тур из Калининграда стал ужасным развлечением благодаря "Калининград Тур" - Отзывы о Туроператор "Калининград Тур"

Туроператор "Калининград Тур"
Отзыв написан 15 января, 2020 год 144 просмотра
Смогли бы мы замечательно провести новогодние дни без помощи туроператора? Нет! Решили мы и поехали в Новогодний тур Прага - Дрезден 1 января! Хорошее настроение и всякие вкусности достались нам с Новогодней ночи! Дальше нас стал развлекать туроператор! Оглянуться не успели, как неговорящий с нами водитель домчал автобус до пограничного перехода.
Как было весело всем автобусом врать, что едем не в Прагу а в Вроцлав! И ведь не сами придумали, а девочка, представившаяся ранее сопровождающей Олей от фирмы «Калининград-Тур», всех попросила!
Как интересно было уже на границе узнать, что все пассажиры автобуса купили разные туры в разных турфирмах, а в качестве сюрприза оказались в автобусе арендованном вместе с водителями в Польше фирмой «Калининград-Тур»! Зато программки тура всем выдали одинаковые! Да кто ж их читать будет в вечером 1 января в темном, теплом и уютном автобусе!
А как стало весело когда мы оказались в чужой стране без сопровождающего! (При проверке документов на Польской таможне у девочки, представившейся ранее сопровождающей Олей не оказалось визы. Какая же это ЖЕРТВА – только ради нас ехать на таможню без визы!!! Все верили, что она будет в Праге раньше нас! Ведь есть такси и частные самолеты на которых Оля рванет к «своим» туристам в ту же секунду, как откроется ее виза!)
Прикольно было когда в Бранево ушел и не вернулся водитель! Повезло, что через 15 минут пришли два других. Молча сели и повезли нас в ночь… Тогда, потерявшие Олю женщины (а были и такие, которые вначале пути демонстрировали панибратские с ней отношения, да и сидели рядом) стали напиваться… И это тоже было очень весело! И только тогда польские водители, оказавшись говорящими, все же попросили не трогать их до Праги.
Ура! Мы едем в Прагу! Знавшие ранее «сопровождающую» Олю женщины неоднократно пытаются спеть и споить весь автобус! Всем очень весело! Все верят – где-то параллельно летит в Прагу Оля на голубом самолете!
Трудно водителям. А нам не трудно без туалета в автобусе! На санитарной стоянке к нам приходит помощь от компании «Калининград-Тур»! Сопровождающая из автобуса, выехавшего из Калининграда на полчаса раньше нашего, представившись Виолеттой собирает с нас деньги за будущие экскурсии и наушники. Опять ура! Нас не бросили! Только на вопросы туристов Виолетта почему то не отвечает… Ну и ладно – спать!
Замечательно в Праге! Солнечно и морозно ранним утром! Хочется отринуть все мелочное и наносное и открыть для себя новый мир!
В гостинице нас не ждут. Совсем. Даже водителей. Виолетта, еще в автобусе, пообещала возможность купить у них завтрак за 7 евро. Есть хороший момент – денег с нас не берут! Но и завтрак не дают. Зато есть у них комната для хранения вещей! Мы попросили и нам открыли! Еще кто-то попросил и ему тоже открыли! Здорово! Будем верить людям! Кто не верит, пусть сидит в холле на своих жалких чемоданах! А мы пойдем смотреть Прагу!
Удивительно добрые в гостинице люди. Нам разрешили позавтракать! Даже тем - кто сидит в холле на своих чемоданах! А нам все мало: завтрак не понравился. Дешевый «шведский стол». Наверно, это потому что привезли нас в ХОСТЕЛ. А по договору с турфирмой – отель*** с отличным завтраком!
Хостеловцы пообещали заселить нашу группу в 14.00!!!
Не успели уйти в Прагу. Появился Гид – удивительная женщина – и бесплатно (в подарок от фирмы какой-то), раздала наушники всем, включая тех - кто не платил за них Виолетте! Благородные водители (свои вещи в камеру хранения не сложившие) отвезли нас на обзорную экскурсию. Отличная экскурсия! Спасибо пражскому Гиду - Ольге Александровне за человеческое отношение и интересно проведенное время! Это лучший момент тура!
В 14.00 нас заселить не смогли. Веселимся! Нам не говорят, что за нас не заплачено и места нам не забронированы, а просят подождать до 15.00. Телефоны турфирм для экстренной связи не отвечают. Девочка Оля на телефон не отвечает. В созданной ей группе в Viber – сообщений нет. Татьяна – указанная сопровождающей в программке тура не отвечает.
В 15.00 нас заселить не смогли. Русскоязычных после 15.00 в хостеле не осталось. Зато вещи целы! Забираем. Все табором веселимся в холле! Маленьких детей у нас мало – справимся! Отвечает на звонок Оля! Едет с другим автобусом уже по Праге!
В 15.30 начинаем писать списки для заселения сами. Со смехом понимаем – мы те самые люди, собранные в одном автобусе, которые отказались в начале декабря доплатить конторе «Калининград-Тур» по 10 евро за гарантию попадания в отель***! Мимо нас заселяются люди. Пять автобусов. Один из них из Калининграда. С трудом обнаруживаем в толпе девочку Олю, представившуюся вчера нашей сопровождающей! Извиняться не надо! Не виноватая она! Она деньги за хостел привезла! В 16.30 начинают расселять! Даже по двое в четырехместные и шестиместные номера!!!
Праздник! Ни в этот, не на следующий день «КалининградТур» лично мне и моим друзьям ничего испортить не смогла! Мы не стали за европейские деньги получать положительные впечатления от стоящих на приколе корабликов и голодных фольклерных ужинов, наложенных друг на друга экскурсий в Карловы Вары и Кутну-Гору, других мелких веселух от конторы «Калининград-Тур»!
Прикольно, по совету сопровождающей Полищук Ольги Андреевны, прийти на завтрак в день отъезда за полчаса до открытия столовой! Весело: выйти из хостела и ждать автобуса, а как время вышло и он не появился, идти к нему на стоянку!
Здорово почувствовать себя персонажем Ильфа и Петрова и, исправив досадное упущение, заплатить лично Виолетте (Олечке и др.) из кампании «Калининград-Тур» за посещение Провала (скалы Бастай) только не 10 советских копеек а 15 полноценных евро! И как приятно осознавать, что часть пассажиров автобуса, не высаженных в воспитательных целях в торговом центре ближайшего городка, не приобщилась в великому произведению посмотрев на малахитовую лужу в глубине провала совершенно бесплатно при попустительстве Олечки!
Смешно когда входящая, согласно договора с турфирмой в обязательный экскурсионный тур прогулка по Дрездену оказывается действительно Прогулкой – иди куда хочешь!
Весело и удобно на каждой санитарной стоянке гадать на сколько остановились, так как сопровождающая забывает нам об этом сказать! Весело ждать всем автобусом женщин, которые в начале пути демонстрировали панибратские с Олей отношения, да и сидели с ней рядом, когда на санитарной остановке (уже сами туристы договариваются на 10 минут) они с разрешения Оли устраивают себе долгий и полноценный ужин! Весело всем автобусом развозить по домам (Мальборк – Бранево) польских водителей, проведя в неудобном автобусе более 20 часов!
Замечательно провели новогодние выходные, только гложет нас червяк подозрения, что спланировано все это было заранее с целью над нами повеселиться за наши же деньги компаниями «Калининград-Тур», «БалтТур», «39 туров» и другими.
Игорь 05.01.2020 Калининград

Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. и никто не извинился




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82618 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор "Калининград Тур"
Туроператор "Калининград Тур"

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
544 отзыва
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
308 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв