Витажиналь отзывы

131 отзыв / 7746 просмотров

Мне нравится прием этого комплекса. Без побочек

Ева 29 июня, 2022 год
Разбираюсь в витаминах хорошо, знаю, какой для чего, и витажиналь для профилактики пить оптимально. Нет избыточности витаминов и при этом те, что есть все важные. Читала дзен, статью, одобрены все эти витамины именно для беременных Минздравом.

Нормализует пищеварение. я пила когда был самый пик токсикоза

Таня 12 апреля, 2022 год
Если есть проблемы с едой в токсе - очень советую витажиналь попить. Я пила когда, у меня были траблы. Тоже так же девушка посоветовала в чате. Хорошо у меня тошноту убрал. За недели полторы. Совсем.

Комплекс французский

Леся 15 сентября, 2021 год
Хороший французский комплекс. Пью 1 штуку в день. У меня без изжоги и отрыжки усваивается. Мб для кого то мелочь, но если это постоянно, то уже мучаешься. Пила другой комплекс так изжога, вздутие живота - постоянные были.

Наела без витаминов лишний вес

Дарья 30 июля, 2021 год
Мне доктор ничего не выписывала из витаминов, сказала : нечего, ешь лучше. А когда я сразу плюс 12 кг за 2 месяца наела - за голову схватилась.
Вот, потом выписала витажиналь и диету щадящую.
Ем все, но мелкими порциями. И витамины, видимо, помогают. Не хожу голодная.
Зато вес не растет так

Витажиналь при планировании

Ольга 11 октября, 2023 год
Я всю беременность принимала витамины Витажиналь, мне они отлично подошли, никаких побочек я не замечала. Состав хороший, только те витамины, которые нужны. Сейчас на ГВ, но Витажиналь продолжаю принимать, так как он и для кормящих подходит, а еще для тех, кто только планирует беременность. Хороший комплекс на мой взгляд.

Без побочек

Карина 14 декабря, 2021 год
Хотела импортный вмк. Не то, что я против, но у меня на российскую фолиевую к- ту всегда руки чесаться начинают. Гинеколог моя мне витажиналь рекомендовала. В принципе он мне зашел и побочек нет.

Витажиналь при беременности очень хорошо подошел!

Оксана 13 сентября, 2023 год
Когда я вставала на учет по беременности, то мне врач посоветовала Витажиналь принимать. Это комплекс витаминов, в нем всего 5 компонентов, но именно тех, которые нужны, ничего лишнего. Принимать легко, тошноты после приема у меня не было, все хорошо. И самочувствие отличное.

Отеки прошли у меня

Аида 28 мая, 2021 год
А у меня после курса Витажиналя ноги, пальцы рук и лицо перестали по утрам отеками пугать. И кожа не такая сухая на локтях. Это кроме того, что чувствую себя, как космонавт)
Сейчас витамины эти хорошо разбирают, поэтому у меня всегда запас дома. Недели 3 назад пыталась купить, еле нашла. Провизор говорит: а вы чего хотите. его сейчас все пьют.

Капсулы удобные

Лолита 2 апреля, 2021 год
Советую тем, кто давится крупными витаминами. Капсула овальная, и пролетает вообще моментом. И еще не пахнет.

Витажиналь понравился

Елена 21 июня, 2023 год
Мне очень нравится Витажиналь, начала принимать еще во время планирования по совету гинеколога, сейчас уже на 6 месяце беременности, все так же продолжаю. Чувствую себя хорошо, малышка в животике развивается по узи отлично) Мой вес в норме, анализы хорошие. Думаю, что это в том числе и заслуга хорошо подобранных витаминов. Витажиналь рекомендую)

Хорошие витамины при беременности

Алина 27 апреля, 2023 год
Мне из витаминов при беременности гинеколог советовала Витажиналь принимать, в нем отличный состав, все что нужно именно для мамочки и малыша, при этом ничего лишнего нет. Малыш развивается по срокам, я тоже чувствую себя хорошо. Комплект отличный, мне нравится.

Хороший доктор,хороший ВМК, и пациент в порядке!

Фифа 18 апреля, 2022 год
После приема комплекса с железом и запоров постоянных думала вообще пить ничего не буду..
Доктор уговорила на витажиналь. Ребеночку все же фолька и витамин д и е нужен.да и йод с омегой.
Пью нормас. И перистальтика тоже функционирует беспроблемно.

Поменяла свой комплекс на Витажиналь.

Галка 31 мая, 2021 год
Не совсем устраивал состав в прежнем: фолиевой было мало, надо, чтобы не меньше 400 мг. Для ребенка фолевая кислота важна - для полноценного формирования плода. А если ее количество недостаточно в комплексе, смысл его пить тогда? Купила витажиналь, там фолиевой достаточно. А еще тут не так давно витажиналь по аптекам искала, Не было - распродали, так после этого, покупаю сразу... Читать отзыв Не совсем устраивал состав в прежнем: фолиевой было мало, надо, чтобы не меньше 400 мг. Для ребенка фолевая кислота важна - для полноценного формирования плода. А если ее количество недостаточно в комплексе, смысл его пить тогда? Купила витажиналь, там фолиевой достаточно. А еще тут не так давно витажиналь по аптекам искала, Не было - распродали, так после этого, покупаю сразу по парочке.

Привыкла их пить

Ия 22 марта, 2021 год
Витамины хорошие, пьются легко - капсулка в день. Нет на них аллергии, и жкт реагирует нормально. Раньше пила другие, так постоянно на них изжога была. Думала, что на еду, и привыкла. А как сменила витамины – стало понятно, что на них было. С витажиналем такого нет.

Витажиналь понравился, без побочек, витамины подошли)

Екатерина Галкина 10 августа, 2023 год
Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега,... Читать отзыв Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега, витамины Д и Е). Вес с норме, не тошнит, самочувствие отличное. Вот что значить хорошие витамины подобрали)

Отличный комплекс, понравился

Ольга 18 июля, 2023 год
Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А... Читать отзыв Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А излишек витаминов может даже навредить, вот так.

Витажиналь очень хороший комплекс

Алла Рашитова 20 мая, 2023 год
Мне комплекс Витажиналь понравился. Как говорится, все гениальное - просто. Во время беременности не нужны лишние витамины, их избыток может вредить как маме, так и малышу. В комплексе Витажиналь всего 5 компонентов – омега, йод, фолька, витамины D и Е. Словом все что действительно необходимо и важно.

Диоксид титана

Гость 3 марта, 2023 год
Интересно что во франции испольовать диоксид титана в пищевых добавках запрещено с 2020 года. А в этих французских витаминах он есть.

Предложили в аптеке

Александра 3 декабря, 2021 год
Очень хорошо что в аптеке мне предложили Витажиналь. Хорошй комплекс витаминов таких как - йод, фолиевая кислота, витамин D,E, которые благоприятно влияют на развитие беременности.

Прямо лучший комплекс из всех, что я встречала!

Рыры 28 октября, 2021 год
Я вот хочу что сказать, что этот комплекс самое лучшее, что я для беременных встречала. Сразу видно, что он с любовью и заботой сделан, удивлена была, что внутри не лежит цветочек, а так все отлично. Серьезно, хорошие сбалансированные витамины и суточная норма в одной капсуле, это мечта

Лицо перестало отекать по утрам

Гость 28 сентября, 2021 год
знаете, у меня кольцо обручальное налезло на палец))) всего то поменяла витамины) пью витажиналь))) и отечность утренняя закончилась) месяц уже хожу с нормальным лицом

По совету гинеколога

Жанна 13 апреля, 2021 год
Витамины пила и до беременности сезонно, сейчас пью специальные витамины, для будущих мам. Приятно, что таблеточки небольшие, с нейтральным вкусом и запахом. Никаких сложностей выпить. Тем более, что пьется штука в сутки.
Организм на витамины реагирует хорошо, усваивает - тоже. Сужу это по тому, что иммунитет меня не подводит, и всякие кишечные дела - тоже в полном порядке. Хотела бы сказать девочкам, которые беременны, что витамины все равно пить нужно - пища не покроет суточную потребность в витаминах. Или ее придется есть вагонами

Небольшие пилюльки

Дарья 29 марта, 2021 год
Спокойно можно проглотить, запивая обычной водой, потому, что вкуса неприятного таблетки не имеют. Не пахнут. Очень хорошо пить тем, кто либо в токсикозе, либо у кого только начинается. Я пила когда Витажиналь, у меня гораздо проще все стало, хотя первые 2 недели были ужасными. Бесконечные позывы рвотные закончились. Не наедалась, конечно, до отвала. Но хотя бы смогла супчики есть и... Читать отзыв Спокойно можно проглотить, запивая обычной водой, потому, что вкуса неприятного таблетки не имеют. Не пахнут. Очень хорошо пить тем, кто либо в токсикозе, либо у кого только начинается. Я пила когда Витажиналь, у меня гораздо проще все стало, хотя первые 2 недели были ужасными. Бесконечные позывы рвотные закончились. Не наедалась, конечно, до отвала. Но хотя бы смогла супчики есть и мясо. Голова от голода перестала кружиться.

отличные витамины

Жанна 27 октября, 2023 год
Мне Витажиналь хорошо заходят. Эти витаминки по назначению своей гини купила, когда на учет вставала. Мне хорошо комплекс подошел, да и малыш развивается хорошо)

Стимулирует настроение и работает вместо солнца

Маня 17 мая, 2022 год
С 20й недели пью витажиналь на постоянной основе. Весна у нас в этом году холодная, солнца нет.
Профилактика рахита в этих витаминах мощная. И я себя чувствую получше, устаю меньше.

Принимала всю беременность

Лена 9 декабря, 2021 год
Недавно родила. Рожала сама, несколько часов, без откровенных мучений как в первый раз. Мне кажется это тоже заслуга витажиналя. Всю беременность я проходила красавицей xD Без отеков и бледности

С точки зрения своего опыта витамины эти советую очень

Лика 14 июня, 2022 год
Не думала, что буду в витаминах разбираться, но вторая беременность и я могу уже консультировать. Витажиналь сама пью и подружкам рассказываю про него. Для токса очень подходит. Легкая пилюлька без отдушек и вкусовых ощущений. И когда пьешь не пристает к языку и от воды сразу не лопается. Это тоже важно. Я могла замешкаться, и пока что да как, у... Читать отзыв Не думала, что буду в витаминах разбираться, но вторая беременность и я могу уже консультировать. Витажиналь сама пью и подружкам рассказываю про него. Для токса очень подходит. Легкая пилюлька без отдушек и вкусовых ощущений. И когда пьешь не пристает к языку и от воды сразу не лопается. Это тоже важно. Я могла замешкаться, и пока что да как, у меня был момент, когда капсула у другого комплекса лопалась и вытекала в ротовую полость. Неприятно…

Курсом принимать обязательно

Vera 27 мая, 2022 год
Витажиналь посоветовала подружка. Хороший состав и небольшие витамины. Глотаются просто. Ногти у меня в принципе не очень хорошие, а в беременность начали слоиться и кожа зимой сухая чересчур стала, аж шелушилась.
Витамины устранили эти две основные проблемы. И там для нормального развития плода фолиевая есть и омега. А еще втамин Д. у нас что зима была неприятная, что весна холодная. Солнца не было. А Д витамин от рахита как раз бережет.

Положительная динамика по сну есть!

Farida 11 мая, 2022 год
Больше 2х месяцев пью витажиналь. Ощущения положительные. Нервы получше стали. Тахикардия ночная, когда просыпаешься от кошмара и сердце в горле, такого нет давно.

Организм воспринял хорошо

Милена 30 марта, 2022 год
В целом я довольна витажиналем. Кищечник с ним сдружился. Изжоги не случается. Купила еще упаковку. Дальше буду пить.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 131 отзыва