Все хорошо ровно до той поры, пока не случиться форс-мажор. - Отзывы о ТурСкидки

ТурСкидки
Отзыв написан 20 января, 2023 год 2 просмотра
Здравствуйте уважаемы туристы!
Я уже опубликовал на разных ресурсах свой негативный отзыв об агентстве Турскидки, но он достаточно длинный. На данном ресурсе решил не копировать, а написать покороче.
В конце ноября купил тур на Новый 23-й год в Египет в Хургаду с 29.12.22 по 10.01.23г. 15 декабря случился форс-мажор. Иордания закрыла свое воздушное пространство для авиа компании Ай Флай на крыльях которой Тез Тур делал пакетные туры в Египет. Я не расстроился, так как имел финансовую возможность купить еще один тур с другим оператором. 26 декабря, за три дня до вылета, получил информацию от агентства, что Тез полностью аннулирует все туры в Египет на крыльях Ай Флай. На сайте Теза параллельно появилась информация, что деньги за не состоявшиеся туры будут возвращены всем туристам в течении десяти рабочих дней. Я не переживал абсолютно так как в 2013-м году уже столкнулся с подобной ситуацией. В Турскидках приобрел тур на Новый 2014-год в Египет (Таба). Это произошло ровно за три дня до трагедии над Синаем, когда взорвали наш самолет. После этого Египет закрыли на восемь лет. В то время в агентстве мне предложили два варианта: 1. возврат денег сразу, но за минусом 30%, 2. полный возврат в течении шести месяцев. Мы тогда с супругой так же купили новый тур в Тайланд и выбрали второй вариант. В конце мая 14-го года мне позвонили из агентства, я приехал и мне вернули наличными все полностью до копейки, не каких проблем. В этот раз все пошло не так. Мы слетали в Египет по новому приобретенному туру, оператор Пегас на крыльях Аэрофлота. 10 января вернулись домой. 20 января мне на карту поступила сумма за минусом 13 тысяч рублей. Я позвонил в агентство и спросил, почему сумму возврата меньше чем оплаченная мною сумма за не состоявшийся тур? Менеджер с Белорусской мне ответил, что мне поступила сумма за минусом агентской комиссии, попросту говоря, их бонуса. Бонуса за что? Мне сказали, что это прописано в договоре. Я сделал отсылку к 2013-му году. На что получил ответ, что теперь условия поменялись и агентство при любых обстоятельствах, даже если вы не получили в полной мере приобретенный продукт (услугу) взымает свою комиссию. Скажу честно, я не читал договор к тому же имея положительный опыт с этим агентством и даже с данным оператором Тез Туром, не мог даже подумать о таком варианте развития событий. Спорить о чем то с менеджером бесполезно и не продуктивно. Судиться с юр. лицом тоже бессмысленно, вопросы надо было задавать до подписания договора и оформления тура. Я посоветовал, чисто по человечески, менеджеру целенаправленно акцентировать на этом пункте внимание туристов, убежден, что при сегодняшней ситуации в стране и в мире в целом, многие сознательно отказались бы от услуги агентства и я в том числе. Приобрел бы тур у самого оператора, цена у которого на мой тур была на тот момент на десять тысяч дороже. Но зато, я бы вернул всю сумму полностью. Знать где упадешь - подстелил бы. По мне так это мошенничество в чистом виде, которое санкционировано не менеджером, а руководством самого агентства. Я убежден, что в случае форс-мажора, бонусы не должен получать не кто, так как услуга не предоставлена. Сам уже 23 года работаю в продажах и являюсь таким же менеджером, как и сотрудники агентства. У меня на работе, в случае возврата с меня вычитают комиссию из моего бонуса, который я получил ранее за сделку. Клиент не теряет не чего и это правильная политика компании. Именно так компания зарабатывает себе репутацию и с ней хотят работать. Так, я лично потерял 13 тысяч рублей не за что. Для меня компания Турскидки навсегда вычеркнута из моего списка. Почитал пост фактом последние отзывы, многие туристы так же как и я попали, заплатив за не оказанную услугу бонус агентству. Считаю, что об этом нужно знать всем, предупрежден - вооружен! Будьте внимательнее и не дайте себя обмануть. всем мира и добра!

Достоинства:
  1. Удобное расположение офисов.
Недостатки:
  1. Мошенничество.

Туристические компании: отзывы

ТурСкидки
ТурСкидки - это дисконтная программа, при помощи которой вы сможете подобрать наиболее оптимальный туристический маршрут для себя и близких. На сайте компании ТурСкидки вы найдете множество полезной информации, первыми сможете узнать обо всех горящих турах и направлениях.

Туристические компании

Аль Халидия Туризм