Обходите стороной. - Отзывы о Компьютерный Сервис "Сириус"

Компьютерный Сервис "Сириус"
Отзыв написан 11 апреля, 2022 год 3 просмотра
У меня довольно простенький ноутбук - ASUS. Ему года три. Обратилась в данную компанию по причине, что ноутбук крайне медленно работал и жутко тормозил. Вызвала мастера. Приехал приятный, общительный мастер. Начали смотреть, разбираться. По ходу дела комментировал каждое действие, объяснял что и как. Это сильно располагало и вызывало доверие. По итогу мастер сказал, что, скорее всего, нужно заменить термопасту и в идеале заменить жесткий диск. Либо "урезать" старый.

Озвучил цены на жесткий диск ( жесткий в 250 ГБ - 6000) и "пасту", объяснил в чем разница между китайской и американской. Выбрала американскую за 1200р вместо китайской за 850р.

Понимая, что, конечно, для жесткого диска с такой памятью, да и для пасты цена очевидно завышенная, я тем не менее соглашаюсь на замену с расчетом, что данная наценка сделана из расчета, чтобы покрыть дорогу, якобы бесплатную диагностику, время работы и прочее. Ох, как же сильно я ошибалась)

По итогу, спустя пять часов работы, после чистки от пыли, замены харда и термопасты, ноутбук реанимировался, стал работать и запускаться быстрее. Мастер предложил перекинуть со старого диска важную инфу. Немного поколебавшись, говорю "ну, давайте пару папок перекинем, наиболее важных". Остальное не будем. Ок, перекинули.

И тут пришло время "расплаты". Когда мастер начал выкатывать и расписывать все свои работы, у меня откровенно полезли глаза на лоб. Потому что учитывал он каждое свое действие. Разборка, сборка, тут протер, тут почистил, тут подул, и так далее. За сохранение данных вообще 4000р насчитал. В итоге озвучивает мне сумму в 20 с лишним тысяч рублей.

У меня шок. Мне даже в голову прийти не могло, что, к примеру, тупо сборка-разборка могут стоит 2000 тысячи (интересно, как бы он мог мне поменять хард, не разобрав ноут). Что чистка от пыли в районе 3 тысяч, и прочее.

В общем, глядя на список с внушительными ценами, понимала, что теперь, когда работа проделана, странно спрашивать "а какого хрена, вы мне не сказали, что вы за каждый свой "пук" деньги брать будете?", но высказала претензию, что 4000 р за "сохранение данных" это откровенно овер дохера. Скинул 2 тысячи. По итогу с 10% "скидкой" от сайта ремонт несчастного старого ноутбука мне обошелся в 17 с копейками тысяч рублей.

В общем, шок и расстройство. Не рекомендую обращаться от слова совсем.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston