Витапрост отзывы
с оценкой «Плохо»

Витапрост

Эффекта не дал

Виталий 25 октября, 2021 год
Я не знаю, почему врачи назначают этот препарат при аденоме. Лично мне не дал никакого эффекта. Может какие-то другие патологии и лечит, но с аденомой он становится плацебо. Ставил свечи Аденопросин, так там эффект уже в первую неделю заметен. Препарат на троечку. Балл накидываю за отсутствие побочных эффектов.

Не помог при аденоме

Михаил 23 октября, 2021 год
При аденоме что-то не очень он мне помог. Прошел целый курс, а как бегал в туалет каждые пять минут, так и продолжил бегать. Другой врач Аденопросин назначал, с ним как-то полегче стало. Никаких побочек у меня не было, думаю, что проблема в слабой эффективности.

Никак не помог

Роман 25 сентября, 2020 год
При моей аденоме не дал существенных улучшений. Перестал ночью ходить в туалет по маленькому только на аденопросине, сейчас только им курсами и лечусь.

Не дал положительной динамики

Федор 18 августа, 2020 год
При аденоме простаты мне больше нравится аденопросин. На нем ночные походы в туалет свелись к одному-двум в неделю, а не как раньше к пяти за ночь, плюс больше нет ложных позывов. На витапросте такой положительной динамики, увы, не было.

Лично мне не помог

Александр 2 августа, 2020 год
По мне Витапрост недостаточно действенный препарат. Считаю, что Аденопросин лучше, эффективнее, мочиться на нем проще, быстро уходит напряжение и чувство незаконченности процесса.

У меня аллергия на витапрост

Руслан 25 апреля, 2020 год
У меня аллергия на витапрост, поэтому попросил врача назначить что-то получше, мне назначили свечи аденопросина. Это еще до карантина было и сейчас, когда простатит обострился, я про него вспомнил и снова купил и стал ставить. Помогает также хорошо, как в первый раз, побочных эффектов нет.

Бесполезен

Станислав 21 февраля, 2020 год
При аденоме вообще бесполезен, сейчас лечусь аденопросином, уже через неделю от начала лечения в туалет стало гораздо легче ходить, струя не прерывается и не нужно сильно стараться, чтобы помочиться.

Перешел на другое

Артем Сергеевич 22 января, 2020 год
Как говорится, кому что подходит. Мне Витапрост не помог. А курс антибиотиков с Лонгидазой и Омником оказался в разы эффективнее. Воспаление ушло моментально. Нет воспаления – нет болей. Мочеиспускание пришло в норму на третий день. Уже после полного курса свечей пошел на обследование. Обрадовался, что показатели отличные. Фиброзный процесс ущел, состояние тканей нормализовалось.

Беру другое средство

Виктор 12 января, 2020 год
Мне при обострении простатита в свое время доктор ликопрофит посоветовал. Сказал по секрету, что и сам его принимает. Поэтому взял. И не пожалел - действительно симптоматику облегчает - мочеиспускание, например, к тому же воспаление с ним тоже на нет сходит. Да и состав хороший - витамины, минералы, травы, ликопин.
Никита 20 августа, 2018 год
Знаю, многие хвалят этот препарат, но мне "Витапрост" не подходит категорически.
После того как принял препарат - начинаются неприятные ощущения в зоне "пятой точки": жжет, зудит, дискомфорт от которого невозможно отделаться!
Так и ладно, если бы помогло - так нет, курс прошел, но облегчения никакого, только себя мучал этим медикаментом.
Не буду говорить "рекомендую Витапрост" или "не рекомендую" - просто рассказываю, что мне препарат не помог, такое бывает. Поэтому, на всякий случай, подберите себе еще какую-нибудь альтернативу, чтобы не мучатся в случае-чего от лечения. которое может оказаться бесполезным.

к сожалению, не очень

Эндрю 16 мая, 2016 год
Принимал курс до конца, но эффект практически так и не почувствовал, к сожалению.
После этого начал принимать другой препарат - Ликопрофит, заявленный эффект был достигнут - признаки воспаления предстательной железы были устранены, плюс натуральный состав - тоже хорошо. Также заметил, что после того как избавился от этого заболевания, наладилась и интимная жизнь, тут все одно за другим идет, надо следить за своим здоровьем.
Юрий 5 октября, 2013 год
Отзыв аналогичен первому. Одно лечит - другое калечит. По-моему это какая-то "шняга".
Витапрост
Витапрост обладает противовоспалительным, антиагрегационным действием с выраженным тропизмом к ткани предстательной железы. Витапрост плюс дополнительно (за счет наличия в составе антибиотика) имеет антибактериальные свойства. Содержащийся в его составе ломефлоксацин имеет бактерицидные свойства (нарушение транскрибции и репликации ДНК). Антибактериальный эффект выражен против грамотрицательных аэробов (Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae et parainfluenzae, Klebsiella... подробнее

Простатит

Простатилен-Цинк
Простатилен-Цинк

Витапрост цены в аптеках

• Ютека

• 1076 руб. Витапрост, 10 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
    • 1597 руб. Витапрост, 20 мг, таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 шт.
    • 1661.9 руб. Витапрост форте, 20 мг, суппозитории ректальные, 10 шт.
    • 1696.5 руб. Витапрост Плюс, суппозитории ректальные, 10 шт.
    • 3788 руб. Витапрост, 20 мг, таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1565 руб. ВИТАПРОСТ 10мг (50мг экстракта) N10 суппозитории ректальные Нижфарм
    • 2130 руб. ВИТАПРОСТ ФОРТЕ 20мг (100мг экстракта) N10 суппозитории ректальные Нижфарм
    • 2140 руб. ВИТАПРОСТ 20мг (100мг экстракта) N20 таб. покрытые кишечнорастворимой оболочкой Нижфарм
    • 2661 руб. ВИТАПРОСТ ПЛЮС 400мг+20мг N10 суппозитории ректальные Нижфарм
  • Интернет-аптека А-Фарм