УАЗ Профи отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Ужасный автомобиль

Дмитрий 8 марта, 2024 год
Угораздило же меня взять и с ПРОФИ связаться. Взял по дешевке, машина срочняком нудна была, а тут варик за копейки попался. Теперь я понимаю, почему так дешево. Ровно месяц машина без бед проездила. Потом коробка начала тупить, передачи вылетали, мотор затроил люто, ездить невозможно было. Долго с ремонтом возились, так и не починили до конца, мотор так мозги и долбит... Читать отзыв Угораздило же меня взять и с ПРОФИ связаться. Взял по дешевке, машина срочняком нудна была, а тут варик за копейки попался. Теперь я понимаю, почему так дешево. Ровно месяц машина без бед проездила. Потом коробка начала тупить, передачи вылетали, мотор затроил люто, ездить невозможно было. Долго с ремонтом возились, так и не починили до конца, мотор так мозги и долбит мне.

какая внешка - такой и внутряк

Дима 20 февраля, 2024 год
не гнался за внешним видом, но признайтесь что выглядит уаз профи колхозно. дизайн и сама конструкция на легковых лекалах допотопные. шасси у него никакое. если загрузить его на максимум, трогается с трудом. после 10 тысяч км сгнила крестовина. после 25 тысяч км полный отказ абс. сидушки дубовые. плюс ток что запчасти недорогие и круиз-контроль норм пашет. вывод у меня такой:... Читать отзыв не гнался за внешним видом, но признайтесь что выглядит уаз профи колхозно. дизайн и сама конструкция на легковых лекалах допотопные. шасси у него никакое. если загрузить его на максимум, трогается с трудом. после 10 тысяч км сгнила крестовина. после 25 тысяч км полный отказ абс. сидушки дубовые. плюс ток что запчасти недорогие и круиз-контроль норм пашет. вывод у меня такой: хоть профи и недорогой, но даже этих денег не стоит.

Не берите уаз

Петр 13 февраля, 2024 год
Машине нет полутора лет. Уже менял колодки, сальники, фиксил бортовой компьютер и заменил уплотнительную резинку на дверях (что мелочи в общей картине, но все же). Рыжики тоже в наличии. Лучше бы поменял машину чесслово.....

не оправдал надежд

стас 8 февраля, 2024 год
прописался с профи в автосервисе. то электрика добрый вечер, то траблы с кпп, то тосол течет. зимой некстати полетел подогрев зеркал. кабина неудобная, дольше трех часов подряд не просидишь.

Оторвался кардан

Леонид 22 декабря, 2023 год
Встал на трассе с вырванным карданом. Черт его знает че там случилось, болтался прям на трассе по асфальту... Ничего сделать не смог, пришлось эвакуатор вызывать. К дилеру притащил, так машина месяц стояла, ждали экспертизу

Это ведро меня задолбало

Игорь 23 ноября, 2023 год
Совковый ЗМЗшник жрет больше 20 литра на 100 км. Коробка хлипкая, сдохла спустя 30 к км, а новая по стоимости как на иномарку. Машину тянет вправо. На скорости от 80 км/ч управлять сложно
Я больше времени провожу под капотом и в автосервисе. Для работы машина вообще не годится с такой надежностью.

Рассыпается на ходу

Илья 14 ноября, 2023 год
Я свой профи купил осенью в 21 году, по началу радовался, думал сэкономил и машина нормальной казалась, но потом она как-то постепенно сыпаться начала. Расходники меняю раз в квартал точно, постоянно воздушные фильтры забиваются, антифриз вечно куда то утекает. Сальник выдавило вот на днях плюсом. Надеюсь еще хоть лет 5 хоть смогу проездить а ней, пока кредит выплачиваю. Потом конечно... Читать отзыв Я свой профи купил осенью в 21 году, по началу радовался, думал сэкономил и машина нормальной казалась, но потом она как-то постепенно сыпаться начала. Расходники меняю раз в квартал точно, постоянно воздушные фильтры забиваются, антифриз вечно куда то утекает. Сальник выдавило вот на днях плюсом. Надеюсь еще хоть лет 5 хоть смогу проездить а ней, пока кредит выплачиваю. Потом конечно придется новую брать, но уже не профи точно

Надо дорабатывать

Вячеслав 13 ноября, 2023 год
Не знаю как на нем все ездят, у меня после езды на профике спина болит ужасно. На дальняк или в соседний город даже на нем пока не рискую, хотя дела там ждут, но я боюсь что просто не доеду. Все таки возраст уже, да и молодым спину лишний раз незачем горбатить..сиденья там конечно неудачные

Подозрительная цена

Андрей 5 ноября, 2023 год
Принципиально не стал брать профи, нормальная машина такие копейки в наше время стоить не может. Считаю чем ниже цена, тем дороже обслуга и ремонт. А как говорится, скупой платит дважды, так что лучше переплатить но взять сразу нормальное авто и проблем не знать

Постоянные ремонты

Виктор 2 ноября, 2023 год
Честно говоря устал ее ремонтировать. Из последнего поменял систему выхлопа и насос ГУР + все расходники чаще чем на европейцах потому что в этом уазике постоянно че-то протекает и засоряется. Кто собирается брать будьте готовы к этому

О комфорте УАЗ не подумал

Евгений 11 октября, 2023 год
Логично же, что машина не всегда по хайвэю ездить будет и её надо адаптировать к бездорожью (особенно в России). А здесь сделали жесткую подвеску... Я каждую ямку буквально проживаю!! Очень некомфортно и неприятно.
Плюс, друзья, тут подвеска шкворневая. Ну, это вообще зашквар какой-то. За шкворнем приходится регулярно следить, очищать и смазывать, иначе ему крындец.

Дешманье полнейшее

Василий 6 октября, 2023 год
Выдали на работе полуторку, через пол года навернулась корзина сцепления. Вот тебе и качество уазиков. А главный поначалу радовался, думал сэкономил покупке 😂😂 мне казалось уже все знают что если берешь уаз – готовь сразу сотню на ремонты, а то и больше

Если некуда девать деньги, то можно купить уаз профи

Матвей 4 октября, 2023 год
Ломается постоянно, а запчасти стоят как на новую иномарку. Я одну только ходовку перебрал уже 3 раза за два года. Менял и шаровые, и гранату, и амортизаторы. Крайне ненадежная машина. Планирую скоро продавать, пока опять че нибудь не сломалось

Машина бестолковая

Вадим 27 сентября, 2023 год
Машина бестолковая, на мой взгляд. Я не знаю, каким местом пользовались, когда эту Полуторку разрабатывали. Уж неужели нельзя дизель поставить?? До сих пор стоит старый змз с расходом 20 литров.

Херня лютая

Олег 26 сентября, 2023 год
Такую шляпу еще поискать надо)) купил недавно, сделал пробную поездку. Пока ехал заметил что руль криво установлен, при движении по прямой будто немного влево повернут. Делаю ровно – машину ведет в кювет. Походу заводской брак, только как это в продажу выпускают и еще и продают, вообще хз) впечатление о машине короче уже испорчено

Мотор говно, качества нет

Вася 24 сентября, 2023 год
Качества нет вообще. У меня на 115 тысячах прогорела прокладка ГБЦ. Дума может из-за работы на газу... Сняли башку, а там кольца мертвые, сальники дубовые. Это вообще как? Масло менял каждые 8-10к, лил Мобил. Из чего вы там делаете запчасти вообще? Щас машина на бензине работает, решил продавать. Не упало такое говно.

По глупости взял

Леонид 22 сентября, 2023 год
Взял по глупости год назад Полуторку. Ну думал, УАЗ производитель проверенный, да и с сервисом и деталями проблем быть не должно. Не тут-то было. Первые проблемы через полгода появились. Для начала кондей перестал работать, потом коробка начала похрустывать и пошло поехало. Новые детали хоть и не дорогие, но некачественные. А если ремонт постоянно делать, то какая тут экономя?? Грубо говоря,... Читать отзыв Взял по глупости год назад Полуторку. Ну думал, УАЗ производитель проверенный, да и с сервисом и деталями проблем быть не должно. Не тут-то было. Первые проблемы через полгода появились. Для начала кондей перестал работать, потом коробка начала похрустывать и пошло поехало. Новые детали хоть и не дорогие, но некачественные. А если ремонт постоянно делать, то какая тут экономя?? Грубо говоря, отдаешь все что зарабатываешь на ремонт этого корытца

Продал я этого профи 1,5 года назад и не жалею

Геннадий 21 сентября, 2023 год
Как увидел цену на Профи, так и сел))) Совсем уж с ума сошли, раньше цена этому корыту миллион была, а сейчас в 2 раза больше. А что поменялось то?? Золотые детали что ли начали ставить? Так и это не спасет. Продал я этого профи 1,5 года назад и не жалею. Постоянно начал ломаться, борт компьютер перестал работать, вечные проблемы с... Читать отзыв Как увидел цену на Профи, так и сел))) Совсем уж с ума сошли, раньше цена этому корыту миллион была, а сейчас в 2 раза больше. А что поменялось то?? Золотые детали что ли начали ставить? Так и это не спасет. Продал я этого профи 1,5 года назад и не жалею. Постоянно начал ломаться, борт компьютер перестал работать, вечные проблемы с датчиком ДМРВ.

Одним словом говнУАЗ

Михаил 20 сентября, 2023 год
Одним словом говнУАЗ, по-другому этот драндулет не назовешь. Взял около года назад и не сказать, что накатал на нем много. На выходных подрабатываю перевозкой небольших грузов по городу, в будни могу доехать до основной работы но это редко. Так даже с такой нагрузкой у этого пРофИ 2 раза сгорала прокладка ГБЦ, пошла ржавчина по дну и кузову, коробка хрустит как... Читать отзыв Одним словом говнУАЗ, по-другому этот драндулет не назовешь. Взял около года назад и не сказать, что накатал на нем много. На выходных подрабатываю перевозкой небольших грузов по городу, в будни могу доехать до основной работы но это редко. Так даже с такой нагрузкой у этого пРофИ 2 раза сгорала прокладка ГБЦ, пошла ржавчина по дну и кузову, коробка хрустит как у деда кости. Короче не знаю в чем эта машина ПРОФИ.

Начала гнить моментально

Кирилл 19 сентября, 2023 год
Купил себе в организацию как рабочую машину, через 2 года вся кабина зацвела, никакой антикор вообще не помогает уже. Боюсь такими темпами и днище сгниет, потом новый металл наваривать придется. Надо было сразу обрабатывать, но кто ж знал, что так будет. Тем более не все водилы же следят за тачкой, а мне тоже некогда этим заниматься. Лишний головняк короче себе... Читать отзыв Купил себе в организацию как рабочую машину, через 2 года вся кабина зацвела, никакой антикор вообще не помогает уже. Боюсь такими темпами и днище сгниет, потом новый металл наваривать придется. Надо было сразу обрабатывать, но кто ж знал, что так будет. Тем более не все водилы же следят за тачкой, а мне тоже некогда этим заниматься. Лишний головняк короче себе устроил, лучше бы не брал

Кашалот какой-то непонятный

Олег Вишневский 15 сентября, 2023 год
Кашалот какой-то непонятный. Машина была не моя (и слава богу!), а знакомого. Брал на время переезда, чтобы вещи перевезти. Едет как на деревянных колесах, все гремит, болтыхается. Какой-то бесповоротный, для города вообще не удобный. Еще до кучи и джойстик глючит при смене передач. Говно какое-то. Вещи перевез и на том спасибо.

качество отстой

Sen 31 августа, 2023 год
сразу после покупки вроде норм был, потом положительные эмоции пропали когда начал ежемесячно дилера посещать. сначала катушку пробивало, потом бензонасос сгорел. как их там собирают и из чего я ваще ума не приложу…

ну что за херота

Давид Жумаев 30 августа, 2023 год
Купил машину 3 года назад, щас уже гарантии нет. Как только она закончилась, у меня пошёл антифриз в масло. Не перегревал ни разу. Ко всему этому ещё коробка захрустела. Они так специально рассчитывают, что бы после гарантии в долги владельца вогнать???

Очень плохая машина

Вадим 21 августа, 2023 год
Полный шлак. Отработал год, 3 месяца из которых пытаюсь сбагрить на авито. Тоннаж, который она должна тянуть – 1500, но больше 900кг даже не гружу, иначе подвеске придет кирдык. Сиденья как доски, весь салон дребезжит и скрипит. Раз в 20 тысяч пробега иду к дилеру, там то коробка, то мост течет, короче то одно, то другое. Один расход - 23... Читать отзыв Полный шлак. Отработал год, 3 месяца из которых пытаюсь сбагрить на авито. Тоннаж, который она должна тянуть – 1500, но больше 900кг даже не гружу, иначе подвеске придет кирдык. Сиденья как доски, весь салон дребезжит и скрипит. Раз в 20 тысяч пробега иду к дилеру, там то коробка, то мост течет, короче то одно, то другое. Один расход - 23 литра! Нет, с этим корытом я завязал. Не желаю никому такой машины.

Старье за бешеные деньги

Давыд 14 августа, 2023 год
Почти полтора ляма за Профи в базовой комплектации…мне кажется, она того не стоит. Жрет много, на заправке разоришься в убыток своему бизнесу. Можно, конечно, поставить газ, но кому оно надо с такими ценами на установку? Я бы не смотрел в сторону этой модели, есть более интересные варианты на рынке. Ну и кузов устарел, хотелось бы что-нибудь новое увидеть, а то... Читать отзыв Почти полтора ляма за Профи в базовой комплектации…мне кажется, она того не стоит. Жрет много, на заправке разоришься в убыток своему бизнесу. Можно, конечно, поставить газ, но кому оно надо с такими ценами на установку? Я бы не смотрел в сторону этой модели, есть более интересные варианты на рынке. Ну и кузов устарел, хотелось бы что-нибудь новое увидеть, а то из года в год одно и то же, только фары меняют.

Полный отстой

Андрей 8 августа, 2023 год
Купил Профи для работы, а работать на нём - мучение. Сидушки такие, что через час уже спина болит. Грузить тоже не особо получается, не выдерживает много. А еще и двери вечно норовят не закрыться, приходится перепроверять. Короче основные функции машины нормально не работают, на таком корыте ездить каждый день - себе дороже.

Корыто с ботами

Валентин 7 августа, 2023 год
Приобрел УАЗ Профи в надежде на достойное качество нашего автопрома, но с первых километров я понял что это ведро с болтами. Двигатель вяло тянет, а проблемы с форсунками забивают последний гвоздь в крышку гроба этого чуда. Цена причем растет, а качество как было говёное так и осталось. Как будто на кухне его собирали, а не на заводе. Не понимаю, как... Читать отзыв Приобрел УАЗ Профи в надежде на достойное качество нашего автопрома, но с первых километров я понял что это ведро с болтами. Двигатель вяло тянет, а проблемы с форсунками забивают последний гвоздь в крышку гроба этого чуда. Цена причем растет, а качество как было говёное так и осталось. Как будто на кухне его собирали, а не на заводе. Не понимаю, как такую машину вообще выпустили.

Откровенно говоря - хлам

Валерий 16 июля, 2023 год
У меня профи на ЗМЗшке. Ну кароче откровенно говоря гавно полное. Как не умели наши собирать так ниче не изменилось. Клапана прогорают, кольца залегают вечно. Замена форсунок была 2 раза, промывка не помогает, движок на тянет вообще.

Уазик унитазик

Сергей Дружков 5 июля, 2023 год
Насмотрелся видео в интернете, подумал что уаз профи будет хорошей недорогой машиной. Я так никогда не ошибался... Пару рейсов поездил, начался жуткий вой, который слышен в кабине. Звук был от раздатки, как оказалось. Неприятно конечно. Я бы может и не услышал даже его, если б шумку нормальную сделали. Так там даже не удосужились хоть какую-нибудь. Езжу как на старой буханке... Читать отзыв Насмотрелся видео в интернете, подумал что уаз профи будет хорошей недорогой машиной. Я так никогда не ошибался... Пару рейсов поездил, начался жуткий вой, который слышен в кабине. Звук был от раздатки, как оказалось. Неприятно конечно. Я бы может и не услышал даже его, если б шумку нормальную сделали. Так там даже не удосужились хоть какую-нибудь. Езжу как на старой буханке кароче

Потеря денег

Антон 25 мая, 2023 год
Профи это катастрофа на колесах. Я купил его год назад, в надеждах на надежность и качество, но хрена там.) Месяца не проходит что бы что-то не сломалось, уходит кучу времени и денег на ее ремонт. Из последнего: накрылся ГТЦ, хорошо хоть с гаража уехать не успел, тормозуха вся вытекла, тормоза мертвые)) Поработал называется!

Гибридные автомобили

Ford Transit