Университет ИТМО (СПб) - Отзывы об Университет ИТМО

Университет ИТМО
Отзыв написан 26 января, 2018 год 333 просмотра
Университет ИТМО - очень "раскрученный" вуз, в нем учатся чемпионы по программированию, он постоянно "лучшеет" во всяких рейтингах.. но в реалиях все не так радужно! Для преподователей ИТМО реалии заключаются в том, что на 1 ставку нагрузка 1100-1200 часов, требование последних лет переводить дисциплины на английский и учить инклюзивных студентов - все это за 16 тысяч для ассистента, 23 тысячи для доцента и 35 для профессора. Поэтому нормальные преподаватели все чаще уходят на деньги грантов и хоздоговоров или увольняются, а с образовательной деятельностью не связываются. Для студентов из-за этого сложности найти хорошего науч.рука и часто отсутствие хорошего преподавания, необходимость фактического самообучения.. Поэтому не удивляйтесь если преподавать в ИТМО вам будут магистры последнего года обучения или аспиранты, которых кроме их лекций на кафедре почти не застать, или пенсионеры далеко за 70 в должности тьюторов кафедры.. многие бакалавры из других вузов, купившиеся на брэнд ИТМО, поступают туда в магистратуру, но спустя полгода-год понимают реалии ИТМО и отчисляются по собственному - се ля ви..
Достоинства:
  1. В магистранты и аспиранты, особенно платные, вас возьмут в ИТМО охотно, потому что это - показатели вузу.
Недостатки:
  1. А вот как возьмут - дальше уже ваши проблемки..
1 согласен



Комментарии к отзыву

Alek 3 марта, 2018 год
как ведут спецдисциплины типа на английском в ИТМО это смехота, начинают на английском и часто потом переходят на русский. участвующих в этом балагане преподов мизер, в основном эта обуза ложится на плечи аспирантов - это вообще номер делать вид что учим на английском..
Елена 26 января, 2018 год
Сами стaлкивались c пoдобной ситуацией, как у вас



Пoгyглити сайт по розмещeнию нeгативныx отзывoв на всех площадках в один клик. И туда свой отзыв. Так дeлали. Действeнно.


Отзывы о ВУЗах Санкт-Петербург

Отзыв о ВУЗы Санкт-Петербург. Отзывы абитуриентов и студентов о ВУЗах России. Каталог отзывов: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российский университет дружбы народов, МГУ и другие

Университет ИТМО
Университет ИТМО
Адрес: Санкт-Петербург, пр-кт Кронверкский, д. 49