Виферон инструкция

Опубликовано 16 сентября, 2013 год
4.1
191 отзыв / 24 670 просмотров
Виферон инструкция
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз). Также в комплексной терапии хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей и взрослых, в том числе в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции, при хронических вирусных гепатитах выраженной активности, в том числе осложненных циррозом печени. В комплексной терапии у взрослых, в том числе беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз), первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма. В комплексной терапии острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп, в том числе осложненных бактериальной инфекцией у взрослых.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компанентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Виферон разрешен к применению с 14 недели беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.

Проверенное средство для лечения ОРВИ у деток

Нина 30 декабря, 2023 год
Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру... Читать отзыв Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру 150 тыс., ставлю как по инструкции 5 дней. Это как раз полный курс и его достаточно, чтобы быстро помочь организму пойти на поправку и не запустить болезнь. В общем рекомендую держать его у себя в аптечке. И еще плюс, что средство бюджетное (до 400 руб.). Хранить надо в холодильнике, т.к. белок в составе (натуральное).
Достоинства:
  1. можно с рождения, безопасность, недорогой (цена до 400 руб.) и эффективный препарат
Недостатки:
  1. нет таких

Ничего особенного

Клим Осташко 14 декабря, 2023 год
Не заметил особого эффекта, как и вреда.. Обычный безвредный препарат, каких сейчас много. Особой пользы от него не заметил, как и вреда. Можно было и без него обойтись. Хуже бы точно никому не стало.

Содержимое Виферона вытекает, что возможно и снижает его эффект.

Гость 1 декабря, 2023 год
От свечей Виферон у меня аллергии не было, чего Я очень боялась. Но то, что он вытекал, раздражало меня ещё сильнее, чем могла предположить. Продержалась весь курс, но было не комфортно, часть препарата вытекало, наверное оттого и эффекта не было.

Зуда не избежать!

Лаура 13 мая, 2023 год
В инструкции Виферона говорят, что аллергические реакции появляются в редких случаях, но мне этого так и не удалось избежать. А назначили от цитомегаловируса. Намучилась с этим зудом, ой как намучилась.

Невозможная аллергия

Диана 2 марта, 2023 год
Я и предположить не могла, что от свечей Виферон разыграется такая аллергия. Утром понемногу зуд стихал, а к вечеру опять усиливался так, что невозможно было даже уснуть.

Слабо работает против папилломавируса инфекции.

Маргарита 4 февраля, 2023 год
Свечки не подходят для лечения папилломавирусной инфекции. Вставляла думала, что избавилась, а оказалось, что не получилось пролечиться. И опять и опять лечиться надо.

Виферон разочаровал

Маргарита 6 декабря, 2022 год
Можно сказать, что сразу после первого использования виферона у меня появилась аллергия и неприятные ощущения, что насторожило. Вообще мне его назначил врач для лечения ВПЧ. К моему сожалению, виферон так и не смог справиться со своей задачей.

Возможно проявление аллергии.

Настасья 7 октября, 2022 год
Согласна с тем, что у большинства аллергичных детей Виферон свечи могут спровоцировать зуд и жжение в прямой кишке или даже проявиться в виде крапивницы. У нас так и произошло, нужно было сбить температуру, а под рукой только Виферон. Аллергию устраняли очистительной клизмой и антигистаминными.

Не помогает против герпеса

Алена 6 октября, 2022 год
Пробовала свечи виферона против очередной вспышки герпеса. Мне не помогло. Свечи жгучие и неприятные, стоят много, результата лечения нету. Не вижу в них смысла.

быстрое действие

Юлиана Сивкова 18 марта, 2022 год
Люблю свечи Виферон за быстрое и мягкое действие, они иммунитет даже укрепляют, потому что в составе интерферон, он же и собственным иммунитетом вырабатывается, так что свечи и лечат, и укрепляют иммунитет, это круто, заметили, что болеем сейчас реже

средству доверяю

Камилла 28 февраля, 2022 год
Виферон гель использую для профилактики, в нем содержится интерферон, который помогает иммунитету бороться с вирусами. А сейчас вирус можно подхватить запросто, что бы уберечь себя, мажу нос периодически гелем, на улицу когда выхожу, а когда возвращаюсь нос промываю, так эффективней всего. Средству этому доверяю, потому что знаю что и свечи Виферон хорошие

Могу советовать

Маша 27 февраля, 2022 год
Мне понравился эффект от Виферона, так что другим его тоже могу посоветовать, как прочла в инструкции, у них нет противопоказаний и побочек. С орви справляется на ура, раньше обходилась народными методами, но с вифероном болезнь все равно стала протекать намного легче и быстрее. Нет ломоты в теле, температура быстрее проходит, ни разу еще не уходило в осложнения.

Хорошие свечки

Arri 3 февраля, 2022 год
Хорошие свечки по нормальной стоимости. Простуду лечим только ими, больше никаких аптечных лекарств не покупаем, можем только жаропонижающие еще добавлять, поэтому болеть нам выходит не очень дорого. А еще нравится, что они иммунитет укрепляют, поэтому с одной стороны лечишься, с другой, еще и иммунитет укрепляешь

Лучшии препарат

Гость 8 января, 2022 год
Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый... Читать отзыв Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый 3 сутки пришёл анализ как оказалось у нас и бактерия и вирус врач сама назначила, больше никого не слушаю так как мнения сильно расходятся ,и у меня ребенок с фибрильными судорогами на темпу,поэтому без рисков и другому моему ребенку помогает,спасибо

Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

София 31 декабря, 2021 год
Раньше при орви всегда ставила Виферон, мне нравится как проходит с ним простуда, можно сказать не заметно. А тут ковид подхватила, и опять в назначении увидела Виферон, подумала что не зря раньше его ставила, значит эффективное средство уж точно. Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

Безопасные и рабочие

Наточий 30 декабря, 2021 год
Недавно приболела, простуда, вспомнила, что врач назначала Виферон, еще когда я беременна была, тогда он очень помог, и быстро пошла в аптеку. Они безопасные, за себя я не переживала. Так же начала ставить их курсом, и они опять мне помогли и не подвели, достаточно быстро вернулась в здоровую жизнь

Защищиает организм

Инна 29 декабря, 2021 год
Попробовала промазать мазью Виферон курс, перед осенью, как профилактика от вирусов. Думаю она помогла, потому что там вирус никакой меня и не настиг, что конечно, очень приятно. Сейчас опять думаю повторить процедуру, что бы и дальше не болеть

Укрепил иммунитет

Маша 29 декабря, 2021 год
Гелем стала пользоваться перед тем как сын должен был пойти в садик. Решила вовремя начать укреплять иммунитет, что бы потом после первой недели в садике не слечь. Уже зима, а мой слава богу так и не болел, уверенна это из-за геля, ну и иммунитет у него хороший. С мужем тоже решили для профилактики пользоваться

Гель Виферон стоит в нашем холодильнике всегда.

Вероника 15 декабря, 2021 год
Осенью, зимой, и ранней весной, все мажем его в нос, что бы защитится от вирусов, если приболел кто, свечи ставим, герпес если появляется, тоже сразу Виферон. В общем, универсальное средство

Свечи стала использовать в период беременности.

Полякова 3 декабря, 2021 год
Подхватила болячку на 30 неделе, ничего серьезного, простуда. Виферон стала использовать сразу, дозировку, количество применений назначал врач, так что говорить не буду, тут наверное все индивидуально. Температура была 37, после Виферона упала, слабость и ломкость стала проходить. За четыре дня я полностью стала как огурчик

Противовирусное

Амиксин