УАЗ Профи отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
479 отзывов / 2621 просмотр

Проблем выше крыши

Cooman 21 августа, 2022 год
Когда в 2018 году выбирал рабочую машину, то взял профи из-за цены, думал какой смысл переплачивать. Надеялся что раз наш автопром, то в ремонте он дешёвый и денег много вкладывать в машину не придётся. В итоге стабильно раз в 2 месяца стою на ремонте. То подшипник заклинит, то передачи выбивает на ходу и коробку ремонтировать надо. Полгода назад движок показал... Читать отзыв Когда в 2018 году выбирал рабочую машину, то взял профи из-за цены, думал какой смысл переплачивать. Надеялся что раз наш автопром, то в ремонте он дешёвый и денег много вкладывать в машину не придётся. В итоге стабильно раз в 2 месяца стою на ремонте. То подшипник заклинит, то передачи выбивает на ходу и коробку ремонтировать надо. Полгода назад движок показал кулак дружбы. Ремонтировать уже не на что, думаю о продаже т.к. в плюс на нём уйти невероятно сложно

Почему так плохо?

Никита 17 августа, 2022 год
Два месяца назад наконец слез с этого ведра. Работал на нем всего 5 месяцев, но из них 2 точно провел в сервисе. Не думал, что за 40 тысяч пробега машина сменит коробку и половину подвески. Грузовик был на гарантии и нам все заменили бесплатно, но скорость поломок меня насторожила.

Полуторка - позор завода

Николай 11 августа, 2022 год
Хоть стреляйте, но я не понимаю восторгов от работы на УАЗе, сейчас сижу на Полуторке, это тихий ужас. Плохое качество запчастей от оригинала до аналога, шумная, подвержена коррозии с неимоверной скоростью. Проехал 70 тыс, под замену стартер, генератор, подушки двигателя, сцепление в сборе, стойки стабилизатора, радиатор печки, главный радиатор и т. д. В общем приятного мало, если бы еще все... Читать отзыв Хоть стреляйте, но я не понимаю восторгов от работы на УАЗе, сейчас сижу на Полуторке, это тихий ужас. Плохое качество запчастей от оригинала до аналога, шумная, подвержена коррозии с неимоверной скоростью. Проехал 70 тыс, под замену стартер, генератор, подушки двигателя, сцепление в сборе, стойки стабилизатора, радиатор печки, главный радиатор и т. д. В общем приятного мало, если бы еще все чинил со своего кармана разорился бы наверное.

Слабый двигатель.

Олег 27 июля, 2022 год
Слабый двигатель. Не хватает ни мощи, ни оборотов для такой массы. Аппетит слишком хороший. До 80 км по трассе, может, и ничего идёт, но не более. Сцепление восторга не вызывает, но у меня было не новое. Сцепление было полностью рабочее, но не комфортное, в том числе из-за нехватки мощности движка. Коррозия идёт везде, где можно и нельзя)) к тому же... Читать отзыв Слабый двигатель. Не хватает ни мощи, ни оборотов для такой массы. Аппетит слишком хороший. До 80 км по трассе, может, и ничего идёт, но не более. Сцепление восторга не вызывает, но у меня было не новое. Сцепление было полностью рабочее, но не комфортное, в том числе из-за нехватки мощности движка. Коррозия идёт везде, где можно и нельзя)) к тому же я работаю на полуторке в Питере. Машина требует доработок для комфортной езды.

Не советую брать полуторку.

Максим 21 июня, 2022 год
Не советую брать полуторку. С ней очень много проблема уже спустя после покупки. Первое тысяч ну 20 все норм будет, потом поймете с чем связались и сколько раз будете в сервис ездить. У самого был профи односкатка, точ точ такой же как и эта полуторка, тупо удлинили, единственный плюс сиденье от патриота поставили, стало намного лучше. А в основном одна... Читать отзыв Не советую брать полуторку. С ней очень много проблема уже спустя после покупки. Первое тысяч ну 20 все норм будет, потом поймете с чем связались и сколько раз будете в сервис ездить. У самого был профи односкатка, точ точ такой же как и эта полуторка, тупо удлинили, единственный плюс сиденье от патриота поставили, стало намного лучше. А в основном одна вода на киселе.

Машина не справляется

Демид Яковлев 21 июня, 2022 год
Я работал полтора года на уазике, и это был ад. Машина не удобная, на дальняк не смотаться - ничего для этого не придумано. У загруженной машины плохое сцепление с дорогой, плохая динамика, сам грузовик раскачивается в разные стороны, при сильных порывах ветра сидишь молишься чтобы тебя не опрокинуло, подвеска не справляется с неровностями.

Пора снимать с производства

Гость 21 июня, 2022 год
Этот профи вообще зря запустили в производство в такой комплектации и сборке, не машина а сплошное недоразумение. То у них партия огромная с браком в тормозной системе, то она просто не заводится, про рыжики вообще молчу. Ценник у нее конечно не маленький, только вот абсолютно не оправдан. Ну какой разумный человек станет приобретать авто за несколько лямов, а потом... Читать отзыв Этот профи вообще зря запустили в производство в такой комплектации и сборке, не машина а сплошное недоразумение. То у них партия огромная с браком в тормозной системе, то она просто не заводится, про рыжики вообще молчу. Ценник у нее конечно не маленький, только вот абсолютно не оправдан. Ну какой разумный человек станет приобретать авто за несколько лямов, а потом еще почти столько же будет в машину вкладывать?

Профи УАЗик

Андрей 13 мая, 2022 год
Разве может сейчас профи стоить 1.5 миллиона?! Да ему красная цена 500 тысяч. Понимаю что сейчас санкции давят на все, но блин ульяновский завод на этом хочет выиграть и сами с потолка цену берут. Еще же находятся дурачки которые сейчас покупают профи. И еще делают на его базе автодома. Этот грузовик предназначен максимум на рыбалку сгонять и то с его... Читать отзыв Разве может сейчас профи стоить 1.5 миллиона?! Да ему красная цена 500 тысяч. Понимаю что сейчас санкции давят на все, но блин ульяновский завод на этом хочет выиграть и сами с потолка цену берут. Еще же находятся дурачки которые сейчас покупают профи. И еще делают на его базе автодома. Этот грузовик предназначен максимум на рыбалку сгонять и то с его проходимостью будет вечно застревать.

Полуторка. не удачный грузовик

Виталик 29 апреля, 2022 год
На сколько же собираю паршиво машины ульяновский завод, а точнее стал в последнее время собирать. Полуторка это что то с чем то. За пол года работы грузовик не узнать. Рама в ужасном состояние. Единственное ни так кабина гниет, но вот раму чуть ли не каждый месяц нужно красить, без этого машины на пять лет хватит, будет вся в дырку.

Новая полуторка

Антон 25 апреля, 2022 год
Помню было качество у буханки, правда и у нее были проблемы с коробкой, но не на столько как у полуторке, буквально после 5 тысяч начальство в сервис профи погнали, все началось с хруста, затем скорости вылетали.

УАЗ Полуторка 21 года

Коля 15 апреля, 2022 год
Ну после года работы на полуторке, я не могу назвать это чудо коммерческим грузовиком. Только в минус на нем работать. Комфорта нет вообще. Почему не могли исправить проблему с педалью газа?! Нога устает буквально через час. Для дальнего рейса вообще ничего не продумано в плане комфорта. Замена сцепления была проведена буквально через 15 тысяч пробега, за ним в ход... Читать отзыв Ну после года работы на полуторке, я не могу назвать это чудо коммерческим грузовиком. Только в минус на нем работать. Комфорта нет вообще. Почему не могли исправить проблему с педалью газа?! Нога устает буквально через час. Для дальнего рейса вообще ничего не продумано в плане комфорта. Замена сцепления была проведена буквально через 15 тысяч пробега, за ним в ход пошла КП. И как только люди ведутся на такую крутую рекламу и покупают полуторку.

Спрос на уаз скоро упадет

Гриша 7 апреля, 2022 год
На полуторке работаю с того года. Сперва машина показывала себя нормально, но после того как заменили сайлент блоки в машине я разочаровался. Много чего заявляют, красивая реклама, но по факту ничего не соответствует. После заявленного груза мост бьется об отбойники. Такое впечатление складывается, что машину сделали ля идеальных дорог, сращивается нафига ему тогда полный привод?! В целом считаю что цена... Читать отзыв На полуторке работаю с того года. Сперва машина показывала себя нормально, но после того как заменили сайлент блоки в машине я разочаровался. Много чего заявляют, красивая реклама, но по факту ничего не соответствует. После заявленного груза мост бьется об отбойники. Такое впечатление складывается, что машину сделали ля идеальных дорог, сращивается нафига ему тогда полный привод?! В целом считаю что цена очень сильно завышена и не советую брать для начала своего дела.

Очень плохой Профи

Смирняга 29 марта, 2022 год
Не понимаю, почему неплохой такой грузовик, с реально хорошим потенциалом на будущее, мог провалиться. А я скажу вам почему. Потому что забили просто на качество и вложили все бабки в рекламу, продажники в салоне вам наговорят столько прелести о нем, а по сути, аппарат вообще не стоит таких денег. Расход просто огромный – 18 литров, качества нет, слабая подвеска, грузоподъемность... Читать отзыв Не понимаю, почему неплохой такой грузовик, с реально хорошим потенциалом на будущее, мог провалиться. А я скажу вам почему. Потому что забили просто на качество и вложили все бабки в рекламу, продажники в салоне вам наговорят столько прелести о нем, а по сути, аппарат вообще не стоит таких денег. Расход просто огромный – 18 литров, качества нет, слабая подвеска, грузоподъемность от силы тонна, на что смотрят сборщики данного ведра не понятно.

очень слабая сборка

Олег 28 марта, 2022 год
Довольно слабая сборка получилась у Профи. Все отваливается и ломается. Такое ощущение, что его собрали из остатков запчастей что были на заводе. Двигатель вроде неплохой, достаточно мощный, но и прожорливый. С коррозией явные проблемы, на антикоре завод явно сэкономил, один сезон и пороги все в рыжиках уже, это я еще молчу, что рама уже с завода с ржавчиной была.)) Управление... Читать отзыв Довольно слабая сборка получилась у Профи. Все отваливается и ломается. Такое ощущение, что его собрали из остатков запчастей что были на заводе. Двигатель вроде неплохой, достаточно мощный, но и прожорливый. С коррозией явные проблемы, на антикоре завод явно сэкономил, один сезон и пороги все в рыжиках уже, это я еще молчу, что рама уже с завода с ржавчиной была.)) Управление трудное, всегда нужно быть на готове, руки всегда на руле, часто приходиться подруливать.

Лучше бы не выпускали

Олег 24 марта, 2022 год
Никто не любит, когда их грязью поливают. Но просто невозможно воздержаться от негативного комментария про этот чудо автомобиль. Я как и все думал что аппарат реально годный выйдет, а по итогу вышло с точностью да наоборот. Брал для работы, думал подзаработаю, а шиш там, большую часть тратил на заправку сия чуда, и на ремонт. кстати вопрос к производителю. Откуда... Читать отзыв Никто не любит, когда их грязью поливают. Но просто невозможно воздержаться от негативного комментария про этот чудо автомобиль. Я как и все думал что аппарат реально годный выйдет, а по итогу вышло с точностью да наоборот. Брал для работы, думал подзаработаю, а шиш там, большую часть тратил на заправку сия чуда, и на ремонт. кстати вопрос к производителю. Откуда взялись такие цены на детали? Вы их из золота что ли собираете.

Ужасная сборка

Алексей 22 марта, 2022 год
Сборка оставляет желать только лучшего. Покупал года два назад Профи себе. Откатал чуть больше 70 тысяч и продал, хорошо, что приняли без особых вопросов. А то если рассказывать всю правду про этот недо-аппарат, так его никто даже брать не будет. Возможно у меня был брак, но почитав других отзывов владельцев данного чуда, появляется ощущение что это частая проблема.

Довольно проблемный грузовик

Владимир Кондраков 18 марта, 2022 год
Сколько я послушал сказок про Профи, что отличный аппарат, работают на нем долго, движок летает, топливо не жрет. А на деле все да наоборот. Топливо под 20 выходит, когда груженный все 22 могут показывать. На ТО заехал мне тысяч на 13 насчитали, чтобы масло поменять, а у меня оказывается куча других проблем, по всякой технической ерунде и электронике.

Полторашка то, не то Полторашка

Евгений 18 марта, 2022 год
Был один случай с Профи, когда еще работал в грузоперевозках. Как-то по глупости загрузил чуть больше полторашки, ну думал есть запас, ну вот так и накрылась моя работа на этом аппарате. Честно признаться не ожидал такого паршивого качества от Ульяновского завода. Друзья вообще рассказывают, которые сейчас работают, что больше тонны ничего не возят, ибо проблемы с рессорами выскакивают часто.

Уаз Профи = ведро с болтами

Игорь 17 марта, 2022 год
У профи достаточно слабых мест, за которые можно предъявить Ульяновскому заводу. Просто не понятно, за что такой ценник выдвигают. Притом с нынешними новостями никак не должно было связываться, это не иномарка, возможно, конечно, детали импортные, но это мало вероятно.

Ужасный грузовик за такие деньги

Илья 8 марта, 2022 год
У меня полуторка, уже мучаюсь с ней год, слишком не надёжное авто. Да и в целом им давно пора закрывать производство и решать вопрос с улучшением качества. А не впихивать всем подряд, даже с тормозами ерунду намутили, чем им барабанные не понравились, дисковые тут вообще не подходят.

Профи отстой

Ваня 28 февраля, 2022 год
Ни дня у меня не было спокойного, когда на ПРОФИ работал, то одно сломается, то другое. Точкой кипения, стала коробка, пропала третья и первая передачи, остальные стали вылетать. От бывших коллег потом узнал, что после ремонта никто за руль ПРОФИ так и не сел, машина просто стояла в гараже и ржавела потихоньку.

Недоделанный грузовик

Алексей Минов 14 февраля, 2022 год
В 2018 году в семействе имели сразу две машины от Ульяновского завода. Как раз Профи буханку. Ну патриот оказался более-менее машиной, но не прям вау, конечно. А вот УАЗ Буханка, про нее могу многое что рассказать. Брали мы ее с салона, свет был плохой там и не видно было косяков особо. А вот на утром, когда она во дворе стояла,... Читать отзыв В 2018 году в семействе имели сразу две машины от Ульяновского завода. Как раз Профи буханку. Ну патриот оказался более-менее машиной, но не прям вау, конечно. А вот УАЗ Буханка, про нее могу многое что рассказать. Брали мы ее с салона, свет был плохой там и не видно было косяков особо. А вот на утром, когда она во дворе стояла, видно было все от нехватки болтов, до потертостей и дырок в некоторых местах на ткани дверной, даже фанера торчала. Расход не радовал вообще, заявляли в разы меньше, чем получили. https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2022-01-09-kak-gaz-gotovitsja-pereigrat-i-unichtozhit-uazovskuju-buhanku/

Слишком дорогой.

Илья 31 января, 2022 год
Работаю уже больше года на нем и не понимаю за что такую цену гнут. Комфорта нет, динамики нет, с грузом не справляется. Расскажу немного про заявленную грузоподьемность 1.5 тонны у нас так и никогда не получалось нагружать, рессоры начинают до ужаса трещать и выпрямляться, рисковать не стали и работали только с 1000 кг и то при этом машина теряет управление,... Читать отзыв Работаю уже больше года на нем и не понимаю за что такую цену гнут. Комфорта нет, динамики нет, с грузом не справляется. Расскажу немного про заявленную грузоподьемность 1.5 тонны у нас так и никогда не получалось нагружать, рессоры начинают до ужаса трещать и выпрямляться, рисковать не стали и работали только с 1000 кг и то при этом машина теряет управление, работали на профи чисто по городу.

Уасное качество за неадекватные для него деньги

Александр 23 января, 2022 год
Лично я его даже коммерческим авто не могу назвать, он сыпется уже через 20000 километров после салона, по началу конечно есть гарантия на это случаи, но поймите, раз такая ситуация с по сути новой машиной, что вас ждёт на пробеге 100 тысяч, 150? Сейчас за него просят лям 200, за что такие суммы? Ему цена от силы 800, а то... Читать отзыв Лично я его даже коммерческим авто не могу назвать, он сыпется уже через 20000 километров после салона, по началу конечно есть гарантия на это случаи, но поймите, раз такая ситуация с по сути новой машиной, что вас ждёт на пробеге 100 тысяч, 150? Сейчас за него просят лям 200, за что такие суммы? Ему цена от силы 800, а то и меньше, Сейчас слышал опять выпустили модификацию, почитал про неё- по сути ничего нового снова, все те же самые болячки у них будут.

Мне совсем не понравился

Ваня 22 декабря, 2021 год
Честно сказать, разочаровался в профи ужасно, с самого начала не задалось общений с отелом гарантийного обслуживания, постоянно были недопонимания, нужно ходить каждый день к ним, чтобы что-то доказать. Сам автомобиль подойдёт наверное только для личного использования или в не больших бизнесах, но никак не в коммерческих перевозках, слишком мал ресурс у него, комфорта нет, жрёт дофига, а не едет совсем,... Читать отзыв Честно сказать, разочаровался в профи ужасно, с самого начала не задалось общений с отелом гарантийного обслуживания, постоянно были недопонимания, нужно ходить каждый день к ним, чтобы что-то доказать. Сам автомобиль подойдёт наверное только для личного использования или в не больших бизнесах, но никак не в коммерческих перевозках, слишком мал ресурс у него, комфорта нет, жрёт дофига, а не едет совсем, так ещё и ревёт.

Ужасная машина

Lenya 13 декабря, 2021 год
Первый год Профи показывал себя с лучшей стороны. Потом как закончилась гарантия начали появляться косяки, такие как – рыжики. Я с ними боролся, подкрашивал элементы, но никак не помогало. Электроники часто троит, показывает нелепые ошибки, которых в плане вообще не должно было быть.

Никудышный грузовик

Игорь 24 ноября, 2021 год
Брал для заработка на Профи. Уже нашел человека, который будет работать на нем, но сам поездил и понял, что аж жалко человека. Заработать такой грузовик явно не даст, мало ли того, что жрет много горючки, так и если поставить на него ГБО, если движку крандец настанет, то и ремонт за мой счет. Салон не комфортный, сиденье как на пеньке сидишь,... Читать отзыв Брал для заработка на Профи. Уже нашел человека, который будет работать на нем, но сам поездил и понял, что аж жалко человека. Заработать такой грузовик явно не даст, мало ли того, что жрет много горючки, так и если поставить на него ГБО, если движку крандец настанет, то и ремонт за мой счет. Салон не комфортный, сиденье как на пеньке сидишь, спина болит только так. Уже как год прошел, гарантия закончилась и тратиться на запчасти постоянно не охота, поставил на продажу.

Ведро на колесах

Тимур С. 21 ноября, 2021 год
Расход у него не оставляет надежд. Заработать на таком уродце не получится, как ни крути. Даже если это ГБО поставить, не особо не спасет. После года обслужки бесплатной, замучаешься целыми днями в гараже с ним копаться, потому что каждая поломка будет сильно бить по кошельку. Хотел написать, что-то хорошее, но в нем ничего полезного нет, кроме убытков. Одни рессоры сколько... Читать отзыв Расход у него не оставляет надежд. Заработать на таком уродце не получится, как ни крути. Даже если это ГБО поставить, не особо не спасет. После года обслужки бесплатной, замучаешься целыми днями в гараже с ним копаться, потому что каждая поломка будет сильно бить по кошельку. Хотел написать, что-то хорошее, но в нем ничего полезного нет, кроме убытков. Одни рессоры сколько на него стоит, кто же знал, что по документам полторы может везли, а на деле тонную от силы.

Он мне всю голову вынес

Ivan 16 июня, 2021 год
Купил я его в 2019 года, недавно продал и как гора с плеч упала. Постоянные проблемы с ходовой, периодически отрыгивает навесное оборудование. Гарантия распространяется далеко не на все запчасти, а только основные, типа двигателя. Коробка и рычаг звенели с момента как купил. Всё что не кабина покрылось коррозией примерно через 2 месяца, на момент продажи уже пошла местами сквозная особенно... Читать отзыв Купил я его в 2019 года, недавно продал и как гора с плеч упала. Постоянные проблемы с ходовой, периодически отрыгивает навесное оборудование. Гарантия распространяется далеко не на все запчасти, а только основные, типа двигателя. Коробка и рычаг звенели с момента как купил. Всё что не кабина покрылось коррозией примерно через 2 месяца, на момент продажи уже пошла местами сквозная особенно пострадал борт, на него без слёз не взглянешь.
Достоинства:
  1. Неплохой мотор
Недостатки:
  1. Навесное, КПП, борт от металла до тента.

Это просто кошмар

Алексей Науменко 16 марта, 2021 год
С таким качеством, которое предлагает Профи – лучше за эти деньги другую машину купить и не мучаться. Обманывают ещё до покупки, т.к расход у неё 18л, а не 12 как было указано, больше 900кг в неё не нагрузишь, потому что подвеске будет хана, а заявлено было 1,5 тонны. Не знаю, что там говорят про комфорт в салоне – его просто... Читать отзыв С таким качеством, которое предлагает Профи – лучше за эти деньги другую машину купить и не мучаться. Обманывают ещё до покупки, т.к расход у неё 18л, а не 12 как было указано, больше 900кг в неё не нагрузишь, потому что подвеске будет хана, а заявлено было 1,5 тонны. Не знаю, что там говорят про комфорт в салоне – его просто нет. Даже такие простые моменты, что куртку некуда повесить, подстаканник слишком далеко от водителя. Качество пластика это вообще отдельная тема, как-будто специально сделали чтобы он так скрипел и раздражал. Сиденья не удобные от слова совсем, регулируются очень слабо и не удобно, как покатаешься на ней какое-то время – выходишь как будто тебя палками колотили, все болит, спина отнимается.

Гибридные автомобили

Ford Transit