jap-avto.ru отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
1 отзыв / 2321 просмотр

Судя по всему они продолжают

Из Караганды 28 октября, 2019 год
ЭТО МОШЕННИКИ!!!
Судя по всему они продолжают мошенничать: их новый сайт www.jap-avto.ru !!! Оставил у них заявку сегодня (24.10.19) на сайте на контрактный ДВС, звонок от них был с номера 8-71422-55131. Представился Александром. Я попросил скинуть фото ДВС мне на ватсап. Выслали оперативно - в течении часа с номера (внимание!) +7-917-505-06-58. Дальше план должен был быть такой:

я им высылаю своё УДЛ,... Читать отзыв
ЭТО МОШЕННИКИ!!!

я им высылаю своё УДЛ, они мне после скан договора с печатью, после я им оплату 50% банковским переводом, после они мне транспортную накладную до отделения в моем городе транспортной компании КИТ (назвали их адрес здесь верно). И оставшиеся 50% я должен был бы оплатить при получении. Это и усыпило бдительность. Это я уже потом понял, что после предоплаты звонит другое лицо и просит доплатить остаток "необходимый" для отправки.

По их адресу такой организации в Санкт-Петербурге не нашел в 2ГИСе. Возможно скоро они будут уже с города где 2гиса нет, или они будут использовать наименование давно существующей компании связанной с автозапчастями. Т.е. во втором случае чз 2Гис надо связываться с той компанией и уточнять есть ли там такеи люди.

По их телефону попал к вам сюда... И слава богу ничего им не отправлял, хотя на завтра уже планировал. Возможно они тоже мониторят негативные отзывы по своим контактным данным. И, возможно, номера и сайт теперь будут другие. Тем не менее, думаю, можно (особенно объединившись пострадавшим) привлечь их к ответственности. "Данные сайта скрыты владельцем сайта" - это говорит яндекс. Тоже насторожило. Возможно они даже с КЗ. Почему так думаю, потому что номера долго не меняют. А в России это легко сделать, будучи ТАМ.

Как вариант проверки: надо попросить скинуть их документ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ с двух сторон, после попросить сделать видеозвонок и показать там это удостоверение на фоне лица. А после попросить выйти на улицу к табличке дома с ими указываемом адресом, а потом по яндексу посмотреть как этот дом выглядит (а то вдруг наклеют табличку с "их адресом" на левый дом) . Многих домов фото уже в яндекс картах есть. Всё это НЕ СТЫДНО попросить сделать - ибо деньги не малые на кону.

Предыдущие их разводы можно посмотреть на этом же сайте (https://otzyvy.cc) в ветке отзывов про сайт:

friend-avto.ru

Надеюсь, хоть кого-нибудь уберегу... Продублирую данный пост еще на сайтах отзывов.
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Автоаксессуары