МОШЕННИКИ. Их сайт в СПб "Ноутбук Профи" - Отзывы о Компьютерный Сервис "Сириус"

Отзыв написан 17 ноября, 2022 год 28 просмотров
Началась наша беда так: муж пролил какао на ноутбук. Ну что ж делать! Говорю: "Ищи мастерскую по ремонту. Обязательно смотри отзывы".
Муж решил расправиться с делом по щелчку пальцев и прошёл по самой первой ссылке https:/noutprofi.com/.
Он оставил заявку на обратный звонок.
Не прошло и 10 минут, как с ним созвонилась девушка и елейным голосом сообщила, что в ближайшую пару часов к нам приедет мастер на бесплатный осмотр.
К слову, к приезду мастера ноутбук был еще в рабочем состоянии, но срочно требовалось устранение жидкости.
Мастер осмотрел ноутбук и сообщил, что потребуется аппаратная диагностика в их сервисном центре. Мы согласились. Так ноутбук оказался в лапах аферистов. Подписав акт приемки-передачи, мастер удалился и сказал ожидать звонка. Дело было в воскресенье вечером.
Во вторник раздался звонок с объявлением цены за сушку и чистку 7950 рублей! Муж (эх) согласился на проведение работ. Но вот вышла проблемка, как сказал мастер, ноутбук оказался нерабочим и потребуется дорогостоящее поднятие процессора и очистка жидкости под ним. Окончательную цену могут сообщить позже. Что ж получается, ноутбук стоял залитый с воскресенья по вторник? Почитав отзывы об ООО "СИРИУС", я поняла, что мы попали на нечистых на руку людей. Я срочно позвонила мужу и сказала отменять все работы и забирать ноутбук. Муж сразу же позвонил в колл-центр данной шараги, сообщил об отказе на работы. Информацию обещали передать. Вечером вторника, около 9 часов вечера, выясняется, что работы они провели, хотя по закону о Защите прав потребителей, мы в любой момент можем отказаться от их услуг, что мы и сделали. Мастер (или менеджер) сообщил, что они были слишком заняты и о звонке не знали.
Муж спросил, где их фактический адрес, чтобы приехать за ноутбуком и осмотреть его перед оплатой. Оказалось, что "пункта выдачи" (цитата) у них нет, адрес свой назвать не могут, а способны только послать курьера за дополнительную сумму. Правда оплата за весь пир вперёд.
Как им можно платить вперёд, если в отзывах пишут, что они воруют и заменяют компоненты компьютеров?
Мы сказали, что платить вперёд ничего не будем и вообще платить не собираемся за намеренную порчу имущества и накрутку ценника. А кроме того напишем на них заявлению в полицию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Мастер на это хамским тоном ответил "Заявляйте!" А кроме того врал, что ноутбук мы отдали уже в нерабочем состоянии. Хотя мы при нём включали, но он не дал дойти до рабочего стола и попросил выключить. Ноутбук нам никто не вернул, несмотря на то, что мы звоним уже 3 день
Обходите их стороной! Сайт https:/noutprofi.com/ не первый и не последний. ООО "СИРИУС" их часто меняет.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston