В Питере тоже мошенники - Отзывы о Ваш Компьютерный Сервис

Отзыв написан 4 сентября, 2017 год 651 просмотр
Обратилась в компанию в связи с поломкой ноутбука. В итоге- чуть не лишилась его совсем. Требовалось заменить крышку и петли. Нашла телефон конторы в интернете. На первый взгляд, сайт пристойный. Только вот названия конторы и ее реквизитов вы до момента подписания акта сдачи техники в ремонт не увидите. И потом становится понятно,почему- чтобы нельзя было прочитать отзывы о компании заранее. А сам сайт-обычная посадочная страница, или несколько страниц, которые подстраиваются под запрос на любую марку техники.

По телефону божатся,что все комплектующие есть в наличии (только сначала не уточнялось,что они в Москве,а не в Питере),ремонт займёт максимум 2 дня,а вообще мастер уже сейчас ждёт технику в свои крепкие целительные объятия. Настаивали на курьерской доставке(брали тем,что она бесплатная) Курьер забрал ноут,вручил договор и уехал в закат.

В течение следующих двух недель при помощи инета и такой-то матери я безрезультатно пыталась узнать, в каком состоянии мой компьютер. Суть в том,что колл-центр находится в Москве, и в вашем распоряжении есть только этот номер телефона (указанный на сайте) и тот,что пропечатан в договоре. Последний,непосредственно питерский,молчал капитально. Не ждали меня там,совсем.При попытках получись инфо из колл-центра, нарывалась на: "Ваша заявка передана в обработку,ждите звонка, пиип-пиип-пиип". Как вы догадываетесь, ответного звонка так и не было. Иной раз и просто трубки бросали посреди разговора ( я звонила много,часто, планомерно). Когда я поняла, что без бравых полицаев мне вопрос не решить, раздался звонок сотрудника компании, который мне "чисто по человечески" попытался объяснить, что у компании проблемы с арендодателем в Питере, и что "иголка в яйце, яйцо в сундуке,а ключ от него" у курьера, который в Выборге, и когда будет,не известно, но как только, так сразу офис и откроется, сим-сим,так сказать, и завтра, это максимум, починенный компьютер блудным сыном предстанет перед моими очами. Прошло завтра,послезавтра, и вообще почти неделя перед тем,как я смогла забрать свой ноутбук, естественно НЕ отремонтированный, и даже покрывшийся изрядным слоем пыли.

ВЫВОД: 1. Изучайте сайт внимательно. 2. Все детали узнавайте сразу и подробно. 3. Читайте договор. То,что мелким шрифтом, читайте дважды. 4. Прайс на ремонт и диагностику узнавайте сразу. Помните,что диагностика необходима только при внутренних проблемах, это не относится к внешним поломкам. Диагностировать разбитый экран смысла не имеет. 5. Технику сдавайте лично в сервис,на курьера не соглашайтесь. 5. Не верьте сказкам. Если вы понимаете,что возникла проблема: сразу в полицию. Тут же. Не ждите ничего. 6. Если вымогают деньги, угрожайте прокуратурой.
7. Компанию "ВКС" или digital service обходите за семь вёрст.
Удачи!

Отзывы о сервисных центрах