Платить или не платить?

Вечерний Ургант - вопросы и ответы
0 ответов
Лана 16 ноября, 2016 год
Хотелось бы узнать мнение Ивана Урганта, человека имеющего хорошее чувство юмора, Платить или не платить? А ситуация такая: " Жителям области с автономным отоплением выставили счета за центральное. Жители области в ноябре получили счета за центральное отопление. При этом они не пользуются этой услугой.
Кроме того, к их домам, квартирам и подсобным помещениям даже не подведены соответствующие коммуникации. Однако с граждан требуют порядка пяти тысяч рублей. Как сообщил корреспонденту Калининград.Ru один из жителей посёлка Рыбачий Зеленоградского округа Вячеслав, собственники получили первые квитанции с момента повышения цен на услугу. Муниципальное предприятие выставило счета за центральное отопление тем, кто имеет индивидуальны котлы. Более того, теперь от них требуют оплатить также поставку тепла и в те помещения, которые не подключены к коммуникациям.
Даже в бане у местного жителя, где и трубы не проходят рядом, оказывается, отопление от котельной. Коммунальщики совсем перешли границы, — рассказал Вячеслав. Мужчина также отметил, что помимо графы за отопление в квитанциях указаны несуществующие задолженности в несколько тысяч рублей.
По словам ещё одного пострадавшего, Владимира, он не пользуется услугой центрального отопления с 2007 года и не имеет договора об оказании услуг с МУП «ЖКХ Зеленоградского района».
Мы обращались в предприятие, но внятного ответа не получили. Главный инженер, с которым я беседовал, обвинил во всём сотрудницу, которая не работает в компании более полугода, — рассказал Владимир.
Пенсионер посетовал также на качество воды и отсутствие канализации, за которую тоже требуют платить. Мужчина отметил, что сообщал о недобросовестной работе коммунальщиков экс-министру ЖКХ области Максиму Федосееву. По его словам, чиновник назвал посёлок неперспективным.
На момент публикации материала оперативный комментарий у МУП «ЖКХ Зеленоградского района» получить не удалось."

Ответы на вопрос

Вечерний Ургант
Новое шоу с Иваном Ургантом "Вечерний Ургант" с понедельника по четверг на Первом. Каждый вечер за полчаса до полуночи Иван Ургант провожает этот день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны. "Этой передачей я хочу ответить себе на вопрос: может ли наше телевидение... подробнее

Шоу-программы

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Передача "Привет Андрей!!!"
Передача "Привет Андрей!!!"

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон