Виферон отзывы клиентов

Виферон отзывы клиентов
Виферон
191 отзыв / 24661 просмотр

Проверенное средство для лечения ОРВИ у деток

Нина 30 декабря, 2023 год
Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру... Читать отзыв Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру 150 тыс., ставлю как по инструкции 5 дней. Это как раз полный курс и его достаточно, чтобы быстро помочь организму пойти на поправку и не запустить болезнь. В общем рекомендую держать его у себя в аптечке. И еще плюс, что средство бюджетное (до 400 руб.). Хранить надо в холодильнике, т.к. белок в составе (натуральное).
Достоинства:
  1. можно с рождения, безопасность, недорогой (цена до 400 руб.) и эффективный препарат
Недостатки:
  1. нет таких

Ничего особенного

Клим Осташко 14 декабря, 2023 год
Не заметил особого эффекта, как и вреда.. Обычный безвредный препарат, каких сейчас много. Особой пользы от него не заметил, как и вреда. Можно было и без него обойтись. Хуже бы точно никому не стало.

Содержимое Виферона вытекает, что возможно и снижает его эффект.

Гость 1 декабря, 2023 год
От свечей Виферон у меня аллергии не было, чего Я очень боялась. Но то, что он вытекал, раздражало меня ещё сильнее, чем могла предположить. Продержалась весь курс, но было не комфортно, часть препарата вытекало, наверное оттого и эффекта не было.

Зуда не избежать!

Лаура 13 мая, 2023 год
В инструкции Виферона говорят, что аллергические реакции появляются в редких случаях, но мне этого так и не удалось избежать. А назначили от цитомегаловируса. Намучилась с этим зудом, ой как намучилась.

Невозможная аллергия

Диана 2 марта, 2023 год
Я и предположить не могла, что от свечей Виферон разыграется такая аллергия. Утром понемногу зуд стихал, а к вечеру опять усиливался так, что невозможно было даже уснуть.

Слабо работает против папилломавируса инфекции.

Маргарита 4 февраля, 2023 год
Свечки не подходят для лечения папилломавирусной инфекции. Вставляла думала, что избавилась, а оказалось, что не получилось пролечиться. И опять и опять лечиться надо.

Виферон разочаровал

Маргарита 6 декабря, 2022 год
Можно сказать, что сразу после первого использования виферона у меня появилась аллергия и неприятные ощущения, что насторожило. Вообще мне его назначил врач для лечения ВПЧ. К моему сожалению, виферон так и не смог справиться со своей задачей.

Возможно проявление аллергии.

Настасья 7 октября, 2022 год
Согласна с тем, что у большинства аллергичных детей Виферон свечи могут спровоцировать зуд и жжение в прямой кишке или даже проявиться в виде крапивницы. У нас так и произошло, нужно было сбить температуру, а под рукой только Виферон. Аллергию устраняли очистительной клизмой и антигистаминными.

Не помогает против герпеса

Алена 6 октября, 2022 год
Пробовала свечи виферона против очередной вспышки герпеса. Мне не помогло. Свечи жгучие и неприятные, стоят много, результата лечения нету. Не вижу в них смысла.

быстрое действие

Юлиана Сивкова 18 марта, 2022 год
Люблю свечи Виферон за быстрое и мягкое действие, они иммунитет даже укрепляют, потому что в составе интерферон, он же и собственным иммунитетом вырабатывается, так что свечи и лечат, и укрепляют иммунитет, это круто, заметили, что болеем сейчас реже

средству доверяю

Камилла 28 февраля, 2022 год
Виферон гель использую для профилактики, в нем содержится интерферон, который помогает иммунитету бороться с вирусами. А сейчас вирус можно подхватить запросто, что бы уберечь себя, мажу нос периодически гелем, на улицу когда выхожу, а когда возвращаюсь нос промываю, так эффективней всего. Средству этому доверяю, потому что знаю что и свечи Виферон хорошие

Могу советовать

Маша 27 февраля, 2022 год
Мне понравился эффект от Виферона, так что другим его тоже могу посоветовать, как прочла в инструкции, у них нет противопоказаний и побочек. С орви справляется на ура, раньше обходилась народными методами, но с вифероном болезнь все равно стала протекать намного легче и быстрее. Нет ломоты в теле, температура быстрее проходит, ни разу еще не уходило в осложнения.

Хорошие свечки

Arri 3 февраля, 2022 год
Хорошие свечки по нормальной стоимости. Простуду лечим только ими, больше никаких аптечных лекарств не покупаем, можем только жаропонижающие еще добавлять, поэтому болеть нам выходит не очень дорого. А еще нравится, что они иммунитет укрепляют, поэтому с одной стороны лечишься, с другой, еще и иммунитет укрепляешь

Лучшии препарат

Гость 8 января, 2022 год
Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый... Читать отзыв Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый 3 сутки пришёл анализ как оказалось у нас и бактерия и вирус врач сама назначила, больше никого не слушаю так как мнения сильно расходятся ,и у меня ребенок с фибрильными судорогами на темпу,поэтому без рисков и другому моему ребенку помогает,спасибо

Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

София 31 декабря, 2021 год
Раньше при орви всегда ставила Виферон, мне нравится как проходит с ним простуда, можно сказать не заметно. А тут ковид подхватила, и опять в назначении увидела Виферон, подумала что не зря раньше его ставила, значит эффективное средство уж точно. Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

Безопасные и рабочие

Наточий 30 декабря, 2021 год
Недавно приболела, простуда, вспомнила, что врач назначала Виферон, еще когда я беременна была, тогда он очень помог, и быстро пошла в аптеку. Они безопасные, за себя я не переживала. Так же начала ставить их курсом, и они опять мне помогли и не подвели, достаточно быстро вернулась в здоровую жизнь

Защищиает организм

Инна 29 декабря, 2021 год
Попробовала промазать мазью Виферон курс, перед осенью, как профилактика от вирусов. Думаю она помогла, потому что там вирус никакой меня и не настиг, что конечно, очень приятно. Сейчас опять думаю повторить процедуру, что бы и дальше не болеть

Укрепил иммунитет

Маша 29 декабря, 2021 год
Гелем стала пользоваться перед тем как сын должен был пойти в садик. Решила вовремя начать укреплять иммунитет, что бы потом после первой недели в садике не слечь. Уже зима, а мой слава богу так и не болел, уверенна это из-за геля, ну и иммунитет у него хороший. С мужем тоже решили для профилактики пользоваться

Гель Виферон стоит в нашем холодильнике всегда.

Вероника 15 декабря, 2021 год
Осенью, зимой, и ранней весной, все мажем его в нос, что бы защитится от вирусов, если приболел кто, свечи ставим, герпес если появляется, тоже сразу Виферон. В общем, универсальное средство

Свечи стала использовать в период беременности.

Полякова 3 декабря, 2021 год
Подхватила болячку на 30 неделе, ничего серьезного, простуда. Виферон стала использовать сразу, дозировку, количество применений назначал врач, так что говорить не буду, тут наверное все индивидуально. Температура была 37, после Виферона упала, слабость и ломкость стала проходить. За четыре дня я полностью стала как огурчик

Увидела эффект на себе

Рамина 2 декабря, 2021 год
Свечи Виферона мне отлично помогают как только чувствую что начинаю заболевать. Ставлю как положено, 2 раза в день, 500 000 ед, и обязательно полный курс, 5 дней точно, тогда простуда никогда не перерастает во что-то большее, и даже раньше проходит, но лучше все равно ставить свечи курсом

Оказался хорошим помощником в борьбе с простудными заболеваниями.

Даша 18 сентября, 2021 год
Свечи виферон оказались хорошими помощниками в борьбе с простудными заболеваниями. Ребенок постоянно болел, когда пошел в школу. Но мы не сдавались, лечила так как советовала врач. Это жаропонижающие и свечи виферон. Со временем мой ребенок стал меньше болеть и теперь нет осложнений. В свечи поверила сама, и всем советую.

Эффекта не заметил

Олег 7 сентября, 2021 год
Жена купила, когда я заболел вирусняком. Детям постоянно берем, в дозе 150 000ЕД, мне купили 500 000ЕД, им вроде как помогает (или организм сам справляется), а на себе эффекта не почувствовал совсем.
Написано, что в составе интерферона альфа и витамины С и Е, как общеукрепляющее возможно работает, а противовирусного эффекта я по своему состоянию не заметил.
Виферон Ответ представителя Виферон 9 сентября, 2021 год
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы рады, что наш препарат помогает быстрее справляться с болезнью Вашим детям.

В Вашем случае может быть не до конца соблюдена схема приема. Для достижения максимальной эффективности необходимо четко соблюдать дозировку и периодичность применения. Согласно инструкции, препарат ВИФЕРОН® Свечи следует принимать по 2 суппозитория в сутки каждые 12 часов. Эффективность терапии также зависит от ряда других факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, а также своевременности начала терапии.

Также клинически доказано, что применение нашего препарата позволяет снизить риск возникновения осложнений (хронический тонзиллит, ларингит, отит, ринит, гайморит, хронические и повторные пневмонии) в 2,5–3,5 раза, а такжже сократить общее количество эпизодов острых инфекций в 2–3 раза. По данным работы И. В. Нестеровой «Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как», (Лечащий врач №9, 2017), среди других проявлений эффективности можно обозначить облегчение течения клинических проявлений острой вирусной инфекции, сокращение периода повышенной температуры, насморка, кашля, слабости.

Со временем мой ребенок стал намного меньше болеть.

Татьяна 12 июля, 2021 год
Не нужно ждать от свечей суда. Свечи хорошие, но не волшебные. Моему ребенку помогают, но ставим пять дней не меньше. Никаких проблем из-за них нет. И заметила, что со временем мой ребенок стал намного меньше болеть.

Необходимы для выздоровления.

Катя 12 июля, 2021 год
Во время гриппа температуру обязательно сбиваю. Ну и свечи виферон ставлю, они очень нужны, особенно в первые дня болезни. С интерфероном в составе, как сказала врач – это белок, которые здоровые клетки от заражения защищает.

Хвалили знакомые, теперь я.

Лада 23 июня, 2021 год
Сейчас такой вирус, что не нужно надеяться на авось. Если заболел, то срочно в аптеку. Я виферон покупаю второй раз, потому что знакомые многие хвалят. Раз попробовала, помог быстро выздороветь и второй. Думаю, это не совпадение и действительно свечи хорошие.

Врач очень рекомендовала, ставила впервые.

Наталья Синицина 21 июня, 2021 год
Послушала в этот раз врача, стала ставить свечи виферон ребенку. Так быстро сын еще не выздоравливал. Активный через 5 дней был, даже вышли на улицу. Удивлена, почему не знала о свечах раньше, как я их пропустила.

Для людей с гастритом Виферон спасение.

Тася 18 июня, 2021 год
Для людей с гастритом эти свечи спасение. Я маме их покупаю, другие препараты ее организм воспринимает плохо, виферон благополучно и с ним не бывает осложнений.

Не подошло, с кем не бывает?

Дарья Е. 11 июня, 2021 год
Назначили Виферон-свечи. Ставила на ночь.Почему-то не заметила эффекта.Возможно, потому что вытекало, возможно мне не подошла такая форма препарата.
Виферон Ответ представителя Виферон 18 июня, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь о применении нашего препарата. Важно отметить, что эффективность терапии зависит от многих факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, соблюдения курса лечения, а также своевременности начала терапии. Согласно инструкции, препарат ВИФЕРОН® Свечи следует принимать по 2 суппозитория в сутки каждые 12 часов.
Основой для производства суппозиториев ВИФЕРОН® является масло какао – гипоаллергенная основа, рекомендованная Европейской фармакопеей. Именно благодаря маслу какао свеча начинает быстро плавиться и оказывать незамедлительное действие на организм. При введении суппозиторий плавится в пределах 2-3 минут. Важно помнить, что суппозиторий нужно заводить за мышечный сфинктер прямой кишки, таким образом уменьшается вероятность подтекания основы.
При этом хочется отметить, что суппозитории имеют ряд важных преимуществ. Одним из них является уверенность, что дозировка препарата попадает в организм полностью, даже при тошноте и рвоте. Вторым преимуществом является отсутствие зависимости применения препарата от приема пищи, что для болеющего также важно, так как аппетит в этот период часто снижен.

Собственно, зачем он нужен?

Ева 6 июня, 2021 год
За всю жизнь я переболела многими вирусными и простудными заболеваниями, был и кандидоз и герпес до сих пор дает о себе знать, но Виферон не помогали мне, когда принимала его.
Виферон Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь о применении нашего препарата!

На эффективность лечения вирусных заболеваний могут влиять многие факторы, среди которых: длительность курса терапии в зависимости от вирусной нагрузки, способ применения (системное действие или местное), исходное состояние иммунитета, правильно поставленный диагноз, адекватно выбранная дозировка препарата и прочие. Так, например, при обнаружении высокой вирусной нагрузки (количество вирусных частиц в организме) врач вправе назначить более высокую дозировку, а также пролонгировать курс терапии. Отрицательно влияют на исход лечения многие факторы, в том числе иммунодефицитные состояния и сопутствующие инфекции. При рецидивирующем течении герпеса, а также в тех случаях, когда процесс носит распространённый характер, часто рекомендуют комплексную терапию, которая включает препараты на основе нуклеозидов и системную иммунокоррегирующую терапию, например с использованием суппозиториев на основе рекомбинантного интерферона альфа-2b. Нуклеозиды помогают снизить вирусную нагрузку в остром периоде, а интерферон помогает восстановить показатели иммунитета, а значит, избежать развития рецидива. Применение местных противовирусных и иммуномодулирующих средств (геля или мази с рекомбинантным интерфероном-альфа) рекомендуется в качестве дополнительного лечения. Также обстоят дела и с лечением кандидоза. Антимикотик назначается для подавления роста грибковой инфекции, а интерферон — для предупреждения развития рецидивов.
Применение суппозиториев ВИФЕРОН в комплексной терапии вульвовагинального кандидоза способствует снижению частоты рецидивов в 2,4 раза*, увеличению безрецидивного периода в 1,5 раза**, снижению частоты внутриутробного инфицирования новорождённых в 2,5 раза*, снижению частоты осложнений беременности*.

*Буданов П.В. Как разрушить биоплёнку активацией врождённого и адаптивного иммунитета, или Современная тактика выбора патогенетической терапии рецидивирующих вульвовагинитов у беременных // Вестник Ферона. 2017. № 2.

**Тапильская Н.И., Гайдуков С.Н. Механизмы формирования резистентности к терапии кандидозного вульвовагинита: пути преодоления и профилактика рецидива // Лечащий врач. 2016. №6.
С. 71-77.https://www.mosderm.ru/uploads/pages/method_rec/5dd3c68d26b1.pdf
Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Рейтинг 4.1 из 5 на основании 191 отзыва

Синупрет
Синупрет

Виферон цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Виферон, 36 000 МЕ/г, гель для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 206 руб. Виферон (мазь), 40 000 МЕ/г, мазь для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 232 руб. Виферон, 150 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 282 руб. Виферон, 500 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 549 руб. Виферон, 1 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 1000 руб. Виферон, 3 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 209 руб. ВИФЕРОН 36000МЕ/г 12г гель д/местного и наружного применения Ферон ООО
    • 335 руб. ВИФЕРОН 150000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО
    • 479 руб. ВИФЕРОН 500000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО