Собственно, зачем он нужен? - Отзывы о Виферон

Виферон
Отзыв написан 6 июня, 2021 год 12 просмотров
За всю жизнь я переболела многими вирусными и простудными заболеваниями, был и кандидоз и герпес до сих пор дает о себе знать, но Виферон не помогали мне, когда принимала его.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь о применении нашего препарата!



На эффективность лечения вирусных заболеваний могут влиять многие факторы, среди которых: длительность курса терапии в зависимости от вирусной нагрузки, способ применения (системное действие или местное), исходное состояние иммунитета, правильно поставленный диагноз, адекватно выбранная дозировка препарата и прочие. Так, например, при обнаружении высокой вирусной нагрузки (количество вирусных частиц в организме) врач вправе назначить более высокую дозировку, а также пролонгировать курс терапии. Отрицательно влияют на исход лечения многие факторы, в том числе иммунодефицитные состояния и сопутствующие инфекции. При рецидивирующем течении герпеса, а также в тех случаях, когда процесс носит распространённый характер, часто рекомендуют комплексную терапию, которая включает препараты на основе нуклеозидов и системную иммунокоррегирующую терапию, например с использованием суппозиториев на основе рекомбинантного интерферона альфа-2b. Нуклеозиды помогают снизить вирусную нагрузку в остром периоде, а интерферон помогает восстановить показатели иммунитета, а значит, избежать развития рецидива. Применение местных противовирусных и иммуномодулирующих средств (геля или мази с рекомбинантным интерфероном-альфа) рекомендуется в качестве дополнительного лечения. Также обстоят дела и с лечением кандидоза. Антимикотик назначается для подавления роста грибковой инфекции, а интерферон — для предупреждения развития рецидивов.

Применение суппозиториев ВИФЕРОН в комплексной терапии вульвовагинального кандидоза способствует снижению частоты рецидивов в 2,4 раза*, увеличению безрецидивного периода в 1,5 раза**, снижению частоты внутриутробного инфицирования новорождённых в 2,5 раза*, снижению частоты осложнений беременности*.



*Буданов П.В. Как разрушить биоплёнку активацией врождённого и адаптивного иммунитета, или Современная тактика выбора патогенетической терапии рецидивирующих вульвовагинитов у беременных // Вестник Ферона. 2017. № 2.



**Тапильская Н.И., Гайдуков С.Н. Механизмы формирования резистентности к терапии кандидозного вульвовагинита: пути преодоления и профилактика рецидива // Лечащий врач. 2016. №6.

С. 71-77.https://www.mosderm.ru/uploads/pages/method_rec/5dd3c68d26b1.pdf


Противовирусное: отзывы

Отзывы в разделе Противовирусное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Противовирусное

Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Противовирусное

Цитролюкс капли
Цитролюкс капли

Рейтинг: 4.9
87 отзывов
Эргоферон
Эргоферон

Рейтинг: 5
332 отзыва
Амиксин
Амиксин

Рейтинг: 3.1
60 отзывов
Триазавирин
Триазавирин

Рейтинг: 5
87 отзывов
Cycloferon (Циклоферон)
Cycloferon (Циклоферон)

Рейтинг: 4
31 отзыв
Аллокин-альфа
Аллокин-альфа

Рейтинг: 5
200 отзывов
Оциллококцинум
Оциллококцинум

Рейтинг: 4.2
109 отзывов
Синупрет
Синупрет

Рейтинг: 5
38 отзывов
Кипферон
Кипферон

Рейтинг: 4.2
69 отзывов
Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Рейтинг: 4.8
124 отзыва