Webel мебель отзывы

9 отзывов / 401 просмотр

Мошенник не выполняющий обязательства

Дамир среда, 3 апреля
Заказал подоконник и столешницу. Подоконник установил каким то чудом, столешницу нет. Девяносто процентов стоимости составляла столешница. Деньги не возвращает.

Павленко Андрей Валерьевич - мошенник

Сергей 6 декабря, 2023 год
Заказывали шкаф в ванную, на замер приехал сам ГД (Павленко Андрей Валерьевич) компании, уже подозрительно. Взяли предоплату около 70%, при этом он настаивал на переводе ему лично по номеру телефона, рассказывал, что у него якобы свое производство. На этом все, дальше стали изворачиваться и врать, что у них якобы все в работе. Уже прошло 7 месяцев, так ничего и не... Читать отзыв Заказывали шкаф в ванную, на замер приехал сам ГД (Павленко Андрей Валерьевич) компании, уже подозрительно. Взяли предоплату около 70%, при этом он настаивал на переводе ему лично по номеру телефона, рассказывал, что у него якобы свое производство. На этом все, дальше стали изворачиваться и врать, что у них якобы все в работе. Уже прошло 7 месяцев, так ничего и не сделали. Оказалось, что это ООО "Дизайн Мебель Маркет" - это пустышка, созданная год назад, ничего на ней нет, в штате один(!!!) человек. Никаким производством собственным здесь и не пахнет. Жаль не прочитали отзывы раньше, оказывается таких много, кого кинули.

Ген дир и учредитель Pokolodniki и Webel (ООО "Дизайн Мебель Маркет") это Павленко Андрей Валерьевич. Про него много негатива в интернете, есть даже сюжет в программе ЧП на НТВ о его схемах от 15.12.2021. Погуглите "Пастор Павленко Андрей Валерьевич". Там показано как он собирал деньги на строительство домов и ничего не делал.
Также

Компания-пустышка

Максим 28 сентября, 2023 год
К сожалению, могу только подтвердить предыдущие отзывы. Деньги по договору приняты, работы не сделаны. Просрочка выполнения договора уже больше 3 мес.

Учредитель-мошенник!

Гость 11 сентября, 2023 год
Webel (ООО "Мебель Дизайн Маркет"). Берут предоплату и не выполняют обязательства. Ни в коем случае не связывайтесь! Ген.директор и учредитель - Павленко Андрей Валерьевич еще является учредителем и ген.директором "Поколодники" (ООО "ИНВИНТА"). До этого, как выяснилось, у товарища были уже проблемы с законом, к нему были многомиллионные претензии от нескольких пострадавших, которым он обещал, но так и не построил... Читать отзыв Webel (ООО "Мебель Дизайн Маркет"). Берут предоплату и не выполняют обязательства. Ни в коем случае не связывайтесь! Ген.директор и учредитель - Павленко Андрей Валерьевич еще является учредителем и ген.директором "Поколодники" (ООО "ИНВИНТА"). До этого, как выяснилось, у товарища были уже проблемы с законом, к нему были многомиллионные претензии от нескольких пострадавших, которым он обещал, но так и не построил дома, а денег взял. Даже сюжет был на НТВ 15.12.2021г. об этом.
В дополнение ко всему это еще и неадекватный неуравновешенный человек. В ответ на предъявления обоснованных претензий о возврате денег угрожает физической расправой, нецензурно выражается, обещая причинить физический и материальный вред.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники, кидалы

Обманывают клиентов

Сергей 17 августа, 2023 год
Данная компания является крайне недобросовестной, за руководителем Павленко Андреем Валерьевичем и его женой тянется ряд случаев обмана людей. Самым лучшим способом узнать о данной семье является выпуск ТВ передачи по каналу НТВ, где говорилось, что Пастор Павленко Андрей Валерьевич, неоднократно обманывал людей. Поэтому, обращаясь в данную компанию, Вы рискуете остаться ни с чем.
P.S.: чтобы посмотреть данный выпуск напишите в... Читать отзыв
P.S.: чтобы посмотреть данный выпуск напишите в поисковик (Пастор Павленко Андрей).
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Не выполняют никаких обязательств

Кидалы и мошенники

Е 7 августа, 2023 год
Отвратительно.
Предоплата 70% - уже настораживает.
Ген.директор - он же замерщик....
В период согласования проекта - вроде бы неплохо, менеджер активно общается, правда технолог "очень занят" постоянно, из-за этого окончательный проект согласуется до 2-х недель после замера!!!
При приближении срока доставки заказа начинаются странности: то привезем тогда-то, то вдруг переносят на последние дни по договору.
Отвратительно.
Предоплата 70% - уже настораживает.
Ген.директор - он же замерщик....
Ген.директор клятвенно обещает поставить.Но... подходит этот день и все пропадают, звонишь им, пишешь - опять пытаются оттянуть срок.
Ген.директор общается "через губу", как будто не он тебе, а ты ему что-то должен...
Сроки постоянно сдвигаются.
Получу ли свой заказ или придется обращаться в полицию и пр.инстанции - пока не знаю.
Одна нервотрепка. НИКОГДА здесь не заказывайте НИЧЕГО!
Достоинства:
  1. красивый сайт и предлагаемая стоимость
Недостатки:
  1. вся работа компании - берут предоплату и на этом все.

Верхние шкафы рухнули спустя полгода, благодаря неправильному креплению

Полина Васильева 25 июля, 2023 год
Кухня, устновленная данной компанией, на моих глазах рухнула на голову моему мужу. описать что чувствуешь когда видишь как на человека летят громадные верхние шкафы и вся посуда из них — поверьте довольно сложно. когда мы пришли в себя (каким-то чудом никто не пострадал), оказалось что помимо ВСЕЙ разбитой посуды повреждена газовая труба с колонкой, помяты холодильник, сломан кухонный кран, сколота... Читать отзыв Кухня, устновленная данной компанией, на моих глазах рухнула на голову моему мужу. описать что чувствуешь когда видишь как на человека летят громадные верхние шкафы и вся посуда из них — поверьте довольно сложно. когда мы пришли в себя (каким-то чудом никто не пострадал), оказалось что помимо ВСЕЙ разбитой посуды повреждена газовая труба с колонкой, помяты холодильник, сломан кухонный кран, сколота дорогая столешница, поврежден паркет. после обращения в данную организацию нам предложили повесить обратно разбитые верхние шкафы и также сообщили что фирма выкуплена и больше не имеет отношения к тому юр лицу с которым мы составляли договор. Хотите разбираться — идите в суд. Минус деньги еще и на юриста.

Мошенники. Ужасная компания

Гость 11 июля, 2023 год
Мошенники. Не выполнили условия договора, не возвращают средства. Полный игнор и не компетентность сотрудников и руководства в частности. Любые гарантийные письма, договора,клиентоориентированность абсолютно ничего не значат для данной компании. Обходите их стороной, чтобы потом не тратить свое время в судах.
Договор В067АА от 29.03.2023
Крайний срок поставки и монтажа 60 дней.
Договор В067АА от 29.03.2023
Крайний срок поставки и монтажа 60 дней.
Директором компании несколько раз переносились сроки по надуманным причинам при этом настойчиво просил произвести окончательный расчет под гарантийное письмо. В итоге ничего не было выполнено.
19.06.23 написали претензию о возврате средств. На связь не выходят. Будем писать заявление в полицию о мошенничестве. … – показать

Webel - отвратительная компания!

Регина 27 февраля, 2023 год
В начале ноября 2022 нам уставили мебель. Заказ у нас был большой и нужны были минимальные сроки. Руководство компании, в лице Андрея, взяло на себя ответственность. Мебель нам установили в срок, тут четко.
Тж к нашему проекту подключили самого грамотного специалиста Александра. Он реально разбирается в мебели и предложил много классных идей и мы изначально согласились работать только с ним. Тк было с чем сравнить после общения с их девочками менеджерами, ну не достаточно компетентны они и они больше давят подписать договор, а в мебели они ну не понимают. Это факт.

На момент установки было много недочетов и дефектов которые обещали нам устранить и сделать все быстро. Тж при установке мебели были испорчены и стены, и поцарапан пол, и даже саму мебель повредили. Некоторые двери не отрегулировали, что в процессе эксплуатации тоже привело к дефектам. Это все тоже обещали исправить.
Мы поверили. Ведь были все такие милые, добрые до момента расчета. Бегали чуть ли не каждый день, записывали в блокнотики, мерили каждую полочку. Фотографировали каждый недочет. Приезжал и технолог, и руководитель, что создало нам ошибочную картинку восприятия ситуации. Говорили много про достоинство и честь компании. Убедили. Мы оплатили.
И всё!
После того как деньги получили началось!
Игнорирование, хамство, пустые обещания, издевательства.
Нас сразу же спихнули менеджерам, чтоб они решали косяки фирмы.
Эта компания не имеет своих собственных сотрудников по сборке и установке. Каждый раз нанимают со стороны.
Сотрудники эти все мало компетентны, позволяют себе портить чужое имущество, не убирать за собой мусор и приезжать на установку без необходимого оборудования ( без пылесоса, без стремянки).
Руководство, в лице Андрея, на все замечания по устранению недочетов и напоминанию о всех обещаниях реагировало крайне агрессивно. Полностью отсутствует деловое общение с клиентом. Переходят на личности, хамят, грубят. Как будто мы бесплатно у них мебель делали. Я даже не смогла продолжить общение с руководителем Андреем. Продолжал общение муж. Видимо мужчине сложнее хамить, грубить и врать. А к женщине уважения нет. Требования соблюдения прописанных в договоре условий расценивалось, цитирую: «женская прихоть». А зачем же тогда договор, где прописаны цвета, размеры…
За каждое действие они берут деньги. И ладно бы, если эти действия были бы качественными. Сборщики занимаются подключением дорогой техники, причем не правильно! Подключили варочную панель так, что мог случиться пожар!!! Слава Богу я позвала компетентного электрика, который все переделал. А за это мы заплатили. Та же ситуация и с измельчителем на кухне, и с установкой сифонов на раковины ( установили не те и они текли).
Обещают сделать все, любое желание - лишь бы внесли предоплату. А потом начинается бесконечное ожидание и переделки.
Даже умудрились сделать часть мебель не в том цвете и не в том размере, хотя всё прописано в договоре.
Тж руководство позволяют себе отменять приезд бригад ( сообщив за час до нужного времени), опаздывать, не брать трубки, про хамство и грубость я уже говорила. Четыре месяца мы наблюдаем такой цирк абсурда, что невольно задумываешься о дееспособности работающих там людей. Но мы не врачи, это к другим специалистам. Видимо это все было сделано специально чтобы поиздеваться над нами. Приезжают ставить дверь - забыли петли. Привозят панель - не того цвета, не с тем рисунком, не того размера. Хотя есть же документы и чертежи, сто раз пересняли замеры. Даже сам руководитель с блокнотом приезжал замерить (чтоб наверняка)) и так четыре месяца!
Еще всячески пытались переложить на нас вину и ответственность словами: «мы уже к вам столько раз ездили, столько доставок сделали, уже в минус работаем..» а мы здесь при чем? Руководите своей фирмой грамотно.

Переходы на личности во время бесед и не умение вести деловое общение с клиентами это вообще видимо то ли норма общения этих людей, то ли отсутствие воспитания.

Работой я крайне недовольна, отвратительная компания и подход к исполнению своих обязанностей ужасный. А это все контролируется руководителем. Ну или не контролируется.
Качество мебели, к сожалению, тоже на низком уровне.
Ниже прилагаю фотографии как нам сдали мебель. И в каком состоянии осталась частично квартира после всех этих горе установщиков, которые даже прибрать не могут за собой. Смотрите и делайте выводы сами.
Да, и подоконник деревянный от их партнеров, тоже история хорошая. Не соответствует цветом по договору, весь шатается и качается, треснул до момента начала эксплуатации. По этому вопросу мы до сих пор не получили никакого решения. Руководитель Андрей обещал перезвонить еще вчера и предложить решение вопроса)))
Раковины тоже ужасного качества, нет нужного угла наклона, чтоб вода уходила.
Пытаются сделать все!!! Но только в итоге ничего хорошо не получается.

Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания! Webel - Webel - отвратительная компания!
Webel мебель Ответ представителя Webel мебель 15 марта, 2023 год
Добрый день, Регина
Спасибо за Ваш отзыв.
Спасибо что так же указали что мы выполнили заказ в срок и сроки на выполнение были действительно очень короткими.
Было много факторов возникновения рекламаций, такие как короткие сроки, при монтаже изделий присутствовало большое количество людей из сторонних компаний, которые так же выполняли работы по свей специфике, что затрудняло проводимые нами работы и еще некоторые факторы.
На момент ответа большая часть замечаний уже устранена.
Несмотря на это мы не отрицаем наших рекламаций и по сей день готовы все исправить или компенсировать.
В любом случае благодарим Вас за Ваш отзыв - это помогает нам стать лучше

Кухни "Александровский стиль"
Кухни "Александровский стиль"

Кухонная фабрика Arteo
Кухонная фабрика Arteo

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Фабрика детской мебели БукВуд
Фабрика детской мебели БукВуд