Коэффициент полезности этого препарата = 0 - Отзывы о Виферон

Виферон
Отзыв написан 6 июня, 2021 год 13 просмотров
Свечи Виферон, назначал врач моему сыну при простуде, как противовирусное средство.Использовали их по одному суппозиторию в сутки. Надо сказать, особого эффекта от применения свечей, я не заметила. Посчитала, что эффект он оказывает незначительный и при дальнейших назначениях, при простуде у ребенка, больше виферон я не покупала. В общем, я осталась не довольна применением виферон, ни для себя, ни для ребенка.

Ответ представителя Виферон 9 июня, 2021 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем препарате. Позвольте прокомментировать некоторые моменты.

Важно отметить, что эффективность терапии зависит от многих факторов: правильно поставленного диагноза, исходного состояния организма, соблюдения курса лечения, а также своевременности начала терапии. Вы пишете, что принимали по 1 суппозиторию в сутки. Согласно инструкции, препарат ВИФЕРОН® Свечи следует принимать по 2 суппозитория в сутки каждые 12 часов. Поскольку именно на протяжении 12 часов происходит действие препарата, и важно обеспечить регулярность его применения.

ВИФЕРОН® Свечи – это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Интерферон, действующее вещество препарата ВИФЕРОН®, входит в более чем 40 стандартов оказания медицинской помощи при лечении различных заболеваний и в более чем 30 клинических рекомендаций, утверждённых Минздравом Российской Федерации, а также в список жизненно важных лекарственных препаратов. ВИФЕРОН® применяется в педиатрической практике уже более 20 лет, и за это время было проведено большое количество исследований его эффективности и безопасности, с результатами которых можно ознакомиться на нашем сайте либо в статьях, которые публикуются в ведущих медицинских изданиях.

Препарат ВИФЕРОН®, благодаря наличию в его составе высокоактивных антиоксидантов (витамины Е и С), в течение всего курса терапии помогает восстанавливать выработку собственного (эндогенного) интерферона, а это значит, что он может помочь не только быстрее справляться с заболеванием, но и оказывать протективный эффект в будущем, когда организм вновь встретится с вирусами. Доказано, что включение препарата ВИФЕРОН в комплексное лечение ОРВИ и гриппа способствует уменьшению числа осложнений в 2,5–3,5 раза.*

Спасибо вам за обратную связь!

*И. В. Нестерова «Препараты интерферона альфа в клинической практике: когда и как», Лечащий врач №9, 2017

Противовирусное: отзывы

Отзывы в разделе Противовирусное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Противовирусное

Виферон
Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз,... подробнее

Противовирусное

Цитролюкс капли