Компьютерный Сервис "Сириус" отзывы
с оценкой «Плохо»

Не рекомендую обращаться в ООО "Сириус" в СПб

ВАлерий 26 марта, 2023 год
Не давно по оплошности и без проверки отзывов позвонил в ООО "Сириус" (Спб, Измайловский пр.18) с просьбой переустановить операционную систему WINDOWS 10 с сохранением данных в компьютере HP и 2 раза спросил сколько это будет стоить? Ответ: 300 рублей. Я не поверил и еще раз. переспросил, Снова ответ: "300 рублей. Я решил, что даже если он ошибся в 10 раз,... Читать отзыв Не давно по оплошности и без проверки отзывов позвонил в ООО "Сириус" (Спб, Измайловский пр.18) с просьбой переустановить операционную систему WINDOWS 10 с сохранением данных в компьютере HP и 2 раза спросил сколько это будет стоить? Ответ: 300 рублей. Я не поверил и еще раз. переспросил, Снова ответ: "300 рублей. Я решил, что даже если он ошибся в 10 раз, то это приемлемо. ПРишел мастер Даниил не предупредил о стоимости работы, выполнил работу, и выставил счет в 300 раз больше ранее объявленной. Чистой воды жульничество, а может быть и мошенничество: в статье 159 УК РФ сказано, что мошенничество — преступное деяние, которое осуществляется по отношению к другому человеку посредством создания доверительной атмосферы и дальнейшего обмана. Если : хотите сохранить деньги не обращайтесь в ООО "Сириус" в СПб.
Достоинства:
  1. Работа выполнена
Недостатки:
  1. жульничество и обман

И я в рядах обманутых

Е.С. 3 ноября, 2022 год
Как жаль, что не прочла все отрицателтные отзывы до того, как оставила заявку в этот сервис. Вместо 500 заявленных рублей, попала на 12500!!! И это якобы со скидкой. Планировалось установить пакет офис, а по факту полностью снесли систему, под 0 и усановили заново. Я даже не ожидала, что по итогу, за такую пустяшную работу с меня столько сдерут(((

Финансовые махинации

Александр Б 27 июня, 2022 год
Мастер пришел во-время, работал добросовестно, косяков на первый взгляд не оставил. Все самое интересное началось при оплате услуг: за удаление каждого вируса 160 руб., хотя все выявленные вирусы (46 штук) разделились на з категории. Я не видел как удалялся каждый вирус по отдельности. А потом еще 14 позиций и итог по договору 30 500 руб.! Но самое интересное произошло через... Читать отзыв Мастер пришел во-время, работал добросовестно, косяков на первый взгляд не оставил. Все самое интересное началось при оплате услуг: за удаление каждого вируса 160 руб., хотя все выявленные вирусы (46 штук) разделились на з категории. Я не видел как удалялся каждый вирус по отдельности. А потом еще 14 позиций и итог по договору 30 500 руб.! Но самое интересное произошло через 40 минут: пришел товарно-кассовый чек на 5000 рублей!!!
Наверное надо налоговой подсказать, где "пещера с сокровищами"

развод по итальянски

Дмитрий 22 апреля, 2022 год
Системный блок перестал включаться. Вызвал мастера. Тот сказал что нужно вести в сервис - диагностика и доставка в случае ремонта бесплатно. Через 3 дня позвонил и сказал, что необходим донорский ремонт материнки стоимостью 4-6 т.р. Я согласился. Через 2 дня позвонил и сообщил, что все работает. Через 2 часа позвонил и сказал, что перестал работать блок питания нужна замена за... Читать отзыв Системный блок перестал включаться. Вызвал мастера. Тот сказал что нужно вести в сервис - диагностика и доставка в случае ремонта бесплатно. Через 3 дня позвонил и сказал, что необходим донорский ремонт материнки стоимостью 4-6 т.р. Я согласился. Через 2 дня позвонил и сообщил, что все работает. Через 2 часа позвонил и сказал, что перестал работать блок питания нужна замена за 3600 рублей и замена термопасты 1100 руб. Я отказался так кака имел запасной блок питания. Ремонт закончился с суммой 8500 рублей куда включили диагностику 900 рублей и доставку 500 рублей,что не соответствует первоначальной договоренности. Сам ремонт материнки 6500 руб. Так что если хотите потратиться - обращайтесь
Достоинства:
  1. быстрый выезд мастера
Недостатки:
  1. Развод на деньги оценка 2

Обходите стороной.

Гость 11 апреля, 2022 год
У меня довольно простенький ноутбук - ASUS. Ему года три. Обратилась в данную компанию по причине, что ноутбук крайне медленно работал и жутко тормозил. Вызвала мастера. Приехал приятный, общительный мастер. Начали смотреть, разбираться. По ходу дела комментировал каждое действие, объяснял что и как. Это сильно располагало и вызывало доверие. По итогу мастер сказал, что, скорее всего, нужно заменить термопасту и... Читать отзыв У меня довольно простенький ноутбук - ASUS. Ему года три. Обратилась в данную компанию по причине, что ноутбук крайне медленно работал и жутко тормозил. Вызвала мастера. Приехал приятный, общительный мастер. Начали смотреть, разбираться. По ходу дела комментировал каждое действие, объяснял что и как. Это сильно располагало и вызывало доверие. По итогу мастер сказал, что, скорее всего, нужно заменить термопасту и в идеале заменить жесткий диск. Либо "урезать" старый.

Озвучил цены на жесткий диск ( жесткий в 250 ГБ - 6000) и "пасту", объяснил в чем разница между китайской и американской. Выбрала американскую за 1200р вместо китайской за 850р.

Понимая, что, конечно, для жесткого диска с такой памятью, да и для пасты цена очевидно завышенная, я тем не менее соглашаюсь на замену с расчетом, что данная наценка сделана из расчета, чтобы покрыть дорогу, якобы бесплатную диагностику, время работы и прочее. Ох, как же сильно я ошибалась)

По итогу, спустя пять часов работы, после чистки от пыли, замены харда и термопасты, ноутбук реанимировался, стал работать и запускаться быстрее. Мастер предложил перекинуть со старого диска важную инфу. Немного поколебавшись, говорю "ну, давайте пару папок перекинем, наиболее важных". Остальное не будем. Ок, перекинули.

И тут пришло время "расплаты". Когда мастер начал выкатывать и расписывать все свои работы, у меня откровенно полезли глаза на лоб. Потому что учитывал он каждое свое действие. Разборка, сборка, тут протер, тут почистил, тут подул, и так далее. За сохранение данных вообще 4000р насчитал. В итоге озвучивает мне сумму в 20 с лишним тысяч рублей.

У меня шок. Мне даже в голову прийти не могло, что, к примеру, тупо сборка-разборка могут стоит 2000 тысячи (интересно, как бы он мог мне поменять хард, не разобрав ноут). Что чистка от пыли в районе 3 тысяч, и прочее.

В общем, глядя на список с внушительными ценами, понимала, что теперь, когда работа проделана, странно спрашивать "а какого хрена, вы мне не сказали, что вы за каждый свой "пук" деньги брать будете?", но высказала претензию, что 4000 р за "сохранение данных" это откровенно овер дохера. Скинул 2 тысячи. По итогу с 10% "скидкой" от сайта ремонт несчастного старого ноутбука мне обошелся в 17 с копейками тысяч рублей.

В общем, шок и расстройство. Не рекомендую обращаться от слова совсем.

КАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ?

Владислав 7 января, 2022 год
Ранее несколько раз сам переустанавливал систему Виндовз. А сейчас потребовалась помощь с форматированием диска - компьютер в ней отказывал.
Зашёл на сайт ооо "Сириус". Цены устроили. Пришел мастер Виктор Лось. Цена моей услуги 100 рублей по прейскуранту.
Я сказал: после форматирования установлю систему сам. Однако
Я сказал: после форматирования установлю систему сам. Однако
мастер решил на мне позаработать и навязал мне 6 дополнительных услуг, даже записал настройку БИОС, которая уже была настроена.
Мастер запросил 3200!!!
Даже не знаю, как это назвать
Достоинства:
  1. Мастер сбросил цену после моих возражений в оплате, как пенсионеру до 2800. Спасибо и на этом.
Недостатки:
  1. Описаны выше.

Сервисные центры

Сервисный центр RedFix Service