ООО "Сахтревэл" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
18 отзывов / 381 просмотр

Очень понравилось!

Семья Семёновых 2 октября, 2023 год
Вернулись неделю назад с тура по Сахалину! Впечатлений просто мореее! Особенно, конечно, поразила мощь и история мыса Слепиковского - последний маяк построенный японцами и Чертого моста. Ведь этот мост был построен в период губернаторства Карафуто, когда остров принадлежал японцам. Сложнейшее инженерное сооружение тех времен. Благодарим нашего гида за очень интересный доклад про историю и мифологию этого места. Узнали с... Читать отзыв Вернулись неделю назад с тура по Сахалину! Впечатлений просто мореее! Особенно, конечно, поразила мощь и история мыса Слепиковского - последний маяк построенный японцами и Чертого моста. Ведь этот мост был построен в период губернаторства Карафуто, когда остров принадлежал японцам. Сложнейшее инженерное сооружение тех времен. Благодарим нашего гида за очень интересный доклад про историю и мифологию этого места. Узнали с дочей очень много фактов, которые в школе точно бы не рассказали…. Также, увидели красоту мыса Великана и мыса Птичьего!! Завораживающая природа!

Побывали на Сахалине

Ольга и Александр Новиковы 28 сентября, 2023 год
Здравствуйте! Говорим “Спасибо” всему коллективу Сах Трэвел. Наше путешествие получилось именно таким, о каком мы мечтали с мужем! Морской воздух, природа- не тронутая цивилизацией и рукой человека... Водопады, вулканы, мысы, бухты, озера… Столько всего увидели, что трудно развидеть! Это место заряжает своей какой-то уникальной и местами мистической энергией….Мы даже и подумать не могли, что у нас- в России, есть такое... Читать отзыв Здравствуйте! Говорим “Спасибо” всему коллективу Сах Трэвел. Наше путешествие получилось именно таким, о каком мы мечтали с мужем! Морской воздух, природа- не тронутая цивилизацией и рукой человека... Водопады, вулканы, мысы, бухты, озера… Столько всего увидели, что трудно развидеть! Это место заряжает своей какой-то уникальной и местами мистической энергией….Мы даже и подумать не могли, что у нас- в России, есть такое потрясающее место, как Сахалин и его окрестности… Многовековая история… история тех времен, когда еще правили Там японцы…. Архитектура многих сооружений поражает своей мощью, сложностью и изобретательностью тех времен… Мы в полном восторге. Теперь хотим поехать туда зимой и покататься на снегоходах…

Прекрасный Кунашир!

Анна Макарова 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо всей команде Сахтрэвел за такой слаженный, профессионально организованный наш тур на Кунашир! Сын мечтал увидеть вулканы в живую, а не в книжках! И мы на его день рождения решили сделать ему сюрприз и поехать к самым величественным вулканам в России - Менделеева и Головнина. Это было потрясающе!!! Природа удивительная, дикая, не испорчена человеческой рукой!
На Менделеева поднимались примерно часа... Читать отзыв
На Менделеева поднимались примерно часа 2 -2.5. (около 3км),на Головнина - поменьше- около 50 мин. Подъем мог бы и занять меньше по времени, но большинство из нас были с детьми))) Но подъем того стоил, поверьте. Детки отлично справились с тропой. Инструкторы молодцы, безопасно все организовали для каждого из группы.
Впечатлений на всю жизнь и для детей, и для взрослых!

Завораживающая красота мыса Анива!

Семья Суриковых 25 сентября, 2023 год
Доброго времени суток! Вернулись недавно с путешествия по на красивейшему уголку нашей необъятной Родины)
Увидели удивительный и загадочный маяк Анива, пообедали, просто гастрономически, на острове Буссе устрицами, морскими ежами, трубачами, гребешкам и мидиями. Целый шведский стол из морепродуктов!!!! (отдельная благодарность шеф-повару Ольге). Были в начале сентября 2023 г, с погодой повезло. Тепло, 1 раз был дождик и все)

Рыбалка-огонь!

Алексей 20 сентября, 2023 год
А мы с другом были на морской рыбалке в южной части Сахалина, в Заливе Мордвинова. “Охотились” на треску в основном, но поймали минтая и симу. Классно провели время. Насладились природой!

Сахалин-чудный уголок России!!

Виктор Парамонов 13 сентября, 2023 год
Не первый год путешествуем по Сахалину. И всегда выбираем туры только через Сах Трэвел. Так как ни раз уже оправдывали наши ожидания в плане профессиональной и безопасной организации тура, ибо мы путешествуем всегда большой своей семьей, где много детей. Приятная стоимость и как постоянным клиентами бывают приятные скидки и бонусы! Благодарим всю команду от всей души и нашей большой семьи... Читать отзыв Не первый год путешествуем по Сахалину. И всегда выбираем туры только через Сах Трэвел. Так как ни раз уже оправдывали наши ожидания в плане профессиональной и безопасной организации тура, ибо мы путешествуем всегда большой своей семьей, где много детей. Приятная стоимость и как постоянным клиентами бывают приятные скидки и бонусы! Благодарим всю команду от всей души и нашей большой семьи Парамоновых!

Это стоило того!

Евгения 6 сентября, 2023 год
Мы были в командировке с коллегами и в день перед отъездом в Москву,решили, что нужно отдохнуть)) Нам посоветовали взять экскурсию на море. Так и поступили. заняло не более 5 часов прогулка до мыса Анива. Считается самым загадочным местом Сахалина. И, действительно, многовековая история, обросшая различными мифами, потрясает и обескураживает каждого, кто его увидел. Когда приближаешься к нему поближе - захватывает... Читать отзыв Мы были в командировке с коллегами и в день перед отъездом в Москву,решили, что нужно отдохнуть)) Нам посоветовали взять экскурсию на море. Так и поступили. заняло не более 5 часов прогулка до мыса Анива. Считается самым загадочным местом Сахалина. И, действительно, многовековая история, обросшая различными мифами, потрясает и обескураживает каждого, кто его увидел. Когда приближаешься к нему поближе - захватывает дух!! Нам повезло с погодой для прогулок - не было ветра. И мы смогли проплыть чуть дальше и увидеть мыс немного еще и с другой стороны!.... В общем, мы с ребятами ни разу не пожалели ни о потраченных деньгах, ни времени! Это стоило того! Такой красоты и природы настоящей редко, где встретишь… Благодарим Сахтрэвел за подробную консультацию и профессионально организованный тур, хоть и на 1 день!

Любители рыбалки

Макар Макар 22 июля, 2023 год
Мы с друзьями поклонники рыбалки! И вот решили сьездить именно в рыболовный тур! Самая большая конечно сима нам попалась на реке Лютога. Природа там завораживает и ошеломляет своим величием и умиротворением! Ниразу не пожалели, что выбрали тур именно через Сахтрэвел. Отличное соотношение цены/качества.

Супер! Очень нравится!

Анастасия 22 июля, 2023 год
Мы часто по работе мотаемся на Сахалин. И выдаются свободные деньки. Поэтому мы стараемся брать однодневные экскурсии. И вот, в очередной раз (Мы постоянные клиенты Сахтрэвел:)) мы решили съездить на юг Сахалина. Посетили Мыс Птичий и Мыс Великан…. От их величия захватывает дух и перехватывает дыхание даже)) Еще нам повезло с погодой как-никогда, смогли искупаться в Охотском море, несмотря на... Читать отзыв Мы часто по работе мотаемся на Сахалин. И выдаются свободные деньки. Поэтому мы стараемся брать однодневные экскурсии. И вот, в очередной раз (Мы постоянные клиенты Сахтрэвел:)) мы решили съездить на юг Сахалина. Посетили Мыс Птичий и Мыс Великан…. От их величия захватывает дух и перехватывает дыхание даже)) Еще нам повезло с погодой как-никогда, смогли искупаться в Охотском море, несмотря на то, что оно считается холодным. На самом деле, так и есть, вода от силы градусов 17… но зайти окунуться вполне реально. И в конце экскурсии нас накормили конечно-же настоящей ухой! Мы остались довольны, впрочем, как и всегда! Спасибо

Остров Бусс

Сергей Москва 21 июля, 2023 год
Здравствуйте! Мы с коллегами были в июне на экскурсии по острову Буссе. Попробовали самую большую устрицу и очень вкусных гребешков. Благодарим нашего повара Ольгу за такую потрясающую кухню!vawe И погуляли, и пофотографировались, и послушали кучу разных историй и легенд про это место, и еще и накормили нас деликатесами! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Обязательно поедем еще!

Было классно!

Виктория 21 июля, 2023 год
Мы были недавно в бухте Тихая. завораживающая красота. наичистейший свежий воздух. Отличная получилась рыбалка. Благодарим с супругой от всей души команду Сахтрэвел!biggrin

Очень понравилось

Яна 26 мая, 2023 год
А мы были как то зимой на Сахалине. Брали тур - 7 дней/6 ночей. Очень понравилось нам. Катались на снегоходах на гору Быкова и на собачьих упряжках с прикольными и красивыми Хаски. Отель, где мы проживали тоже удивил своей гостеприимностью, чистотой, приветливостью персонала. В общем тур стоил своих денег! Масса впечатлений и воспоминаний с нами теперь надолго:)))

Хорошая организация тура!

Владимир И. 24 мая, 2023 год
Не первый год через эту компанию покупаем туры на Сахалин. Любим зимнюю рыбалку. Хорошая организация тура, ответственный подход! Приятные гиды!

Экскурсия с коллективом

Татьяна 20 марта, 2023 год
Спасибо ребятам с Сахтревэл! Были с коллективом на экскурсии! Понравилось всё- и подбор, и организация! Отдельное спасибо шеф-повару Ольге. Просто потрясающе готовит морепродукты! Обязательно обратимся еще!

Эмоции не описать словами!

Алексей А. 14 марта, 2023 год
Мы с женой давно стали поклонниками экстремального отдыха! И вот, наслушавшись рассказов друзей о Сахалине и его природе, решили по изучать маршруты и всевозможные туры туда. Наткнулись на компанию Сахтрэвел! Посмотрели их сайт, “меню” предлагаемых туров))) Обратились к менеджеру (если не изменяет память -Наталья), она с полуслова поняла все наши пожелания и мы купили джип-тур на 6 дней…За 6... Читать отзыв Мы с женой давно стали поклонниками экстремального отдыха! И вот, наслушавшись рассказов друзей о Сахалине и его природе, решили по изучать маршруты и всевозможные туры туда. Наткнулись на компанию Сахтрэвел! Посмотрели их сайт, “меню” предлагаемых туров))) Обратились к менеджеру (если не изменяет память -Наталья), она с полуслова поняла все наши пожелания и мы купили джип-тур на 6 дней…За 6 дней мы объездили очень много уникальных, очень красивых мест: начиная с острова Кунашир,различных озер, вулканов, водопада, заканчивая красотами самого Сахалина!!! Наши эмоции не описать словами!! Пожалуй, это был один из лучших отпусков в нашей жизни! Отдельное спасибо гиду-Виталию!! всё профессионально, с умом и интересно!!

Отличная рыбалка!!

Сергей Д. 28 февраля, 2023 год

Хотим выразить огромную благодарность компании “Сахревел” за чудесную организацию не просто отдыха, а крутой рыбалки на озере Тунайча (Сахалин)!!! (Мы выбрали тур “Зимняя рыбалка на Сахалине”)! Особенно, от всей души спасибо Петру Яковлевичу. Узнали много о рыбе и неординарных способов рыбалки))))

Не связывайтесь с Сахтревел!

Вероника 17 сентября, 2022 год
Мы забронировали в Сахтревел тур с 3.09.2022 по 10.09.2022, в который было включено 8 экскурсий.
Абсолютно все экскурсии были не по плану: ни по датам, ни по времени, ни по продолжительности. Всегда были отмазки: то погода, то машина сломалась, то что-то ещё….Машины, которые нанимает Сахтревел убитые полностью, а водители — необразованные люди, которые много пьют и курят. Абсолютно нормальным для них считается по пути к пункту назначения остановиться перекурить 3 раза (хотя ехать до меня всего час — полтора). Если Вы ждёте интересный или хоть вообще какой-нибудь рассказ, то Вы не дождётесь. Люди, которые будут сопровождать Вас во время экскурсии, ничего не знают о месте, где они живут и более того ничего знать не хотят. Во время экскурсии Вы можете узнать, какие классные старые праворукие машины, а современные машины — полный ужас. Какая история, какая природа….? С этими понятиями никто из людей, сотрудничающий с Сахтревел, не знаком. На наши вопросы по поводу провальной организации, водители говорили, что это не они виноваты, а Сахтревел… Вот такой детский сад… Никто ни за что не отвечает, а денег за это гребут немерено.
К сожалению, никто перед началом экскурсии нас не предупреждал, что надо брать с собой. Чаще всего мы понимали, что надо было брать купальник на том этапе, когда уже стояли перед горячими источниками… очень вовремя….(
Природа на Сахалине красивая, спору нет, но из-за отвратительной организации, а точнее из-за её отсутствия, возвращаться на Сахалин мне не хочется ни за что! Сахтревел берет большие деньги, но не старается организовать Ваше путешествие таким образом, чтобы Вы остались довольны и захотели вернуться. Если не хотите испортить свой отдых, не обращайтесь к этим ребята ни за что.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман на каждом шагу, невыполнение обязательств по договору

О предоставлении туристических услуг

Наталья Вед 17 сентября, 2022 год
Наша семья предпочитает активный отдых и неоднократно пользовалась услугами туроператоров по регионам Камчатки и Курильских островов. Однако в этом году, заключив договор с туроператором ООО «Сахтревэл» на предоставление туристических услуг, впервые столкнулись с откровенным обманом и отказом туроператора от выполнения своих договорных обязательств.
На основании Договора, заключенного между мной и туроператором ООО «Сахтрэвел» (далее – Исполнитель), Исполнитель обязался предоставить мне туристические услуги в период с 24.07.2022 по 07.08.2022 в виде экскурсионного обслуживания согласно разделу «Программа экскурсий» Заявки на бронирование туристического продукта
За оказание услуг я своевременно оплатила полную стоимость туристического продукта.
Несмотря на то, что я выполнила свои обязательства в полном объеме, по вине туроператора указанная услуга была мне оказана ненадлежащим образом, а именно:
- согласно Договору мной была оплачена двухдневная экскурсия на мыс Крильон с ночевкой в период с 05.08.2022 по 06.08.2022 (включая трансфер, питание, услуги гида);
- однако указанная выше экскурсия не была выполнена. Исполнителем также не предложена равноценная замена указанной выше экскурсии, а официальное уведомление (в письменной форме) об отмене экскурсии направлено мне только 05.08.2022 в 17 часов 09 минут (т.е. фактически по истечении первого дня утвержденной Договором экскурсии).
Со слов сотрудника Исполнителя, фактической причиной невыполнения экскурсии послужил недобор туристов для заполнения двух автомобилей. Однако, Договором не предусмотрено никаких дополнительных условий (размер группы туристов и т.п.) для выполнения указанной экскурсии. Более того, Исполнитель в телефонном разговоре и в последующей официальной переписке пытался неисполнение своих договорных обязательств отнести к плохой погоде на мысе Крильон в период 05-06.08.22. По полученному мною в оперативном порядке официальному прогнозу погоды, в указанный период, ухудшения погоды и проливных дождей на мысе Крильон не ожидалось, да и по факту, никаких опасных явлений в виде грозы, урагана, проливных дождей на мысе не было. Не менее странным выглядят и последующие действия Исполнителя с организацией и выполнением однодневной экскурсии с группой туристов на мыс Крильон 06.08.22, при условии отказа Исполнителя по организации двухдневной экскурсии по причине плохой погоды. Из всех этих действий Исполнителя усматривается его нежелание нести финансовые расходы по уже оплаченной двухдневной экскурсии.
В связи с тем, что из-за виновных действий со стороны туроператора я была лишена возможности провести нормально мой единственный отдых в году, эти обстоятельства стали причиной моих нравственных страданий. Одной из главных целей приобретения мной тура в Сахалинскую область (согласно разделу «Программа экскурсий» Заявки на бронирование туристического продукта) было посещение мыса Крильон, указанного в Договоре. Однако, вследствие того, что туроператор экономил деньги, попасть в данные места не представилось возможным. Кроме того, сотрудник Исполнителя, вместо того, чтобы принять меры для качественного предоставления услуг, начал дезинформировать нас о причинах отмены экскурсии.
Необходимо отметить, что одним из общих условий формирования, продвижения и реализации туристского продукта является взаимная ответственность туроператора и турагента, а также ответственность каждой из сторон перед туристом и (или) иным заказчиком за непредставление или представление недостоверной информации о туристском продукте, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта.
Дополнительно необходимо отметить и неполное представление туристической услуги со стороны Исполнителя:
- на 5 день программы тура ( 28.07.22 ), согласно разделу «Программа экскурсий»-не организована и не проведена экскурсия на Ведьмин мост.
- на 9 день (01.08.22) и на 10 день (02.08.22) программы тура, согласно разделу «Программа экскурсий» – не организовано и не осуществлено мероприятие «Киты».
ООО «Сахтревэл» свои договорные обязательства не выполнил и получив в полном объеме оплату, согласно договору, не представил надлежащие туристические услуги.
Уважаемые туристы! При планировании вами отдыха на Сахалине, наша семья не рекомендует заключать договор с ООО «Сахтревэл», как с оператором, который не выполняет свои договорные обязательства и преднамеренно включает в договор мероприятия с недостоверными услугами, которые не будет осуществлять в объеме, согласно заключенному договору!

13 сентября 2022 года
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Включение в договор заведомо недостоверных услуг.
  2. Несоблюдение условий договора между. Исполнителем и Заказчиком со стороны Исполнителя (Туроператора ООО "Сахтревэл".

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари