Мой негативный отзыв о покупке недвижимости в Таиланде - Отзывы о Выставка недвижимости Phuket Property Show

Отзыв написан 17 марта, 2024 год 20 просмотров
Мой негативный отзыв о покупке недвижимости в Таиланде на Пхукете в проекте Phuket Encore (застройщик Veloche Group) через агентство недвижимости Phuket Property Show (Татаринов Сергей).
В мае 2018 года, находясь на Пхукете, я заключил договор на покупку квартиры в проекте Phuket Encore (https://www.phuketencore.com) с застройщиком Veloche group (https://www.velochegroup.com) на нулевой стадии строительства. При покупке мне рассказывали (как и всем сейчас продолжают рассказывать), что это суперинвестиция - недвижимость вырастет в цене, будет гарантированный доход с аренды 7% и пр. Срок сдачи был ноябрь 2020 года. Однако застройщик отменил проект в сентябре 2020 года на стадии расчистки строительной площадки (официальную причину отмены даже не сообщил). До отмены я стандартно оплатил 50% квартиры (по графику после забивки свай надо оплатить 50%). Несмотря на полную отмену проекта, деньги застройщик возвращать не хочет. В проекте планировалось построить 306 квартир. По информации из Интернета было продано около 70% квартир, это более 200 квартир. То есть кинуты более 200 человек.
Квартиру покупал не сам, а через агентство недвижимости Phuket Property Show (Татаринов Сергей). При покупке Phuket property show обещали, что будут оказывать всяческую поддержку, в том числе юридическую, заявляли, что они аккредитованы при консульстве России в Таиланде, поэтому гарантировали поддержку властей. Однако, когда начались проблемы, они тихо слились (вместе с полученной от застройщика комиссией 10%). Оказалось, что у этой Phuket Property Show нет ни юристов, ни связей. Никакую поддержку они не мне оказали.
Вывод: никогда не связывайтесь с покупкой недвижимости в Таиланде! Там одни мошенники и кидальщики!

Отзывы об агентствах по недвижимости

Агентство недвижимости

Сигмакс девелопмент