Виферон отзывы
с оценкой «Ужасно»

Виферон

Содержимое Виферона вытекает, что возможно и снижает его эффект.

Гость 1 декабря, 2023 год
От свечей Виферон у меня аллергии не было, чего Я очень боялась. Но то, что он вытекал, раздражало меня ещё сильнее, чем могла предположить. Продержалась весь курс, но было не комфортно, часть препарата вытекало, наверное оттого и эффекта не было.

Зуда не избежать!

Лаура 13 мая, 2023 год
В инструкции Виферона говорят, что аллергические реакции появляются в редких случаях, но мне этого так и не удалось избежать. А назначили от цитомегаловируса. Намучилась с этим зудом, ой как намучилась.

Невозможная аллергия

Диана 2 марта, 2023 год
Я и предположить не могла, что от свечей Виферон разыграется такая аллергия. Утром понемногу зуд стихал, а к вечеру опять усиливался так, что невозможно было даже уснуть.

Виферон разочаровал

Маргарита 6 декабря, 2022 год
Можно сказать, что сразу после первого использования виферона у меня появилась аллергия и неприятные ощущения, что насторожило. Вообще мне его назначил врач для лечения ВПЧ. К моему сожалению, виферон так и не смог справиться со своей задачей.

Возможно проявление аллергии.

Настасья 7 октября, 2022 год
Согласна с тем, что у большинства аллергичных детей Виферон свечи могут спровоцировать зуд и жжение в прямой кишке или даже проявиться в виде крапивницы. У нас так и произошло, нужно было сбить температуру, а под рукой только Виферон. Аллергию устраняли очистительной клизмой и антигистаминными.

Не помогает против герпеса

Алена 6 октября, 2022 год
Пробовала свечи виферона против очередной вспышки герпеса. Мне не помогло. Свечи жгучие и неприятные, стоят много, результата лечения нету. Не вижу в них смысла.

Собственно, зачем он нужен?

Ева 6 июня, 2021 год
За всю жизнь я переболела многими вирусными и простудными заболеваниями, был и кандидоз и герпес до сих пор дает о себе знать, но Виферон не помогали мне, когда принимала его.
Виферон Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь о применении нашего препарата!

На эффективность лечения вирусных заболеваний могут влиять многие факторы, среди которых: длительность курса терапии в зависимости от вирусной нагрузки, способ применения (системное действие или местное), исходное состояние иммунитета, правильно поставленный диагноз, адекватно выбранная дозировка препарата и прочие. Так, например, при обнаружении высокой вирусной нагрузки (количество вирусных частиц в организме) врач вправе назначить более высокую дозировку, а также пролонгировать курс терапии. Отрицательно влияют на исход лечения многие факторы, в том числе иммунодефицитные состояния и сопутствующие инфекции. При рецидивирующем течении герпеса, а также в тех случаях, когда процесс носит распространённый характер, часто рекомендуют комплексную терапию, которая включает препараты на основе нуклеозидов и системную иммунокоррегирующую терапию, например с использованием суппозиториев на основе рекомбинантного интерферона альфа-2b. Нуклеозиды помогают снизить вирусную нагрузку в остром периоде, а интерферон помогает восстановить показатели иммунитета, а значит, избежать развития рецидива. Применение местных противовирусных и иммуномодулирующих средств (геля или мази с рекомбинантным интерфероном-альфа) рекомендуется в качестве дополнительного лечения. Также обстоят дела и с лечением кандидоза. Антимикотик назначается для подавления роста грибковой инфекции, а интерферон — для предупреждения развития рецидивов.
Применение суппозиториев ВИФЕРОН в комплексной терапии вульвовагинального кандидоза способствует снижению частоты рецидивов в 2,4 раза*, увеличению безрецидивного периода в 1,5 раза**, снижению частоты внутриутробного инфицирования новорождённых в 2,5 раза*, снижению частоты осложнений беременности*.

*Буданов П.В. Как разрушить биоплёнку активацией врождённого и адаптивного иммунитета, или Современная тактика выбора патогенетической терапии рецидивирующих вульвовагинитов у беременных // Вестник Ферона. 2017. № 2.

**Тапильская Н.И., Гайдуков С.Н. Механизмы формирования резистентности к терапии кандидозного вульвовагинита: пути преодоления и профилактика рецидива // Лечащий врач. 2016. №6.
С. 71-77.https://www.mosderm.ru/uploads/pages/method_rec/5dd3c68d26b1.pdf

Коэффициент полезности этого препарата = 0

Анна 6 июня, 2021 год
Свечи Виферон, назначал врач моему сыну при простуде, как противовирусное средство.Использовали их по одному суппозиторию в сутки. Надо сказать, особого эффекта от применения свечей, я не заметила. Посчитала, что эффект он оказывает незначительный и при дальнейших назначениях, при простуде у ребенка, больше виферон я не покупала. В общем, я осталась не довольна применением виферон, ни для себя, ни для ребенка.
Виферон Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем препарате. Позвольте прокомментировать некоторые моменты.

Важно отметить, что эффективность терапии зависит от многих факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, соблюдения курса лечения, а также своевременности начала терапии. Вы пишете, что принимали по 1 суппозиторию в сутки. Согласно инструкции, препарат ВИФЕРОН® Свечи следует принимать по 2 суппозитория в сутки каждые 12 часов. Поскольку именно на протяжении 12 часов происходит действие препарата, и важно обеспечить регулярность его применения.

ВИФЕРОН® Свечи – это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Интерферон, действующее вещество препарата ВИФЕРОН®, входит в более чем 40 стандартов оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний и в более чем 30 клинических рекомендаций, утверждённых Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов. ВИФЕРОН® применяется в педиатрической практике уже более 20 лет, и за это время было проведено большое количество исследований его эффективности и безопасности, с результатами которых можно ознакомиться на нашем сайте либо в статьях, которые публикуются в ведущих медицинских изданиях.

Препарат ВИФЕРОН®, благодаря наличию в его составе высокоактивных антиоксидантов (витамины Е и С), в течение всего курса терапии помогает восстанавливать выработку собственного (эндогенного) интерферона, а это значит, что он может помочь не только быстрее справляться с заболеванием, но и оказывать протективный эффект в будущем, когда организм вновь встретится с вирусами. Доказано, что включение препарата ВИФЕРОН в комплексное лечение ОРВИ и гриппа способствует уменьшению числа осложнений в 2,5–3,5 раза.*

Спасибо вам за обратную связь!

*И. В. Нестерова «Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как», Лечащий врач №9, 2017

Результата от лечения Вифероном не получила!

Татьяна 20 января, 2021 год
Согласна с тем, что от ВПЧ Виферон свечи вне комплексной терапии не работает, да и у меня не сработал. Потом уже пришлось откорректировать схему и добавить другие препараты.
Виферон Ответ представителя Виферон 22 января, 2021 год
Здравствуйте!

На эффективность терапии ВПЧ могут влиять многие факторы, среди которых длительность курса терапии в зависимости от вирусной нагрузки, способ применения (системное действие или местное), исходное состояние иммунитета, правильно поставленный диагноз, адекватно выбранная дозировка препарата и прочие. Так, например, при обнаружении высокой вирусной нагрузки (количество вирусных частиц в организме) врач вправе назначить более высокую дозировку, а также пролонгировать курс терапии. В инструкции по медицинскому применению препарата ВИФЕРОН® Свечи говорится, что при необходимости курс лечения может быть продолжен. Конечно, это остается за решением врача. Нужно отметить, что ВПЧ может обнаруживаться после курса терапии также в случае повторного инфицирования, например, когда терапия женщины была проведена без одновременной терапии полового партнера.

Так или иначе, на основе собранного анамнеза по рекомендации врача курс может включать и другие препараты, например, если наблюдается высокий уровень вирусной нагрузки на организм.

ВПЧ не лечит!

Яна 9 ноября, 2020 год
Я на своём опыте могу сказать, что от ВПЧ, Виферон свечи не работает! Может быть это связано с тем, что мне Виферон назначили вне комплексной терапии. Но факт, в том, что после лечения одним только Вифероном, ВПЧ никуда не делся((
Виферон Ответ представителя Виферон 17 ноября, 2020 год
Здравствуйте!

Так или иначе, для уточнения курса терапии, который может включать и другие препараты, мы рекомендуем обратиться к лечащему врачу.

Нет эффекта при ВПЧ!

Лара 23 октября, 2020 год
В моём случае Виферон не справился с ВПЧ! Пытались вылечить 16/18 онкотипы. Правда никакой аллергии от этих свечей не было, хотя очень этого боялась, что не смогу в случае аллергии довести лечение до конца. Но и эффекта никакого не получила. ПЦР -контроль снова подтвердил наличие ВПЧ.

Жалко время и деньги

Ксения 22 сентября, 2020 год
Сегодня был очередной визит к врачу, наконец нашли мой анализ расширенный по всяким болячкам. Собственно и в прошлом году мы с врачом знали, что у меня ВПЧ 16, даже дошло до биопсии шейки, чтобы исключить онкологию, что в итоге и получилось. Сказали, беременей, будем наблюдать.
И сегодня она назначает мне свечи Виферон курсом 10 штук, чтобы типа вирус приглушить.. Еще у меня уреаплазма, грит, ей займемся на поздних сроках.
собственно вопрос про Виферон. Я всем этим противовирусным, у которых не было нормальных клинических испытаний не доверяю, И считаю, что это наоборот убивает естественный иммунитет. Организм слабее начинает бороться, т.к. ему помогают, и как прекратить принимать "добавки" - вирус может как раз разбушеваться. И ОРВИ никогда ничем не лечу.. покой, много питья, увлажнение слизистой.

Осторожно - аллергия

Алина 18 мая, 2020 год
Как же я чесалась от этого препарата! Словами не передать! Препарат очень аллергенный - будьте осторожны.
Виферон Ответ представителя Виферон 10 июня, 2020 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Результаты проведенных клинических исследований не выявили других побочных эффектов нашего препарата, кроме индивидуальной непереносимости его компонентов. Масло какао, которое используется в суппозиториях, не содержит растительных аллергенов, благодаря чему является основой для суппозиториев, рекомендованной европейской фармакопеей.

Реакция на препарат может быть вызвана, в том числе, совместным применением с другими препаратами, а также изменениями в рационе питания.

Мы внимательно следим за безопасностью наших препаратов, поэтому будем благодарны, если Вы сообщите нам более детальную информацию. Просим Вас заполнить анкету на нашем сайте: https://viferon.su/forma-soobshheniya-o-nezhelatelnom-yavlenii/. Очень важно получить более подробные данные по всем препаратам, которые Вы принимали во время лечения. Будем благодарны за обратную связь.

точно не поможет при впч

Заур 29 апреля, 2020 год
Убеждали, что препарат хороший и обязательно поможет. Но после курса движений в сторону выздоровления не произошло, титры не снизились, все по-старому.

Аллергия на препарат

Диана 20 марта, 2020 год
В общем, на третий день применения данных свечей у ребёнка появилась сыпь, поэтому тут же прекратили курс лечения данным препаратом.

Сильный побочный эффект!

Шаина 18 января, 2020 год
Ребёнок у меня аллергик, поэтому очень избирательно отношусь к выбору препаратов. Сынишке назначали при вирусной инфекции свечи Виферон. Да и сама начиталась отзывов довольных потребителей. Да температурка спала через полчаса. Но какую он аллергию дал! А самое ужасное зуд в прямой кишке! К сожалению, Виферон нам совсем НЕ подошёл!
Виферон Ответ представителя Виферон 21 января, 2020 год
Здравствуйте!

Мы внимательно следим за безопасностью наших препаратов, поэтому будем благодарны, если Вы сообщите нам более детальную информацию. Просим Вас заполнить анкету на нашем сайте: https://viferon.su/forma-soobshheniya-o-nezhelatelnom-yavlenii/. Очень важно получить более подробные данные по препаратам, которые Вы принимали во время лечения. Будем благодарны за обратную связь.

Действительно, многие считают, что масло какао является аллергенным продуктом, думая, что масло и порошок какао — это один и тот же продукт. Порошок какао, который используется для производства шоколада, обладает выраженными аллергенными свойствами.
Однако в отличие от порошка, масло какао, которое используется в суппозиториях не содержит растительных аллергенов. Именно поэтому масло какао является основой для суппозиториев, рекомендованной европейской фармакопеей.

Результаты проведенных клинических исследований не выявили других побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Это обусловлено, в том числе, природой действующего вещества препарата: интерферон – физиологичный белок – то есть естественный белок для организма человека.

Хотим отметить, что препараты ВИФЕРОН® прошли полный цикл доклинических и клинических испытаний в соответствии с требованиями законодательства России, а также целый ряд дополнительных исследований, подтверждающих безопасность и эффективность препарата при лечении различных заболеваний. ВИФЕРОН® входит в 33 стандарта оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний, утвержденный Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов.

не эффективен

Моника 15 августа, 2019 год
При приеме виферона состояние ребенка не становилось значительно лучше, болезнь протекала так же и без приема данного средства. У дочки в прошлом году после перенесенного ОРЗ было осложнение, хотя виферон мы применяли.

Нет доверия

Гость 21 июля, 2019 год
Имел несчастье связаться с руководством и владельцами компании. Люди непорядочные. А соответственно их препарат не может вызывать доверия.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет доверия

плохой препарат

Тамара 12 июля, 2019 год
Я даже не стала покупать свечи виферон, когда его выписали моему ребёнку. Сестра ставила своему сыну, он капризничал и плакал а потом появилась аллергия по всему телу.

Еще одно аптечное разочарование

Виктория 12 декабря, 2017 год
Чем чаще покупаю в аптеке новомодние средства от простуды - тем больше убеждаюсь, что хорошее лекарство - это незаслуженно забытые старые препараты. Они и подешевле будут, и поэффективнее. Виферон разочаровал, не то что не помог вылечиться, но даже симптоматику болезни не уменьшил.

Одна большая побочка!!

Елена 10 ноября, 2017 год
У интерферона-альфа-2, который является действующим веществом в вифероне, масса возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение... Читать отзыв У интерферона-альфа-2, который является действующим веществом в вифероне, масса возможных побочных эффектов: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд). Принимать такое лекарство-вредить своему организму!

Виферон или как нас обманывают!!!

Карелия 11 октября, 2017 год
Много написано отзывов о "хорошем" препарате виферон. Вот решила сама написать о нем, препарат виферон ГАВНО!!! При этом 100% ГАВНО!!! С ПОБОЧКОЙ!!! Родители если Вы любите своих детей не давайте им этот ужасный препарат, а хвалебные отзывы пусть будут на совести людей, которые их пишут.

Печальный опыт

Любовь 28 сентября, 2017 год
От использования этих свечей у нас остались только негативные воспоминания.У моей дочери 7 лет свечи вызвали сильнейшую аллергию в виде чихания и рези в глазах.

Немного про интерферон

Елена Проклова 8 сентября, 2017 год
Свечи Виферон содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е. по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека.
Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е. есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.
Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при... Читать отзыв
Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны.
У интерферон альфа побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, Интрон (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или Альтевир (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел Побочные эффекты . Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли? У интерферона альфа 2b побочки есть а у виферона нет...

СПЛОШНОЙ ОБМАН

Виктория 9 августа, 2017 год
Интерферон кторый входит в состав виферона- довольно крупная молекула и ректально всасываться никуда не может, несмотря на близость артерий и все такое. Не пропустит ее клеточная мембрана внутрь и все тут. Препараты интерферона эффективны только в виде инъекций непосредственно в кровь, но это используется при определенных показаниях - тяжелые вирусные и бактериальные инфекции.

НЕ ПОКУПАТЬ!!!!!!

Stein45 19 июля, 2017 год
Виферон больше калечит, чем лечит! У него очень много побочек, особенно они проявляются у детей. Но это и не удивительно, нормальный исследований этот препарат не прошел, но даже те данные, которые есть, показали, что побечек у него слишком много. Такой препарат и выпускать не следовало!

Гадость

Маргарита Николаевна 19 июля, 2017 год
Складывается такое впечатление, что производитель специально придумал такой препарат, что бы он не лечил а вредил организму и ставит на нас и наших детях опыты, я сейчас говорю о вифероне. Как такое можно выпускать и продавать в аптеках под видом лекарства? неужели деньги решают все и клятва Гиппократа для врачей пустой звук.

Кошмар

Александра 6 июня, 2017 год
В последнее время очень популярно придумывать новые противовирусные препараты, но вот качество и состав этих препаратов отвратительный, и виферон тому не исключение. В составе белок, которые вызывает побочные эффекты. У моего сына после свечей была сыпь по телу, ребенок стал раздраженный и капризный, температура не только не упала а наоборот стала еще больше.

Лекарство СНГ

Анна 11 мая, 2017 год
Вполне ожидаемый результат от лечения вифероном. Используется только на просторах СНГ , не имеет мировых аналогов, нет доказанной эффективности, а побочные эффекты достаточно серьезные. Наш педиатр всегда его прописывает, но я никогда не покупаю его для лечения, и ребенок прекрасно без него выздоравливает.

Просто нет слов

Оксана 7 апреля, 2017 год
Лишний раз убедилась что виферон дает побочки и при чем не шуточные!!!! Первый раз у нас после первой свечки была сыпь, ребенок за час весь покрылся мелкими красными пятнами. А во второй раз к сыпи прибавилась рвота. Это кошмар а не лекарство, такие побочки не должны быть у лекарство которое предназначено детям.
Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Противовирусное

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Виферон цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Виферон, 36 000 МЕ/г, гель для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 163 руб. Виферон (мазь), 40 000 МЕ/г, мазь для местного и наружного применения, противовирусное, 12 г, 1 шт.
    • 232 руб. Виферон, 150 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 425.6 руб. Виферон, 500 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 594 руб. Виферон, 1 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
    • 1015.4 руб. Виферон, 3 000 000 МЕ, суппозитории ректальные, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 209 руб. ВИФЕРОН 36000МЕ/г 12г гель д/местного и наружного применения Ферон ООО
    • 335 руб. ВИФЕРОН 150000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО
    • 479 руб. ВИФЕРОН 500000МЕ N10 суппозитории ректальные Ферон ООО