Виферон инструкция

Опубликовано 16 сентября, 2013 год
4.2
192 отзыва / 24 699 просмотров
Виферон инструкция
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз). Также в комплексной терапии хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей и взрослых, в том числе в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции, при хронических вирусных гепатитах выраженной активности, в том числе осложненных циррозом печени. В комплексной терапии у взрослых, в том числе беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз), первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма. В комплексной терапии острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп, в том числе осложненных бактериальной инфекцией у взрослых.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компанентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Виферон разрешен к применению с 14 недели беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.

отличное средство

Аммон среда, 24 апреля
Почти никогда не болел, но ОРВИ достала и меня. Жена лечила меня Вифероном, думал, ерунда. Нет, мне стало легче и все симптомы болезни быстро прошли. Для сына-младенца покупали свечи, с меньшей дозировкой, конечно.

Проверенное средство для лечения ОРВИ у деток

Нина 30 декабря, 2023 год
Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру... Читать отзыв Еще с беременности знаю о Вифероне, свечи хорошие, как мне врач пояснила у них в составе интерферон – естественный для человека белок, то есть он сам вырабатывается в нашем организме для борьбы с вирусами, но часто его не хватает, тем более у детей, поэтому и назначают интерферонотерапию, например, Вифероном, он один из немногих разрешен деткам, даже недоношенным. Дозировку ребенку беру 150 тыс., ставлю как по инструкции 5 дней. Это как раз полный курс и его достаточно, чтобы быстро помочь организму пойти на поправку и не запустить болезнь. В общем рекомендую держать его у себя в аптечке. И еще плюс, что средство бюджетное (до 400 руб.). Хранить надо в холодильнике, т.к. белок в составе (натуральное).
Достоинства:
  1. можно с рождения, безопасность, недорогой (цена до 400 руб.) и эффективный препарат
Недостатки:
  1. нет таких

Ничего особенного

Клим Осташко 14 декабря, 2023 год
Не заметил особого эффекта, как и вреда.. Обычный безвредный препарат, каких сейчас много. Особой пользы от него не заметил, как и вреда. Можно было и без него обойтись. Хуже бы точно никому не стало.

Содержимое Виферона вытекает, что возможно и снижает его эффект.

Гость 1 декабря, 2023 год
От свечей Виферон у меня аллергии не было, чего Я очень боялась. Но то, что он вытекал, раздражало меня ещё сильнее, чем могла предположить. Продержалась весь курс, но было не комфортно, часть препарата вытекало, наверное оттого и эффекта не было.

Зуда не избежать!

Лаура 13 мая, 2023 год
В инструкции Виферона говорят, что аллергические реакции появляются в редких случаях, но мне этого так и не удалось избежать. А назначили от цитомегаловируса. Намучилась с этим зудом, ой как намучилась.

Невозможная аллергия

Диана 2 марта, 2023 год
Я и предположить не могла, что от свечей Виферон разыграется такая аллергия. Утром понемногу зуд стихал, а к вечеру опять усиливался так, что невозможно было даже уснуть.

Слабо работает против папилломавируса инфекции.

Маргарита 4 февраля, 2023 год
Свечки не подходят для лечения папилломавирусной инфекции. Вставляла думала, что избавилась, а оказалось, что не получилось пролечиться. И опять и опять лечиться надо.

Виферон разочаровал

Маргарита 6 декабря, 2022 год
Можно сказать, что сразу после первого использования виферона у меня появилась аллергия и неприятные ощущения, что насторожило. Вообще мне его назначил врач для лечения ВПЧ. К моему сожалению, виферон так и не смог справиться со своей задачей.

Возможно проявление аллергии.

Настасья 7 октября, 2022 год
Согласна с тем, что у большинства аллергичных детей Виферон свечи могут спровоцировать зуд и жжение в прямой кишке или даже проявиться в виде крапивницы. У нас так и произошло, нужно было сбить температуру, а под рукой только Виферон. Аллергию устраняли очистительной клизмой и антигистаминными.

Не помогает против герпеса

Алена 6 октября, 2022 год
Пробовала свечи виферона против очередной вспышки герпеса. Мне не помогло. Свечи жгучие и неприятные, стоят много, результата лечения нету. Не вижу в них смысла.

быстрое действие

Юлиана Сивкова 18 марта, 2022 год
Люблю свечи Виферон за быстрое и мягкое действие, они иммунитет даже укрепляют, потому что в составе интерферон, он же и собственным иммунитетом вырабатывается, так что свечи и лечат, и укрепляют иммунитет, это круто, заметили, что болеем сейчас реже

средству доверяю

Камилла 28 февраля, 2022 год
Виферон гель использую для профилактики, в нем содержится интерферон, который помогает иммунитету бороться с вирусами. А сейчас вирус можно подхватить запросто, что бы уберечь себя, мажу нос периодически гелем, на улицу когда выхожу, а когда возвращаюсь нос промываю, так эффективней всего. Средству этому доверяю, потому что знаю что и свечи Виферон хорошие

Могу советовать

Маша 27 февраля, 2022 год
Мне понравился эффект от Виферона, так что другим его тоже могу посоветовать, как прочла в инструкции, у них нет противопоказаний и побочек. С орви справляется на ура, раньше обходилась народными методами, но с вифероном болезнь все равно стала протекать намного легче и быстрее. Нет ломоты в теле, температура быстрее проходит, ни разу еще не уходило в осложнения.

Хорошие свечки

Arri 3 февраля, 2022 год
Хорошие свечки по нормальной стоимости. Простуду лечим только ими, больше никаких аптечных лекарств не покупаем, можем только жаропонижающие еще добавлять, поэтому болеть нам выходит не очень дорого. А еще нравится, что они иммунитет укрепляют, поэтому с одной стороны лечишься, с другой, еще и иммунитет укрепляешь

Лучшии препарат

Гость 8 января, 2022 год
Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый... Читать отзыв Это самое уникальное средство которое помогает в нашем случае на 80 процентов,а в остальном это ОРЗ где особенно лечение не требуется,жму руку производителю и благодарю за то что этот препарат даёт эффект уже через час , но не то чтобы встал и побежал , чуствуется что заработал,попадали в больницу кололи антибиотик говорили что противовирусные уже поздно а ребенок ходил вялый 3 сутки пришёл анализ как оказалось у нас и бактерия и вирус врач сама назначила, больше никого не слушаю так как мнения сильно расходятся ,и у меня ребенок с фибрильными судорогами на темпу,поэтому без рисков и другому моему ребенку помогает,спасибо

Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

София 31 декабря, 2021 год
Раньше при орви всегда ставила Виферон, мне нравится как проходит с ним простуда, можно сказать не заметно. А тут ковид подхватила, и опять в назначении увидела Виферон, подумала что не зря раньше его ставила, значит эффективное средство уж точно. Ковид прошел в легкой форме, в том числе, благодаря Виферону

Безопасные и рабочие

Наточий 30 декабря, 2021 год
Недавно приболела, простуда, вспомнила, что врач назначала Виферон, еще когда я беременна была, тогда он очень помог, и быстро пошла в аптеку. Они безопасные, за себя я не переживала. Так же начала ставить их курсом, и они опять мне помогли и не подвели, достаточно быстро вернулась в здоровую жизнь

Защищиает организм

Инна 29 декабря, 2021 год
Попробовала промазать мазью Виферон курс, перед осенью, как профилактика от вирусов. Думаю она помогла, потому что там вирус никакой меня и не настиг, что конечно, очень приятно. Сейчас опять думаю повторить процедуру, что бы и дальше не болеть

Укрепил иммунитет

Маша 29 декабря, 2021 год
Гелем стала пользоваться перед тем как сын должен был пойти в садик. Решила вовремя начать укреплять иммунитет, что бы потом после первой недели в садике не слечь. Уже зима, а мой слава богу так и не болел, уверенна это из-за геля, ну и иммунитет у него хороший. С мужем тоже решили для профилактики пользоваться

Гель Виферон стоит в нашем холодильнике всегда.

Вероника 15 декабря, 2021 год
Осенью, зимой, и ранней весной, все мажем его в нос, что бы защитится от вирусов, если приболел кто, свечи ставим, герпес если появляется, тоже сразу Виферон. В общем, универсальное средство

Противовирусное

Эргоферон