Сильный побочный эффект! - Отзывы о Виферон

Виферон
Отзыв написан 18 января, 2020 год 153 просмотра
Ребёнок у меня аллергик, поэтому очень избирательно отношусь к выбору препаратов. Сынишке назначали при вирусной инфекции свечи Виферон. Да и сама начиталась отзывов довольных потребителей. Да температурка спала через полчаса. Но какую он аллергию дал! А самое ужасное зуд в прямой кишке! К сожалению, Виферон нам совсем НЕ подошёл!




Комментарии к отзыву

Алена 2 мая, 2020 год
Аналогично, у меня ребенок тоже аллергик, но на свечи виферон никогда не было реакции. Много раз лечились, все хорошо. И должна заметить, после применения, мое чадо стало болеть меньше.
Ответ представителя Виферон 21 января, 2020 год
Здравствуйте!



Мы внимательно следим за безопасностью наших препаратов, поэтому будем благодарны, если Вы сообщите нам более детальную информацию. Просим Вас заполнить анкету на нашем сайте: https://viferon.su/forma-soobshheniya-o-nezhelatelnom-yavlenii/. Очень важно получить более подробные данные по препаратам, которые Вы принимали во время лечения. Будем благодарны за обратную связь.



Действительно, многие считают, что масло какао является аллергенным продуктом, думая, что масло и порошок какао — это один и тот же продукт. Порошок какао, который используется для производства шоколада, обладает выраженными аллергенными свойствами.

Однако в отличие от порошка, масло какао, которое используется в суппозиториях не содержит растительных аллергенов. Именно поэтому масло какао является основой для суппозиториев, рекомендованной европейской фармакопеей.



Результаты проведенных клинических исследований не выявили других побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Это обусловлено, в том числе, природой действующего вещества препарата: интерферон – физиологичный белок – то есть естественный белок для организма человека.



Хотим отметить, что препараты ВИФЕРОН® прошли полный цикл доклинических и клинических испытаний в соответствии с требованиями законодательства России, а также целый ряд дополнительных исследований, подтверждающих безопасность и эффективность препарата при лечении различных заболеваний. ВИФЕРОН® входит в 33 стандарта оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний, утвержденный Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов.


Противовирусное: отзывы

Отзывы в разделе Противовирусное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Противовирусное

Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Противовирусное

Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3.1
60 отзывов
Цитролюкс капли
Цитролюкс капли

Рейтинг: 4.9
86 отзывов
Эргоферон
Эргоферон

Рейтинг: 5
331 отзыв
Триазавирин
Триазавирин

Рейтинг: 5
87 отзывов
Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 4
31 отзыв
Аллокин-альфа
Аллокин-альфа

Рейтинг: 5
200 отзывов
Оциллококцинум
Оциллококцинум

Рейтинг: 4.2
109 отзывов
Синупрет
Синупрет

Рейтинг: 5
38 отзывов
Кипферон
Кипферон

Рейтинг: 4.2
69 отзывов
Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Рейтинг: 4.8
124 отзыва