует перед потенциальными клиентами оправдаться и написать, что я говорю неправду.
Надеюсь, что мой отзыв (обычно я не пишу в инете, но в это раз откровенно - достали) поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

Туристические компании

Гид в Буэнос-Айрес