Верошпирон отзывы

Верошпирон

Недорогой, хороший препарат.

Rctyb 30 декабря, 2022 год
Были отеки на ступнях и чуть выше. В итоге обнаружилась артериальная гипертензия. Врач назначил Верошпирон и антигипертензивную терапию. Неплохой препарат, не вызвал побочек, застойную воду постепенно выводит из огранизма. Недорогой.

С отеками разобрались

Юлия Кравцова 21 декабря, 2022 год
Около года назад стала замечать, что начало повышаться давление и постоянно болела голова. Плюс ко всему, появились отеки, с которыми сложно было бороться. Пошла к врачу и оказалось, что у меня гипертоническая болезнь, которую нужно лечить медикаментозно. Назначили Лозартан и Верошпирон от отеков. Давно слышала об этом диуретике, но лично не принимала до этого момента. Стоит недорого, с отеками разобрались.

Не вымывает калий из организма

Марина Естахова 22 ноября, 2022 год
С повышенным давлением и отеками обратилась к врачу за назначением. После обследования назначили Амлодипин и Верошпирон. Препараты сочетаются друг с другом нормально, побочных реакций не замечала. По завершению курса, могу сказать, что Верошпирон постепенно и плавно влияет на выведение лишней жидкости и еще важный момент, не вымывает калий из организма, как большинство других диуретиков.

Препарат работает

Лидия 16 ноября, 2022 год
Этот диуретик назначили в комплексе с другими препаратами при моих проблемах с сердцем. Врач назначила принимать эти таблетки на постоянной основе. Назначил дозировку 50 мг, принимаю в утреннее время. Лишняя вода не задерживается, с отечностью проблем сейчас нет. Но калий надо контролировать периодически.

Мягкий препарат

Вероника_ 15 ноября, 2022 год
Вместе с сердечной недостаточностью у меня были отеки ног, которые беспокоили больше всего. Врач назначил Верошпирон. Диуретик начал работать не сразу, недели через две я начала замечать, что объемы ног, стали заметно меньше. На общем состоянии это не отобразилось, верошпирон мягко выводит воду и это практически незаметно, что мне понравилось.

Хорошо себя чувствую, побочек не было

Фролова Л. 5 ноября, 2022 год
Стала замечать, что отекают руки и ноги. Поначалу не придавала особо внимания этой проблеме, а когда отеки начали увеличиваться и не проходить в течение дня – обратилась к врачу. Оказалось, что у меня сердечная недостаточность и хорошо, что пришла вовремя. Назначили терапию и Верошпирон, чтобы бороться с отеками и поддержать сердце. Врач сказал, что моментального результата не будет, но... Читать отзыв Стала замечать, что отекают руки и ноги. Поначалу не придавала особо внимания этой проблеме, а когда отеки начали увеличиваться и не проходить в течение дня – обратилась к врачу. Оказалось, что у меня сердечная недостаточность и хорошо, что пришла вовремя. Назначили терапию и Верошпирон, чтобы бороться с отеками и поддержать сердце. Врач сказал, что моментального результата не будет, но бросать лечение нельзя, поэтому ежедневно после еды пила Верошпирон. Отечность постепенно ушла, так как Верошпирон калийсберегающий, мне не выписали еще кучу дополнительных лекарств. Чувствую себя хорошо, побочных эффектов не было. С корректной дозировкой и курсом – достойный препарат для борьбы с лишней жидкостью и помощи сердцу.

Справился с отеками ног

Людмила Ефремова 27 октября, 2022 год
Верошпирон мне очень помог несколько месяцев назад, когда были проблемы с повышенным давлением и отеками ног. По рекомендации семейного врача пила Верошпирон после еды, и Каптоприл, запивала достаточным количеством воды. Начала замечать постепенную легкость в ногах и снижение давления. Теперь держится в пределах нормы, даже без постоянно приема таблеток. Излишек жидкости тоже сошел с организма, это было незаметно и без... Читать отзыв Верошпирон мне очень помог несколько месяцев назад, когда были проблемы с повышенным давлением и отеками ног. По рекомендации семейного врача пила Верошпирон после еды, и Каптоприл, запивала достаточным количеством воды. Начала замечать постепенную легкость в ногах и снижение давления. Теперь держится в пределах нормы, даже без постоянно приема таблеток. Излишек жидкости тоже сошел с организма, это было незаметно и без побочных эффектов.

Вместе с ним курсами пропиваю Панангин

Ольга 25 февраля, 2022 год
Мне верошпирон помогает, сколько лет его пью, не подводил ни разу. Последние два года вместе с ним курсами пропиваю Панангин, мне его доктор назначает. Можно принимать вместе, в составе панангина калий и магний. При проблемах с сердцем, гипертониях и не только, поддерживать их уровень крайне важно. Эффект хороший, самочувствие отличное.

Мне помогает удовлетворительно

Божена 18 августа, 2019 год
Из-за хронической гипертонии мне из препаратов назначили верошпирон в том числе. Он помогает от давления, но не очень сильно, и без других средств самолстоятельно проблему не решает. Поэтому при слабом эффекте именно при высоком давлении главная роль отводится все же таблеткам моксонидин-сз.

пила давно

Олива 21 сентября, 2018 год
Верошпирон давным давно пила от давления, не помог. Уж лучше валсартан-сз покупать, тоже не дорогой.
Ирина 20 марта, 2014 год
Мне когда-то давно приписывали верошпирон для того, чтобы в яичниках не образовывались кисты. Этот препарат вроде бы как выводит жидкость из организма (часто бегаешь в туалет), и поэтому она не накапливается в ненужных местах (в моем случае не образовываются кисты). Побочных явлений не наблюдалось, но сказать, что он мне помог не могу, так как по прошествии уже лет 6 я... Читать отзыв Мне когда-то давно приписывали верошпирон для того, чтобы в яичниках не образовывались кисты. Этот препарат вроде бы как выводит жидкость из организма (часто бегаешь в туалет), и поэтому она не накапливается в ненужных местах (в моем случае не образовываются кисты). Побочных явлений не наблюдалось, но сказать, что он мне помог не могу, так как по прошествии уже лет 6 я до сих пор лечусь, уже без верошпирона. И да, кстати, перестала я его принимать из-за обострившихся проблем с ЖКТ, не думаю, что они были исключительно от верошпирона, так как на то время я принимала в комплексе и другие таблетки.
Светлана 12 февраля, 2014 год
Читала отзывы о Верошпироне о том, что кому-то не подходит – думаю, что это индивидуальное восприятие организма. Я лично это препарат в комплексе с Лозал+ принимаю уже почти полгода. У меня за все время побочных действий не наблюдалось, я все это время к организму прислушивалась очень внимательно. Давление практически пришло в норму, хотя до этого очень часто доходило до 200.... Читать отзыв Читала отзывы о Верошпироне о том, что кому-то не подходит – думаю, что это индивидуальное восприятие организма. Я лично это препарат в комплексе с Лозал+ принимаю уже почти полгода. У меня за все время побочных действий не наблюдалось, я все это время к организму прислушивалась очень внимательно. Давление практически пришло в норму, хотя до этого очень часто доходило до 200. До этого перепробовала много препарат, а помог именно Верошпирон.
Антонина 12 февраля, 2014 год
Верошпирон назначил врач для лечения менструального цикла, помимо этого препарата еще и контрацептив. Сказала очень внимательно за собой наблюдать, при каких либо побочных действиях, и болезненных ощущениях, сразу сообщать. Никаких сильных побочных эффектов у меня не было, зато, после применения Верошпирона, кожа на лице перестала так быстро жирнеть, и даже прошли мелкие угри.
Михаил Григорьевич 24 февраля, 2012 год
Я человек не молодой и были проблемы с выводом жидкости из организма. Пошел асцит врач выписал Верошпирон. Мне помог только этот препарат. Но принимал его под наблюдением врача потому как у него есть побочные действия, да и работа у меня такая почти весь день на колесах а после этих таблеток сонливость.
Верошпирон
Верошпирон - конкурентный антагонист (препарат, оказывающий противоположное действие) минералокортикоида альдостерона (гормона, вырабатываемого корковым слоем надпочечников). Оказывает выраженное мочегонное действие; не оказывает существенного влияния на почечное кровообращение и функцию почечных канальцев, не вызывает нарушения кислотноосновного состояния в организме.Показания к применению:Отеки, вызванные сердечнососудистой недостаточностью; циррозы печени и другие заболевания, сопровождающиеся асцитом (скоплением... подробнее

Лекарства

Трекресил (Trekresil)
Трекресил (Trekresil)

Верошпирон цены в аптеках

• Ютека

• 84 руб. Верошпирон, 25 мг, таблетки, 20 шт.
    • 158 руб. Верошпирон, 50 мг, капсулы, 30 шт.
    • 252 руб. Верошпирон, 100 мг, капсулы, 30 шт.
  • АЭМ ФАРМА

• 94 руб. Верошпирон тб 25мг бл N20x1 Гедеон Рихтер/Гедеон Рихтер-Рус ВЕН
  • Аптека "Бест Фарм"

• 94 руб. Верошпирон тб 25мг бл N20x1 Гедеон Рихтер/Гедеон Рихтер-Рус ВЕН
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 109 руб. ВЕРОШПИРОН 25мг N20 таб. Гедеон Рихтер
    • 206 руб. ВЕРОШПИРОН 50мг N30 капс. Гедеон Рихтер